Виктор Халын.
167 subscribers
833 photos
39 videos
83 links
Депутат Законодательного Собрания Ростовской области (14 одномандатный Морозовский округ), заместитель председателя комитета по экономической политике
VK
https://vk.com/vg_khalyn
OK
https://ok.ru/profile/591314112555?utm_campaign=android_share&utm_content
Download Telegram
Налоги – это важно. Без налогов не будет ни пенсий, ни доступной медицины, ни школ, ни дорог, ни много чего еще. Вот почему все, что связано с налогообложением очень важно. В том числе и такая актуальная тема, как проблемы, связанные с дроблением бизнеса, которую мы обсуждали на круглом столе, организованном бюджетным комитетом донского парламента.

Не всякая реструктуризация и создание новых организаций есть попытка уклонения от налогов. Очень часто она вызвана производственной необходимостью, развитием новых направлений, управленческим учетом, да много еще чем. Налоговый же кодекс слово «дробление» толкует очень широко и расплывчато, так что проблем избежать не всегда удается даже в тех случаях, когда замысел твой чист, как слеза младенца.

Сразу скажу, предложение четко прописать все, что можно отнести к дроблению, в ходе дискуссии поддержки не нашло. Еще свежи примеры «детализации» закона о госзакупках, после которых «взвыли» буквально все стороны. А вот с необходимостью привязать предельное значение дохода к уровню инфляции как для того, чтобы определять какое предприятие может называться малым и средним, так и для того, чтобы разрешить ему применять специальные налоговые режимы, согласились все.

Надеемся, что эту инициативу поддержат и коллеги из Государственной Думы, потому что предельное значение не менялось с очень уж давних пор.
👍2
Ровно 614👆
Они могли таиться десятилетиями 😬.
Лежать в земле, и творить своё чёрное дело. Заражать почву, воду, воздух. Внося может и не глобальный, но заметный вклад в приближение экологической катастрофы👹...

Мы помешали им это сделать. Им, 614 килограммам электрохлама, компьютерам и прочей бытовой технике, которые вчера сдало Северо-Кавказское логистическое предприятие в рамках благотворительной акции "Единой России" по сбору для утилизации электроники!

Нам кажется, что мы - молодцы. А вам как кажется?
👍5
Деньги слезу любят.

Такое впечатление складывается, стоит только послушать банкиров. Тем более, что банки хоть и плачут, но руки предпринимателям выкручивать не забывают.

Сегодня предприятию практически невозможно рефинансировать или досрочно погасить кредит. Комиссия за это, устанавливаемая банками, может составлять до 3% от возвращаемой суммы. Как говорят банкиры – исключительно для того, чтобы компенсировать снижение процентных доходов. О том, что полученные деньги банк пустит в оборот на выдачу новых кредитов другому заемщику, фактически извлекая двойной доход из одной и той же суммы, при этом почему-то не упоминается.

В итоге, по состоянию на июль 2021 года объем кредитования по сравнению с аналогичным периодом снизился более, чем на 40%. Предприниматели не хотят рисковать на таких условиях. Деньги не поступают в экономику, экономическая активность схлопывается со всеми вытекающими – от возможного дефицита, до роста цен и падения доходов населения.

В 2020 году предложение на законодательном уровне отменить комиссию для предпринимателей за досрочное погашение кредита поддержки у Центробанка не нашло. Сейчас, когда ситуация еще сложнее пандемийной, мы с коллегами из Заксобрания приняли решение выйти на Центробанк с предложением как минимум ограничить размер комиссии за досрочное погашение кредита.

На сколько? Прописывать в предложении не стали, но ноль - тоже число. 😉

Хочется верить, что нас услышат.
👍2
Когда два Я это понятно – в глазах двоится.
А когда Семь Я? Это уже семья – самое ценное и важное в жизни нормального человека.
Кстати, если вдуматься, слово очень интересное, и в других языках не встречающееся. Не несколько человек, живущих под одной крышей, как в польской родзине или английской фэмили. Нет, люди, которых я не отделяю от себя, которых считаю таким же Я, как и себя самого.

О семье мы поговорили вчера с учениками 9-11 классов в Донской школе в поселке Победа Волгодонского района. О том, что именно в семье мы учимся главным: отношению к миру и другим людям, уважению, любви, заботе о других. Именно в семье нас всегда ждут и готовы простить.

