Ровно 614👆
Они могли таиться десятилетиями 😬.
Лежать в земле, и творить своё чёрное дело. Заражать почву, воду, воздух. Внося может и не глобальный, но заметный вклад в приближение экологической катастрофы👹...
❗Мы помешали им это сделать. Им, 614 килограммам электрохлама, компьютерам и прочей бытовой технике, которые вчера сдало Северо-Кавказское логистическое предприятие в рамках благотворительной акции "Единой России" по сбору для утилизации электроники!
Нам кажется, что мы - молодцы. А вам как кажется?
Они могли таиться десятилетиями 😬.
Лежать в земле, и творить своё чёрное дело. Заражать почву, воду, воздух. Внося может и не глобальный, но заметный вклад в приближение экологической катастрофы👹...
❗Мы помешали им это сделать. Им, 614 килограммам электрохлама, компьютерам и прочей бытовой технике, которые вчера сдало Северо-Кавказское логистическое предприятие в рамках благотворительной акции "Единой России" по сбору для утилизации электроники!
Нам кажется, что мы - молодцы. А вам как кажется?
👍5
Деньги слезу любят.
Такое впечатление складывается, стоит только послушать банкиров. Тем более, что банки хоть и плачут, но руки предпринимателям выкручивать не забывают.
Сегодня предприятию практически невозможно рефинансировать или досрочно погасить кредит. Комиссия за это, устанавливаемая банками, может составлять до 3% от возвращаемой суммы. Как говорят банкиры – исключительно для того, чтобы компенсировать снижение процентных доходов. О том, что полученные деньги банк пустит в оборот на выдачу новых кредитов другому заемщику, фактически извлекая двойной доход из одной и той же суммы, при этом почему-то не упоминается.
В итоге, по состоянию на июль 2021 года объем кредитования по сравнению с аналогичным периодом снизился более, чем на 40%. Предприниматели не хотят рисковать на таких условиях. Деньги не поступают в экономику, экономическая активность схлопывается со всеми вытекающими – от возможного дефицита, до роста цен и падения доходов населения.
В 2020 году предложение на законодательном уровне отменить комиссию для предпринимателей за досрочное погашение кредита поддержки у Центробанка не нашло. Сейчас, когда ситуация еще сложнее пандемийной, мы с коллегами из Заксобрания приняли решение выйти на Центробанк с предложением как минимум ограничить размер комиссии за досрочное погашение кредита.
На сколько? Прописывать в предложении не стали, но ноль - тоже число. 😉
Хочется верить, что нас услышат.
Такое впечатление складывается, стоит только послушать банкиров. Тем более, что банки хоть и плачут, но руки предпринимателям выкручивать не забывают.
Сегодня предприятию практически невозможно рефинансировать или досрочно погасить кредит. Комиссия за это, устанавливаемая банками, может составлять до 3% от возвращаемой суммы. Как говорят банкиры – исключительно для того, чтобы компенсировать снижение процентных доходов. О том, что полученные деньги банк пустит в оборот на выдачу новых кредитов другому заемщику, фактически извлекая двойной доход из одной и той же суммы, при этом почему-то не упоминается.
В итоге, по состоянию на июль 2021 года объем кредитования по сравнению с аналогичным периодом снизился более, чем на 40%. Предприниматели не хотят рисковать на таких условиях. Деньги не поступают в экономику, экономическая активность схлопывается со всеми вытекающими – от возможного дефицита, до роста цен и падения доходов населения.
В 2020 году предложение на законодательном уровне отменить комиссию для предпринимателей за досрочное погашение кредита поддержки у Центробанка не нашло. Сейчас, когда ситуация еще сложнее пандемийной, мы с коллегами из Заксобрания приняли решение выйти на Центробанк с предложением как минимум ограничить размер комиссии за досрочное погашение кредита.
На сколько? Прописывать в предложении не стали, но ноль - тоже число. 😉
Хочется верить, что нас услышат.
👍2
Когда два Я это понятно – в глазах двоится.
А когда Семь Я? Это уже семья – самое ценное и важное в жизни нормального человека.
Кстати, если вдуматься, слово очень интересное, и в других языках не встречающееся. Не несколько человек, живущих под одной крышей, как в польской родзине или английской фэмили. Нет, люди, которых я не отделяю от себя, которых считаю таким же Я, как и себя самого.
