Forwarded from Александр Ищенко
Мобилизация имеет и более широкий смысл – это сознательная концентрация энергии государства и общества в трудный период времени.
Открыл сегодня заседание Законодательного Собрания с призыва к депутатам оказывать всестороннюю помощь для защитников Родины.
Это и сбор средств для нужд мобилизованных жителей Ростовской области. Это и отправка необходимого снаряжения на передовую. Это и самые разнообразные формы поддержки семей мобилизованных в решении любых возникающих проблемных вопросов.
В этой работе будут задействованы депутаты областного и местного уровня вне зависимости от партийной принадлежности. Но «Единая Россия», конечно же, включается в эту работу по максимуму. Наша партия работает для людей, и в трудный период мы тем более должны быть вместе с людьми.
Открыл сегодня заседание Законодательного Собрания с призыва к депутатам оказывать всестороннюю помощь для защитников Родины.
Это и сбор средств для нужд мобилизованных жителей Ростовской области. Это и отправка необходимого снаряжения на передовую. Это и самые разнообразные формы поддержки семей мобилизованных в решении любых возникающих проблемных вопросов.
В этой работе будут задействованы депутаты областного и местного уровня вне зависимости от партийной принадлежности. Но «Единая Россия», конечно же, включается в эту работу по максимуму. Наша партия работает для людей, и в трудный период мы тем более должны быть вместе с людьми.
👍1
Forwarded from Законодательное Собрание Ростовской области
Депутаты #ЗСРО Александр Ищенко, Алексей Мисан, Максим Гелас, Виктор Халын, Валентина Руденко исполнили наказ избирателей
#Избиратели_ЗСРО
#Избиратели_ЗСРО
👍2
Помните еще советский девиз (сейчас сказали бы слоган): «Экономика должна быть экономной»?
И неважно, когда и кем он был сказан, это – истина во все времена, особенно в такие непростые, как сейчас.
Но что делать, если экономить без потери качества уже никак? Ответ на фотографии.
А вы как думаете, что мы делаем вместе с Агентством стратегических инициатив? И чтобы сделали вы сами?
И неважно, когда и кем он был сказан, это – истина во все времена, особенно в такие непростые, как сейчас.
Но что делать, если экономить без потери качества уже никак? Ответ на фотографии.
А вы как думаете, что мы делаем вместе с Агентством стратегических инициатив? И чтобы сделали вы сами?
👍1
Отвечая на вчерашний вопрос, чем мы занимаемся с АСИ.
Нет, мы не ищем клады по старым картам.
Да, мы ищем клады, которые спрятаны в нас самих.
Потому что кроме технологии, условий и оплаты труда, с которыми у нас все обстоит хорошо, не зря мы пять лет подряд побеждаем или входим в тройку лидеров общероссийского конкурса Правительства РФ «Предприятие высокой социальной эффективности». С климатом в коллективе (говорят это еще один важный фактор) тоже нормально, погода в доме хорошая, солнечно и без осадков.
А вот некоторые операции – производственные и управленческие – вполне можно улучшить. Тем самым повысив производительность труда.
И это важно не только для нас. Логистические расходы занимают до 30% в конечной стоимости товара на полках магазинов. Увеличивая производительность и тем самым снижая издержки (а значит и цены на полках) мы, логисты, вносим свой посильный вклад и в благополучие людей, и в улучшение социальной и экономической ситуации.
Нет, мы не ищем клады по старым картам.
Да, мы ищем клады, которые спрятаны в нас самих.
Потому что кроме технологии, условий и оплаты труда, с которыми у нас все обстоит хорошо, не зря мы пять лет подряд побеждаем или входим в тройку лидеров общероссийского конкурса Правительства РФ «Предприятие высокой социальной эффективности». С климатом в коллективе (говорят это еще один важный фактор) тоже нормально, погода в доме хорошая, солнечно и без осадков.
А вот некоторые операции – производственные и управленческие – вполне можно улучшить. Тем самым повысив производительность труда.
И это важно не только для нас. Логистические расходы занимают до 30% в конечной стоимости товара на полках магазинов. Увеличивая производительность и тем самым снижая издержки (а значит и цены на полках) мы, логисты, вносим свой посильный вклад и в благополучие людей, и в улучшение социальной и экономической ситуации.
👍3
Налоги – это важно. Без налогов не будет ни пенсий, ни доступной медицины, ни школ, ни дорог, ни много чего еще. Вот почему все, что связано с налогообложением очень важно. В том числе и такая актуальная тема, как проблемы, связанные с дроблением бизнеса, которую мы обсуждали на круглом столе, организованном бюджетным комитетом донского парламента.
Не всякая реструктуризация и создание новых организаций есть попытка уклонения от налогов. Очень часто она вызвана производственной необходимостью, развитием новых направлений, управленческим учетом, да много еще чем. Налоговый же кодекс слово «дробление» толкует очень широко и расплывчато, так что проблем избежать не всегда удается даже в тех случаях, когда замысел твой чист, как слеза младенца.
