Деньгам слов не надо. Деньги любят счет. Главное, чтобы счет был социальным. Особенно, когда речь идет о расходах.
Государственная Дума одобрила в первом чтении проект федерального бюджета на 2023 – 2025 годы, в котором предусмотрены средства на выполнение и «Народной программы Единой России» и всех социальных обязательств государства.
👆НО (это хорошее НО)
✒️в поправках ко второму чтению предлагается выделить дополнительные:
📌19,5 млрд. рублей на развитие сельских территорий для газификации (ох уж этот газ, сколько по нему обращений), лизинга техники, развитие инфраструктуры спорта и медицины
📌7,5 млрд. рублей на социальные контракты для тех, кто волею судеб попал в сложное положение или волевым решением намерен открыть свое дело.
👆Да, и размер материнского капитала, согласно проекту бюджета, будет существенно увеличен.
#ЕдинаяРоссия #Бюджет
Государственная Дума одобрила в первом чтении проект федерального бюджета на 2023 – 2025 годы, в котором предусмотрены средства на выполнение и «Народной программы Единой России» и всех социальных обязательств государства.
👆НО (это хорошее НО)
✒️в поправках ко второму чтению предлагается выделить дополнительные:
📌19,5 млрд. рублей на развитие сельских территорий для газификации (ох уж этот газ, сколько по нему обращений), лизинга техники, развитие инфраструктуры спорта и медицины
📌7,5 млрд. рублей на социальные контракты для тех, кто волею судеб попал в сложное положение или волевым решением намерен открыть свое дело.
👆Да, и размер материнского капитала, согласно проекту бюджета, будет существенно увеличен.
#ЕдинаяРоссия #Бюджет
👍2
В этот день мы вспоминаем подвиг наших предков, которые во времена смуты, когда казалось, что Россия вот-вот прекратит существование, объединились под руководством Минина и Пожарского, и дали отпор оккупантам.
В этот день, особенно сегодня, в условиях информационной войны, в условиях попытки со стороны некоторых сил на западе отменить всё русское и саму Россию, мы как никогда понимаем: пока мы - все народы нашей страны - едины, у нас и наших детей есть будущее.
С праздником!
Здоровья, мира, взаимопонимания и благополучия всё нам!
В этот день, особенно сегодня, в условиях информационной войны, в условиях попытки со стороны некоторых сил на западе отменить всё русское и саму Россию, мы как никогда понимаем: пока мы - все народы нашей страны - едины, у нас и наших детей есть будущее.
С праздником!
Здоровья, мира, взаимопонимания и благополучия всё нам!
👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Все равны перед историей, законом и Богом (для тех, кто верит в Него).
По инициативе секретаря генсовета "Единой России" Андрея Турчкака добровольцы, участвующие в специальной операции получают звание ветерана боевых действий и соответствующие льготы.
Подробнее - в видео.
#СвоихНебросаем #МыВместе #ВремяПомогать
По инициативе секретаря генсовета "Единой России" Андрея Турчкака добровольцы, участвующие в специальной операции получают звание ветерана боевых действий и соответствующие льготы.
Подробнее - в видео.
#СвоихНебросаем #МыВместе #ВремяПомогать
👍3
Вчера в Романовской состоялось открытие после капитального ремонта монумента героям-подпольщикам.
Очень рад, что средства на это были выделены из областного бюджета при моем участии.
Это особенно важно сейчас, когда (не будем показывать пальцем в западном направлении) под прикрытием борьбы с памятниками происходит жесткая зачистка памяти.
Мы помним и будем помнить тех, кому мы обязаны своей жизнью, жизнью наших детей и внуков. Потому что без памяти мы перестаем быть людьми. Потому что настоящему патриотизму нельзя научить на словах. Можно только на конкретных примерах таких же людей, как и мы. Точно также мечтавших, любивших, хотевших жить и радоваться жизни. Но, когда пришло время, сумевших сделать выбор в пользу большего и более ценного, чем собственное эго.
Солдатами и героями не рождаются, ими становятся. Также как и патриотами.
Очень рад, что средства на это были выделены из областного бюджета при моем участии.
Это особенно важно сейчас, когда (не будем показывать пальцем в западном направлении) под прикрытием борьбы с памятниками происходит жесткая зачистка памяти.
Мы помним и будем помнить тех, кому мы обязаны своей жизнью, жизнью наших детей и внуков. Потому что без памяти мы перестаем быть людьми. Потому что настоящему патриотизму нельзя научить на словах. Можно только на конкретных примерах таких же людей, как и мы. Точно также мечтавших, любивших, хотевших жить и радоваться жизни. Но, когда пришло время, сумевших сделать выбор в пользу большего и более ценного, чем собственное эго.
Солдатами и героями не рождаются, ими становятся. Также как и патриотами.
👍2
В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Вчера поговорили на эту тему с выпускниками Рябичевской школы.
Главный вопрос: зачем нужен специальный день, если все нормальные люди и так любят своих матерей? И нашли два главных ответа.
