Виктор Халын.
167 subscribers
833 photos
39 videos
83 links
Депутат Законодательного Собрания Ростовской области (14 одномандатный Морозовский округ), заместитель председателя комитета по экономической политике
VK
https://vk.com/vg_khalyn
OK
https://ok.ru/profile/591314112555?utm_campaign=android_share&utm_content
Download Telegram
Сегодня вместе с Губернатором, Председателем Заксобрания, коллегами-депутатами и членами областного правительства принял участие в "Елке желаний".

Максим Ганцыоров, я уже позвонил Деду Морозу. Хоть пожелание у тебя не из лёгких, а дедушка старенький, но он обещал, что желание твоё выполнит!

А я уж передам тебе от него всё, что ты просил, не сомневайся.
👍5
🚙Последние дни уходящего года выдались очень насыщенными на поездки и события. Так, что лишний раз написать в соцсети не хватает времени, а порою и сил.

👆Но все их объединяет, вне зависимости от района одно - инициатива на местах, от тех, кого принято называть общественниками. И не просто инициатива, но и то, что они не боятся ставить и перед собой, и перед властью самые сложные вопросы и проблемы.

➡️ Там, где чиновник, даже самый хороший, в первую очередь увидит ограничения: в ресурсах, финансах, сроках, общественники видят прежде всего задачу, которая должна быть решена. Там, где чиновник, даже самый лучший, может промолчать исходя из соображений субординации, общественник обращается не взирая на лица и звания.

А толк? Спросите вы.
В 2018 на встречах с Общественной палатой Волгодонска, перед депутатами Заксобрания ставили казалось нерешаемые вещи. Их ставили и перед депутатами Госдумы, и перед областным правительством.

Мост в створе Сухо-Соленовской балки. Сегодня в стадии завершения.
Школа в микрорайоне В9. Не без сбоев и сдвига в сроках, но в следующем году примет учеников.
Дорога Ростов - Волгодонск. Почти завершена.
Железнодорожное сообщение с Волгодонском. Есть ещё много над чем работать, но первые результаты есть.
Авиасообщение... Проработка началась, но небо над областью, как вы знаете, временно закрыто.

➡️Хотите ещё примеров? Их есть у меня, но о них уже завтра.
👍2
Хорошо, когда праздник дарит радость.
А когда праздник дарит еще и пользу – это двойная радость.

И это я, конечно, не о подарках. Это я о чувстве гордости за своих пап и мам, которое сегодня – и справедливо – лишний раз испытали дети сотрудников Северо-Кавказского логистического предприятия.

Потому что смогли своими глазами увидеть ту самую инновационную и современную технику, которой управляют родители.

И узнать, что во многом благодаря их труду и таким региональным распределительным центрам как наш, за счет значительного снижения доли логистических расходов товары на полках магазина стоят куда меньше, чем если бы нас не было.

Ну а подарки – подарки само собой, пусть даже Дедушка мороз по причине приступа ревматизма дойти до нас сегодня не смог. Зато прислал свою внучку Снегурочку, которая не только молодая и красивая, но тоже в логистике не последний человек!
👍6
Есть у меня добрая традиция, в канун Нового года заезжать в посёлок Южный Мартыновского района. То Деда Мороза привезу, то на спектакль в Доме культуры попаду.

В этот раз Дед Мороз застрял, проделывая ролики к саням, тащить полозья по асфальту олени отказались. А вот спектакль...

Очень сложное, буквально рвущее душу произведение "Матерь человеческая" Закруткина. Но как с ним справились ребята под руководством директора Дома культуры и режиссера-постановщика Ульяны Анатольевны Мадмусаевой-Роман. Такая искренность и профессионалам не снилась!

Низкий поклон всем юным актёрам. И искренняя благодарность им и Ульяне Анатольевне!
👍23🔥7
- Делай добро и бросай его в воду!
- А если воды нет?
- Тогда ... клади на рельсы.

Сегодня провели рабочую встречу с замглавы по экономике Железнодорожного района Ростова Владимиром Макаровым. Последнюю (не крайнюю, крайний был день у Помпеи) в уходящем году.

Обсудили ряд вопросов, связанных с работой предприятий в промзоне в празднично-выходные. И положили добро на рельсы.

Поскольку в это время здесь будет проводиться ремонт железнодорожных путей и одно направление движения транспорта перекроют, организуем пропуск сторонних машин через территорию нашего Северо-Кавказского логистического предприятия.

И чтобы добро не осталось безнаказанно, получил Благодарность Общественной палаты Ростовской области за свою, правда предшествующую, работу.

