Есть люди, которые на любую просьбу отвечают вопросом:
- А что мне за это будет?
И есть люди, которые, не считаясь с личным временем и ничего не прося взамен, готовы помогать и помогают другим.
Мы видели это во время пандемии. Мы видим это в дни СВО – и в ПВР, и в госпиталях, и непосредственно на территории Донбасса.
Сегодня в нашей стране отмечают День добровольца – день тех самых волонтеров. Никогда не делил добрые поступки по партийной принадлежности, но хорошо бы, чтобы волонтерское движение везде получало такую же поддержку, как от «Единой России».
Потому что благодаря волонтерам начинаешь до конца понимать слова одного философа: «есть больше оснований для того, чтобы восхищаться людьми, чем ненавидеть или презирать их».
#ЕдинаяРоссия #ДеньДобровольца
- А что мне за это будет?
И есть люди, которые, не считаясь с личным временем и ничего не прося взамен, готовы помогать и помогают другим.
Мы видели это во время пандемии. Мы видим это в дни СВО – и в ПВР, и в госпиталях, и непосредственно на территории Донбасса.
Сегодня в нашей стране отмечают День добровольца – день тех самых волонтеров. Никогда не делил добрые поступки по партийной принадлежности, но хорошо бы, чтобы волонтерское движение везде получало такую же поддержку, как от «Единой России».
Потому что благодаря волонтерам начинаешь до конца понимать слова одного философа: «есть больше оснований для того, чтобы восхищаться людьми, чем ненавидеть или презирать их».
#ЕдинаяРоссия #ДеньДобровольца
👍4
Скоро будет второе чтение бюджета.
Прежде, чем это произойдет, рабочая группа рассматривает поправки, поступившие от депутатов.
Среди них и мои с просьбой о выделении финансирования на два важных объекта моего избирательного округа. Забегать вперед не буду, если пройдут (очень надеюсь, что пройдут) тогда о них и расскажу, уже после утверждения бюджета.
А пока еще немного из подведения итогов уходящего, очень непростого для всех нас года.
Один из таких итогов – по моему депутатскому запросу из резервного фонда правительства Ростовской области были выделены 258,2 тыс. рублей на приобретение оргтехники для Мартыновского районного и Новоберезовского сельского домов культуры.
С учетом того, что цифровизация не только шагает по планете, но и с каждым шагом вовсе не дешевеет – неплохое подспорье для сотрудников в их повседневной работе.
Прежде, чем это произойдет, рабочая группа рассматривает поправки, поступившие от депутатов.
Среди них и мои с просьбой о выделении финансирования на два важных объекта моего избирательного округа. Забегать вперед не буду, если пройдут (очень надеюсь, что пройдут) тогда о них и расскажу, уже после утверждения бюджета.
А пока еще немного из подведения итогов уходящего, очень непростого для всех нас года.
Один из таких итогов – по моему депутатскому запросу из резервного фонда правительства Ростовской области были выделены 258,2 тыс. рублей на приобретение оргтехники для Мартыновского районного и Новоберезовского сельского домов культуры.
С учетом того, что цифровизация не только шагает по планете, но и с каждым шагом вовсе не дешевеет – неплохое подспорье для сотрудников в их повседневной работе.
👍4
Теперь уже можно сказать, относительно не опасаясь «сглазить». О тех объектах избирательного округа, финансирование которых я вносил в качестве поправок ко второму чтению бюджета, и которые были учтены в его окончательной редакции. Это:
📌 22,5 млн. рублей в 2023 году на капитальный ремонт здания МКУК «КДЦ «Ильиновский СДК» (долго мы этот вопрос решали, в том числе и с документацией, но решили)
📌 73,4 млн. рублей в 2023 и 2024 годах на разработку проектно-сметной документации: «Реконструкция очистных сооружений водоснабжения г. Пролетарск Пролетарского района Ростовской области» (не скажу, что «дольше века длился этот день», но к решению вопроса приступил практически сразу же после избрания депутатом – с начала 2019 года; что же, как говорится, упорство и труд!)
PS. Надеюсь, в скором времени ильиновским девчатам и репетировать, и выступать будет намного комфортнее👆
📌 22,5 млн. рублей в 2023 году на капитальный ремонт здания МКУК «КДЦ «Ильиновский СДК» (долго мы этот вопрос решали, в том числе и с документацией, но решили)
📌 73,4 млн. рублей в 2023 и 2024 годах на разработку проектно-сметной документации: «Реконструкция очистных сооружений водоснабжения г. Пролетарск Пролетарского района Ростовской области» (не скажу, что «дольше века длился этот день», но к решению вопроса приступил практически сразу же после избрания депутатом – с начала 2019 года; что же, как говорится, упорство и труд!)
