Живу я здесь | Татьяна Батыршина
385 subscribers
1.09K photos
145 videos
1 file
314 links
Личный блог Татьяны Батыршиной

О любимом Калининграде, городской среде и бестолковости чиновников

Только для читателей 18+

Перепечатка материалов возможна только репостом или с активной ссылкой

Автор - @tttanushka39
Download Telegram
Записаться к неврологу стало просто невыполнимой задачей.

Неделю назад поймала талон к участковому терапевту на сегодня. А терапевт меня «обрадовал» новостью, что теперь у них нет возможности записать меня на приём: теперь только через «Электронную регистратуру» или по номеру 122. Терапевт может записать на приём к специалисту только на этот день, но ко времени приёма талонов не бывает. «Это уже вторую неделю так!»

Мне даже продемонстрировали свободное окно к неврологу на среду, но программа не даёт возможности врачу записать туда пациента (см. фото).

Все остальные способы: электронная и живая регистратура, и номер 122, записаться к неврологу не помогли.

В итоге дошла до заведующей, которая записала мои данные на бумажку (коих у неё пухлая стопочка) и пообещала в понедельник записать меня к неврологу. На мои возмущения она возразила, что у терапевтов возможность записи не убрали. Просто ко времени приёма талоны заканчиваются. И вообще «неделя – это небольшой срок ожидания».

Да, небольшой. Учитывая, что я три года не могу попасть к врачу. И даже сейчас я две недели мотаюсь в поликлинику и уже могла бы давно «встать в очередь» у заведующей, а не ждать приёма терапевта, если бы хоть где-то была информация, что порядок записи к специалистам изменился.

Продолжение сериала #хроникибольного следует

https://t.me/vgorodeK/93
🔥7🤯3
Мне иногда пеняют, что раньше я положительно отзывалась об Алиханове. Да, было дело. Алиханов версии 1.0 производил впечатление человека, который хочет что-то изменить, помочь людям.

Только вместо того, чтобы выстраивать эффективно работающую на благо людей систему, и выявлять слабые места, баги этой системы, вызывающие проблемы и массовое недовольство людей, убирать из системы волокиту, неэффективных сотрудников (корыстных, ленивых, глупых и равнодушных), Антон Андреевич принялся решать проблемы народа в ручном режиме.

Сам он, разумеется, только читал жалобы и пересылал запросы людей из директа запрещённой ныне соцсети подчинённым. Работа «передастом» отнимала немало времени и была крайне неэффективной. Не знаю, требовал ли Антон Андреевич какие-то отчёты от получивших задание (но, думаю, вряд ли) и вёл ли какую-то статистику, но немалое количество проблем не решалось. Да, с человеком обязательно связывались, но во многих случаях проблема никуда не девалась. Большинство подчинённых работало по обращениям в привычном режиме. А вот доверие людей пропадало к самому Алиханову.

Количество желающих получить помощь губернатора росло, всё большая часть обращений оставалась даже не прочитанной.

Всё чаще и по прочитанным сообщениям реальной помощи не было. И при обращении к губернатору люди получали ответ примерно как на официальное заявление в госструктуру: рассказ о том, почему ничего сделать нельзя или отписку.

В общем, несмотря на абсолютно искренние старания Алиханова помочь народу, всё больше было у этого народа претензий, просьб и требований. Возникает ощущение, что в какой-то момент губернатор понял, что [куда этот народ не целуй, везде у него задница] всем не угодить. Сколько не спасай зелёные зоны, обостряя отношения с застройщиками, всё равно его считают лесорубом и разрушителем. Сколько ни помогай, недовольных становится лишь больше.

А если нет разницы, то зачем что-то для кого-то делать, да ещё и обостряя с кем-то отношения? Тем более, что стало заметно, что Алиханов стал склоняться на сторону -зла- чиновников, считая просьбы людей необоснованными, дескать специалистам виднее, течёт ли у людей крыша после ремонта, залит ли фекалиями их подвал, требуется ли этим людям медпомощь и прочее, или эти люди просто требуют к себе повышенного внимания и ленятся обращаться в нужные инстанции, а при любой проблеме сразу бегут требовать помощи от губернатора.

Наступило выгорание.

Кончилось всё ожидаемо: -женщину- губернатора вынули, засунули автомат.

https://t.me/vgorodeK/95
🔥9👏2🤮1
Вот уже почти неделю министра культурки КО Ермака то тут, то там порицают за размещенную картинку.

Ну, во-первых, картинка - это последнее за что Андрея Викторовича стоит критиковать. Можно подумать, больше в его работе придраться не к чему?

