Немного выпал из информационного пространства. По независящим обстоятельствам. Плывём по глухим местам, где связь не каждый день и через спутник. Так что при каждом случае буду выкладывать ретроспективно. Например, Красноярскую ГЭС, введённую в строй в 1972 году.
12 турбин, занимает 8 место в мире по мощности, 124 метра высотой, вырабатывает 6 млн квт/час.
Но и без этих цифр масштаб впечатляет. Жаль, фото его не передаёт.
12 турбин, занимает 8 место в мире по мощности, 124 метра высотой, вырабатывает 6 млн квт/час.
Но и без этих цифр масштаб впечатляет. Жаль, фото его не передаёт.
🔥6👍1
Просто фотозарисовка.
Тем более, что и рукотворный колокольный звон в Троицкой церкви только по праздникам. Остальное время - машина.
Тем более, что и рукотворный колокольный звон в Троицкой церкви только по праздникам. Остальное время - машина.
👍2
Таежное село Ярцево, населенное старообрядцами и охотниками.
Ходят на любого зверя, и до сих пор насколько могут (а люди они закаленные и могут много) хранят заветы предков.
А еще здесь нет никакой связи, даже сотовой. Есть только спутниковая, с нее и передаю на Большую землю фотозарисовки😉.
И да, чтобы вы не думали, что здесь не знающая цивилизации глушь, «Магнит» и почта вам в опровержение🤫.
Ходят на любого зверя, и до сих пор насколько могут (а люди они закаленные и могут много) хранят заветы предков.
А еще здесь нет никакой связи, даже сотовой. Есть только спутниковая, с нее и передаю на Большую землю фотозарисовки😉.
И да, чтобы вы не думали, что здесь не знающая цивилизации глушь, «Магнит» и почта вам в опровержение🤫.
👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это сейчас я директор.
А первая запись в моей трудовой книжке – каменщик.
Да и дома все по хозяйству – починить, подкрасить, - делаю своими руками. Так и нервы меньше тратишь, и переделывать не приходится.
Поэтому при каждой возможности стараюсь научиться чему-то новому. Вот и в этой поездке потренировался делать доски из кругляка без пилы. Интересная техника: дерево обрабатывается по волокнам. И главное, потом не гниет, поскольку, в отличие от пилы, целостность древесины не нарушается.
А первая запись в моей трудовой книжке – каменщик.
Да и дома все по хозяйству – починить, подкрасить, - делаю своими руками. Так и нервы меньше тратишь, и переделывать не приходится.
Поэтому при каждой возможности стараюсь научиться чему-то новому. Вот и в этой поездке потренировался делать доски из кругляка без пилы. Интересная техника: дерево обрабатывается по волокнам. И главное, потом не гниет, поскольку, в отличие от пилы, целостность древесины не нарушается.
👍5
Природа здесь не тронутая. Живность не слишком пуганая.
Если поставить фотоловушки, можно передать привет хозяину тайги.
И получить привет от самого известного и часто поминаемого русского пушного зверька🤣🤣🤣.
Если поставить фотоловушки, можно передать привет хозяину тайги.
И получить привет от самого известного и часто поминаемого русского пушного зверька🤣🤣🤣.
👍6