Уровень стресса - печём пирог!
(У меня это предпоследняя стадия. Когда ничего не помогает - печем пирог!)
Видеорецепт болтался в сохраненках, у меня, конечно же, не такой лосось, не такой шпинат, но получилось вкусно.
И дома пахнет уютом.
У нас друзья и родные живут, по-моему, абсолютно везде, поэтому волноваться приходится буквально всё время…
#пропожратьVeraRed
(У меня это предпоследняя стадия. Когда ничего не помогает - печем пирог!)
Видеорецепт болтался в сохраненках, у меня, конечно же, не такой лосось, не такой шпинат, но получилось вкусно.
И дома пахнет уютом.
#пропожратьVeraRed
1❤134🙏45👍24🔥11❤🔥8
Доброе утро, друзья!
#важныйопрос
Если бы вы сегодня проснулись в теле морской свинки, то под каким номером ваш портрет?
#важныйопрос
Если бы вы сегодня проснулись в теле морской свинки, то под каким номером ваш портрет?
❤77😁35👍10😘3👻1
Я пока так и не решилась посмотреть «Грозовой перевал» с Марго Робби и Джейкобом Элорди.
Но я перечитала роман Эмили Бронте (впервые с тех пор, как мне исполнилось 14 лет).
А потом еще комментарии и отзывы читателей почитала 🙈 и поняла, что изучать классическую литературу в историческом контексте перестали учить в школе.
Кроме «абьюзер » и «терапия» и удивления, что «все персонажи какие-то неприятные» ничего бедные читатели из романа не вынесли.
Да, с точки зрения сегодняшней морали, они правы и должны быть благодарны, что родились в 21 веке, ведь самое страшное в романе, что это не «девичьи фантазии», а история семьи, и у большинства персонажей есть реальные прототипы.
Другая претензия к роману - «слишком много смертей и болезней». Тут уж вообще не знаю, что сказать. Мать Шарлоты, Эмили и Энн умерла после родов (Энн, младшей дочери), Шарлота умерла в 38, Эмили в 30, а Энн в 29, а до этого еще в школе умерли их две старшие сестры. Да и брат тоже (прототип Хиндли, кстати) умер раньше сестер.
Так что, к сожалению, роман частично автобиографичен, выстрадан и написан на основе собственного опыта и семейной истории.
И читать его в поисках романтики довольно бессмысленно.
И оценивать только «любовную линию» бессмысленно.
Это вообще не роман о любви. Это роман о мести, клаустрофобное и реалистичное описание жизни людей в Англии в самом начале 19 века, без связи с миром, без медицины (кровопускание и прогнозы скорой смерти - это все, что может доктор), в холоде, голоде (обратите внимание, что они едят, в чем ходят, чем занимаются) и о воспитании детей.
Поиск золотой середины между избалованными чудовищами и заброшенными одичавшими сиротами.
Это не «Унесенные ветром», «Грозовой перевал» - совсем другая литература, и читать её для развлечения, вероятно, неправильно.
#прокниги
#прокнигиVeraRed
Но я перечитала роман Эмили Бронте (впервые с тех пор, как мне исполнилось 14 лет).
А потом еще комментарии и отзывы читателей почитала 🙈 и поняла, что изучать классическую литературу в историческом контексте перестали учить в школе.
Кроме «абьюзер » и «терапия» и удивления, что «все персонажи какие-то неприятные» ничего бедные читатели из романа не вынесли.
Да, с точки зрения сегодняшней морали, они правы и должны быть благодарны, что родились в 21 веке, ведь самое страшное в романе, что это не «девичьи фантазии», а история семьи, и у большинства персонажей есть реальные прототипы.
Другая претензия к роману - «слишком много смертей и болезней». Тут уж вообще не знаю, что сказать. Мать Шарлоты, Эмили и Энн умерла после родов (Энн, младшей дочери), Шарлота умерла в 38, Эмили в 30, а Энн в 29, а до этого еще в школе умерли их две старшие сестры. Да и брат тоже (прототип Хиндли, кстати) умер раньше сестер.
Так что, к сожалению, роман частично автобиографичен, выстрадан и написан на основе собственного опыта и семейной истории.
И читать его в поисках романтики довольно бессмысленно.
И оценивать только «любовную линию» бессмысленно.
Это вообще не роман о любви. Это роман о мести, клаустрофобное и реалистичное описание жизни людей в Англии в самом начале 19 века, без связи с миром, без медицины (кровопускание и прогнозы скорой смерти - это все, что может доктор), в холоде, голоде (обратите внимание, что они едят, в чем ходят, чем занимаются) и о воспитании детей.