Во-вторых, с картинкой всё нормально. Увидеть там женщину могут только -извращенцы- люди с некоторым жизненным опытом. Так что вопросы лишь к тем, кто вместо книги и ног видит эту самую женщину. [Ещё большие вопросы, почему увиденное вызывает возмущение, но с этим явно к специалистам]

В-третьих, даже если увидели не книгу, то ведь женщину! Не мужика, хотя ходят слухи, что минет [слово «минет» ещё в этой стране не запретили?] лучше делают мужчины, а именно женщину. Т.е. это здоровые сексуальные отношения пары. Гетеросексуальной пары. Мама-папа, всё как полагается.

Фу такими быть. Ханжи несчастные. Анекдот, кстати, вспомнила:

Во дворе играют маленькие девочки. Одна: «Меня в капусте нашли!» Другая: «А меня аист принёс!» Третья закатывает глаза: «Мозно подумать, мозно подумать, в нашем доме никто не е****я!»
🔥4🤣4👍3
Не, я понимаю, что в субботу был сильный ветер, ураган даже.

Видимо, сотрудники министерства -изнурения- здравоохранения КО решили, что этим самым ветром меня вполне могло занести на Сельму. Точнёхонько в кабинет терапевта Хариной О.Н. поликлиники на бульваре Франца Лефорта. Ну а почему бы и не да?

Забавно, правда? Не так, конечно, забавно, как регулярное проведение в пандемию оплаченных пациентами КТ по ОМС (как-нибудь расскажу и про это).

Но тот факт мы обнаружили поздновато, а вот по поводу субботнего «посещения» я завтра пожалуюсь в страховую.

Кстати, заведующая поликлиники на Университетской не сдержала обещания и к неврологу меня не записала. Зато внезапно открылось «окно возможностей» на госуслугах и я смогла записаться сама. Повезло. :)

#хроникибольного
🔥7👍1🤬1
Мэрия объявила о планах понижения бордюрных камней на ряде улиц. И ладно бы, если бы все эти бордюры понижались исключительно на улицах, ремонт которых был при царе Горохе. Ничего подобного. До сих пор принимаются и реализуются проекты без соблюдения строительных правил для маломобильных групп населения. Которые действуют уже более десяти лет.

Только я в 2016 - 2019 годы написала кучу текстов, официальных обращений, комментариев и т.д. Чиновники это радостно читали и продолжали в ответах на конкретные нарушения ссылаться на приёмку объектов инвалидами.

На фото очередной принятый совсем недавно тротуар на Соммера. Интересно, какая степень инвалидности у принявших это чиновников?

А переделываться всё будет, разумеется, не за счёт подрядчика или принявшего эту халтуру чиновника. А за счёт горожан. По какому-нибудь новому муниципальному контракту. Как и бесконечно перекладываемые никому ненужные некачественные тактильные указатели.
👍7🔥3👏1
Сегодня хочу вспомнить, с чего началось ровно пять лет назад моё общение с Алихановым.

До этого я, как все, пыталась достучаться в комментариях и сообщение губернатору в директ оставалось непрочитанным.

Я занималась проблемой отключения от газоснабжения многоквартирных домов в Калининграде. Газовщики творили беспредел (породив волну мошенничеств в этой сфере), выдумывая незаконные требования при полной поддержке чиновников, которые не считали нужным отвечать даже на официальные запросы СМИ.

«Калининградская правда» пыталась по мере возможностей помогать людям и активно освещала проблему. Кстати, это было единственное СМИ непобоявшееся взяться за тему газовых отключений.

Комментарий был почти сразу удалён, а губернатор сам стал писать мне в директ. И мои сообщения потом получали ответ максимально оперативно.

Проблема, конечно, не была решена в целом (системно не было решено ничего и позже), но конкретным домам, жильцы которых обратились в газету за помощью, помочь удалось.

#поздравляйправильно
🔥7👏3👍1
В Калининградской области две проблемки: дурачки и велодорожки.
🔥8🤣3
Пока я собиралась, все СМИ уже написали про плитку у памятника «Морякам-балтийцам» на Московском проспекте, которая пошла волнами, придав композиции ещё большую динамику.

Администрация Калининграда даже успела выдать какое-то нелепое оправдание.

Но, как часто бывает, никто из журналистов кроме плитки ничего не заметил. Что ж, придётся писать мне.

А пока немножко фоточек из семейного архива на фоне этого памятника. Конец 70-х – середина 80-х годов.
👍72