PS. Надеюсь, в скором времени ильиновским девчатам и репетировать, и выступать будет намного комфортнее👆
👍9
Говорят, однажды к царю Соломону пришли две женщины, которые не могли поделить ребенка.
- Разрубите ребенка пополам и дайте каждой половину, - сказал Соломон.
- Согласна, - сказала одна из женщин.
- Стойте, - закричала другая, - пусть забирает.
- Верните ребенка ей, - ответил Соломон. - Только настоящая мать пойдёт на всё ради дитя.
Но иногда именно отдать каждому по половине и будет истинно «соломоновым решением».
К нам часто обращались люди с просьбой вернуть льготный проезд на транспорт, который не так давно был заменен денежной выплатой.
Сказать, что все? Нет. Примерно пополам разделились мнения льготников. Около половины были рады именно денежной компенсации.
Сегодня этот спор разрешен и, надеюсь, к удовлетворению всех. Сегодня на очередном Заксобрании мы предоставили региональным льготникам с 1 мая 2023 года право выбора – ежемесячная денежная выплата или бесплатный проезд в общественном транспорте.
Чтобы не затягивать изложение об остальных расскажу в отдельном посте.
- Разрубите ребенка пополам и дайте каждой половину, - сказал Соломон.
- Согласна, - сказала одна из женщин.
- Стойте, - закричала другая, - пусть забирает.
- Верните ребенка ей, - ответил Соломон. - Только настоящая мать пойдёт на всё ради дитя.
Но иногда именно отдать каждому по половине и будет истинно «соломоновым решением».
К нам часто обращались люди с просьбой вернуть льготный проезд на транспорт, который не так давно был заменен денежной выплатой.
Сказать, что все? Нет. Примерно пополам разделились мнения льготников. Около половины были рады именно денежной компенсации.
Сегодня этот спор разрешен и, надеюсь, к удовлетворению всех. Сегодня на очередном Заксобрании мы предоставили региональным льготникам с 1 мая 2023 года право выбора – ежемесячная денежная выплата или бесплатный проезд в общественном транспорте.
Чтобы не затягивать изложение об остальных расскажу в отдельном посте.
👍5
Сегодня вместе с Губернатором, Председателем Заксобрания, коллегами-депутатами и членами областного правительства принял участие в "Елке желаний".
Максим Ганцыоров, я уже позвонил Деду Морозу. Хоть пожелание у тебя не из лёгких, а дедушка старенький, но он обещал, что желание твоё выполнит!
А я уж передам тебе от него всё, что ты просил, не сомневайся.
Максим Ганцыоров, я уже позвонил Деду Морозу. Хоть пожелание у тебя не из лёгких, а дедушка старенький, но он обещал, что желание твоё выполнит!
А я уж передам тебе от него всё, что ты просил, не сомневайся.
👍5
🚙Последние дни уходящего года выдались очень насыщенными на поездки и события. Так, что лишний раз написать в соцсети не хватает времени, а порою и сил.
👆Но все их объединяет, вне зависимости от района одно - инициатива на местах, от тех, кого принято называть общественниками. И не просто инициатива, но и то, что они не боятся ставить и перед собой, и перед властью самые сложные вопросы и проблемы.
➡️ Там, где чиновник, даже самый хороший, в первую очередь увидит ограничения: в ресурсах, финансах, сроках, общественники видят прежде всего задачу, которая должна быть решена. Там, где чиновник, даже самый лучший, может промолчать исходя из соображений субординации, общественник обращается не взирая на лица и звания.
❓А толк? Спросите вы.
В 2018 на встречах с Общественной палатой Волгодонска, перед депутатами Заксобрания ставили казалось нерешаемые вещи. Их ставили и перед депутатами Госдумы, и перед областным правительством.
❗Мост в створе Сухо-Соленовской балки. Сегодня в стадии завершения.
❗Школа в микрорайоне В9. Не без сбоев и сдвига в сроках, но в следующем году примет учеников.
❗Дорога Ростов - Волгодонск. Почти завершена.
❗Железнодорожное сообщение с Волгодонском. Есть ещё много над чем работать, но первые результаты есть.
❗Авиасообщение... Проработка началась, но небо над областью, как вы знаете, временно закрыто.
➡️Хотите ещё примеров? Их есть у меня, но о них уже завтра.
👆Но все их объединяет, вне зависимости от района одно - инициатива на местах, от тех, кого принято называть общественниками. И не просто инициатива, но и то, что они не боятся ставить и перед собой, и перед властью самые сложные вопросы и проблемы.
➡️ Там, где чиновник, даже самый хороший, в первую очередь увидит ограничения: в ресурсах, финансах, сроках, общественники видят прежде всего задачу, которая должна быть решена. Там, где чиновник, даже самый лучший, может промолчать исходя из соображений субординации, общественник обращается не взирая на лица и звания.
❓А толк? Спросите вы.
