Относительно новостей про 1 апреля.
На сегодняшний день у меня нет альтернативного канала. Мои этические установки не позволяют жить на две семьи 😁
Если/когда доступ сюда станет невозможно-невыносимым, я, вероятно, начну думать про альтернативы (если это вообще кому-то нужно).
А пока только тут.
Ну и чтобы этот пост не был абсолютно бессмысленным:
🍿 На следующей неделе в Бригаде У игра по криминальной комедии «Наследник».
В 08:40.
Призы (как мы любим придумывать призы для розыгрышей в киноиграх!!!) натуральный природный бриллиант и сейфы. Сейфов пять, бриллиант один!
Вообще, мы хотели сначала золотой слиток разыграть, но оказалось, что это очень сложно по документам. (Сложно - это эвфемизм).
Фильм, кстати, обещает быть прикольным!
🍿 А еще я посмотрела «Убежище» с Джейсоном Стейтэмом.
Я понимаю, почему кому-то не понравилось, но для меня это как во Вкусноиточка сходить - ты точно знаешь, что тебя ждёт. И если ты хочешь картошку фри - ты получишь картошку фри. Якорь стабильности.
#проработу
#прокиноVeraRed
#прокино
На сегодняшний день у меня нет альтернативного канала. Мои этические установки не позволяют жить на две семьи 😁
Если/когда доступ сюда станет невозможно-невыносимым, я, вероятно, начну думать про альтернативы (если это вообще кому-то нужно).
А пока только тут.
Ну и чтобы этот пост не был абсолютно бессмысленным:
В 08:40.
Призы (как мы любим придумывать призы для розыгрышей в киноиграх!!!) натуральный природный бриллиант и сейфы. Сейфов пять, бриллиант один!
Вообще, мы хотели сначала золотой слиток разыграть, но оказалось, что это очень сложно по документам. (Сложно - это эвфемизм).
Фильм, кстати, обещает быть прикольным!
Я понимаю, почему кому-то не понравилось, но для меня это как во Вкусноиточка сходить - ты точно знаешь, что тебя ждёт. И если ты хочешь картошку фри - ты получишь картошку фри. Якорь стабильности.
#проработу
#прокиноVeraRed
#прокино
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥112❤26👏15👍8😁4✍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На этом видео наглядно демонстрируется единственный эффективный способ сжигания калорий!
Доброе утро, друзья!
Как вы?
Доброе утро, друзья!
Как вы?
🤣176😁20💯12❤1
"Парижский роман" Рут Райшл
#прокниги
Я взялась за эту книгу без ожиданий - обложка показалась милой.
Начала читать и внутренне ощетинилась: не хочу про сложности отношений матери и дочери и вот этого тоже не хочу, но все же пошла дальше и какой же потрясающий мир мне открылся!
Так любить Париж (которого больше нет), ведь действие книги происходит в восьмидесятых, могут только русские или американцы.
Так описывать ощущения, текстуры, краски, вкусы может только безумно талантливый человек, чей талант - любить всё настоящее!
Что происходит в книге?
Главная героиня, американка, редактор в маленьком издательстве, уезжает из Нью-Йорка в Париж, потому что получила странное наследство от матери: билет и дорожные чеки.
Сначала ей совсем не нравится этот город, люди (какие же точные описания вот этого холодного ощущения чужеземности и одиночества среди людей!), а потом она случайно заходит в магазин винтажных вещей и... не хочу всё рассказывать!
Скажу только, что вы будете сыты и влюблены в каждое блюдо, которое попробует героиня, вы почувствуете аромат и букет каждого бокала вина, вы побываете на фермерских рынках, на домашних кухнях и кухнях великих шефов (именно побываете! Не прочитаете описание! Вы там физически окажетесь!), вы почувствуете, что еда - это искусство, это поэзия, это сама жизнь. Любая еда, даже просто кусок хлеба или листья салата.
Это первый слой.
Потому что роман многослойный, в нем много того, отчего хочется заплакать или наоборот, поверить в жизнь и в себя.
Второй слой - люди, семьи, друзья, общность и случайность встреч и расставаний.
Третий слой - живопись. Потому что будет еще детективное (не криминальное) расследование, поиск картины, поиск художника, поиск натурщицы, поиск справедливости.
Четвертый слой - вещи. Как они меняют нас, как по разному мы ощущаем себя на разных стульях и в разной одежде.
