Вера продюсер-интроверт 🎧
4.89K subscribers
3.59K photos
676 videos
2 files
456 links
Привет, я Вера. И я продюсер.
Продюсер программ на радио Европа Плюс. Добро пожаловать на мой канал про радио, про жизнь, про кино, про сериалы,про путешествия и про кота, конечно же. 🔞 сотрудничество: @verachamoux
Download Telegram
1. Огурчик
2. Котик
3. Мельница
4-5-6-7-8. Старая церковь и могила Вермеера
9-10. Новая церковь

#пропутешествия

Ребят, тюльпанов нет 🥹
109👍34❤‍🔥17👏9🔥6🤨1
Доброе утро, друзья!

Назрел важный вопрос: как должен выглядеть кентавро-жираф?
🤣175😁24🤔75
Архитектурные наблюдения.

После Великобритании Нидерланды поразили размерами окон.

Почему в одной стране прохожие могут через окно рассмотреть узор на носках, а в другой кажется, что это не окна, а бойницы какие-то?

Всё дело в старых налогах и менталитете.

🪟В Англии налог на дом зависел от количества окон.
Солнце и свет - это роскошь, поэтому извольте платить. Чем меньше «дырок» в стене, тем меньше платишь. Беднота закладывала окна кирпичами, кто побогаче - щеголял окнами на каждой стене.

🪟В Голландии же налог привязывали к ширине фасада. И люди строили дома узкие, как селедка, но с огромными окнами во всю стену, чтобы казалось, что внутри есть хоть немного места! Шторы не вешали, чтобы показать, что живут скромно и честно и от людей скрывать нечего.
Сейчас стали всё-таки жалюзи вешать или тонировать на первых этажах.

Итог: Англичане без окон, чтобы экономить, а Голландцы - наоборот, в стеклянных коробочках с той же целью.

Удивительно, конечно, человечество придумало государство, чтобы было легче жить и распределять обязанности внутри племени, а получило, что получило…
117🔥52👏19💯16👍4💋1
Из того, что не успела про Голландию: #пропожратьVeraRed

1. Голландские крокеты - национальное блюдо: сверху хрустящая корочка из сухарей внутри вроде мясо (ну то есть, мясо, с бульоном, в состоянии эмульсии)
2. Самовар. Да, для чая используют самовар. По слухам, его привез с собой Петр I, он понравился и его ассимилировали
3. Боль моя. Очень вкусный сыр в Голландии, но привезти с собой я его не смогла, потому что в Великобританию нельзя привозить мясо-молочные продукты из Европы. Санитарные нормы не позволяют. Боль

На этом с Голландией всё 🫶🏻
106🔥58👍12🥰2
Вы у меня самые настоящие друзья!
Доброе утро!

(Хотя, конечно, я и не в Париже… это помогает 😁)

Как у вас дела?
142😁77🤣24🥰4🤗2
«Молодой Шерлок», Гай Риччи, 2026

Сериал, 8 серий

Недавно обсуждали с дочкой, что куда-то делись фильмы и сериалы для подростков и молодых взрослых, куда-то пропала в масс-культуре дружба, а тут Гай Ричи со своим 19-летним Шерлоком!
И всё такое гайричевское - и темп, и саундтрек, и цвета. И всё такое детективно-исследовательско-смешное, что смотришь и радуешься: как же хорошо, что есть такой сериал!

Если вы ждете, что Шерлок-подросток будет таким же, как Шерлок-взрослый - не ждите этого. Слава богу, до нелюдимости и разочарования в людях ему еще предстоит пройти путь. А пока он, как молодой щенок, наивный, верящий в дружбу, но постоянно ищущий, где бы нахулиганить.
И молодой Мориарти просто шедевральный!
Сериал для удовольствия!
(И снят он не по Конан Дойлу, а по серии книг Энди Лейна)

Захотелось съездить в Оксфорд, но уже не успею… будет о чем помечтать.

#просериалы
#просериалыVeraRed
🔥92👍29❤‍🔥1198
Лондонское небо (первый раз за все время мне не повезло с погодой и на улицу активно не хочется выходить). Ветер такой, что, как говорят французы, у рогоносцев рога срывает. (Le vent à déraciner les cocus). Почему французы так говорят - история умалчивает, но как еще описать этот ветер я не знаю.

Что еще?

Первый раз попробовала шотландских устриц. Вкусные.
В прошлом году пробовала ирландские. Шотландские показались более интересными.

Со всеми делами разобрались.

Если завтра будет получше на улице, может, доберусь до цветущих сакур (в другой запрещенной сети видела много красивых фоток, но там не понятно, насколько оно в жизни также)

#пропутешествия
125👍42🤣8🥰3🔥1🆒1
#пятничнаякурочка и то, как мы с вами решаем все актуальные проблемы

Доброе утро, друзья!
105😁50👍15🤝2
Как там ваша пятница, друзья?

Рассказывайте, показывайте!

Что мы будем делать, если интернет будут давать в таксофонах на улицах - я не знаю. Я думала, что таксофоны в будущем станут будками для телепортации…
😁111🤣69🙉64🙈2
Сакура в Лондоне. Не представляю, что творится в Японии, потому что тут просто толпа снимающих 🩷🩷🩷
1🤩11655🔥26😍4👍2
Проснуться - это еще не значит быть готовым шевелиться.

А надо пошевеливаться.

Пора домой 💔
Это, конечно, очень тяжело, когда любимые люди расселились по разным точкам, а современный мир лишил нас былой мобильности.
120❤‍🔥20💔16