- Делай добро и бросай его в воду!
- А если воды нет?
- Тогда ... клади на рельсы.
Сегодня провели рабочую встречу с замглавы по экономике Железнодорожного района Ростова Владимиром Макаровым. Последнюю (не крайнюю, крайний был день у Помпеи) в уходящем году.
Обсудили ряд вопросов, связанных с работой предприятий в промзоне в празднично-выходные. И положили добро на рельсы.
Поскольку в это время здесь будет проводиться ремонт железнодорожных путей и одно направление движения транспорта перекроют, организуем пропуск сторонних машин через территорию нашего Северо-Кавказского логистического предприятия.
И чтобы добро не осталось безнаказанно, получил Благодарность Общественной палаты Ростовской области за свою, правда предшествующую, работу.
На самом деле очень приятно, большое спасибо коллегам!
- А если воды нет?
- Тогда ... клади на рельсы.
Сегодня провели рабочую встречу с замглавы по экономике Железнодорожного района Ростова Владимиром Макаровым. Последнюю (не крайнюю, крайний был день у Помпеи) в уходящем году.
Обсудили ряд вопросов, связанных с работой предприятий в промзоне в празднично-выходные. И положили добро на рельсы.
Поскольку в это время здесь будет проводиться ремонт железнодорожных путей и одно направление движения транспорта перекроют, организуем пропуск сторонних машин через территорию нашего Северо-Кавказского логистического предприятия.
И чтобы добро не осталось безнаказанно, получил Благодарность Общественной палаты Ростовской области за свою, правда предшествующую, работу.
На самом деле очень приятно, большое спасибо коллегам!
👍2
Предпоследний серьезный пост уходящего года.
В продолжение об инициативе снизу.
Центральная районная библиотека в Пролетарске, которой в этом году исполнилось 125 лет.
Сама библиотека, что не может не радовать, настоящее место притяжения для многих жителей города. Не только как «изба-читальня», но и место общения, и клуб по интересам.
Есть здесь замечательный дворик, в котором проводить досуг весной, летом и ранней осенью – лучшего не пожелаешь. Одна беда – он не был благоустроен и защищен от солнца. Что не препятствовало людям собираться, но и комфорта не добавляло.
И вот, по инициативе работников библиотеки и завсегдатаев в рамках инициативных проектов, проблема благоустройства была решена. Потому что люди не сидели, не ждали у моря погоды, не ждали, что кто-то придет и все сделает за них. Люди подготовили проект, собрали необходимые для софинансирования деньги. Ну а то немногое, на что не хватило выделенных областным бюджетом, я с большой радостью помог из средств возглавляемого мною Северо-Кавказского логистического предприятия.
Ну и чтобы не заканчивать на серьезной ноте, от души поздравил библиотеку с юбилеем. И даже станцевал с красавицами-казачками.
А кто бы устоял? Проведите меня к нему, я хотел бы увидеть этого человека!
В продолжение об инициативе снизу.
Центральная районная библиотека в Пролетарске, которой в этом году исполнилось 125 лет.
Сама библиотека, что не может не радовать, настоящее место притяжения для многих жителей города. Не только как «изба-читальня», но и место общения, и клуб по интересам.
Есть здесь замечательный дворик, в котором проводить досуг весной, летом и ранней осенью – лучшего не пожелаешь. Одна беда – он не был благоустроен и защищен от солнца. Что не препятствовало людям собираться, но и комфорта не добавляло.
И вот, по инициативе работников библиотеки и завсегдатаев в рамках инициативных проектов, проблема благоустройства была решена. Потому что люди не сидели, не ждали у моря погоды, не ждали, что кто-то придет и все сделает за них. Люди подготовили проект, собрали необходимые для софинансирования деньги. Ну а то немногое, на что не хватило выделенных областным бюджетом, я с большой радостью помог из средств возглавляемого мною Северо-Кавказского логистического предприятия.
Ну и чтобы не заканчивать на серьезной ноте, от души поздравил библиотеку с юбилеем. И даже станцевал с красавицами-казачками.
А кто бы устоял? Проведите меня к нему, я хотел бы увидеть этого человека!
👍5👏1
Ну вот и сбылась мечта пятилетнего Максима, высказанная им на "Ёлке желаний"!
