Природа здесь не тронутая. Живность не слишком пуганая.
Если поставить фотоловушки, можно передать привет хозяину тайги.
И получить привет от самого известного и часто поминаемого русского пушного зверька🤣🤣🤣.
Если поставить фотоловушки, можно передать привет хозяину тайги.
И получить привет от самого известного и часто поминаемого русского пушного зверька🤣🤣🤣.
👍6
Ещё ни разу не рыбачил в двух шагах от Полярного круга.
- Мерзни, мерзни...
Нет, не так.
- Ловись, ловись рыбка... Ну хоть такая😉
- Мерзни, мерзни...
Нет, не так.
- Ловись, ловись рыбка... Ну хоть такая😉
👍11
"Вы здесь из искры разаэводили пламя"...
Туруханский край, известные революционные ссыльные места.
Туруханский край, известные революционные ссыльные места.
👍3
Администрация в Туруханске есть.
А музея больше нет. Как и монумента, который сейчас на дне Енисея.
А музея больше нет. Как и монумента, который сейчас на дне Енисея.
Стройка № 501 – 503. Салехард – Игарка.
Почти 6 лет с 1947 по 1953.
За это время было проложено 900 км. пути и создана вся инфраструктура: узкоколейка, электрическая подстанция, котельная. И, конечно, увы лагеря.
«И мы нелегкий крест несем задаром
Морозом дымным и в тоске дождей,
Мы, как деревья, валимся на нары,
Не ведая бессонницы вождей».
А потом убедились, что вечная мерзлота не позволяет нормально прокладывать и использовать пути. И все разобрали…
Правда старый, еще царский паровоз оставили.
И я вот думаю: «принял с сохой, оставил с космосом», все как бы так. Но правильно ли воспринимать людей исключительно как расходный материал? Кажется БГ как-то сказал: «Нас не учили жить, нас учили умирать стоя». А мне кажется, что научиться жить и радоваться жизни, каждой её мелочи, каждому дню – самая главная задача человека.
Почти 6 лет с 1947 по 1953.
За это время было проложено 900 км. пути и создана вся инфраструктура: узкоколейка, электрическая подстанция, котельная. И, конечно, увы лагеря.
«И мы нелегкий крест несем задаром
Морозом дымным и в тоске дождей,
Мы, как деревья, валимся на нары,
Не ведая бессонницы вождей».
А потом убедились, что вечная мерзлота не позволяет нормально прокладывать и использовать пути. И все разобрали…
Правда старый, еще царский паровоз оставили.
И я вот думаю: «принял с сохой, оставил с космосом», все как бы так. Но правильно ли воспринимать людей исключительно как расходный материал? Кажется БГ как-то сказал: «Нас не учили жить, нас учили умирать стоя». А мне кажется, что научиться жить и радоваться жизни, каждой её мелочи, каждому дню – самая главная задача человека.
🤔1