Почему канал утратил свое историческое название?
А вот почему! 👆🏻
Информация взята и запрещенной сети, но проверена и соответствует действительности
А вот почему! 👆🏻
🤯84❤27😭16🙈7👍3😁3💘3💯2
Ладно, это всё ерунда!
Давайте разгадывать загадку без использования интернета и нейросетей:
Первым позволить себе это смог Людовик XIV.
До него все выкручивались, как могли, обходились то поясом, то рукавом, то мешком.
Несмотря на то, что это нужно всем, у мужчин этого в достаточном количестве, а женщин традиционно обделяют.
В некоторых странах в метро и людных местах объявляют по громкой связи:
осторожно, работают …плохие люди, чья «профессия» связана с этим предметом.
Что это?
#естественныйинтеллектVeraRed
Давайте разгадывать загадку без использования интернета и нейросетей:
Первым позволить себе это смог Людовик XIV.
До него все выкручивались, как могли, обходились то поясом, то рукавом, то мешком.
Несмотря на то, что это нужно всем, у мужчин этого в достаточном количестве, а женщин традиционно обделяют.
В некоторых странах в метро и людных местах объявляют по громкой связи:
осторожно, работают …плохие люди, чья «профессия» связана с этим предметом.
Что это?
#естественныйинтеллектVeraRed
🔥86❤17👍5❤🔥4
Ответ - карман👆🏻
Мне, с одной стороны, очень нравится придумывать загадки, а с другой - у меня развивается (укрепляется) комплекс неполноценности, потому что я над ней пыхчу несколько часов, читаю всякие исторические и культурологические, а то и социологические факты, а вы за секунду всё разгадываете!
Я недостойна таких подписчиков!
Вы слишком умные, друзья!
🫶🏻
Мне, с одной стороны, очень нравится придумывать загадки, а с другой - у меня развивается (укрепляется) комплекс неполноценности, потому что я над ней пыхчу несколько часов, читаю всякие исторические и культурологические, а то и социологические факты, а вы за секунду всё разгадываете!
Я недостойна таких подписчиков!
Вы слишком умные, друзья!
🫶🏻
1🤣124❤🔥37😁29❤10👍4🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На этом видео, которое прислала мне дочь из путешествия по Африке, кричит неведомый зверёк.
В копилку к ламе, орущей в горах Перу.
Кто знает, что за животное?
Кто понял, о чём кричит?
В копилку к ламе, орущей в горах Перу.
Кто знает, что за животное?
Кто понял, о чём кричит?
❤64🤔35🔥21😘2🥰1🤯1
«Спасибо, что вы со мной, друзья! Сомнительный выбор в жизни, но я ценю это!»
#пятничнаякурочка
Доброе утро, друзья!
#пятничнаякурочка
Доброе утро, друзья!
❤141😁60🤣26🤗4😘3
Относительно новостей про 1 апреля.
На сегодняшний день у меня нет альтернативного канала. Мои этические установки не позволяют жить на две семьи 😁
Если/когда доступ сюда станет невозможно-невыносимым, я, вероятно, начну думать про альтернативы (если это вообще кому-то нужно).
А пока только тут.
Ну и чтобы этот пост не был абсолютно бессмысленным:
🍿 На следующей неделе в Бригаде У игра по криминальной комедии «Наследник».
В 08:40.
Призы (как мы любим придумывать призы для розыгрышей в киноиграх!!!) натуральный природный бриллиант и сейфы. Сейфов пять, бриллиант один!
Вообще, мы хотели сначала золотой слиток разыграть, но оказалось, что это очень сложно по документам. (Сложно - это эвфемизм).
Фильм, кстати, обещает быть прикольным!
🍿 А еще я посмотрела «Убежище» с Джейсоном Стейтэмом.
Я понимаю, почему кому-то не понравилось, но для меня это как во Вкусноиточка сходить - ты точно знаешь, что тебя ждёт. И если ты хочешь картошку фри - ты получишь картошку фри. Якорь стабильности.
#проработу
#прокиноVeraRed
#прокино
На сегодняшний день у меня нет альтернативного канала. Мои этические установки не позволяют жить на две семьи 😁
Если/когда доступ сюда станет невозможно-невыносимым, я, вероятно, начну думать про альтернативы (если это вообще кому-то нужно).
А пока только тут.
Ну и чтобы этот пост не был абсолютно бессмысленным:
В 08:40.
