Виктор Халын.
167 subscribers
833 photos
39 videos
83 links
Депутат Законодательного Собрания Ростовской области (14 одномандатный Морозовский округ), заместитель председателя комитета по экономической политике
VK
https://vk.com/vg_khalyn
OK
https://ok.ru/profile/591314112555?utm_campaign=android_share&utm_content
Download Telegram
Есть у меня добрая традиция, в канун Нового года заезжать в посёлок Южный Мартыновского района. То Деда Мороза привезу, то на спектакль в Доме культуры попаду.

В этот раз Дед Мороз застрял, проделывая ролики к саням, тащить полозья по асфальту олени отказались. А вот спектакль...

Очень сложное, буквально рвущее душу произведение "Матерь человеческая" Закруткина. Но как с ним справились ребята под руководством директора Дома культуры и режиссера-постановщика Ульяны Анатольевны Мадмусаевой-Роман. Такая искренность и профессионалам не снилась!

Низкий поклон всем юным актёрам. И искренняя благодарность им и Ульяне Анатольевне!
👍23🔥7
- Делай добро и бросай его в воду!
- А если воды нет?
- Тогда ... клади на рельсы.

Сегодня провели рабочую встречу с замглавы по экономике Железнодорожного района Ростова Владимиром Макаровым. Последнюю (не крайнюю, крайний был день у Помпеи) в уходящем году.

Обсудили ряд вопросов, связанных с работой предприятий в промзоне в празднично-выходные. И положили добро на рельсы.

Поскольку в это время здесь будет проводиться ремонт железнодорожных путей и одно направление движения транспорта перекроют, организуем пропуск сторонних машин через территорию нашего Северо-Кавказского логистического предприятия.

И чтобы добро не осталось безнаказанно, получил Благодарность Общественной палаты Ростовской области за свою, правда предшествующую, работу.

На самом деле очень приятно, большое спасибо коллегам!
👍2
Предпоследний серьезный пост уходящего года.

В продолжение об инициативе снизу.
Центральная районная библиотека в Пролетарске, которой в этом году исполнилось 125 лет.

Сама библиотека, что не может не радовать, настоящее место притяжения для многих жителей города. Не только как «изба-читальня», но и место общения, и клуб по интересам.

Есть здесь замечательный дворик, в котором проводить досуг весной, летом и ранней осенью – лучшего не пожелаешь. Одна беда – он не был благоустроен и защищен от солнца. Что не препятствовало людям собираться, но и комфорта не добавляло.

И вот, по инициативе работников библиотеки и завсегдатаев в рамках инициативных проектов, проблема благоустройства была решена. Потому что люди не сидели, не ждали у моря погоды, не ждали, что кто-то придет и все сделает за них. Люди подготовили проект, собрали необходимые для софинансирования деньги. Ну а то немногое, на что не хватило выделенных областным бюджетом, я с большой радостью помог из средств возглавляемого мною Северо-Кавказского логистического предприятия.

Ну и чтобы не заканчивать на серьезной ноте, от души поздравил библиотеку с юбилеем. И даже станцевал с красавицами-казачками.
А кто бы устоял? Проведите меня к нему, я хотел бы увидеть этого человека!
👍5👏1
Ну вот и сбылась мечта пятилетнего Максима, высказанная им на "Ёлке желаний"!

Кто-то скажет: ехать ради радиоуправляемого паука из Ростова в Морозовск...

Но посмотрите в его глаза: разве расстояния играют роль, когда речь идёт об исполнении детской мечты?
👍4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
С праздником, дорогие друзья!
Хорошо отдохнуть и набраться новых сил!
👍2
Салаты съедены.
Внуки полны энергии (ещё бы, такое количество снега и не тает).
А за спиной - Онежское озеро, самый крупный после Ладоги пресный водоём Европы.

В отличие от Байкала, купаться не стал😁. Вода здесь даже летом прогревается максимум до +13 (в основном +5 и чуть выше, что при среднегодовой температуре воздуха +2,5 не удивительно). А мы, полярники, народ хоть и суровый, но осмотрительный😉.