Конечно, это идеал. Семьи бывают разные, и отношения в семьях тоже. Лично я всегда следовал правилу, которое посоветовал и ребятам. Есть три самых важных силы, которые формируют нас как личность: семья, общество и наша собственная самооценка. И если где-то в одном не все обстоит так, как хотелось бы, два всегда больше одного. Особенно если мы хотим и стараемся увидеть, узнать и перенять только лучшее.
👍1
Деньгам слов не надо. Деньги любят счет. Главное, чтобы счет был социальным. Особенно, когда речь идет о расходах.

Государственная Дума одобрила в первом чтении проект федерального бюджета на 2023 – 2025 годы, в котором предусмотрены средства на выполнение и «Народной программы Единой России» и всех социальных обязательств государства.

👆НО (это хорошее НО)

✒️в поправках ко второму чтению предлагается выделить дополнительные:

📌19,5 млрд. рублей на развитие сельских территорий для газификации (ох уж этот газ, сколько по нему обращений), лизинга техники, развитие инфраструктуры спорта и медицины

📌7,5 млрд. рублей на социальные контракты для тех, кто волею судеб попал в сложное положение или волевым решением намерен открыть свое дело.

👆Да, и размер материнского капитала, согласно проекту бюджета, будет существенно увеличен.
#ЕдинаяРоссия #Бюджет
👍2
В этот день мы вспоминаем подвиг наших предков, которые во времена смуты, когда казалось, что Россия вот-вот прекратит существование, объединились под руководством Минина и Пожарского, и дали отпор оккупантам.
В этот день, особенно сегодня, в условиях информационной войны, в условиях попытки со стороны некоторых сил на западе отменить всё русское и саму Россию, мы как никогда понимаем: пока мы - все народы нашей страны - едины, у нас и наших детей есть будущее.
С праздником!
Здоровья, мира, взаимопонимания и благополучия всё нам!
👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Все равны перед историей, законом и Богом (для тех, кто верит в Него).
По инициативе секретаря генсовета "Единой России" Андрея Турчкака добровольцы, участвующие в специальной операции получают звание ветерана боевых действий и соответствующие льготы.
Подробнее - в видео.
#СвоихНебросаем #МыВместе #ВремяПомогать
👍3
Вчера в Романовской состоялось открытие после капитального ремонта монумента героям-подпольщикам.

Очень рад, что средства на это были выделены из областного бюджета при моем участии.
Это особенно важно сейчас, когда (не будем показывать пальцем в западном направлении) под прикрытием борьбы с памятниками происходит жесткая зачистка памяти.

Мы помним и будем помнить тех, кому мы обязаны своей жизнью, жизнью наших детей и внуков. Потому что без памяти мы перестаем быть людьми. Потому что настоящему патриотизму нельзя научить на словах. Можно только на конкретных примерах таких же людей, как и мы. Точно также мечтавших, любивших, хотевших жить и радоваться жизни. Но, когда пришло время, сумевших сделать выбор в пользу большего и более ценного, чем собственное эго.

Солдатами и героями не рождаются, ими становятся. Также как и патриотами.
👍2
В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Вчера поговорили на эту тему с выпускниками Рябичевской школы.

Главный вопрос: зачем нужен специальный день, если все нормальные люди и так любят своих матерей? И нашли два главных ответа.

Очень часто, живя своей жизнью, мы забываем лишний раз заехать в гости, да просто позвонить и спросить как дела. Так что лишнее напоминание никому не помешает.

И, во-вторых, думая о матери, мы учимся любить и ценить не только её, но и всех девочек, девушек, женщин. Мы понимаем, как много они значат для нас. В конце концов, мужчина, который не уважает женщину, по хорошему и не мужчина вовсе👆
👍2
Все работы хороши и все профессии важны, особенно если ты занимаешься делом, которое любишь.

Но есть профессии, которые появились недавно, а есть те, которые сопровождали человечество едва ли не с первых шагов. И труд хлебороба - одна из них.

С большой радостью во время последней поездки в округ от имени Председателя Законодательного Собрания Ростовской области вручил Благодарственные письма работникам сельского хозяйства Волгодонского, Пролетарского и Мартыновского районов.

Будет хлеб, будем и мы живы!
👍1