Виктор Халын.
168 subscribers
833 photos
39 videos
83 links
Депутат Законодательного Собрания Ростовской области (14 одномандатный Морозовский округ), заместитель председателя комитета по экономической политике
VK
https://vk.com/vg_khalyn
OK
https://ok.ru/profile/591314112555?utm_campaign=android_share&utm_content
Download Telegram
Какими бы ни были времена, легкими и радостными или непростыми и хмурыми, неизменным остается одно: люди – главная ценность и для общества, и для государства, и для одного отдельно взятого предприятия.

У себя на Северо-Кавказском логистическом предприятии, мы реализуем несколько мероприятий, направленных на постоянный мониторинг состояния здоровья сотрудников. Это уже помогло многим выявить неочевидные (и, слава Богу, легкие) проблемы и начать профилактику лечение.

Еще одна программа будет запущена в ближайшее время с медицинским центром «Гиппократ 21 век», и о ней мы тоже расскажем, как о примере, которой хорошо бы внедрить как можно большему числу работодателей.

А сегодня у нас на СКЛП в рамках национального проекта «Здравоохранение» состоялась выездная проверка здоровья «Оберегая сердца».

Все желающие смогли проверить уровень холестерина методом экспресс-тестирования, сделать ЭКГ, пройти еще ряд процедур, после чего получить консультацию врача. Некоторые – и направление в поликлинику.

Как говорили мудрые люди: болезнь легче предотвратить, чем лечить. Или лечить на ранней стадии, чем на той, когда пить «Боржоми» может быть уже поздно.

А мы к советам мудрых людей всегда прислушиваемся.
👍1
На чьих плечах и благодаря кому Россия во все века и времена преодолевала любые испытания и становилась сильнее?

На плечах простых людей – мы помним Минина и Пожарского, – объединявшихся во имя и ради родной земли, своих родных, близких, памяти предков. И не только на поле брани, но и далеко от него.

Вчера в Константиновске открылось районное отделение Всероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства ОПОРА РОССИИ.

Мы оказались в непростых условиях внешнего давления. Но это – и время возможностей. И пока крупные корпорации будут раскачиваться для перестройки, именно малые предприятия, живущие на земле, могут и должны стать основой экономики. Объединившись ради благополучия и стабильности своих семей и своих работников. Да и для защиты своих прав: гуртом и батьку бить легче.

PS. Впрочем, в отношении главы администрации Константиновского района Виталия Александровича Дьячкина, последнее не понадобится. Активный, инициативный, готовый к диалогу и сотрудничеству человек. Надеюсь, мы еще не раз встретимся по рабочим вопросам и совместным проектам.
👍1
Сегодня особенный день.

Сегодня мы поздравляем, вспоминаем, благодарим людей, чье влияние на нашу жизнь переоценить невозможно. Людей, благодаря кому мы во многом стали тем, кто мы есть. Наших Учителей!

Вчера во время открытого урока «Разговоры о важном» в Романовской средней школе поговорили с ребятами и о том, как важно учиться – не только в школе или институте, всю свою жизнь, каждый день. Потому что такова современная жизнь и скорость происходящих в ней изменений, что остановиться – значит безнадежно отстать.

Поговорили и о том, как трудно порою отказывать ребенку, также как ставить низкую оценку ученику. Но без этого невозможно воспитание. Без этого человек не научится понимать, что нельзя прожить жизнь за чьей-то спиной, пользуясь и используя чью-то щедрость. Все, что у нас есть, все чего мы стремимся достичь, только тогда будет настоящим, когда заработано нашим трудом.

Много еще о чем говорили: о планах на будущее, мечтах и надеждах.

И, конечно, об Учителях. Которых все мы сегодня поздравляем с особенной теплотой.

Всего самого лучшего вам и вашим близким!
👍3
Самое ужасное, что несёт война - страдания детей.
И самое малое, что мы можем сделать - хоть на секунду их облегчить. Помочь самым необходимым. Поддержать.
Пока не закончится ужас.
Пока не умолкнут пушки.
Пока не вернётся мир.
А он обязательно вернётся.
👍5
Мобилизация имеет и более широкий смысл – это сознательная концентрация энергии государства и общества в трудный период времени.

Открыл сегодня заседание Законодательного Собрания с призыва к депутатам оказывать всестороннюю помощь для защитников Родины.

Это и сбор средств для нужд мобилизованных жителей Ростовской области. Это и отправка необходимого снаряжения на передовую. Это и самые разнообразные формы поддержки семей мобилизованных в решении любых возникающих проблемных вопросов.

В этой работе будут задействованы депутаты областного и местного уровня вне зависимости от партийной принадлежности. Но «Единая Россия», конечно же, включается в эту работу по максимуму. Наша партия работает для людей, и в трудный период мы тем более должны быть вместе с людьми.
👍1
Помните еще советский девиз (сейчас сказали бы слоган): «Экономика должна быть экономной»?