О семье мы поговорили вчера с учениками 9-11 классов в Донской школе в поселке Победа Волгодонского района. О том, что именно в семье мы учимся главным: отношению к миру и другим людям, уважению, любви, заботе о других. Именно в семье нас всегда ждут и готовы простить.
Конечно, это идеал. Семьи бывают разные, и отношения в семьях тоже. Лично я всегда следовал правилу, которое посоветовал и ребятам. Есть три самых важных силы, которые формируют нас как личность: семья, общество и наша собственная самооценка. И если где-то в одном не все обстоит так, как хотелось бы, два всегда больше одного. Особенно если мы хотим и стараемся увидеть, узнать и перенять только лучшее.
А когда Семь Я? Это уже семья – самое ценное и важное в жизни нормального человека.
Кстати, если вдуматься, слово очень интересное, и в других языках не встречающееся. Не несколько человек, живущих под одной крышей, как в польской родзине или английской фэмили. Нет, люди, которых я не отделяю от себя, которых считаю таким же Я, как и себя самого.
О семье мы поговорили вчера с учениками 9-11 классов в Донской школе в поселке Победа Волгодонского района. О том, что именно в семье мы учимся главным: отношению к миру и другим людям, уважению, любви, заботе о других. Именно в семье нас всегда ждут и готовы простить.
Конечно, это идеал. Семьи бывают разные, и отношения в семьях тоже. Лично я всегда следовал правилу, которое посоветовал и ребятам. Есть три самых важных силы, которые формируют нас как личность: семья, общество и наша собственная самооценка. И если где-то в одном не все обстоит так, как хотелось бы, два всегда больше одного. Особенно если мы хотим и стараемся увидеть, узнать и перенять только лучшее.
👍1
Деньгам слов не надо. Деньги любят счет. Главное, чтобы счет был социальным. Особенно, когда речь идет о расходах.
Государственная Дума одобрила в первом чтении проект федерального бюджета на 2023 – 2025 годы, в котором предусмотрены средства на выполнение и «Народной программы Единой России» и всех социальных обязательств государства.
👆НО (это хорошее НО)
✒️в поправках ко второму чтению предлагается выделить дополнительные:
📌19,5 млрд. рублей на развитие сельских территорий для газификации (ох уж этот газ, сколько по нему обращений), лизинга техники, развитие инфраструктуры спорта и медицины
📌7,5 млрд. рублей на социальные контракты для тех, кто волею судеб попал в сложное положение или волевым решением намерен открыть свое дело.
👆Да, и размер материнского капитала, согласно проекту бюджета, будет существенно увеличен.
#ЕдинаяРоссия #Бюджет
Государственная Дума одобрила в первом чтении проект федерального бюджета на 2023 – 2025 годы, в котором предусмотрены средства на выполнение и «Народной программы Единой России» и всех социальных обязательств государства.
👆НО (это хорошее НО)
✒️в поправках ко второму чтению предлагается выделить дополнительные:
📌19,5 млрд. рублей на развитие сельских территорий для газификации (ох уж этот газ, сколько по нему обращений), лизинга техники, развитие инфраструктуры спорта и медицины
📌7,5 млрд. рублей на социальные контракты для тех, кто волею судеб попал в сложное положение или волевым решением намерен открыть свое дело.
👆Да, и размер материнского капитала, согласно проекту бюджета, будет существенно увеличен.
#ЕдинаяРоссия #Бюджет
👍2
В этот день мы вспоминаем подвиг наших предков, которые во времена смуты, когда казалось, что Россия вот-вот прекратит существование, объединились под руководством Минина и Пожарского, и дали отпор оккупантам.
В этот день, особенно сегодня, в условиях информационной войны, в условиях попытки со стороны некоторых сил на западе отменить всё русское и саму Россию, мы как никогда понимаем: пока мы - все народы нашей страны - едины, у нас и наших детей есть будущее.
С праздником!
Здоровья, мира, взаимопонимания и благополучия всё нам!
В этот день, особенно сегодня, в условиях информационной войны, в условиях попытки со стороны некоторых сил на западе отменить всё русское и саму Россию, мы как никогда понимаем: пока мы - все народы нашей страны - едины, у нас и наших детей есть будущее.
С праздником!
Здоровья, мира, взаимопонимания и благополучия всё нам!
👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Все равны перед историей, законом и Богом (для тех, кто верит в Него).
По инициативе секретаря генсовета "Единой России" Андрея Турчкака добровольцы, участвующие в специальной операции получают звание ветерана боевых действий и соответствующие льготы.
Подробнее - в видео.
#СвоихНебросаем #МыВместе #ВремяПомогать
По инициативе секретаря генсовета "Единой России" Андрея Турчкака добровольцы, участвующие в специальной операции получают звание ветерана боевых действий и соответствующие льготы.
Подробнее - в видео.
#СвоихНебросаем #МыВместе #ВремяПомогать
👍3
Вчера в Романовской состоялось открытие после капитального ремонта монумента героям-подпольщикам.
Очень рад, что средства на это были выделены из областного бюджета при моем участии.
Это особенно важно сейчас, когда (не будем показывать пальцем в западном направлении) под прикрытием борьбы с памятниками происходит жесткая зачистка памяти.
Мы помним и будем помнить тех, кому мы обязаны своей жизнью, жизнью наших детей и внуков. Потому что без памяти мы перестаем быть людьми. Потому что настоящему патриотизму нельзя научить на словах. Можно только на конкретных примерах таких же людей, как и мы. Точно также мечтавших, любивших, хотевших жить и радоваться жизни. Но, когда пришло время, сумевших сделать выбор в пользу большего и более ценного, чем собственное эго.
Солдатами и героями не рождаются, ими становятся. Также как и патриотами.
Очень рад, что средства на это были выделены из областного бюджета при моем участии.
Это особенно важно сейчас, когда (не будем показывать пальцем в западном направлении) под прикрытием борьбы с памятниками происходит жесткая зачистка памяти.
Мы помним и будем помнить тех, кому мы обязаны своей жизнью, жизнью наших детей и внуков. Потому что без памяти мы перестаем быть людьми. Потому что настоящему патриотизму нельзя научить на словах. Можно только на конкретных примерах таких же людей, как и мы. Точно также мечтавших, любивших, хотевших жить и радоваться жизни. Но, когда пришло время, сумевших сделать выбор в пользу большего и более ценного, чем собственное эго.
Солдатами и героями не рождаются, ими становятся. Также как и патриотами.
👍2
В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Вчера поговорили на эту тему с выпускниками Рябичевской школы.
Главный вопрос: зачем нужен специальный день, если все нормальные люди и так любят своих матерей? И нашли два главных ответа.
Очень часто, живя своей жизнью, мы забываем лишний раз заехать в гости, да просто позвонить и спросить как дела. Так что лишнее напоминание никому не помешает.
И, во-вторых, думая о матери, мы учимся любить и ценить не только её, но и всех девочек, девушек, женщин. Мы понимаем, как много они значат для нас. В конце концов, мужчина, который не уважает женщину, по хорошему и не мужчина вовсе👆
Главный вопрос: зачем нужен специальный день, если все нормальные люди и так любят своих матерей? И нашли два главных ответа.
Очень часто, живя своей жизнью, мы забываем лишний раз заехать в гости, да просто позвонить и спросить как дела. Так что лишнее напоминание никому не помешает.
И, во-вторых, думая о матери, мы учимся любить и ценить не только её, но и всех девочек, девушек, женщин. Мы понимаем, как много они значат для нас. В конце концов, мужчина, который не уважает женщину, по хорошему и не мужчина вовсе👆
👍2
Все работы хороши и все профессии важны, особенно если ты занимаешься делом, которое любишь.
Но есть профессии, которые появились недавно, а есть те, которые сопровождали человечество едва ли не с первых шагов. И труд хлебороба - одна из них.
С большой радостью во время последней поездки в округ от имени Председателя Законодательного Собрания Ростовской области вручил Благодарственные письма работникам сельского хозяйства Волгодонского, Пролетарского и Мартыновского районов.
Будет хлеб, будем и мы живы!
Но есть профессии, которые появились недавно, а есть те, которые сопровождали человечество едва ли не с первых шагов. И труд хлебороба - одна из них.
С большой радостью во время последней поездки в округ от имени Председателя Законодательного Собрания Ростовской области вручил Благодарственные письма работникам сельского хозяйства Волгодонского, Пролетарского и Мартыновского районов.
Будет хлеб, будем и мы живы!
👍1