This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4 года терапии за 1 минуту.
По-моему стоит пересмотреть несколько раз. Умные учится на чужом опыте.
По-моему стоит пересмотреть несколько раз. Умные учится на чужом опыте.
👍1🔥1
У меня вот какое мнение складывается. Не могу не поделиться. И принимаю ваш опыт.
"Общение с себе подобными"
Думается мне, что для безтравматичного или приятного БЛИЗКОГО общения стоит общаться лишь с себе подобными – людьми похожего социального статуса, образования, способа мышления и достатка.
Так мы избежим обширного недопонимания, на борьбу с которым нужно потратить пол жизни, зависти, обиды, подлости, сплетен.
С другими же людьми стоит строить деловые ситуативеые отношения и избавить их от лишних подробностей вашей личной жизни и душевной составляющей.
"Общение с себе подобными"
Думается мне, что для безтравматичного или приятного БЛИЗКОГО общения стоит общаться лишь с себе подобными – людьми похожего социального статуса, образования, способа мышления и достатка.
Так мы избежим обширного недопонимания, на борьбу с которым нужно потратить пол жизни, зависти, обиды, подлости, сплетен.
С другими же людьми стоит строить деловые ситуативеые отношения и избавить их от лишних подробностей вашей личной жизни и душевной составляющей.
🔥1💔1
Отчаяние – от попыток что-то изменить, которые не привели к результату и мысль, что так будет всегда
Обидчивый человек – это как комуникационный инвалид. С кучей ограничений и "больных тем".
❤1
Такс. Надо снять видео о позитивных триггерах и пару слов про внутренний стержень сказать
❤2
Буремні часи настали, вот и хочется себе напомнить про навыки и черты характера, которые помогают больше радоваться жизни. Я начну, а вы от себя что-то добавьте тоже пожалуйста.
Если кому интересно, то поясню чего я то или это в список добавил.
- внутренний стержень, доброжелательность, прощение, принятие себя, принятие родителей, принятие объективной реальности, увлечения, работа, близкие, однодумцы, открытость, котик, прогулки, путешествия, уверенность в себе, понимание собственной ценности, добрые дела, жизнь по совести, творчество, умение отпускать, учёба, способность признавать свои ошибки, брать ответственность за свои поступки и жизнь, мечтать, принимать свои мечты когда они осуществляются, позволить быть себе разным, честность с собой, двигательная активность, позволять другим иметь своё мнение, отказываться в своей жизни от манипуляций, прислушиваться к другим но слушать себя, развивать свою интуицию, ...
Что добавить?
Если кому интересно, то поясню чего я то или это в список добавил.
- внутренний стержень, доброжелательность, прощение, принятие себя, принятие родителей, принятие объективной реальности, увлечения, работа, близкие, однодумцы, открытость, котик, прогулки, путешествия, уверенность в себе, понимание собственной ценности, добрые дела, жизнь по совести, творчество, умение отпускать, учёба, способность признавать свои ошибки, брать ответственность за свои поступки и жизнь, мечтать, принимать свои мечты когда они осуществляются, позволить быть себе разным, честность с собой, двигательная активность, позволять другим иметь своё мнение, отказываться в своей жизни от манипуляций, прислушиваться к другим но слушать себя, развивать свою интуицию, ...
Что добавить?
Признаюсь, что я просто люблю свою работу и мне странно за неё брать деньги, потому что мне так интересно этим заниматься!
Но клиент платит за свой результат. Поэтому, новая формулировка для меня:
Мне повезло, что я люблю то, за что люди готовы платить
Но клиент платит за свой результат. Поэтому, новая формулировка для меня:
Мне повезло, что я люблю то, за что люди готовы платить
❤1
Предлагаю сейчас каждому задать себе вопрос:
Когда ты чувствуешь себя счастливым?
Я задумался, вспомнил свой последний яркий опыт счастья, и вот такой был ответ: когда мне было одновременно весело, беззаботно, интересно, меня понимают и принимают
Моё счастье =
— лёгкость (беззаботность)
— интерес (живое общение)
— принятие (без оценки и зависти)
— свои люди (взаимопонимание)
То есть это не какой-то предмет, а лишь правильное окружение + атмосфера.
А что для вас счастье?
Когда ты чувствуешь себя счастливым?
Я задумался, вспомнил свой последний яркий опыт счастья, и вот такой был ответ: когда мне было одновременно весело, беззаботно, интересно, меня понимают и принимают
Моё счастье =
— лёгкость (беззаботность)
— интерес (живое общение)
— принятие (без оценки и зависти)
— свои люди (взаимопонимание)
То есть это не какой-то предмет, а лишь правильное окружение + атмосфера.
А что для вас счастье?
Сколько у меня сейчас энергии? Как это посчитать.
Предложу нам простой способ самодиагностики по трём факторам:
Тело
— есть ли желание двигаться / тренироваться?
— или больше “полежать”?
Фокус
— можешь ли спокойно делать задачу 1–2 часа?
— или тянет в телефон?
Инициатива
— сам начинаешь что-то делать?
— или только когда “надо”?
Честность с собой - это ценно и она начинается с самодиагностики и умения себя слышать.
Предложу нам простой способ самодиагностики по трём факторам:
Тело
— есть ли желание двигаться / тренироваться?
— или больше “полежать”?
Фокус
— можешь ли спокойно делать задачу 1–2 часа?
— или тянет в телефон?
Инициатива
— сам начинаешь что-то делать?
— или только когда “надо”?
Честность с собой - это ценно и она начинается с самодиагностики и умения себя слышать.
Предлагаю управление: нарисуйте на горизонтальном листе А4 три колонки. Напишите, что можно вашим близким, дальним и потом средним, и что им нельзя. Продумайте сами для себя роли и для желающих ещё распишите маркеры, как вы будете понимать, что человек стал близким и т.д. Психологи считают, что нормальное количество близких людей - это 2-3 человека. Больше - на персональной консультации со мной. Хватит уже наступать на грабли!