И неважно, когда и кем он был сказан, это – истина во все времена, особенно в такие непростые, как сейчас.

Но что делать, если экономить без потери качества уже никак? Ответ на фотографии.

А вы как думаете, что мы делаем вместе с Агентством стратегических инициатив? И чтобы сделали вы сами?
👍1
Отвечая на вчерашний вопрос, чем мы занимаемся с АСИ.

Нет, мы не ищем клады по старым картам.
Да, мы ищем клады, которые спрятаны в нас самих.

Потому что кроме технологии, условий и оплаты труда, с которыми у нас все обстоит хорошо, не зря мы пять лет подряд побеждаем или входим в тройку лидеров общероссийского конкурса Правительства РФ «Предприятие высокой социальной эффективности». С климатом в коллективе (говорят это еще один важный фактор) тоже нормально, погода в доме хорошая, солнечно и без осадков.

А вот некоторые операции – производственные и управленческие – вполне можно улучшить. Тем самым повысив производительность труда.

И это важно не только для нас. Логистические расходы занимают до 30% в конечной стоимости товара на полках магазинов. Увеличивая производительность и тем самым снижая издержки (а значит и цены на полках) мы, логисты, вносим свой посильный вклад и в благополучие людей, и в улучшение социальной и экономической ситуации.
👍3
Налоги – это важно. Без налогов не будет ни пенсий, ни доступной медицины, ни школ, ни дорог, ни много чего еще. Вот почему все, что связано с налогообложением очень важно. В том числе и такая актуальная тема, как проблемы, связанные с дроблением бизнеса, которую мы обсуждали на круглом столе, организованном бюджетным комитетом донского парламента.

Не всякая реструктуризация и создание новых организаций есть попытка уклонения от налогов. Очень часто она вызвана производственной необходимостью, развитием новых направлений, управленческим учетом, да много еще чем. Налоговый же кодекс слово «дробление» толкует очень широко и расплывчато, так что проблем избежать не всегда удается даже в тех случаях, когда замысел твой чист, как слеза младенца.

Сразу скажу, предложение четко прописать все, что можно отнести к дроблению, в ходе дискуссии поддержки не нашло. Еще свежи примеры «детализации» закона о госзакупках, после которых «взвыли» буквально все стороны. А вот с необходимостью привязать предельное значение дохода к уровню инфляции как для того, чтобы определять какое предприятие может называться малым и средним, так и для того, чтобы разрешить ему применять специальные налоговые режимы, согласились все.

Надеемся, что эту инициативу поддержат и коллеги из Государственной Думы, потому что предельное значение не менялось с очень уж давних пор.
👍2
Ровно 614👆
Они могли таиться десятилетиями 😬.
Лежать в земле, и творить своё чёрное дело. Заражать почву, воду, воздух. Внося может и не глобальный, но заметный вклад в приближение экологической катастрофы👹...

Мы помешали им это сделать. Им, 614 килограммам электрохлама, компьютерам и прочей бытовой технике, которые вчера сдало Северо-Кавказское логистическое предприятие в рамках благотворительной акции "Единой России" по сбору для утилизации электроники!

Нам кажется, что мы - молодцы. А вам как кажется?
👍5
Деньги слезу любят.

Такое впечатление складывается, стоит только послушать банкиров. Тем более, что банки хоть и плачут, но руки предпринимателям выкручивать не забывают.

Сегодня предприятию практически невозможно рефинансировать или досрочно погасить кредит. Комиссия за это, устанавливаемая банками, может составлять до 3% от возвращаемой суммы. Как говорят банкиры – исключительно для того, чтобы компенсировать снижение процентных доходов. О том, что полученные деньги банк пустит в оборот на выдачу новых кредитов другому заемщику, фактически извлекая двойной доход из одной и той же суммы, при этом почему-то не упоминается.

В итоге, по состоянию на июль 2021 года объем кредитования по сравнению с аналогичным периодом снизился более, чем на 40%. Предприниматели не хотят рисковать на таких условиях. Деньги не поступают в экономику, экономическая активность схлопывается со всеми вытекающими – от возможного дефицита, до роста цен и падения доходов населения.

В 2020 году предложение на законодательном уровне отменить комиссию для предпринимателей за досрочное погашение кредита поддержки у Центробанка не нашло. Сейчас, когда ситуация еще сложнее пандемийной, мы с коллегами из Заксобрания приняли решение выйти на Центробанк с предложением как минимум ограничить размер комиссии за досрочное погашение кредита.

На сколько? Прописывать в предложении не стали, но ноль - тоже число. 😉

Хочется верить, что нас услышат.
👍2