Кто-то скажет: ехать ради радиоуправляемого паука из Ростова в Морозовск...
Но посмотрите в его глаза: разве расстояния играют роль, когда речь идёт об исполнении детской мечты?
Кто-то скажет: ехать ради радиоуправляемого паука из Ростова в Морозовск...
Но посмотрите в его глаза: разве расстояния играют роль, когда речь идёт об исполнении детской мечты?
👍4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
С праздником, дорогие друзья!
Хорошо отдохнуть и набраться новых сил!
Хорошо отдохнуть и набраться новых сил!
👍2
Салаты съедены.
Внуки полны энергии (ещё бы, такое количество снега и не тает).
А за спиной - Онежское озеро, самый крупный после Ладоги пресный водоём Европы.
В отличие от Байкала, купаться не стал😁. Вода здесь даже летом прогревается максимум до +13 (в основном +5 и чуть выше, что при среднегодовой температуре воздуха +2,5 не удивительно). А мы, полярники, народ хоть и суровый, но осмотрительный😉.
А ещё интересно, что вытекает из озера только одна река - Свирь, а впадает сразу 1150. Правда большинство протяжённостью около 10 км. Так что так себе ручейки!
Внуки полны энергии (ещё бы, такое количество снега и не тает).
А за спиной - Онежское озеро, самый крупный после Ладоги пресный водоём Европы.
В отличие от Байкала, купаться не стал😁. Вода здесь даже летом прогревается максимум до +13 (в основном +5 и чуть выше, что при среднегодовой температуре воздуха +2,5 не удивительно). А мы, полярники, народ хоть и суровый, но осмотрительный😉.
А ещё интересно, что вытекает из озера только одна река - Свирь, а впадает сразу 1150. Правда большинство протяжённостью около 10 км. Так что так себе ручейки!
🔥6👍2
Вы знаете, кто этот мощный старик?
По местной прописке его зовут Талви Укко. А за пределами Карелии - Дед Мороз.
Спросили, по какой причине он не приехал из Кологрива навестить ростовчан. Сослался на ревматизм у оленей, пообещал исправиться и весь год думать только о Ростове.
Вроде дедушка основательный, пришлось поверить.
По местной прописке его зовут Талви Укко. А за пределами Карелии - Дед Мороз.
Спросили, по какой причине он не приехал из Кологрива навестить ростовчан. Сослался на ревматизм у оленей, пообещал исправиться и весь год думать только о Ростове.
Вроде дедушка основательный, пришлось поверить.
❤4👍1
Есть праздники, дух которых значит больше, чем буква ритуала, обряда, обычая. Праздники, благодаря которым понимаешь – мы очень часто увлекаемся внешним содержанием, забывая о том, что главное – это вера. Вера в лучшее, вера в справедливость, вера в то, что в мире существует Истина. И среди таких праздников, безусловно, на первом месте стоит Рождество.
Однажды случайно попались на глаза слова из Рождественской проповеди митрополита Антония Сурожского. И запомнился их смысл, потому что лучше суть Рождества, наверное, никто не выразил (хотя для того, чтобы найти их снова, пришлось погуглить):
"Он сроднился и с теми, которых другие от себя отталкивали, потому что те были грешниками. Он пришел не праведных, Он пришел грешников возлюбить и взыскать. Он пришел для того, чтобы ни один человек, который потерял к себе самому уважение, не мог подумать, что Бог потерял уважение к нему, что больше Бог в нем не видит кого-то достойного Своей любви. Христос стал Человеком для того, чтобы все мы, все без остатка, включая тех, которые в себя потеряли всякую веру, знали, что Бог верит в нас, верит в нас в нашем падении, верит в нас, когда мы изверились друг во друге и в себе, верит так, что не боится стать одним из нас".
С праздником православных христиан и всех верующих!
С Рождеством Христовым!