Поиск золотой середины между избалованными чудовищами и заброшенными одичавшими сиротами.
Это не «Унесенные ветром», «Грозовой перевал» - совсем другая литература, и читать её для развлечения, вероятно, неправильно.
#прокниги
#прокнигиVeraRed
❤87👍47👏13💯9👀2
В пятницу улетаю в отпуск. Сегодня от скачка напряжения сгорел холодильник.
За-ши-бись
За-ши-бись
😱157😢39🙏7😭6😴1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Давайте начнем утро с интеллектуальных вопросов:
Если бы червяк должен был печатать на клавиатуре, то как бы он это делал?
Если бы червяк должен был печатать на клавиатуре, то как бы он это делал?
🤣158❤11🤪10😁6👀2
Важное сообщение!
Март у меня, друзья, будет очень насыщенный и загруженный. Местами безумный, местами приятный (надеюсь).
Я боюсь, что не успею провести нормальный розыгрыш именно в марте.
Но!
Обещаю, что 31 марта 5 самых активных комментаторов месяца (в чатике! Я могу вытаскивать официальную статистику только из чатика!) получат сертификаты на маркетплейс по 1000 руб каждый!
Что касается рандомного конкурса среди всех подписчиков, то его мы проведем в апреле, хорошо?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Вера продюсер-интроверт
Чатик
❤109🔥42👍18❤🔥2
А я поняла, что мне не нравится в названии канала на русском.
Я сейчас написала коммент под постом у Вики и он выглядит, какшлюхобот.
Ну ладно, продолжаем привыкать!
Зато подкаст Личка сегодня еще более смешной, чем обычно. Особенно в части Сексобара!
Я сейчас написала коммент под постом у Вики и он выглядит, как
Ну ладно, продолжаем привыкать!
Зато подкаст Личка сегодня еще более смешной, чем обычно. Особенно в части Сексобара!
Telegram
Вики Европа Плюс
Здесь уютно и тепло🥰
№ 4884493788
По вопросам сотрудничества и рекламы пишите сюда @pestryakovochka
№ 4884493788
По вопросам сотрудничества и рекламы пишите сюда @pestryakovochka
🤣83❤29🙈8😁7🔥2😢1
Fallout: Второй сезон. 2025
#просериалы
Второй сезон “Fallout” или «Фоллаут» или «Радиоактивный пепел после апокалипсиса» (кто-то вообще переводил это название?) продолжает исследовать постапокалиптический ландшафт с той же смесью сатиры и зрелища, что определила успех первого сезона.
Гуль остаётся центральной фигурой, гниение становится метафорой забытых идеалов.
Люси МакЛин проходит жёсткие испытания и заканчивает сезон совсем другим человеком, с другой целью. (Она мне так понравилась в этом сезоне, что я бы поиграла этим персонажем!).
Сюжет развивается без излишней зависимости от первоисточника: для тех, кто не играл, контекст подаётся вполне органично.
Визуально это всё тот же ретро футуризм, но ушла детскость, всё более серьезно, более тонко. Меньше убежищ, больше пустоши.
Однако если первый сезон показался вам затянутым или недостаточно динамичным, второй этого не исправит.
Это эволюция, а не революция: та же ирония над корпоративным апокалипсисом, те же аллюзии на американский миф.
Стоит ли смотреть?
Лишь тем, кого изначально зацепила эта смесь “Безумного Макса” и корпоративной сатиры.
#просериалыVeraRed
#просериалы
Второй сезон “Fallout” или «Фоллаут» или «Радиоактивный пепел после апокалипсиса» (кто-то вообще переводил это название?) продолжает исследовать постапокалиптический ландшафт с той же смесью сатиры и зрелища, что определила успех первого сезона.
Гуль остаётся центральной фигурой, гниение становится метафорой забытых идеалов.
Люси МакЛин проходит жёсткие испытания и заканчивает сезон совсем другим человеком, с другой целью. (Она мне так понравилась в этом сезоне, что я бы поиграла этим персонажем!).
Сюжет развивается без излишней зависимости от первоисточника: для тех, кто не играл, контекст подаётся вполне органично.
Визуально это всё тот же ретро футуризм, но ушла детскость, всё более серьезно, более тонко. Меньше убежищ, больше пустоши.
Однако если первый сезон показался вам затянутым или недостаточно динамичным, второй этого не исправит.
Это эволюция, а не революция: та же ирония над корпоративным апокалипсисом, те же аллюзии на американский миф.