На самом деле очень приятно, большое спасибо коллегам!
👍2
Предпоследний серьезный пост уходящего года.

В продолжение об инициативе снизу.
Центральная районная библиотека в Пролетарске, которой в этом году исполнилось 125 лет.

Сама библиотека, что не может не радовать, настоящее место притяжения для многих жителей города. Не только как «изба-читальня», но и место общения, и клуб по интересам.

Есть здесь замечательный дворик, в котором проводить досуг весной, летом и ранней осенью – лучшего не пожелаешь. Одна беда – он не был благоустроен и защищен от солнца. Что не препятствовало людям собираться, но и комфорта не добавляло.

И вот, по инициативе работников библиотеки и завсегдатаев в рамках инициативных проектов, проблема благоустройства была решена. Потому что люди не сидели, не ждали у моря погоды, не ждали, что кто-то придет и все сделает за них. Люди подготовили проект, собрали необходимые для софинансирования деньги. Ну а то немногое, на что не хватило выделенных областным бюджетом, я с большой радостью помог из средств возглавляемого мною Северо-Кавказского логистического предприятия.

Ну и чтобы не заканчивать на серьезной ноте, от души поздравил библиотеку с юбилеем. И даже станцевал с красавицами-казачками.
А кто бы устоял? Проведите меня к нему, я хотел бы увидеть этого человека!
👍5👏1
Ну вот и сбылась мечта пятилетнего Максима, высказанная им на "Ёлке желаний"!

Кто-то скажет: ехать ради радиоуправляемого паука из Ростова в Морозовск...

Но посмотрите в его глаза: разве расстояния играют роль, когда речь идёт об исполнении детской мечты?
👍4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
С праздником, дорогие друзья!
Хорошо отдохнуть и набраться новых сил!
👍2
Салаты съедены.
Внуки полны энергии (ещё бы, такое количество снега и не тает).
А за спиной - Онежское озеро, самый крупный после Ладоги пресный водоём Европы.

В отличие от Байкала, купаться не стал😁. Вода здесь даже летом прогревается максимум до +13 (в основном +5 и чуть выше, что при среднегодовой температуре воздуха +2,5 не удивительно). А мы, полярники, народ хоть и суровый, но осмотрительный😉.

А ещё интересно, что вытекает из озера только одна река - Свирь, а впадает сразу 1150. Правда большинство протяжённостью около 10 км. Так что так себе ручейки!
🔥6👍2
Вы знаете, кто этот мощный старик?

По местной прописке его зовут Талви Укко. А за пределами Карелии - Дед Мороз.

Спросили, по какой причине он не приехал из Кологрива навестить ростовчан. Сослался на ревматизм у оленей, пообещал исправиться и весь год думать только о Ростове.

Вроде дедушка основательный, пришлось поверить.
4👍1
Есть праздники, дух которых значит больше, чем буква ритуала, обряда, обычая. Праздники, благодаря которым понимаешь – мы очень часто увлекаемся внешним содержанием, забывая о том, что главное – это вера. Вера в лучшее, вера в справедливость, вера в то, что в мире существует Истина. И среди таких праздников, безусловно, на первом месте стоит Рождество.

Однажды случайно попались на глаза слова из Рождественской проповеди митрополита Антония Сурожского. И запомнился их смысл, потому что лучше суть Рождества, наверное, никто не выразил (хотя для того, чтобы найти их снова, пришлось погуглить):

"Он сроднился и с теми, которых другие от себя отталкивали, потому что те были грешниками. Он пришел не праведных, Он пришел грешников возлюбить и взыскать. Он пришел для того, чтобы ни один человек, который потерял к себе самому уважение, не мог подумать, что Бог потерял уважение к нему, что больше Бог в нем не видит кого-то достойного Своей любви. Христос стал Человеком для того, чтобы все мы, все без остатка, включая тех, которые в себя потеряли всякую веру, знали, что Бог верит в нас, верит в нас в нашем падении, верит в нас, когда мы изверились друг во друге и в себе, верит так, что не боится стать одним из нас".

С праздником православных христиан и всех верующих!
С Рождеством Христовым!
👍1
🚎 15 декабря 2022 года был принят Областной закон, позволяющий региональным льготникам выбрать бесплатный проезд в общественном транспорте или денежную компенсацию.

🚌 С сегодняшнего дня и до 20 февраля 2023 года граждане, которые хотят получить право бесплатного проезда, должны обратиться в органы социальной защиты либо в МФЦ.

🚂 Воспользоваться новым порядком предоставления льготы можно будет с 1 мая, после внедрения системы учета поездок льготных пассажиров.

📸 Подробнее об оформлении льготы в карточках.
👍1