В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Вчера поговорили на эту тему с выпускниками Рябичевской школы.
Главный вопрос: зачем нужен специальный день, если все нормальные люди и так любят своих матерей? И нашли два главных ответа.
Очень часто, живя своей жизнью, мы забываем лишний раз заехать в гости, да просто позвонить и спросить как дела. Так что лишнее напоминание никому не помешает.
И, во-вторых, думая о матери, мы учимся любить и ценить не только её, но и всех девочек, девушек, женщин. Мы понимаем, как много они значат для нас. В конце концов, мужчина, который не уважает женщину, по хорошему и не мужчина вовсе👆
Главный вопрос: зачем нужен специальный день, если все нормальные люди и так любят своих матерей? И нашли два главных ответа.
Очень часто, живя своей жизнью, мы забываем лишний раз заехать в гости, да просто позвонить и спросить как дела. Так что лишнее напоминание никому не помешает.
И, во-вторых, думая о матери, мы учимся любить и ценить не только её, но и всех девочек, девушек, женщин. Мы понимаем, как много они значат для нас. В конце концов, мужчина, который не уважает женщину, по хорошему и не мужчина вовсе👆
👍2
Все работы хороши и все профессии важны, особенно если ты занимаешься делом, которое любишь.
Но есть профессии, которые появились недавно, а есть те, которые сопровождали человечество едва ли не с первых шагов. И труд хлебороба - одна из них.
С большой радостью во время последней поездки в округ от имени Председателя Законодательного Собрания Ростовской области вручил Благодарственные письма работникам сельского хозяйства Волгодонского, Пролетарского и Мартыновского районов.
Будет хлеб, будем и мы живы!
Но есть профессии, которые появились недавно, а есть те, которые сопровождали человечество едва ли не с первых шагов. И труд хлебороба - одна из них.
С большой радостью во время последней поездки в округ от имени Председателя Законодательного Собрания Ростовской области вручил Благодарственные письма работникам сельского хозяйства Волгодонского, Пролетарского и Мартыновского районов.
Будет хлеб, будем и мы живы!
👍1
Есть люди, которые на любую просьбу отвечают вопросом:
- А что мне за это будет?
И есть люди, которые, не считаясь с личным временем и ничего не прося взамен, готовы помогать и помогают другим.
Мы видели это во время пандемии. Мы видим это в дни СВО – и в ПВР, и в госпиталях, и непосредственно на территории Донбасса.
Сегодня в нашей стране отмечают День добровольца – день тех самых волонтеров. Никогда не делил добрые поступки по партийной принадлежности, но хорошо бы, чтобы волонтерское движение везде получало такую же поддержку, как от «Единой России».
Потому что благодаря волонтерам начинаешь до конца понимать слова одного философа: «есть больше оснований для того, чтобы восхищаться людьми, чем ненавидеть или презирать их».
#ЕдинаяРоссия #ДеньДобровольца
- А что мне за это будет?
И есть люди, которые, не считаясь с личным временем и ничего не прося взамен, готовы помогать и помогают другим.
Мы видели это во время пандемии. Мы видим это в дни СВО – и в ПВР, и в госпиталях, и непосредственно на территории Донбасса.
Сегодня в нашей стране отмечают День добровольца – день тех самых волонтеров. Никогда не делил добрые поступки по партийной принадлежности, но хорошо бы, чтобы волонтерское движение везде получало такую же поддержку, как от «Единой России».
Потому что благодаря волонтерам начинаешь до конца понимать слова одного философа: «есть больше оснований для того, чтобы восхищаться людьми, чем ненавидеть или презирать их».
#ЕдинаяРоссия #ДеньДобровольца
👍4
Скоро будет второе чтение бюджета.
Прежде, чем это произойдет, рабочая группа рассматривает поправки, поступившие от депутатов.
Среди них и мои с просьбой о выделении финансирования на два важных объекта моего избирательного округа. Забегать вперед не буду, если пройдут (очень надеюсь, что пройдут) тогда о них и расскажу, уже после утверждения бюджета.
А пока еще немного из подведения итогов уходящего, очень непростого для всех нас года.
Один из таких итогов – по моему депутатскому запросу из резервного фонда правительства Ростовской области были выделены 258,2 тыс. рублей на приобретение оргтехники для Мартыновского районного и Новоберезовского сельского домов культуры.
С учетом того, что цифровизация не только шагает по планете, но и с каждым шагом вовсе не дешевеет – неплохое подспорье для сотрудников в их повседневной работе.
Прежде, чем это произойдет, рабочая группа рассматривает поправки, поступившие от депутатов.