А пятый - это то, что вы захотите найти в себе.
И только проглотив книгу за один многочасовой присест (я не смогла прерваться, я ела с книгой, я ходила с ней по квартире), я пошла читать про автора. И все стало очевидно. Кто еще мог бы так написать? Оставлю это вам для самостоятельного открытия.
"Парижский роман" я вам очень советую. Это моя лучшая в жизни поездка в Париж!
#прокнигиVeraRed
#прокниги
Я взялась за эту книгу без ожиданий - обложка показалась милой.
Начала читать и внутренне ощетинилась: не хочу про сложности отношений матери и дочери и вот этого тоже не хочу, но все же пошла дальше и какой же потрясающий мир мне открылся!
Так любить Париж (которого больше нет), ведь действие книги происходит в восьмидесятых, могут только русские или американцы.
Так описывать ощущения, текстуры, краски, вкусы может только безумно талантливый человек, чей талант - любить всё настоящее!
Что происходит в книге?
Главная героиня, американка, редактор в маленьком издательстве, уезжает из Нью-Йорка в Париж, потому что получила странное наследство от матери: билет и дорожные чеки.
Сначала ей совсем не нравится этот город, люди (какие же точные описания вот этого холодного ощущения чужеземности и одиночества среди людей!), а потом она случайно заходит в магазин винтажных вещей и... не хочу всё рассказывать!
Скажу только, что вы будете сыты и влюблены в каждое блюдо, которое попробует героиня, вы почувствуете аромат и букет каждого бокала вина, вы побываете на фермерских рынках, на домашних кухнях и кухнях великих шефов (именно побываете! Не прочитаете описание! Вы там физически окажетесь!), вы почувствуете, что еда - это искусство, это поэзия, это сама жизнь. Любая еда, даже просто кусок хлеба или листья салата.
Это первый слой.
Потому что роман многослойный, в нем много того, отчего хочется заплакать или наоборот, поверить в жизнь и в себя.
Второй слой - люди, семьи, друзья, общность и случайность встреч и расставаний.
Третий слой - живопись. Потому что будет еще детективное (не криминальное) расследование, поиск картины, поиск художника, поиск натурщицы, поиск справедливости.
Четвертый слой - вещи. Как они меняют нас, как по разному мы ощущаем себя на разных стульях и в разной одежде.
А пятый - это то, что вы захотите найти в себе.
И только проглотив книгу за один многочасовой присест (я не смогла прерваться, я ела с книгой, я ходила с ней по квартире), я пошла читать про автора. И все стало очевидно. Кто еще мог бы так написать? Оставлю это вам для самостоятельного открытия.
"Парижский роман" я вам очень советую. Это моя лучшая в жизни поездка в Париж!
#прокнигиVeraRed
❤87✍26🔥15❤🔥8👏3👍2😘1
Уровень стресса - печём пирог!
(У меня это предпоследняя стадия. Когда ничего не помогает - печем пирог!)
Видеорецепт болтался в сохраненках, у меня, конечно же, не такой лосось, не такой шпинат, но получилось вкусно.
И дома пахнет уютом.
У нас друзья и родные живут, по-моему, абсолютно везде, поэтому волноваться приходится буквально всё время…
#пропожратьVeraRed
(У меня это предпоследняя стадия. Когда ничего не помогает - печем пирог!)
Видеорецепт болтался в сохраненках, у меня, конечно же, не такой лосось, не такой шпинат, но получилось вкусно.
И дома пахнет уютом.
#пропожратьVeraRed
1❤134🙏45👍24🔥11❤🔥8
Доброе утро, друзья!
#важныйопрос
Если бы вы сегодня проснулись в теле морской свинки, то под каким номером ваш портрет?
#важныйопрос
Если бы вы сегодня проснулись в теле морской свинки, то под каким номером ваш портрет?
❤77😁35👍10😘3👻1
Я пока так и не решилась посмотреть «Грозовой перевал» с Марго Робби и Джейкобом Элорди.
Но я перечитала роман Эмили Бронте (впервые с тех пор, как мне исполнилось 14 лет).
А потом еще комментарии и отзывы читателей почитала 🙈 и поняла, что изучать классическую литературу в историческом контексте перестали учить в школе.
Кроме «абьюзер » и «терапия» и удивления, что «все персонажи какие-то неприятные» ничего бедные читатели из романа не вынесли.
