3.57K videos
1 file
8.91K links
Официальный канал Vesti.kz. Все новости казахстанского спорта.
Атырау" сыграл вничью с "Ордабасы" в домашнем матче 12-го тура OLIMPBET-чемпионата Казахстана по футболу.

За два тайма команды не смогли поразить ворота друг друга и разошлись со счетом 0:0. При этом на 61-й минуте победу "Атырау" мог принести Доньет Шкодра, не забивший пенальти.
🏟️ "Тобол" одержал победу над "Кызыл-Жаром" в матче 12-го тура OLIMPBET-чемпионата Казахстана со счетом 2:0.

🏅 Автором первого гола во встрече на 64-й минуте стал Неманья Николич. А до второго взятия ворот не пришлось ждать долго. 👈

На 74-й минуте Жереми Манзорро не смог забить пенальти. После этого возникла небольшая стычка между главным судьей и возмущенными игроками петропавловского клуба. Очевидно, он посчитал, что кипер гостей слишком рано выскочил из ворот, а игроков это не устроило.  🔥

Как итог - удаление вратаря Мирослава Лобанцева. Место в воротах "Кызыл-Жара" занял Алмат Бекбаев, а "Тобол" получил еще один шанс реализовать 11-метровый, который на этот раз точно пробил Серикжан Мужиков, сделавший 2:0.
Капитан велокоманды Astana-Premier Tech Александр Власов поднялся на второе место в генеральной классификации "Джиро д’Италия".

Первый Гранд-тур сезона возобновился после дня отдыха. Гонщики приняли участие в 11-м этапе, протяженностью 162 километра от Перуджи до Монтальчино.

Победителем стал швейцарец Мауро Шмидт  из Qhubeka ASSOS. Он преодолел расстояние за четыре часа, одну минуту и 55 секунд. Россиянин Власов финишировал 13-м, проиграв ему три минуты и 32 секунды.
🏒 Вратарь Хенрик Карлссон не захотел выступать за сборную Казахстана 🇰🇿 по хоккею на чемпионате мира-2021 в Риге, так как не смог договориться с "Барысом" о новом контракте. ☹️

"Натурализованный шведский вратарь сборной Казахстана Хенрик Карлссон не будет участвовать на чемпионате мира в этом году. 37-летний хоккеист не смог договориться с "Барысом" о продлении соглашения после пяти сезонов в Астане. Он не хочет рисковать получить травму, пока ищет новый контракт в другом месте", - пишет обозреватель Энди Поттс. 👈

Добавим, что вместо Карлссона в сборную был вызван вратарь "Темиртау" Демид Еремеев.
Нужны ли сборной Казахстана по хоккею иностранцы?
Затрудняюсь ответить
📝 "Астана" лидирует, а "Жетысу" на дне турнирной таблицы.

Вот такой расклад по итогам 12 тура чемпионата Казахстана по футболу.
Media is too big
Туринский "Ювентус" обыграл "Аталанту" и в 14-й раз стал обладателем Кубка Италии по футболу.

Финальная встреча, прошедшая в городе Реджо-Эмилия, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Ювентуса". В составе победителей голами отметились Деян Кулусевски (31-я минута) и Федерико Кьеза (73-я). У проигравших отличился Руслан Малиновский (41-я).

Для Криштиану Роналду этот трофей стал пятым в составе туринцев, за которых он выступает с 2018 года. Ранее португалец по два раза побеждал с "Ювентусом" в Серии А и Суперкубке Италии.
This media is not supported in your browser
🏟️ 12-й тур чемпионата Казахстана по футболу был богат на красивые голы. 🤩

И мы выбрали ТОП-5 голов для вас.

Смотрите и наслаждайтесь 🙂
В 12-м туре чемпионата Казахстана по футболу было много зрелищных игр. Матчи выдались обильными на голы.

🎈 Перед вами символическая сборная тура, в которую вошли футболисты "Кайрата", "Астаны", "Жетысу" и других клубов. 🤘🤘🤘
Российский велогонщик Александр Власов из команды Astana - Premier Tech оштрафован на 500 швейцарских франков за то, что бросил бачок в неположенном месте на 11-м этапе "Джиро д'Италия", сообщается в протоколе Международного союза велосипедистов (UCI).

По итогам 11-го этапа Гранд-тура, в маршрут которого входили четыре гравийные секции, Власов поднялся на второе место в общем зачете. По итогам этапа организаторы уличили 25-летнего россиянина в нарушении правил. Власов оштрафован, а также лишен 25 очков в рейтинге UCI. Нарушение правил не скажется на позиции велогонщика на "Джиро".

Согласно новым правилам UCI, вступившим в силу 1 апреля, мусор и бачки нужно выбрасывать только в определенных зонах. За пределами этих зон гонщик должен отдать мусор в машину сопровождения своей команды или организаторов.
Бразильский полузащитник "Ордабасы" Жоао Пауло рассказал о том, как ему предложили выступать за сборную Казахстана.

«Я очень счастлив, а началось все со СМИ. Чуть позже у меня состоялся разговор с главным тренером сборной Талгатом Байсуфиновым. В тот день, когда я получал награды за прошлый сезон в федерации футбола в Нур-Султане. При разговоре был задан вопрос, как я смотрю на возможность выступать за сборную Казахстана. На что я ответил, что для меня это будет большой честью и гордостью надеть футболку национальной команды», - сообщил Жоао Пауло.

По словам футболиста, он уже успел поговорить на эту тему со своим земляком Дугласом Жуниором, который сейчас выступает за сборную Казахстана по футзалу.

«Я разговаривал с Дугласом по этому поводу. Мы с ним давно знакомы и из одного города Натал. Он также сказал мне, как проходил процесс натурализации у него, поддержал в этом вопросе и сказал, что это будет хорошо для моей карьеры», - отметил бразильский футболист.
Казахстанский боксер Бек Нурмаганбет (4-0, 2 KO) одержал четвертую победу на профи-ринге.

В рамках вечера бокса Boxing Night 5 в Новосибирске (Россия) он победил боксера из Танзании Тваха Кассима (17-8-1). Поединок в полутяжелом весе продлился все восемь раундов, по итогам которых решением победил казахстанец.

Напомним, Нурмаганбет является чемпионом Азии-2019. Из сборной Казахстана он ушел в июне прошлого года.
🕌 Стамбульский футбольный клуб «Бешикташ» отпраздновал победу в чемпионате Турции и Кубке Турции. 🇹🇷

⛴️ Золотой дубль был отмечен корабельным парадом на Босфоре. Атмосфера там буквально зашкаливала. 🚢