Сразу скажу, предложение четко прописать все, что можно отнести к дроблению, в ходе дискуссии поддержки не нашло. Еще свежи примеры «детализации» закона о госзакупках, после которых «взвыли» буквально все стороны. А вот с необходимостью привязать предельное значение дохода к уровню инфляции как для того, чтобы определять какое предприятие может называться малым и средним, так и для того, чтобы разрешить ему применять специальные налоговые режимы, согласились все.
Надеемся, что эту инициативу поддержат и коллеги из Государственной Думы, потому что предельное значение не менялось с очень уж давних пор.
Не всякая реструктуризация и создание новых организаций есть попытка уклонения от налогов. Очень часто она вызвана производственной необходимостью, развитием новых направлений, управленческим учетом, да много еще чем. Налоговый же кодекс слово «дробление» толкует очень широко и расплывчато, так что проблем избежать не всегда удается даже в тех случаях, когда замысел твой чист, как слеза младенца.
Сразу скажу, предложение четко прописать все, что можно отнести к дроблению, в ходе дискуссии поддержки не нашло. Еще свежи примеры «детализации» закона о госзакупках, после которых «взвыли» буквально все стороны. А вот с необходимостью привязать предельное значение дохода к уровню инфляции как для того, чтобы определять какое предприятие может называться малым и средним, так и для того, чтобы разрешить ему применять специальные налоговые режимы, согласились все.
Надеемся, что эту инициативу поддержат и коллеги из Государственной Думы, потому что предельное значение не менялось с очень уж давних пор.
👍2
Ровно 614👆
Они могли таиться десятилетиями 😬.
Лежать в земле, и творить своё чёрное дело. Заражать почву, воду, воздух. Внося может и не глобальный, но заметный вклад в приближение экологической катастрофы👹...
❗Мы помешали им это сделать. Им, 614 килограммам электрохлама, компьютерам и прочей бытовой технике, которые вчера сдало Северо-Кавказское логистическое предприятие в рамках благотворительной акции "Единой России" по сбору для утилизации электроники!
Нам кажется, что мы - молодцы. А вам как кажется?
Они могли таиться десятилетиями 😬.
Лежать в земле, и творить своё чёрное дело. Заражать почву, воду, воздух. Внося может и не глобальный, но заметный вклад в приближение экологической катастрофы👹...
❗Мы помешали им это сделать. Им, 614 килограммам электрохлама, компьютерам и прочей бытовой технике, которые вчера сдало Северо-Кавказское логистическое предприятие в рамках благотворительной акции "Единой России" по сбору для утилизации электроники!
Нам кажется, что мы - молодцы. А вам как кажется?
👍5
Деньги слезу любят.
Такое впечатление складывается, стоит только послушать банкиров. Тем более, что банки хоть и плачут, но руки предпринимателям выкручивать не забывают.
Сегодня предприятию практически невозможно рефинансировать или досрочно погасить кредит. Комиссия за это, устанавливаемая банками, может составлять до 3% от возвращаемой суммы. Как говорят банкиры – исключительно для того, чтобы компенсировать снижение процентных доходов. О том, что полученные деньги банк пустит в оборот на выдачу новых кредитов другому заемщику, фактически извлекая двойной доход из одной и той же суммы, при этом почему-то не упоминается.
В итоге, по состоянию на июль 2021 года объем кредитования по сравнению с аналогичным периодом снизился более, чем на 40%. Предприниматели не хотят рисковать на таких условиях. Деньги не поступают в экономику, экономическая активность схлопывается со всеми вытекающими – от возможного дефицита, до роста цен и падения доходов населения.
В 2020 году предложение на законодательном уровне отменить комиссию для предпринимателей за досрочное погашение кредита поддержки у Центробанка не нашло. Сейчас, когда ситуация еще сложнее пандемийной, мы с коллегами из Заксобрания приняли решение выйти на Центробанк с предложением как минимум ограничить размер комиссии за досрочное погашение кредита.
На сколько? Прописывать в предложении не стали, но ноль - тоже число. 😉
Хочется верить, что нас услышат.
Такое впечатление складывается, стоит только послушать банкиров. Тем более, что банки хоть и плачут, но руки предпринимателям выкручивать не забывают.
Сегодня предприятию практически невозможно рефинансировать или досрочно погасить кредит. Комиссия за это, устанавливаемая банками, может составлять до 3% от возвращаемой суммы. Как говорят банкиры – исключительно для того, чтобы компенсировать снижение процентных доходов. О том, что полученные деньги банк пустит в оборот на выдачу новых кредитов другому заемщику, фактически извлекая двойной доход из одной и той же суммы, при этом почему-то не упоминается.
В итоге, по состоянию на июль 2021 года объем кредитования по сравнению с аналогичным периодом снизился более, чем на 40%. Предприниматели не хотят рисковать на таких условиях. Деньги не поступают в экономику, экономическая активность схлопывается со всеми вытекающими – от возможного дефицита, до роста цен и падения доходов населения.