Да, с точки зрения сегодняшней морали, они правы и должны быть благодарны, что родились в 21 веке, ведь самое страшное в романе, что это не «девичьи фантазии», а история семьи, и у большинства персонажей есть реальные прототипы.
Другая претензия к роману - «слишком много смертей и болезней». Тут уж вообще не знаю, что сказать. Мать Шарлоты, Эмили и Энн умерла после родов (Энн, младшей дочери), Шарлота умерла в 38, Эмили в 30, а Энн в 29, а до этого еще в школе умерли их две старшие сестры. Да и брат тоже (прототип Хиндли, кстати) умер раньше сестер.
Так что, к сожалению, роман частично автобиографичен, выстрадан и написан на основе собственного опыта и семейной истории.
И читать его в поисках романтики довольно бессмысленно.
И оценивать только «любовную линию» бессмысленно.
Это вообще не роман о любви. Это роман о мести, клаустрофобное и реалистичное описание жизни людей в Англии в самом начале 19 века, без связи с миром, без медицины (кровопускание и прогнозы скорой смерти - это все, что может доктор), в холоде, голоде (обратите внимание, что они едят, в чем ходят, чем занимаются) и о воспитании детей.
Поиск золотой середины между избалованными чудовищами и заброшенными одичавшими сиротами.
Это не «Унесенные ветром», «Грозовой перевал» - совсем другая литература, и читать её для развлечения, вероятно, неправильно.
#прокниги
#прокнигиVeraRed
Но я перечитала роман Эмили Бронте (впервые с тех пор, как мне исполнилось 14 лет).
А потом еще комментарии и отзывы читателей почитала 🙈 и поняла, что изучать классическую литературу в историческом контексте перестали учить в школе.
Кроме «абьюзер » и «терапия» и удивления, что «все персонажи какие-то неприятные» ничего бедные читатели из романа не вынесли.
Да, с точки зрения сегодняшней морали, они правы и должны быть благодарны, что родились в 21 веке, ведь самое страшное в романе, что это не «девичьи фантазии», а история семьи, и у большинства персонажей есть реальные прототипы.
Другая претензия к роману - «слишком много смертей и болезней». Тут уж вообще не знаю, что сказать. Мать Шарлоты, Эмили и Энн умерла после родов (Энн, младшей дочери), Шарлота умерла в 38, Эмили в 30, а Энн в 29, а до этого еще в школе умерли их две старшие сестры. Да и брат тоже (прототип Хиндли, кстати) умер раньше сестер.
Так что, к сожалению, роман частично автобиографичен, выстрадан и написан на основе собственного опыта и семейной истории.
И читать его в поисках романтики довольно бессмысленно.
И оценивать только «любовную линию» бессмысленно.
Это вообще не роман о любви. Это роман о мести, клаустрофобное и реалистичное описание жизни людей в Англии в самом начале 19 века, без связи с миром, без медицины (кровопускание и прогнозы скорой смерти - это все, что может доктор), в холоде, голоде (обратите внимание, что они едят, в чем ходят, чем занимаются) и о воспитании детей.
Поиск золотой середины между избалованными чудовищами и заброшенными одичавшими сиротами.
Это не «Унесенные ветром», «Грозовой перевал» - совсем другая литература, и читать её для развлечения, вероятно, неправильно.
#прокниги
#прокнигиVeraRed
❤87👍47👏13💯9👀2
В пятницу улетаю в отпуск. Сегодня от скачка напряжения сгорел холодильник.
За-ши-бись
За-ши-бись
😱157😢39🙏7😭6😴1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Давайте начнем утро с интеллектуальных вопросов:
Если бы червяк должен был печатать на клавиатуре, то как бы он это делал?
Если бы червяк должен был печатать на клавиатуре, то как бы он это делал?
🤣158❤11🤪10😁6👀2
Важное сообщение!
Март у меня, друзья, будет очень насыщенный и загруженный. Местами безумный, местами приятный (надеюсь).
Я боюсь, что не успею провести нормальный розыгрыш именно в марте.
Но!
Обещаю, что 31 марта 5 самых активных комментаторов месяца (в чатике! Я могу вытаскивать официальную статистику только из чатика!) получат сертификаты на маркетплейс по 1000 руб каждый!
Что касается рандомного конкурса среди всех подписчиков, то его мы проведем в апреле, хорошо?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Вера продюсер-интроверт
Чатик
❤109🔥42👍18❤🔥2
А я поняла, что мне не нравится в названии канала на русском.