Однажды случайно попались на глаза слова из Рождественской проповеди митрополита Антония Сурожского. И запомнился их смысл, потому что лучше суть Рождества, наверное, никто не выразил (хотя для того, чтобы найти их снова, пришлось погуглить):
"Он сроднился и с теми, которых другие от себя отталкивали, потому что те были грешниками. Он пришел не праведных, Он пришел грешников возлюбить и взыскать. Он пришел для того, чтобы ни один человек, который потерял к себе самому уважение, не мог подумать, что Бог потерял уважение к нему, что больше Бог в нем не видит кого-то достойного Своей любви. Христос стал Человеком для того, чтобы все мы, все без остатка, включая тех, которые в себя потеряли всякую веру, знали, что Бог верит в нас, верит в нас в нашем падении, верит в нас, когда мы изверились друг во друге и в себе, верит так, что не боится стать одним из нас".
С праздником православных христиан и всех верующих!
С Рождеством Христовым!
👍1
Forwarded from Законодательное Собрание Ростовской области
🚎 15 декабря 2022 года был принят Областной закон, позволяющий региональным льготникам выбрать бесплатный проезд в общественном транспорте или денежную компенсацию.
🚌 С сегодняшнего дня и до 20 февраля 2023 года граждане, которые хотят получить право бесплатного проезда, должны обратиться в органы социальной защиты либо в МФЦ.
🚂 Воспользоваться новым порядком предоставления льготы можно будет с 1 мая, после внедрения системы учета поездок льготных пассажиров.
📸 Подробнее об оформлении льготы в карточках.
🚌 С сегодняшнего дня и до 20 февраля 2023 года граждане, которые хотят получить право бесплатного проезда, должны обратиться в органы социальной защиты либо в МФЦ.
🚂 Воспользоваться новым порядком предоставления льготы можно будет с 1 мая, после внедрения системы учета поездок льготных пассажиров.
📸 Подробнее об оформлении льготы в карточках.
👍1
Ну вот и закончился отпуск.
Начались трудовые будни, куда же без них? Для и отдыхаем, чтобы лучше работалось.
Кстати, поговорить получилось не только с Дедом Морозом, но и с оленями. Сказали, им очень жаль, что по состоянию своего (оленьего) здоровья в этом году до Ростова не добрались. В качестве компенсации обещали подарить ростовчанам Рождественскую зимнюю сказку.
Что же, как видим, не подвели. Вот только не пора ли поддать чутка тепла? Все-таки мы люди южные, нам жар костей не ломит.
Начались трудовые будни, куда же без них? Для и отдыхаем, чтобы лучше работалось.
Кстати, поговорить получилось не только с Дедом Морозом, но и с оленями. Сказали, им очень жаль, что по состоянию своего (оленьего) здоровья в этом году до Ростова не добрались. В качестве компенсации обещали подарить ростовчанам Рождественскую зимнюю сказку.
Что же, как видим, не подвели. Вот только не пора ли поддать чутка тепла? Все-таки мы люди южные, нам жар костей не ломит.
👍4
Символично, что День печати приходится на старый Новый год.
Потому что все новое – это бережно хранимая и при этом никогда не устаревающая традиция.
Печати в прямом смысле слова сегодня не много. Практически все ушли в интернет. Хотя представить свой избирательный округ без уважаемых городских газет и районок в привычном, как сейчас принято говорить, формате я, как и многие жители, не могу и не хочу. Поэтому всегда стараюсь поддержать и помочь с подпиской.
С праздником вас, жнецы новостей!
Удачи, успехов, здоровья вам и вашим близким!
И благодарных читателей!
#ЕР61 #ДеньПечати
Потому что все новое – это бережно хранимая и при этом никогда не устаревающая традиция.
Печати в прямом смысле слова сегодня не много. Практически все ушли в интернет. Хотя представить свой избирательный округ без уважаемых городских газет и районок в привычном, как сейчас принято говорить, формате я, как и многие жители, не могу и не хочу. Поэтому всегда стараюсь поддержать и помочь с подпиской.
С праздником вас, жнецы новостей!
Удачи, успехов, здоровья вам и вашим близким!
И благодарных читателей!
#ЕР61 #ДеньПечати
👍1
Где и с кем старый Новый год встретишь, там и с теми до очередного нового доживешь.
А где еще его можно встречать, как не в трудовом коллективе? Потому что работа – наша все, ей время, а вареникам – час. Да и то скромно, без излишеств и в обеденный перерыв.
Говорите, кому что досталось? Тогда может и я своим уловом похвастаюсь.
А где еще его можно встречать, как не в трудовом коллективе? Потому что работа – наша все, ей время, а вареникам – час. Да и то скромно, без излишеств и в обеденный перерыв.