А ещё интересно, что вытекает из озера только одна река - Свирь, а впадает сразу 1150. Правда большинство протяжённостью около 10 км. Так что так себе ручейки!
🔥6👍2
Вы знаете, кто этот мощный старик?

По местной прописке его зовут Талви Укко. А за пределами Карелии - Дед Мороз.

Спросили, по какой причине он не приехал из Кологрива навестить ростовчан. Сослался на ревматизм у оленей, пообещал исправиться и весь год думать только о Ростове.

Вроде дедушка основательный, пришлось поверить.
4👍1
Есть праздники, дух которых значит больше, чем буква ритуала, обряда, обычая. Праздники, благодаря которым понимаешь – мы очень часто увлекаемся внешним содержанием, забывая о том, что главное – это вера. Вера в лучшее, вера в справедливость, вера в то, что в мире существует Истина. И среди таких праздников, безусловно, на первом месте стоит Рождество.

Однажды случайно попались на глаза слова из Рождественской проповеди митрополита Антония Сурожского. И запомнился их смысл, потому что лучше суть Рождества, наверное, никто не выразил (хотя для того, чтобы найти их снова, пришлось погуглить):

"Он сроднился и с теми, которых другие от себя отталкивали, потому что те были грешниками. Он пришел не праведных, Он пришел грешников возлюбить и взыскать. Он пришел для того, чтобы ни один человек, который потерял к себе самому уважение, не мог подумать, что Бог потерял уважение к нему, что больше Бог в нем не видит кого-то достойного Своей любви. Христос стал Человеком для того, чтобы все мы, все без остатка, включая тех, которые в себя потеряли всякую веру, знали, что Бог верит в нас, верит в нас в нашем падении, верит в нас, когда мы изверились друг во друге и в себе, верит так, что не боится стать одним из нас".

С праздником православных христиан и всех верующих!
С Рождеством Христовым!
👍1
🚎 15 декабря 2022 года был принят Областной закон, позволяющий региональным льготникам выбрать бесплатный проезд в общественном транспорте или денежную компенсацию.

🚌 С сегодняшнего дня и до 20 февраля 2023 года граждане, которые хотят получить право бесплатного проезда, должны обратиться в органы социальной защиты либо в МФЦ.

🚂 Воспользоваться новым порядком предоставления льготы можно будет с 1 мая, после внедрения системы учета поездок льготных пассажиров.

📸 Подробнее об оформлении льготы в карточках.
👍1
Ну вот и закончился отпуск.
Начались трудовые будни, куда же без них? Для и отдыхаем, чтобы лучше работалось.

Кстати, поговорить получилось не только с Дедом Морозом, но и с оленями. Сказали, им очень жаль, что по состоянию своего (оленьего) здоровья в этом году до Ростова не добрались. В качестве компенсации обещали подарить ростовчанам Рождественскую зимнюю сказку.

Что же, как видим, не подвели. Вот только не пора ли поддать чутка тепла? Все-таки мы люди южные, нам жар костей не ломит.
👍4
Символично, что День печати приходится на старый Новый год.

Потому что все новое – это бережно хранимая и при этом никогда не устаревающая традиция.

Печати в прямом смысле слова сегодня не много. Практически все ушли в интернет. Хотя представить свой избирательный округ без уважаемых городских газет и районок в привычном, как сейчас принято говорить, формате я, как и многие жители, не могу и не хочу. Поэтому всегда стараюсь поддержать и помочь с подпиской.

С праздником вас, жнецы новостей!
Удачи, успехов, здоровья вам и вашим близким!
И благодарных читателей!

#ЕР61 #ДеньПечати
👍1
Где и с кем старый Новый год встретишь, там и с теми до очередного нового доживешь.

А где еще его можно встречать, как не в трудовом коллективе? Потому что работа – наша все, ей время, а вареникам – час. Да и то скромно, без излишеств и в обеденный перерыв.

Говорите, кому что досталось? Тогда может и я своим уловом похвастаюсь.
👍1