В Иркутск с Ольхона мы возвращались через Тажеранские входящие в состав прибайкальского национального парка.
Что тут долго писать, фото говорят сами за себя, поэтому выставляю их каждую по отдельности.
Удивительно, как все-таки интересно устроен человек: мы почему-то не приучены замечать красоту, которая рядом. Многие ли ростовчане видели покрытую тюльпанами приманычскую степь или остров мустангов, например?
Вот и местные жители в Тажеранские степи почти не наведываются. А зря!
Что тут долго писать, фото говорят сами за себя, поэтому выставляю их каждую по отдельности.
Удивительно, как все-таки интересно устроен человек: мы почему-то не приучены замечать красоту, которая рядом. Многие ли ростовчане видели покрытую тюльпанами приманычскую степь или остров мустангов, например?
Вот и местные жители в Тажеранские степи почти не наведываются. А зря!
👍3
Немного выпал из информационного пространства. По независящим обстоятельствам. Плывём по глухим местам, где связь не каждый день и через спутник. Так что при каждом случае буду выкладывать ретроспективно. Например, Красноярскую ГЭС, введённую в строй в 1972 году.
12 турбин, занимает 8 место в мире по мощности, 124 метра высотой, вырабатывает 6 млн квт/час.
Но и без этих цифр масштаб впечатляет. Жаль, фото его не передаёт.
12 турбин, занимает 8 место в мире по мощности, 124 метра высотой, вырабатывает 6 млн квт/час.
Но и без этих цифр масштаб впечатляет. Жаль, фото его не передаёт.
🔥6👍1
Просто фотозарисовка.
Тем более, что и рукотворный колокольный звон в Троицкой церкви только по праздникам. Остальное время - машина.
Тем более, что и рукотворный колокольный звон в Троицкой церкви только по праздникам. Остальное время - машина.
👍2
Таежное село Ярцево, населенное старообрядцами и охотниками.
Ходят на любого зверя, и до сих пор насколько могут (а люди они закаленные и могут много) хранят заветы предков.
А еще здесь нет никакой связи, даже сотовой. Есть только спутниковая, с нее и передаю на Большую землю фотозарисовки😉.
И да, чтобы вы не думали, что здесь не знающая цивилизации глушь, «Магнит» и почта вам в опровержение🤫.
Ходят на любого зверя, и до сих пор насколько могут (а люди они закаленные и могут много) хранят заветы предков.
А еще здесь нет никакой связи, даже сотовой. Есть только спутниковая, с нее и передаю на Большую землю фотозарисовки😉.
И да, чтобы вы не думали, что здесь не знающая цивилизации глушь, «Магнит» и почта вам в опровержение🤫.
👍2