Вера продюсер-интроверт 🎧
4.89K subscribers
3.59K photos
676 videos
2 files
456 links
Привет, я Вера. И я продюсер.
Продюсер программ на радио Европа Плюс. Добро пожаловать на мой канал про радио, про жизнь, про кино, про сериалы,про путешествия и про кота, конечно же. 🔞 сотрудничество: @verachamoux
Download Telegram
Музей Вермеера. Небольшой, интерактивный, скорее, информационный центр, чем музей. Репродукции, а не подлинники, рассказы о семье художника, об особенностях построения композиции, работе со светом, объяснение символов на картинах, исторического контекста.
А последние фото - это современный художник воссоздал при участии всех жителей города в 2015 году картину из фигурок людей. Каждый житель ставил свою фигурку. Первую - старейшая жительница города, ей в 2015 было 106 лет.
Такое современное искусство мне нравится.

В целом, интересно, но дороговато (15 евро).
88👍50🔥14😍1👨‍💻1
1. Огурчик
2. Котик
3. Мельница
4-5-6-7-8. Старая церковь и могила Вермеера
9-10. Новая церковь

#пропутешествия

Ребят, тюльпанов нет 🥹
109👍34❤‍🔥17👏9🔥6🤨1
Доброе утро, друзья!

Назрел важный вопрос: как должен выглядеть кентавро-жираф?
🤣175😁24🤔75
Архитектурные наблюдения.

После Великобритании Нидерланды поразили размерами окон.

Почему в одной стране прохожие могут через окно рассмотреть узор на носках, а в другой кажется, что это не окна, а бойницы какие-то?

Всё дело в старых налогах и менталитете.

🪟В Англии налог на дом зависел от количества окон.
Солнце и свет - это роскошь, поэтому извольте платить. Чем меньше «дырок» в стене, тем меньше платишь. Беднота закладывала окна кирпичами, кто побогаче - щеголял окнами на каждой стене.

🪟В Голландии же налог привязывали к ширине фасада. И люди строили дома узкие, как селедка, но с огромными окнами во всю стену, чтобы казалось, что внутри есть хоть немного места! Шторы не вешали, чтобы показать, что живут скромно и честно и от людей скрывать нечего.
Сейчас стали всё-таки жалюзи вешать или тонировать на первых этажах.

Итог: Англичане без окон, чтобы экономить, а Голландцы - наоборот, в стеклянных коробочках с той же целью.

Удивительно, конечно, человечество придумало государство, чтобы было легче жить и распределять обязанности внутри племени, а получило, что получило…
117🔥52👏19💯16👍4💋1
Из того, что не успела про Голландию: #пропожратьVeraRed

1. Голландские крокеты - национальное блюдо: сверху хрустящая корочка из сухарей внутри вроде мясо (ну то есть, мясо, с бульоном, в состоянии эмульсии)
2. Самовар. Да, для чая используют самовар. По слухам, его привез с собой Петр I, он понравился и его ассимилировали
3. Боль моя. Очень вкусный сыр в Голландии, но привезти с собой я его не смогла, потому что в Великобританию нельзя привозить мясо-молочные продукты из Европы. Санитарные нормы не позволяют. Боль

На этом с Голландией всё 🫶🏻
106🔥58👍12🥰2
Вы у меня самые настоящие друзья!
Доброе утро!

(Хотя, конечно, я и не в Париже… это помогает 😁)

Как у вас дела?
142😁77🤣24🥰4🤗2