Очень часто, живя своей жизнью, мы забываем лишний раз заехать в гости, да просто позвонить и спросить как дела. Так что лишнее напоминание никому не помешает.
И, во-вторых, думая о матери, мы учимся любить и ценить не только её, но и всех девочек, девушек, женщин. Мы понимаем, как много они значат для нас. В конце концов, мужчина, который не уважает женщину, по хорошему и не мужчина вовсе👆
Главный вопрос: зачем нужен специальный день, если все нормальные люди и так любят своих матерей? И нашли два главных ответа.
Очень часто, живя своей жизнью, мы забываем лишний раз заехать в гости, да просто позвонить и спросить как дела. Так что лишнее напоминание никому не помешает.
И, во-вторых, думая о матери, мы учимся любить и ценить не только её, но и всех девочек, девушек, женщин. Мы понимаем, как много они значат для нас. В конце концов, мужчина, который не уважает женщину, по хорошему и не мужчина вовсе👆
👍2
Все работы хороши и все профессии важны, особенно если ты занимаешься делом, которое любишь.
Но есть профессии, которые появились недавно, а есть те, которые сопровождали человечество едва ли не с первых шагов. И труд хлебороба - одна из них.
С большой радостью во время последней поездки в округ от имени Председателя Законодательного Собрания Ростовской области вручил Благодарственные письма работникам сельского хозяйства Волгодонского, Пролетарского и Мартыновского районов.
Будет хлеб, будем и мы живы!
Но есть профессии, которые появились недавно, а есть те, которые сопровождали человечество едва ли не с первых шагов. И труд хлебороба - одна из них.
С большой радостью во время последней поездки в округ от имени Председателя Законодательного Собрания Ростовской области вручил Благодарственные письма работникам сельского хозяйства Волгодонского, Пролетарского и Мартыновского районов.
Будет хлеб, будем и мы живы!
👍1
Есть люди, которые на любую просьбу отвечают вопросом:
- А что мне за это будет?
И есть люди, которые, не считаясь с личным временем и ничего не прося взамен, готовы помогать и помогают другим.
Мы видели это во время пандемии. Мы видим это в дни СВО – и в ПВР, и в госпиталях, и непосредственно на территории Донбасса.
Сегодня в нашей стране отмечают День добровольца – день тех самых волонтеров. Никогда не делил добрые поступки по партийной принадлежности, но хорошо бы, чтобы волонтерское движение везде получало такую же поддержку, как от «Единой России».
Потому что благодаря волонтерам начинаешь до конца понимать слова одного философа: «есть больше оснований для того, чтобы восхищаться людьми, чем ненавидеть или презирать их».
#ЕдинаяРоссия #ДеньДобровольца
- А что мне за это будет?
И есть люди, которые, не считаясь с личным временем и ничего не прося взамен, готовы помогать и помогают другим.
Мы видели это во время пандемии. Мы видим это в дни СВО – и в ПВР, и в госпиталях, и непосредственно на территории Донбасса.
Сегодня в нашей стране отмечают День добровольца – день тех самых волонтеров. Никогда не делил добрые поступки по партийной принадлежности, но хорошо бы, чтобы волонтерское движение везде получало такую же поддержку, как от «Единой России».
Потому что благодаря волонтерам начинаешь до конца понимать слова одного философа: «есть больше оснований для того, чтобы восхищаться людьми, чем ненавидеть или презирать их».
#ЕдинаяРоссия #ДеньДобровольца
👍4
Скоро будет второе чтение бюджета.
Прежде, чем это произойдет, рабочая группа рассматривает поправки, поступившие от депутатов.
Среди них и мои с просьбой о выделении финансирования на два важных объекта моего избирательного округа. Забегать вперед не буду, если пройдут (очень надеюсь, что пройдут) тогда о них и расскажу, уже после утверждения бюджета.
А пока еще немного из подведения итогов уходящего, очень непростого для всех нас года.
Один из таких итогов – по моему депутатскому запросу из резервного фонда правительства Ростовской области были выделены 258,2 тыс. рублей на приобретение оргтехники для Мартыновского районного и Новоберезовского сельского домов культуры.
С учетом того, что цифровизация не только шагает по планете, но и с каждым шагом вовсе не дешевеет – неплохое подспорье для сотрудников в их повседневной работе.
Прежде, чем это произойдет, рабочая группа рассматривает поправки, поступившие от депутатов.
Среди них и мои с просьбой о выделении финансирования на два важных объекта моего избирательного округа. Забегать вперед не буду, если пройдут (очень надеюсь, что пройдут) тогда о них и расскажу, уже после утверждения бюджета.
А пока еще немного из подведения итогов уходящего, очень непростого для всех нас года.
Один из таких итогов – по моему депутатскому запросу из резервного фонда правительства Ростовской области были выделены 258,2 тыс. рублей на приобретение оргтехники для Мартыновского районного и Новоберезовского сельского домов культуры.
С учетом того, что цифровизация не только шагает по планете, но и с каждым шагом вовсе не дешевеет – неплохое подспорье для сотрудников в их повседневной работе.
👍4