Стоит ли смотреть?
Лишь тем, кого изначально зацепила эта смесь “Безумного Макса” и корпоративной сатиры.
#просериалыVeraRed
👍56❤15👏9❤🔥3
Вера продюсер-интроверт 🎧 pinned «❗️ ❗️ ❗️ ❗️ ❗️ ❗️ ❗️ Важное сообщение! Март у меня, друзья, будет очень насыщенный и загруженный. Местами безумный, местами приятный (надеюсь). Я боюсь, что не успею провести нормальный розыгрыш именно в марте. Но! Обещаю, что 31 марта 5 самых активных комментаторов…»
«Я работаю, чтобы купить кофе.
Я покупаю кофе, чтобы работать.»
Это написано на картинке.
А еще работа делает меня счастливой!
Доброе утро, друзья!
Как у вас дела сегодня?
Я всё думаю, как сделать пост, который обещала, про любимые маршруты для прогулок.
Как-будто это больше контент выходного дня, да?
Я покупаю кофе, чтобы работать.»
Это написано на картинке.
А еще работа делает меня счастливой!
Доброе утро, друзья!
Как у вас дела сегодня?
Я всё думаю, как сделать пост, который обещала, про любимые маршруты для прогулок.
Как-будто это больше контент выходного дня, да?
❤118👍43🔥17🤗3
Погода в Москве не располагает к прогулкам, но мы не теряем надежды!
Да и кроме Москвы есть много прекрасных городов для прогулок!
По вашим просьбам! Предлагаю в комментариях делиться любимыми маршрутами и местами.
Пишите город и где гулять!
У меня в Москве любимые места - это Замоскворечье, Большая и Малая Ордынки, Пятницкая, Новокузнецкая (там до сих пор работаем шоколадная фабрика и пахнет шоколадом!)
Рассказывайте, где вы живете и где вы любите гулять!
Да и кроме Москвы есть много прекрасных городов для прогулок!
По вашим просьбам! Предлагаю в комментариях делиться любимыми маршрутами и местами.
Пишите город и где гулять!
У меня в Москве любимые места - это Замоскворечье, Большая и Малая Ордынки, Пятницкая, Новокузнецкая (там до сих пор работаем шоколадная фабрика и пахнет шоколадом!)
Рассказывайте, где вы живете и где вы любите гулять!
👍76❤33❤🔥5👏2🎉1
Слушайте, а как вы относитесь к постам у блогеров про какие-то дорогие вещи, рестораны, путешествия, которые по какой-то причине вам недоступны?
Я люблю смотреть на красивое и у меня нет желания все это получить, попробовать, обладать.
Я могу спокойно смотреть на сумки по цене квартиры или кольца по цене машины, рассматривать дома, которые не то что купить, и рядом постоять вряд ли 😁
У меня вообще нет никакой зависти или обиды.
Это эстетика. И не все нужно иметь, чтобы насладиться.
А так часто попадаются статьи блогеров, например, про путешествия.
И там сплошные комментарии про то, что это дорого.
Ну посмотри ты на красоту, какая разница, дорого это или нет?
Или вот рестораны. Я обожаю фотографии из ресторанов, эстетику авторских блюд, сочетания цветов и текстур… почти голландская живопись!
Но обязательно кто-то спросит: и сколько там стоит пожрать? На эти деньги можно месяц жить!
Ну блин…
Не знаю. Я постоянно смотрю обзоры на первый класс в самолетах. Шансов, что я туда попаду - 0%. Но это же прикольно просто посмотреть?
Как у вас с этим?
(Я никого не осуждаю, честно. Мне просто не понятно)
Я люблю смотреть на красивое и у меня нет желания все это получить, попробовать, обладать.
Я могу спокойно смотреть на сумки по цене квартиры или кольца по цене машины, рассматривать дома, которые не то что купить, и рядом постоять вряд ли 😁
У меня вообще нет никакой зависти или обиды.
Это эстетика. И не все нужно иметь, чтобы насладиться.
А так часто попадаются статьи блогеров, например, про путешествия.
И там сплошные комментарии про то, что это дорого.
Ну посмотри ты на красоту, какая разница, дорого это или нет?
Или вот рестораны. Я обожаю фотографии из ресторанов, эстетику авторских блюд, сочетания цветов и текстур… почти голландская живопись!
Но обязательно кто-то спросит: и сколько там стоит пожрать? На эти деньги можно месяц жить!