В 2018 на встречах с Общественной палатой Волгодонска, перед депутатами Заксобрания ставили казалось нерешаемые вещи. Их ставили и перед депутатами Госдумы, и перед областным правительством.
❗Мост в створе Сухо-Соленовской балки. Сегодня в стадии завершения.
❗Школа в микрорайоне В9. Не без сбоев и сдвига в сроках, но в следующем году примет учеников.
❗Дорога Ростов - Волгодонск. Почти завершена.
❗Железнодорожное сообщение с Волгодонском. Есть ещё много над чем работать, но первые результаты есть.
❗Авиасообщение... Проработка началась, но небо над областью, как вы знаете, временно закрыто.
➡️Хотите ещё примеров? Их есть у меня, но о них уже завтра.
👍2
Хорошо, когда праздник дарит радость.
А когда праздник дарит еще и пользу – это двойная радость.
И это я, конечно, не о подарках. Это я о чувстве гордости за своих пап и мам, которое сегодня – и справедливо – лишний раз испытали дети сотрудников Северо-Кавказского логистического предприятия.
Потому что смогли своими глазами увидеть ту самую инновационную и современную технику, которой управляют родители.
И узнать, что во многом благодаря их труду и таким региональным распределительным центрам как наш, за счет значительного снижения доли логистических расходов товары на полках магазина стоят куда меньше, чем если бы нас не было.
Ну а подарки – подарки само собой, пусть даже Дедушка мороз по причине приступа ревматизма дойти до нас сегодня не смог. Зато прислал свою внучку Снегурочку, которая не только молодая и красивая, но тоже в логистике не последний человек!
А когда праздник дарит еще и пользу – это двойная радость.
И это я, конечно, не о подарках. Это я о чувстве гордости за своих пап и мам, которое сегодня – и справедливо – лишний раз испытали дети сотрудников Северо-Кавказского логистического предприятия.
Потому что смогли своими глазами увидеть ту самую инновационную и современную технику, которой управляют родители.
И узнать, что во многом благодаря их труду и таким региональным распределительным центрам как наш, за счет значительного снижения доли логистических расходов товары на полках магазина стоят куда меньше, чем если бы нас не было.
Ну а подарки – подарки само собой, пусть даже Дедушка мороз по причине приступа ревматизма дойти до нас сегодня не смог. Зато прислал свою внучку Снегурочку, которая не только молодая и красивая, но тоже в логистике не последний человек!
👍6
Есть у меня добрая традиция, в канун Нового года заезжать в посёлок Южный Мартыновского района. То Деда Мороза привезу, то на спектакль в Доме культуры попаду.
В этот раз Дед Мороз застрял, проделывая ролики к саням, тащить полозья по асфальту олени отказались. А вот спектакль...
Очень сложное, буквально рвущее душу произведение "Матерь человеческая" Закруткина. Но как с ним справились ребята под руководством директора Дома культуры и режиссера-постановщика Ульяны Анатольевны Мадмусаевой-Роман. Такая искренность и профессионалам не снилась!
Низкий поклон всем юным актёрам. И искренняя благодарность им и Ульяне Анатольевне!
В этот раз Дед Мороз застрял, проделывая ролики к саням, тащить полозья по асфальту олени отказались. А вот спектакль...
Очень сложное, буквально рвущее душу произведение "Матерь человеческая" Закруткина. Но как с ним справились ребята под руководством директора Дома культуры и режиссера-постановщика Ульяны Анатольевны Мадмусаевой-Роман. Такая искренность и профессионалам не снилась!
Низкий поклон всем юным актёрам. И искренняя благодарность им и Ульяне Анатольевне!
👍23🔥7
- Делай добро и бросай его в воду!
- А если воды нет?
- Тогда ... клади на рельсы.
Сегодня провели рабочую встречу с замглавы по экономике Железнодорожного района Ростова Владимиром Макаровым. Последнюю (не крайнюю, крайний был день у Помпеи) в уходящем году.
Обсудили ряд вопросов, связанных с работой предприятий в промзоне в празднично-выходные. И положили добро на рельсы.
Поскольку в это время здесь будет проводиться ремонт железнодорожных путей и одно направление движения транспорта перекроют, организуем пропуск сторонних машин через территорию нашего Северо-Кавказского логистического предприятия.
И чтобы добро не осталось безнаказанно, получил Благодарность Общественной палаты Ростовской области за свою, правда предшествующую, работу.
На самом деле очень приятно, большое спасибо коллегам!
- А если воды нет?
- Тогда ... клади на рельсы.
Сегодня провели рабочую встречу с замглавы по экономике Железнодорожного района Ростова Владимиром Макаровым. Последнюю (не крайнюю, крайний был день у Помпеи) в уходящем году.
Обсудили ряд вопросов, связанных с работой предприятий в промзоне в празднично-выходные. И положили добро на рельсы.
