1 file
8.57K links
Официальный канал Vesti.kz. Все новости казахстанского спорта.
Зайнутдинов завоевал первый трофей с "Бешикташем"

"Бешикташ", за который играет полузащитник сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов, выиграл Кубок Турции, победив "Трабзонспор" со счетом 3:2 в финальном матче в Стамбуле.

Первый гол на 13-й минуте забил Пол Онуачу, после чего Рашид Геззаль сравнял счет с пенальти в добавленное время первого тайма. На 54-й минуте Салих Учан вывел "Бешикташ" вперед, но Николя Пепе сравнял счет на 89-й минуте. Победу "Бешикташу" принес гол Али аль-Моатасембелла на 94-й минуте.

Зайнутдинов не вышел на поле, так как недавно восстановился после травмы. Этот Кубок Турции стал первым трофеем Зайнутдинова в составе "Бешикташа", куда он перешел в августе 2023 года. Команда гарантировала себе участие в Лиге Европы.

📸: IG/bateka_11

⚽️ Подписывайтесь на vestikzsport
Брутальным нокаутом в дебюте закончился бой казахстанца с "разрушителем"

Казахстанский боксер второго среднего веса Али Ахмедов (20-1, 15 КО) выступил на вечере бокса в Детройте (США).

Ахмедов провел бой с 40-летним костариканцем Энкарнасьоном Диасом (18-4, 11 КО) по прозвищу "Разрушитель". Этот поединок был рассчитан на десять раундов. Он закончился победой Ахмедова техническим нокаутом во втором раунде, перед этим его соперник побывал в нокдауне.

Таким образом, Али одержал 21-ю победу в профессиональной карьере, а Энкарнасьон Диас потерпел пятое поражение. Добавим, что победная серия казахстанца теперь составляет пять боев.

📸: IG/tomloeffler

Асу Алмабаев сотворил историю в UFC

Известный казахстанский боец смешанных единоборств Асу Алмабаев впервые в карьере выступит в главном карде турнира UFC.

В рамках турнира UFC Vegas 93, который пройдет 15 июня, Алмабаев проведет свой третий бой в лучшем промоушне мира. Соперником казахстанца станет американец Хосе Джонсон (16-8). Их бой пройдет в главном карде турнира и станет пятым по значимости.

Таким образом, 30-летнего Алмабаева впервые поставили в основной кард. Главным событием вечера станет поединок между Алексом Перезом и Тацуро Таирой.

Отметим, что в обоих предыдущих боях Асу одержал победы.

📸: IG/asu_zulfikar57

Фейл или финт? Видео трюка Роналду, спасшего клуб от поражения

Португальская звезда "Аль-Насра" Криштиану Роналду не отметился результативными действиями в матче с "Эр-Риядом", но поучаствовал в одном из голов.

На последней минуте добавленного времени его команда получила шанс на угловой. Роналду попытался пробить через себя, отвлекая защитников. Это позволило его одноклубникам затолкать мяч в ворота, итог матча — ничья 2:2.

🎥: X/laligafrauds

🇪🇸 "Барселона" официально решила судьбу Хави

Футбольный клуб "Барселона" объявил об уходе Хави Эрнандеса с поста главного тренера.

Отмечается, что сегодня, 24 мая, президент каталонского клуба Жоан Лапорта сообщил Хави, что он не будет занимать свой пост в сезоне-2024/25.

На встрече также присутствовали другие руководители "сине-гранатовых".

"Барселона" последний матч под руководством Хави проведет 26 мая на выезде с "Севильей" в рамках 38-го тура Ла Лиги.

В течение следующих нескольких дней клуб проинформирует о новой структуре первой команды.

📸: IG/fcbarcelona

Кункабаев нокаутирует Джалолова? Кто заберет медали Олимпиады в Париже

Мужская сборная Казахстана по боксу уже получила практически все квоты. Разбираем, кто будет биться за золото Олимпиады-2024. Игры пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа.

Новый выпуск смотрите тут👇🏻

Алип стал чемпионом России в составе "Зенита"

Защитник сборной Казахстана Нуралы Алип принял участие в матче 30-го тура чемпионата России, где был выявлен обладатель титула.

Казахстанский центрбек вышел в стартовом составе на матч с "Ростовом". "Зениту" была необходима только победа и поражение "Динамо" в параллельном матче.

Команда Сергея Семака добыла драматичную победу со счетом 2:1, на последних минутах победный гол забил бразилец Артур.

"Динамо" уступило на выезде "Краснодару" со счетом 0:1. Таким образом, "Зенит" финишировал на первом месте и завоевал шестой титул подряд.

📸: IG/zenit_spb

Казахстан узнал соперников по группе на чемпионате мира по футзалу

В ходе жеребьевки прошедшей в Ташкенте были определены соперники сборной Казахстана по футзалу по группе на ближайшем чемпионате мира.

Команда Пауло Рикардо Кака сыграет в одном квартете с Испанией, Новой Зеландией и Ливией.

Из 24 сборных сформировано 6 групп по 4 команды. Две первые команды из каждой группы выйдут в стадию плей-офф. К ним присоединятся 4 из 6 лучших третьих команд.