Я сейчас написала коммент под постом у Вики и он выглядит, какшлюхобот.
Ну ладно, продолжаем привыкать!
Зато подкаст Личка сегодня еще более смешной, чем обычно. Особенно в части Сексобара!
Я сейчас написала коммент под постом у Вики и он выглядит, как
Ну ладно, продолжаем привыкать!
Зато подкаст Личка сегодня еще более смешной, чем обычно. Особенно в части Сексобара!
Telegram
Вики Европа Плюс
Здесь уютно и тепло🥰
№ 4884493788
По вопросам сотрудничества и рекламы пишите сюда @pestryakovochka
№ 4884493788
По вопросам сотрудничества и рекламы пишите сюда @pestryakovochka
🤣83❤29🙈8😁7🔥2😢1
Fallout: Второй сезон. 2025
#просериалы
Второй сезон “Fallout” или «Фоллаут» или «Радиоактивный пепел после апокалипсиса» (кто-то вообще переводил это название?) продолжает исследовать постапокалиптический ландшафт с той же смесью сатиры и зрелища, что определила успех первого сезона.
Гуль остаётся центральной фигурой, гниение становится метафорой забытых идеалов.
Люси МакЛин проходит жёсткие испытания и заканчивает сезон совсем другим человеком, с другой целью. (Она мне так понравилась в этом сезоне, что я бы поиграла этим персонажем!).
Сюжет развивается без излишней зависимости от первоисточника: для тех, кто не играл, контекст подаётся вполне органично.
Визуально это всё тот же ретро футуризм, но ушла детскость, всё более серьезно, более тонко. Меньше убежищ, больше пустоши.
Однако если первый сезон показался вам затянутым или недостаточно динамичным, второй этого не исправит.
Это эволюция, а не революция: та же ирония над корпоративным апокалипсисом, те же аллюзии на американский миф.
Стоит ли смотреть?
Лишь тем, кого изначально зацепила эта смесь “Безумного Макса” и корпоративной сатиры.
#просериалыVeraRed
#просериалы
Второй сезон “Fallout” или «Фоллаут» или «Радиоактивный пепел после апокалипсиса» (кто-то вообще переводил это название?) продолжает исследовать постапокалиптический ландшафт с той же смесью сатиры и зрелища, что определила успех первого сезона.
Гуль остаётся центральной фигурой, гниение становится метафорой забытых идеалов.
Люси МакЛин проходит жёсткие испытания и заканчивает сезон совсем другим человеком, с другой целью. (Она мне так понравилась в этом сезоне, что я бы поиграла этим персонажем!).
Сюжет развивается без излишней зависимости от первоисточника: для тех, кто не играл, контекст подаётся вполне органично.
Визуально это всё тот же ретро футуризм, но ушла детскость, всё более серьезно, более тонко. Меньше убежищ, больше пустоши.
Однако если первый сезон показался вам затянутым или недостаточно динамичным, второй этого не исправит.
Это эволюция, а не революция: та же ирония над корпоративным апокалипсисом, те же аллюзии на американский миф.
Стоит ли смотреть?
Лишь тем, кого изначально зацепила эта смесь “Безумного Макса” и корпоративной сатиры.
#просериалыVeraRed
👍56❤15👏9❤🔥3
Вера продюсер-интроверт 🎧 pinned «❗️ ❗️ ❗️ ❗️ ❗️ ❗️ ❗️ Важное сообщение! Март у меня, друзья, будет очень насыщенный и загруженный. Местами безумный, местами приятный (надеюсь). Я боюсь, что не успею провести нормальный розыгрыш именно в марте. Но! Обещаю, что 31 марта 5 самых активных комментаторов…»
«Я работаю, чтобы купить кофе.
Я покупаю кофе, чтобы работать.»
Это написано на картинке.
А еще работа делает меня счастливой!
Доброе утро, друзья!
Как у вас дела сегодня?
Я всё думаю, как сделать пост, который обещала, про любимые маршруты для прогулок.
Как-будто это больше контент выходного дня, да?
Я покупаю кофе, чтобы работать.»
Это написано на картинке.
А еще работа делает меня счастливой!
Доброе утро, друзья!
Как у вас дела сегодня?
Я всё думаю, как сделать пост, который обещала, про любимые маршруты для прогулок.