Поскольку в это время здесь будет проводиться ремонт железнодорожных путей и одно направление движения транспорта перекроют, организуем пропуск сторонних машин через территорию нашего Северо-Кавказского логистического предприятия.
И чтобы добро не осталось безнаказанно, получил Благодарность Общественной палаты Ростовской области за свою, правда предшествующую, работу.
На самом деле очень приятно, большое спасибо коллегам!
👍2
Предпоследний серьезный пост уходящего года.
В продолжение об инициативе снизу.
Центральная районная библиотека в Пролетарске, которой в этом году исполнилось 125 лет.
Сама библиотека, что не может не радовать, настоящее место притяжения для многих жителей города. Не только как «изба-читальня», но и место общения, и клуб по интересам.
Есть здесь замечательный дворик, в котором проводить досуг весной, летом и ранней осенью – лучшего не пожелаешь. Одна беда – он не был благоустроен и защищен от солнца. Что не препятствовало людям собираться, но и комфорта не добавляло.
И вот, по инициативе работников библиотеки и завсегдатаев в рамках инициативных проектов, проблема благоустройства была решена. Потому что люди не сидели, не ждали у моря погоды, не ждали, что кто-то придет и все сделает за них. Люди подготовили проект, собрали необходимые для софинансирования деньги. Ну а то немногое, на что не хватило выделенных областным бюджетом, я с большой радостью помог из средств возглавляемого мною Северо-Кавказского логистического предприятия.
Ну и чтобы не заканчивать на серьезной ноте, от души поздравил библиотеку с юбилеем. И даже станцевал с красавицами-казачками.
А кто бы устоял? Проведите меня к нему, я хотел бы увидеть этого человека!
В продолжение об инициативе снизу.
Центральная районная библиотека в Пролетарске, которой в этом году исполнилось 125 лет.
Сама библиотека, что не может не радовать, настоящее место притяжения для многих жителей города. Не только как «изба-читальня», но и место общения, и клуб по интересам.
Есть здесь замечательный дворик, в котором проводить досуг весной, летом и ранней осенью – лучшего не пожелаешь. Одна беда – он не был благоустроен и защищен от солнца. Что не препятствовало людям собираться, но и комфорта не добавляло.
И вот, по инициативе работников библиотеки и завсегдатаев в рамках инициативных проектов, проблема благоустройства была решена. Потому что люди не сидели, не ждали у моря погоды, не ждали, что кто-то придет и все сделает за них. Люди подготовили проект, собрали необходимые для софинансирования деньги. Ну а то немногое, на что не хватило выделенных областным бюджетом, я с большой радостью помог из средств возглавляемого мною Северо-Кавказского логистического предприятия.
Ну и чтобы не заканчивать на серьезной ноте, от души поздравил библиотеку с юбилеем. И даже станцевал с красавицами-казачками.
А кто бы устоял? Проведите меня к нему, я хотел бы увидеть этого человека!
👍5👏1
Ну вот и сбылась мечта пятилетнего Максима, высказанная им на "Ёлке желаний"!
Кто-то скажет: ехать ради радиоуправляемого паука из Ростова в Морозовск...
Но посмотрите в его глаза: разве расстояния играют роль, когда речь идёт об исполнении детской мечты?
Кто-то скажет: ехать ради радиоуправляемого паука из Ростова в Морозовск...
Но посмотрите в его глаза: разве расстояния играют роль, когда речь идёт об исполнении детской мечты?
👍4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
С праздником, дорогие друзья!
Хорошо отдохнуть и набраться новых сил!
Хорошо отдохнуть и набраться новых сил!
👍2
Салаты съедены.
Внуки полны энергии (ещё бы, такое количество снега и не тает).
А за спиной - Онежское озеро, самый крупный после Ладоги пресный водоём Европы.
В отличие от Байкала, купаться не стал😁. Вода здесь даже летом прогревается максимум до +13 (в основном +5 и чуть выше, что при среднегодовой температуре воздуха +2,5 не удивительно). А мы, полярники, народ хоть и суровый, но осмотрительный😉.
А ещё интересно, что вытекает из озера только одна река - Свирь, а впадает сразу 1150. Правда большинство протяжённостью около 10 км. Так что так себе ручейки!
Внуки полны энергии (ещё бы, такое количество снега и не тает).
А за спиной - Онежское озеро, самый крупный после Ладоги пресный водоём Европы.
В отличие от Байкала, купаться не стал😁. Вода здесь даже летом прогревается максимум до +13 (в основном +5 и чуть выше, что при среднегодовой температуре воздуха +2,5 не удивительно). А мы, полярники, народ хоть и суровый, но осмотрительный😉.
А ещё интересно, что вытекает из озера только одна река - Свирь, а впадает сразу 1150. Правда большинство протяжённостью около 10 км. Так что так себе ручейки!
🔥6👍2