Говорите, кому что досталось? Тогда может и я своим уловом похвастаюсь.
👍1
«Я свое уже отучился».
Было время, когда так (и не без «гордости») говорили иные некоторые специалисты сразу после окончания вуза.
Правда, это было не совсем правильно даже в те дремучие времена, когда телефоны были привязаны к проводу. Тем более это неправильно в современном мире, где реальность меняется со скоростью, близкой к скорости света. И будущее есть только у того, кто способен меняться вместе с ней и опережая ее. Это относится и к людям, и к отраслям экономики.
Одна из таких стремительно развивающихся отраслей – логистика. Не случайно в нынешних сложных условиях от пандемии до санкций, улучшением логистических цепей серьезно занялись около 90% компаний, до этого «дышавших ровно». Потому что логистика – это оптимизация всех без исключения ресурсов: грузов, транспорта, финансов, информации, времени. А значит – снижение издержек и повышение эффективности как минимум на 50, а то и на все 70%.
Принципиально другими становятся и логистические распределительные центры. Ну те из них, кто видит себя в будущем. Взять наше Северо-Кавказское логистическое предприятие. В момент создания в 1977 году это был фактически обычный склад. А что такое склад в «седой древности», когда «емейлы» слали по факсу? Стеллажи, тележка, грузчик, кладовщик. Бумагу взял, по бумаге нагрузи, бумагу подписал… Утрирую, конечно, но не так, чтобы слишком уж сильно.
Что такое распределительный центр сегодня? Это узкопроходные штабелеры, работающие на высоте до 15 метров, двигающиеся по индукционным направляющим без участия человека. Это отслеживание товаропотока в реальном времени. Это интегрированные WPS-системы и прочие IT-разработки на базе искусственного интеллекта.
А что со всего сказанного остается «на покушать» простому смертному потребителю? А самое что ни на есть главное – снижение цены на полках магазинов. Потому что работай логисты как в прежние времена, когда «деревья были выше и трава зеленее» уровень инфляции в 2020, 2021 и 2022 годах был бы куда выше, чем нынешний.
#СКЛП #ЛогистикаЭтоМы
sklp.biz
Было время, когда так (и не без «гордости») говорили иные некоторые специалисты сразу после окончания вуза.
Правда, это было не совсем правильно даже в те дремучие времена, когда телефоны были привязаны к проводу. Тем более это неправильно в современном мире, где реальность меняется со скоростью, близкой к скорости света. И будущее есть только у того, кто способен меняться вместе с ней и опережая ее. Это относится и к людям, и к отраслям экономики.
Одна из таких стремительно развивающихся отраслей – логистика. Не случайно в нынешних сложных условиях от пандемии до санкций, улучшением логистических цепей серьезно занялись около 90% компаний, до этого «дышавших ровно». Потому что логистика – это оптимизация всех без исключения ресурсов: грузов, транспорта, финансов, информации, времени. А значит – снижение издержек и повышение эффективности как минимум на 50, а то и на все 70%.
Принципиально другими становятся и логистические распределительные центры. Ну те из них, кто видит себя в будущем. Взять наше Северо-Кавказское логистическое предприятие. В момент создания в 1977 году это был фактически обычный склад. А что такое склад в «седой древности», когда «емейлы» слали по факсу? Стеллажи, тележка, грузчик, кладовщик. Бумагу взял, по бумаге нагрузи, бумагу подписал… Утрирую, конечно, но не так, чтобы слишком уж сильно.
Что такое распределительный центр сегодня? Это узкопроходные штабелеры, работающие на высоте до 15 метров, двигающиеся по индукционным направляющим без участия человека. Это отслеживание товаропотока в реальном времени. Это интегрированные WPS-системы и прочие IT-разработки на базе искусственного интеллекта.
А что со всего сказанного остается «на покушать» простому смертному потребителю? А самое что ни на есть главное – снижение цены на полках магазинов. Потому что работай логисты как в прежние времена, когда «деревья были выше и трава зеленее» уровень инфляции в 2020, 2021 и 2022 годах был бы куда выше, чем нынешний.
#СКЛП #ЛогистикаЭтоМы
sklp.biz
👍1