Чемпионат мира по футзалу пройдет с 14 сентября по 6 октября в трех городах Узбекистана - Ташкент, Бухара и Андижан.

📸: КФФ

Рыбакина узнала свое место в мировом рейтинге перед стартом на Ролан Гаррос

Женская теннисная ассоциация (WTA) представила обновленную версию рейтинга в одиночном и парном разрядах.

Лучшая теннисистка Казахстана в одиночке Елена Рыбакина сохранила за собой четвертое место. Вторая ракетка страны Юлия Путинцева потеряла две позиции, опустившись на 39-ю строчку.

Топ-3 не изменился: Ига Швентек (Польша), Арина Соболенко (Беларусь) и Кори Гауфф (США).

📸: IG/lenarybakina

Звездные "ветераны" Евро-2024: последний танец Роналду, Нойера и Жиру?

Через три недели стартует чемпионат Европы 2024 года, где 32 лучшие сборные Европы сыграют в Германии, чтобы выявить сильнейшую команду континента. Титулованные сборные, такие как Франция, Португалия, Англия, Хорватия, Нидерланды и хозяева турнира, уже объявили составы. Корреспондент Vesti.kz собрал символическую сборную из 11 прославленных ветеранов, чей опыт должен помочь остальным игрокам.

Подробнее читайте тут

📸
: IG/euro2024

Подписывайтесь на vestikzsport
Макгрегора застукали пьяным и целующимся в баре

Бывший чемпион UFC Конор Макгрегор был замечен в дублинском баре с женой Ди Девлин, несмотря на его заявление об отказе от алкоголя перед боем с Майклом Чендлером 29 июня на UFC 303.

На видео, опубликованном в соцсетях, Макгрегор танцует пьяным и целуется с Ди Девлин. Фанаты ММА комментируют это как своеобразный тренировочный лагерь Конора перед возвращением в UFC.

🎥: X/SpinninBackfist

Останется в Турции? Каким был первый сезон Зайнутдинова в "Бешикташе"

Лидер сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов закончил свой первый сезон в составе  "Бешикташа". Корреспондент Vesti.kzпроанализировал выступление 26-летнего футболиста и очертил в нем главные составляющие.

В сети появилось интригующее видео Мбаппе с президентом Франции

В сети появилось видео необычной беседы французского форварда Килиана Мбаппе с президентом Франции Эмануэлем Макроном.

Этот эпизод произошел во время последнего матча Килиана за "Пари Сен-Жермен", в котором его команда обыграла "Лион" (2:1) и выиграла Кубок Франции.

На видео Макрон и Мбаппе стоят в окружении футболистов, но заметно, что некоторые слова политик сказал шепотом не ухо своему собеседнику. Неизвестно, о чем идет речь, но в конце заметно серьезное лицо кивающего Килиана.

🎥: X/DestinationTele

🤖Дубль Роналду помог одержать победу "Аль-Насру" над "Аль-Иттихад"

27 мая 2024 года "Аль-Наср" победил "Аль-Иттихад" со счётом 4:2 в последнем матче саудовской Про-Лиги на стадионе "Аль-Авваль Парк" в Эр-Рияде.

За "Аль-Наср" дубль сделал Криштиану Роналду, также отличились Абдулрахман Гариб и Мешари Аль-Немер. У "Аль-Иттихада" забили Фархах Аль-Шамрани и Фабиньо. "Аль-Наср" занял второе место с 82 очками, а "Аль-Иттихад" - пятое с 54 очками.

🎥: IG/alnassr

Фьюри выбрал между Роналду и Месси

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри сделал выбор между португальской звездой Криштиану Роналду и его аргентинским конкурентом Лионелем Месси.

Боксер дал блиц-интервью перед супербоем за звание абсолютного чемпиона мира с украинцем Александром Усиком, который он проиграл решением судей. В итоге, Фьюри выбрал Роналду.

🎥: X/CristianoXtra_

Босой Месси раскатал Суареса и взорвал сети

В сети появилось видео футбольной дуэли сыновей аргентинской звезды Лионеля Мессии уругвайского форварда Луиса Суареса.

В данном эпизоде юные футболисты Матео Месси и Бенхамин Суарес играют в перерыве матча на футбольном стадионе. Оба парня выступают за детский состав "Интер Майами". В этом противостоянии дети знаменитых футболистов соревновались босиком, но в этом состязании мастерства сильнее оказался сын Месси.

🎥: X/IntermiamiFR_

Рыбакина, Путинцева и Бублик стартуют на Ролан Гаррос. Кто в соперниках и чего ждать?

Сегодня, 28 мая, в Париже (Франция) на Ролан Гаррос сыграют сразу три главные надежды Казахстана. Корреспондент Vesti.kz рассказывает об их матчах в рамках третьего игрового дня турнира.

📸
: j48tennis.net

Объявлен окончательный состав сборной Казахстана по футболу на июньские матчи

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев объявил окончательный список игроков, вызванных на предстоящие товарищеские матчи против Армении и Азербайджана, сообщает пресс-служба КФФ.

Учебно-тренировочные сборы начнутся 2 июня в Алматы. Сборная Казахстана проведет два гостевых товарищеских матча. 7 июня подопечные Адиева сыграют против Армении, а через четыре дня запланирована встреча с Азербайджаном.