В 2020 году предложение на законодательном уровне отменить комиссию для предпринимателей за досрочное погашение кредита поддержки у Центробанка не нашло. Сейчас, когда ситуация еще сложнее пандемийной, мы с коллегами из Заксобрания приняли решение выйти на Центробанк с предложением как минимум ограничить размер комиссии за досрочное погашение кредита.
На сколько? Прописывать в предложении не стали, но ноль - тоже число. 😉
Хочется верить, что нас услышат.
👍2
Когда два Я это понятно – в глазах двоится.
А когда Семь Я? Это уже семья – самое ценное и важное в жизни нормального человека.
Кстати, если вдуматься, слово очень интересное, и в других языках не встречающееся. Не несколько человек, живущих под одной крышей, как в польской родзине или английской фэмили. Нет, люди, которых я не отделяю от себя, которых считаю таким же Я, как и себя самого.
О семье мы поговорили вчера с учениками 9-11 классов в Донской школе в поселке Победа Волгодонского района. О том, что именно в семье мы учимся главным: отношению к миру и другим людям, уважению, любви, заботе о других. Именно в семье нас всегда ждут и готовы простить.
Конечно, это идеал. Семьи бывают разные, и отношения в семьях тоже. Лично я всегда следовал правилу, которое посоветовал и ребятам. Есть три самых важных силы, которые формируют нас как личность: семья, общество и наша собственная самооценка. И если где-то в одном не все обстоит так, как хотелось бы, два всегда больше одного. Особенно если мы хотим и стараемся увидеть, узнать и перенять только лучшее.
А когда Семь Я? Это уже семья – самое ценное и важное в жизни нормального человека.
Кстати, если вдуматься, слово очень интересное, и в других языках не встречающееся. Не несколько человек, живущих под одной крышей, как в польской родзине или английской фэмили. Нет, люди, которых я не отделяю от себя, которых считаю таким же Я, как и себя самого.
О семье мы поговорили вчера с учениками 9-11 классов в Донской школе в поселке Победа Волгодонского района. О том, что именно в семье мы учимся главным: отношению к миру и другим людям, уважению, любви, заботе о других. Именно в семье нас всегда ждут и готовы простить.
Конечно, это идеал. Семьи бывают разные, и отношения в семьях тоже. Лично я всегда следовал правилу, которое посоветовал и ребятам. Есть три самых важных силы, которые формируют нас как личность: семья, общество и наша собственная самооценка. И если где-то в одном не все обстоит так, как хотелось бы, два всегда больше одного. Особенно если мы хотим и стараемся увидеть, узнать и перенять только лучшее.
👍1
Деньгам слов не надо. Деньги любят счет. Главное, чтобы счет был социальным. Особенно, когда речь идет о расходах.
Государственная Дума одобрила в первом чтении проект федерального бюджета на 2023 – 2025 годы, в котором предусмотрены средства на выполнение и «Народной программы Единой России» и всех социальных обязательств государства.
👆НО (это хорошее НО)
✒️в поправках ко второму чтению предлагается выделить дополнительные:
📌19,5 млрд. рублей на развитие сельских территорий для газификации (ох уж этот газ, сколько по нему обращений), лизинга техники, развитие инфраструктуры спорта и медицины
📌7,5 млрд. рублей на социальные контракты для тех, кто волею судеб попал в сложное положение или волевым решением намерен открыть свое дело.
👆Да, и размер материнского капитала, согласно проекту бюджета, будет существенно увеличен.
#ЕдинаяРоссия #Бюджет
Государственная Дума одобрила в первом чтении проект федерального бюджета на 2023 – 2025 годы, в котором предусмотрены средства на выполнение и «Народной программы Единой России» и всех социальных обязательств государства.
👆НО (это хорошее НО)
✒️в поправках ко второму чтению предлагается выделить дополнительные:
📌19,5 млрд. рублей на развитие сельских территорий для газификации (ох уж этот газ, сколько по нему обращений), лизинга техники, развитие инфраструктуры спорта и медицины
📌7,5 млрд. рублей на социальные контракты для тех, кто волею судеб попал в сложное положение или волевым решением намерен открыть свое дело.
👆Да, и размер материнского капитала, согласно проекту бюджета, будет существенно увеличен.
#ЕдинаяРоссия #Бюджет
👍2
В этот день мы вспоминаем подвиг наших предков, которые во времена смуты, когда казалось, что Россия вот-вот прекратит существование, объединились под руководством Минина и Пожарского, и дали отпор оккупантам.
В этот день, особенно сегодня, в условиях информационной войны, в условиях попытки со стороны некоторых сил на западе отменить всё русское и саму Россию, мы как никогда понимаем: пока мы - все народы нашей страны - едины, у нас и наших детей есть будущее.
С праздником!
Здоровья, мира, взаимопонимания и благополучия всё нам!
В этот день, особенно сегодня, в условиях информационной войны, в условиях попытки со стороны некоторых сил на западе отменить всё русское и саму Россию, мы как никогда понимаем: пока мы - все народы нашей страны - едины, у нас и наших детей есть будущее.
С праздником!
Здоровья, мира, взаимопонимания и благополучия всё нам!
👍2