3.5K videos
1 file
8.6K links
Официальный канал Vesti.kz. Все новости казахстанского спорта.
Казахстанский боец Жалгас Жумагулов пригрозил шведу Амиру Альбази перед боем в рамках турнира UFC 257

"Я сам приду за тобой, и ты почувствуешь, кто такие казахи и дух кочевников".

Их поединок состоится на Бойцовском острове в Абу-Даби 23 января, а главным событием вечера станет бой Конора МакГрегора с Дастином Порье.

Для Жумагулова это будет второй бой в UFC. В дебютной схватке он единогласным решением судей проиграл бразильцу Раулиану Пайве.
"Шахтер" в меньшинстве обыграл "Тобол" в рамках заключительного 22-го тура чемпионата Казахстана по футболу и квалифицировался в еврокубки на следующий сезон.

Игра на "Жас Кыране" завершилась со счетом 1:0 в пользу "горняков". Решающий гол на 88-й минуте с пенальти забил Арсен Хубулов. При этом "горняки" заканчивали матч вдесятером вследствие удаления Гидеона Баа на 54-й минуте.

Благодаря этой победе карагандинцы сохранили за собой четвертое место, дающее право сыграть в следующем сезоне в Лиге Европы.
This media is not supported in your browser
Курьезный эпизод случился во время матча между "Таразом" и "Кайратом".

На 66-й минуте южане получили право на штрафной удар. К мячу подошли Горан Бркич и Тони Силва. Оба игрока взяли разбег, но не скоординировали свои действиями и в итоге помешали друг другу.

После этого Силва все же попытался пробить, однако Бркич выставил ногу и помешал одноклубнику. Затем футболисты продолжили выяснять отношения друг с другом на поле, за что получили по желтой карточке от рефери.
"Барыс" обыграл "Сочи" в домашнем матче с двумя шайбами за две минуты и "сухарем" Карлссона
Овациями встретили Елеусинова в аэропорту
За выходной день набралось столько новостей🤯

Главное к утру:

1. "Барыс" обыграл "Сочи" в домашнем матче с двумя шайбами за две минуты и "сухарем" Карлссона.

2. Названы новые сроки дебюта Армана Оспанова в UFC.

3. Женская сборная Казахстана пропустила 12 мячей от Франции и завершила отбор на Евро с "нулем".

4. Сотрудничающий с Головкиным и другими звездами бокса DAZN начал вещание в Казахстане.

5. Карпович готов остаться в "Окжетпесе" и вернуть его в КПЛ.

6. Капитан "Барыса" вошел в десятку самых высокооплачиваемых хоккеистов КХЛ. Названа зарплата.

7. "Ливерпуль" вышел в плей-офф, "Реал" снова проиграл "Шахтеру", а "Локомотив" вылетел из ЛЧ.

Подробнее на vesti.kz
Претенденты на лучший гол 22-го тура КПЛ-2020
Матч за выход в узбекистанскую Суперлигу между "Нефтчи" и "Туроном" завершился скандалом – футболисты и болельщики хозяев напали на судей и избили их прямо на поле.

Перед заключительной игрой "Нефтчи" лидировал в таблице и для повышения в высшую лигу клубу было достаточно ничьей, но проиграл 0:1. В итоге "Турон" обошел соперника на одно очко и впервые пробился в Суперлигу.

Сразу после финального свистка фанаты и игроки "Нефтчи" нападали на судей. Один из футболистов двумя ногами влетел в главного арбитра, после падения тот получил несколько ударов руками и ногами от болельщиков.

От расправы и более тяжелых увечий арбитр спасся бегством в подтрибунное помещение. Далее в разборки вмешалась полиция, которая скрутила самых активных участников нападения.
Защитник "Барыса" Никита Клещенко, недавно отправленный в "Номад", впервые прокомментировал инцидент, произошедший на тренировке команды, где он подрался со своим одноклубником Джесси Блэкером, сломав ему челюсть.

- Что можешь сказать болельщикам, которые делают скоропалительные выводы, не разобравшись в ситуации?

- Слушайте, так всегда было, это нормально с их стороны. Кто-то думает так, кто-то - иначе. Никто не знает всю внутреннюю кухню. Это неизбежно. По-любому болельщикам остается только строить догадки. Но я никого не осуждаю. Каждый человек имеет право на свое мнение.
Хабиб Нурмагомедов заявил о планах открыть во всем мире тренировочные залы Khabib Gym.

"Я думаю, это будет общий зал. Там будут готовить бойцов состоявшихся и начинающих. Один из центров будет в Абу-Даби, уже работаем в этом направлении. Думаю, к лету зал мы там откроем. После Абу-Даби начнем открываться в других городах мира. В Дубае, Индонезии, Малайзии залы будут, в Индии есть люди, готовые заняться открытием зала. Бишкек, Ташкент, Нур-Султан, Алматы, Баку и Душанбе - есть планы и по этим городам", - заключил Хабиб.
Доброе утро, дорогие читатели!

Читать vesti.kz с утра, тоже самое, что делать зарядку каждый день. Так что читаем самые главные новости к утру:

1. ЦСКА с Зайнутдиновым в составе потерпел поражение в матче Лиги Европы.

2. "Он великий на все времена". DAZN представил крутой ролик про Геннадия Головкина.

3. Тренер Зайнутдинова высказался о вылете ЦСКА из Лиги Европы.

4. Польский хавбек попрощался с "Кайратом".

5. Блэкер возвращается? Получивший перелом челюсти во время драки на тренировке хоккеист "Барыса" посетил матч КХЛ.

6. Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина номинирована на премию WTA.

7. Гол Овечкина в НХЛ признали лучшим в XXI веке.

8. УЕФА представил логотип Лиги конференций.

9. Названа символическая сборная последнего тура КПЛ-2020.
Завершился футбольный сезон 2020 в Казахстане, а значит пора подводить итоги. Генеральный секретарь Казахстанской федерации футбола (КФФ) Азамат Айтхожин прокомментировал выступление национальной команды в Лиге наций, подвел итоги КПЛ, а также рассказал о развитии детско-юношеского футбола в стране и внедрении системы VAR.

Полное интервью читаем тут
Юбилейный турнир EFC 30 в Москве не будет показан на казахстанском телевидении. Однако любители смешанных боевых единоборств смогут насладиться боями через прямую трансляцию на YouTube-канале "Казахтелеком".

Трансляция состоится сегодня, 4 декабря, и начнется в 19:00 по времени Нур-Султана. Посмотреть ее можно по этой ссылке.

В этом ивенте примут участие пятеро казахстанцев: Азамат Маркабаев, Жасулан Акимжан, Санжар Адилов, Дияр Нургожай и Кирилл Хомицкий.
Не стоит забывать, что сегодня в 19:30 по времени Нур-Султан сыграет Барыс с Локомотивом. Будет ли третья победа к ряду? Надеемся что да