Среди них и мои с просьбой о выделении финансирования на два важных объекта моего избирательного округа. Забегать вперед не буду, если пройдут (очень надеюсь, что пройдут) тогда о них и расскажу, уже после утверждения бюджета.
А пока еще немного из подведения итогов уходящего, очень непростого для всех нас года.
Один из таких итогов – по моему депутатскому запросу из резервного фонда правительства Ростовской области были выделены 258,2 тыс. рублей на приобретение оргтехники для Мартыновского районного и Новоберезовского сельского домов культуры.
С учетом того, что цифровизация не только шагает по планете, но и с каждым шагом вовсе не дешевеет – неплохое подспорье для сотрудников в их повседневной работе.
👍4
Теперь уже можно сказать, относительно не опасаясь «сглазить». О тех объектах избирательного округа, финансирование которых я вносил в качестве поправок ко второму чтению бюджета, и которые были учтены в его окончательной редакции. Это:
📌 22,5 млн. рублей в 2023 году на капитальный ремонт здания МКУК «КДЦ «Ильиновский СДК» (долго мы этот вопрос решали, в том числе и с документацией, но решили)
📌 73,4 млн. рублей в 2023 и 2024 годах на разработку проектно-сметной документации: «Реконструкция очистных сооружений водоснабжения г. Пролетарск Пролетарского района Ростовской области» (не скажу, что «дольше века длился этот день», но к решению вопроса приступил практически сразу же после избрания депутатом – с начала 2019 года; что же, как говорится, упорство и труд!)
PS. Надеюсь, в скором времени ильиновским девчатам и репетировать, и выступать будет намного комфортнее👆
📌 22,5 млн. рублей в 2023 году на капитальный ремонт здания МКУК «КДЦ «Ильиновский СДК» (долго мы этот вопрос решали, в том числе и с документацией, но решили)
📌 73,4 млн. рублей в 2023 и 2024 годах на разработку проектно-сметной документации: «Реконструкция очистных сооружений водоснабжения г. Пролетарск Пролетарского района Ростовской области» (не скажу, что «дольше века длился этот день», но к решению вопроса приступил практически сразу же после избрания депутатом – с начала 2019 года; что же, как говорится, упорство и труд!)
PS. Надеюсь, в скором времени ильиновским девчатам и репетировать, и выступать будет намного комфортнее👆
👍9
Говорят, однажды к царю Соломону пришли две женщины, которые не могли поделить ребенка.
- Разрубите ребенка пополам и дайте каждой половину, - сказал Соломон.
- Согласна, - сказала одна из женщин.
- Стойте, - закричала другая, - пусть забирает.
- Верните ребенка ей, - ответил Соломон. - Только настоящая мать пойдёт на всё ради дитя.
Но иногда именно отдать каждому по половине и будет истинно «соломоновым решением».
К нам часто обращались люди с просьбой вернуть льготный проезд на транспорт, который не так давно был заменен денежной выплатой.
Сказать, что все? Нет. Примерно пополам разделились мнения льготников. Около половины были рады именно денежной компенсации.
Сегодня этот спор разрешен и, надеюсь, к удовлетворению всех. Сегодня на очередном Заксобрании мы предоставили региональным льготникам с 1 мая 2023 года право выбора – ежемесячная денежная выплата или бесплатный проезд в общественном транспорте.
Чтобы не затягивать изложение об остальных расскажу в отдельном посте.
- Разрубите ребенка пополам и дайте каждой половину, - сказал Соломон.
- Согласна, - сказала одна из женщин.
- Стойте, - закричала другая, - пусть забирает.
- Верните ребенка ей, - ответил Соломон. - Только настоящая мать пойдёт на всё ради дитя.
Но иногда именно отдать каждому по половине и будет истинно «соломоновым решением».
К нам часто обращались люди с просьбой вернуть льготный проезд на транспорт, который не так давно был заменен денежной выплатой.
Сказать, что все? Нет. Примерно пополам разделились мнения льготников. Около половины были рады именно денежной компенсации.
Сегодня этот спор разрешен и, надеюсь, к удовлетворению всех. Сегодня на очередном Заксобрании мы предоставили региональным льготникам с 1 мая 2023 года право выбора – ежемесячная денежная выплата или бесплатный проезд в общественном транспорте.
Чтобы не затягивать изложение об остальных расскажу в отдельном посте.
👍5
Сегодня вместе с Губернатором, Председателем Заксобрания, коллегами-депутатами и членами областного правительства принял участие в "Елке желаний".
Максим Ганцыоров, я уже позвонил Деду Морозу. Хоть пожелание у тебя не из лёгких, а дедушка старенький, но он обещал, что желание твоё выполнит!
А я уж передам тебе от него всё, что ты просил, не сомневайся.