Ну блин…
Не знаю. Я постоянно смотрю обзоры на первый класс в самолетах. Шансов, что я туда попаду - 0%. Но это же прикольно просто посмотреть?
Как у вас с этим?
(Я никого не осуждаю, честно. Мне просто не понятно)
💯121❤31🤝12🤔9👍3👀1
Давайте разгадывать загадку!
#естественныйинтеллектVeraRed
Сами! Без поиска в интернете!
Я думала, что это существует в наших домах с древних времен, а оказалось, что только с 18 века.
Ее долго отрицали, считали излишеством или орудием дьявола.
Существует множество разновидностей, с двумя, тремя и четырьмя элементами.
Кстати, под этим же именем существует другая она и у неё есть гнездо!
#естественныйинтеллектVeraRed
Сами! Без поиска в интернете!
Я думала, что это существует в наших домах с древних времен, а оказалось, что только с 18 века.
Ее долго отрицали, считали излишеством или орудием дьявола.
Существует множество разновидностей, с двумя, тремя и четырьмя элементами.
Кстати, под этим же именем существует другая она и у неё есть гнездо!
❤57👏22🤔17👍6❤🔥3
По-моему, пора отказываться от этого развлечения 🤣
Вы слишком легко и быстро всё разгадываете!
Да, появилась она раньше, но закрепилась в качестве столового прибора именно в 18 веке. Только к этому времени вилка вышла за пределы роскоши и вошла в обиход большинства!
А подсказка про гнездо - это электрическая вилка!
Вы слишком легко и быстро всё разгадываете!
Да, появилась она раньше, но закрепилась в качестве столового прибора именно в 18 веке. Только к этому времени вилка вышла за пределы роскоши и вошла в обиход большинства!
А подсказка про гнездо - это электрическая вилка!
👏86🔥40❤10
Новости про работу: https://t.me/e_m_g_fm/3293
Telegram
Европейская медиагруппа — ЕМГ
Мировой LIVE TOUR! «Европа Плюс» отправит 6 слушателей в Бангкок на концерт BTS
«Европа Плюс» объявляет о старте нового сезона мирового Live Tour! Следующая остановка проекта планетарного масштаба — Бангкок. Именно там дадут один из концертов своего нового…
«Европа Плюс» объявляет о старте нового сезона мирового Live Tour! Следующая остановка проекта планетарного масштаба — Бангкок. Именно там дадут один из концертов своего нового…
🔥75👍8❤7👏1🍾1
«Осторожно, этот человек может заговорить про курочек в любой момент»
Этот человек мы!
#пятничнаякурочка
Доброе утро, друзья!
Этот человек мы!
#пятничнаякурочка
Доброе утро, друзья!
❤102😁88❤🔥13😘10🔥1💋1
«Исчезнувший» или «Vanished», сериал 2026 года
#просериалы
Незамысловатый четырехсерийный сериал (можно было фильм снять, а не растягивать).
Про что?
Девушка-археолог из Америки встречается с абсолютным гринфлагом, работающим в гуманитарной миссии в Иордании.
Они отправляются в отпуск во Францию и по дороге он пропадает из поезда. Она начинает его искать, а находит что-то совсем другое.
Что хорошего?
Сэм Клафлин в роли того самого гринфлага, простенький сюжет, позволяющий смотреть фоном, реалистичные виды Марселя туристам на заметку. Это вам не «Эмили в Париже».
Из минусов - бесячая главная героиня, бесячая французская актриса Карин Виар в роли журналистки, притянутые за уши клише и штампы.
И что с этим делать?
Ну почему бы и не посмотреть? Времени много не займет, вполне приемлемое развлечение на 2 вечера!
#просериалыVeraRed
#просериалы
Незамысловатый четырехсерийный сериал (можно было фильм снять, а не растягивать).
Про что?
Девушка-археолог из Америки встречается с абсолютным гринфлагом, работающим в гуманитарной миссии в Иордании.
Они отправляются в отпуск во Францию и по дороге он пропадает из поезда. Она начинает его искать, а находит что-то совсем другое.
Что хорошего?
Сэм Клафлин в роли того самого гринфлага, простенький сюжет, позволяющий смотреть фоном, реалистичные виды Марселя туристам на заметку. Это вам не «Эмили в Париже».
Из минусов - бесячая главная героиня, бесячая французская актриса Карин Виар в роли журналистки, притянутые за уши клише и штампы.
И что с этим делать?
Ну почему бы и не посмотреть? Времени много не займет, вполне приемлемое развлечение на 2 вечера!
#просериалыVeraRed
😁57👍30❤13