Как-будто это больше контент выходного дня, да?
❤118👍43🔥17🤗3
Погода в Москве не располагает к прогулкам, но мы не теряем надежды!
Да и кроме Москвы есть много прекрасных городов для прогулок!
По вашим просьбам! Предлагаю в комментариях делиться любимыми маршрутами и местами.
Пишите город и где гулять!
У меня в Москве любимые места - это Замоскворечье, Большая и Малая Ордынки, Пятницкая, Новокузнецкая (там до сих пор работаем шоколадная фабрика и пахнет шоколадом!)
Рассказывайте, где вы живете и где вы любите гулять!
Да и кроме Москвы есть много прекрасных городов для прогулок!
По вашим просьбам! Предлагаю в комментариях делиться любимыми маршрутами и местами.
Пишите город и где гулять!
У меня в Москве любимые места - это Замоскворечье, Большая и Малая Ордынки, Пятницкая, Новокузнецкая (там до сих пор работаем шоколадная фабрика и пахнет шоколадом!)
Рассказывайте, где вы живете и где вы любите гулять!
👍76❤33❤🔥5👏2🎉1
Слушайте, а как вы относитесь к постам у блогеров про какие-то дорогие вещи, рестораны, путешествия, которые по какой-то причине вам недоступны?
Я люблю смотреть на красивое и у меня нет желания все это получить, попробовать, обладать.
Я могу спокойно смотреть на сумки по цене квартиры или кольца по цене машины, рассматривать дома, которые не то что купить, и рядом постоять вряд ли 😁
У меня вообще нет никакой зависти или обиды.
Это эстетика. И не все нужно иметь, чтобы насладиться.
А так часто попадаются статьи блогеров, например, про путешествия.
И там сплошные комментарии про то, что это дорого.
Ну посмотри ты на красоту, какая разница, дорого это или нет?
Или вот рестораны. Я обожаю фотографии из ресторанов, эстетику авторских блюд, сочетания цветов и текстур… почти голландская живопись!
Но обязательно кто-то спросит: и сколько там стоит пожрать? На эти деньги можно месяц жить!
Ну блин…
Не знаю. Я постоянно смотрю обзоры на первый класс в самолетах. Шансов, что я туда попаду - 0%. Но это же прикольно просто посмотреть?
Как у вас с этим?
(Я никого не осуждаю, честно. Мне просто не понятно)
Я люблю смотреть на красивое и у меня нет желания все это получить, попробовать, обладать.
Я могу спокойно смотреть на сумки по цене квартиры или кольца по цене машины, рассматривать дома, которые не то что купить, и рядом постоять вряд ли 😁
У меня вообще нет никакой зависти или обиды.
Это эстетика. И не все нужно иметь, чтобы насладиться.
А так часто попадаются статьи блогеров, например, про путешествия.
И там сплошные комментарии про то, что это дорого.
Ну посмотри ты на красоту, какая разница, дорого это или нет?
Или вот рестораны. Я обожаю фотографии из ресторанов, эстетику авторских блюд, сочетания цветов и текстур… почти голландская живопись!
Но обязательно кто-то спросит: и сколько там стоит пожрать? На эти деньги можно месяц жить!
Ну блин…
Не знаю. Я постоянно смотрю обзоры на первый класс в самолетах. Шансов, что я туда попаду - 0%. Но это же прикольно просто посмотреть?
Как у вас с этим?
(Я никого не осуждаю, честно. Мне просто не понятно)
💯121❤31🤝12🤔9👍3👀1
Давайте разгадывать загадку!
#естественныйинтеллектVeraRed
Сами! Без поиска в интернете!
Я думала, что это существует в наших домах с древних времен, а оказалось, что только с 18 века.
Ее долго отрицали, считали излишеством или орудием дьявола.
Существует множество разновидностей, с двумя, тремя и четырьмя элементами.
Кстати, под этим же именем существует другая она и у неё есть гнездо!
#естественныйинтеллектVeraRed
Сами! Без поиска в интернете!
Я думала, что это существует в наших домах с древних времен, а оказалось, что только с 18 века.
Ее долго отрицали, считали излишеством или орудием дьявола.
Существует множество разновидностей, с двумя, тремя и четырьмя элементами.
Кстати, под этим же именем существует другая она и у неё есть гнездо!
❤57👏22🤔17👍6❤🔥3