Максим Ганцыоров, я уже позвонил Деду Морозу. Хоть пожелание у тебя не из лёгких, а дедушка старенький, но он обещал, что желание твоё выполнит!
А я уж передам тебе от него всё, что ты просил, не сомневайся.
👍5
🚙Последние дни уходящего года выдались очень насыщенными на поездки и события. Так, что лишний раз написать в соцсети не хватает времени, а порою и сил.
👆Но все их объединяет, вне зависимости от района одно - инициатива на местах, от тех, кого принято называть общественниками. И не просто инициатива, но и то, что они не боятся ставить и перед собой, и перед властью самые сложные вопросы и проблемы.
➡️ Там, где чиновник, даже самый хороший, в первую очередь увидит ограничения: в ресурсах, финансах, сроках, общественники видят прежде всего задачу, которая должна быть решена. Там, где чиновник, даже самый лучший, может промолчать исходя из соображений субординации, общественник обращается не взирая на лица и звания.
❓А толк? Спросите вы.
В 2018 на встречах с Общественной палатой Волгодонска, перед депутатами Заксобрания ставили казалось нерешаемые вещи. Их ставили и перед депутатами Госдумы, и перед областным правительством.
❗Мост в створе Сухо-Соленовской балки. Сегодня в стадии завершения.
❗Школа в микрорайоне В9. Не без сбоев и сдвига в сроках, но в следующем году примет учеников.
❗Дорога Ростов - Волгодонск. Почти завершена.
❗Железнодорожное сообщение с Волгодонском. Есть ещё много над чем работать, но первые результаты есть.
❗Авиасообщение... Проработка началась, но небо над областью, как вы знаете, временно закрыто.
➡️Хотите ещё примеров? Их есть у меня, но о них уже завтра.
👆Но все их объединяет, вне зависимости от района одно - инициатива на местах, от тех, кого принято называть общественниками. И не просто инициатива, но и то, что они не боятся ставить и перед собой, и перед властью самые сложные вопросы и проблемы.
➡️ Там, где чиновник, даже самый хороший, в первую очередь увидит ограничения: в ресурсах, финансах, сроках, общественники видят прежде всего задачу, которая должна быть решена. Там, где чиновник, даже самый лучший, может промолчать исходя из соображений субординации, общественник обращается не взирая на лица и звания.
❓А толк? Спросите вы.
В 2018 на встречах с Общественной палатой Волгодонска, перед депутатами Заксобрания ставили казалось нерешаемые вещи. Их ставили и перед депутатами Госдумы, и перед областным правительством.
❗Мост в створе Сухо-Соленовской балки. Сегодня в стадии завершения.
❗Школа в микрорайоне В9. Не без сбоев и сдвига в сроках, но в следующем году примет учеников.
❗Дорога Ростов - Волгодонск. Почти завершена.
❗Железнодорожное сообщение с Волгодонском. Есть ещё много над чем работать, но первые результаты есть.
❗Авиасообщение... Проработка началась, но небо над областью, как вы знаете, временно закрыто.
➡️Хотите ещё примеров? Их есть у меня, но о них уже завтра.
👍2
Хорошо, когда праздник дарит радость.
А когда праздник дарит еще и пользу – это двойная радость.
И это я, конечно, не о подарках. Это я о чувстве гордости за своих пап и мам, которое сегодня – и справедливо – лишний раз испытали дети сотрудников Северо-Кавказского логистического предприятия.
Потому что смогли своими глазами увидеть ту самую инновационную и современную технику, которой управляют родители.
И узнать, что во многом благодаря их труду и таким региональным распределительным центрам как наш, за счет значительного снижения доли логистических расходов товары на полках магазина стоят куда меньше, чем если бы нас не было.
Ну а подарки – подарки само собой, пусть даже Дедушка мороз по причине приступа ревматизма дойти до нас сегодня не смог. Зато прислал свою внучку Снегурочку, которая не только молодая и красивая, но тоже в логистике не последний человек!
А когда праздник дарит еще и пользу – это двойная радость.
И это я, конечно, не о подарках. Это я о чувстве гордости за своих пап и мам, которое сегодня – и справедливо – лишний раз испытали дети сотрудников Северо-Кавказского логистического предприятия.
Потому что смогли своими глазами увидеть ту самую инновационную и современную технику, которой управляют родители.
И узнать, что во многом благодаря их труду и таким региональным распределительным центрам как наш, за счет значительного снижения доли логистических расходов товары на полках магазина стоят куда меньше, чем если бы нас не было.
Ну а подарки – подарки само собой, пусть даже Дедушка мороз по причине приступа ревматизма дойти до нас сегодня не смог. Зато прислал свою внучку Снегурочку, которая не только молодая и красивая, но тоже в логистике не последний человек!
👍6