Призы (как мы любим придумывать призы для розыгрышей в киноиграх!!!) натуральный природный бриллиант и сейфы. Сейфов пять, бриллиант один!
Вообще, мы хотели сначала золотой слиток разыграть, но оказалось, что это очень сложно по документам. (Сложно - это эвфемизм).
Фильм, кстати, обещает быть прикольным!
Я понимаю, почему кому-то не понравилось, но для меня это как во Вкусноиточка сходить - ты точно знаешь, что тебя ждёт. И если ты хочешь картошку фри - ты получишь картошку фри. Якорь стабильности.
#проработу
#прокиноVeraRed
#прокино
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥112❤26👏15👍8😁4✍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На этом видео наглядно демонстрируется единственный эффективный способ сжигания калорий!
Доброе утро, друзья!
Как вы?
Доброе утро, друзья!
Как вы?
🤣176😁20💯12❤1
"Парижский роман" Рут Райшл
#прокниги
Я взялась за эту книгу без ожиданий - обложка показалась милой.
Начала читать и внутренне ощетинилась: не хочу про сложности отношений матери и дочери и вот этого тоже не хочу, но все же пошла дальше и какой же потрясающий мир мне открылся!
Так любить Париж (которого больше нет), ведь действие книги происходит в восьмидесятых, могут только русские или американцы.
Так описывать ощущения, текстуры, краски, вкусы может только безумно талантливый человек, чей талант - любить всё настоящее!
Что происходит в книге?
Главная героиня, американка, редактор в маленьком издательстве, уезжает из Нью-Йорка в Париж, потому что получила странное наследство от матери: билет и дорожные чеки.
Сначала ей совсем не нравится этот город, люди (какие же точные описания вот этого холодного ощущения чужеземности и одиночества среди людей!), а потом она случайно заходит в магазин винтажных вещей и... не хочу всё рассказывать!
Скажу только, что вы будете сыты и влюблены в каждое блюдо, которое попробует героиня, вы почувствуете аромат и букет каждого бокала вина, вы побываете на фермерских рынках, на домашних кухнях и кухнях великих шефов (именно побываете! Не прочитаете описание! Вы там физически окажетесь!), вы почувствуете, что еда - это искусство, это поэзия, это сама жизнь. Любая еда, даже просто кусок хлеба или листья салата.
Это первый слой.
Потому что роман многослойный, в нем много того, отчего хочется заплакать или наоборот, поверить в жизнь и в себя.
Второй слой - люди, семьи, друзья, общность и случайность встреч и расставаний.
Третий слой - живопись. Потому что будет еще детективное (не криминальное) расследование, поиск картины, поиск художника, поиск натурщицы, поиск справедливости.
Четвертый слой - вещи. Как они меняют нас, как по разному мы ощущаем себя на разных стульях и в разной одежде.
А пятый - это то, что вы захотите найти в себе.
И только проглотив книгу за один многочасовой присест (я не смогла прерваться, я ела с книгой, я ходила с ней по квартире), я пошла читать про автора. И все стало очевидно. Кто еще мог бы так написать? Оставлю это вам для самостоятельного открытия.
"Парижский роман" я вам очень советую. Это моя лучшая в жизни поездка в Париж!
#прокнигиVeraRed
#прокниги
Я взялась за эту книгу без ожиданий - обложка показалась милой.
Начала читать и внутренне ощетинилась: не хочу про сложности отношений матери и дочери и вот этого тоже не хочу, но все же пошла дальше и какой же потрясающий мир мне открылся!
Так любить Париж (которого больше нет), ведь действие книги происходит в восьмидесятых, могут только русские или американцы.
Так описывать ощущения, текстуры, краски, вкусы может только безумно талантливый человек, чей талант - любить всё настоящее!
Что происходит в книге?
Главная героиня, американка, редактор в маленьком издательстве, уезжает из Нью-Йорка в Париж, потому что получила странное наследство от матери: билет и дорожные чеки.
Сначала ей совсем не нравится этот город, люди (какие же точные описания вот этого холодного ощущения чужеземности и одиночества среди людей!), а потом она случайно заходит в магазин винтажных вещей и... не хочу всё рассказывать!
Скажу только, что вы будете сыты и влюблены в каждое блюдо, которое попробует героиня, вы почувствуете аромат и букет каждого бокала вина, вы побываете на фермерских рынках, на домашних кухнях и кухнях великих шефов (именно побываете! Не прочитаете описание! Вы там физически окажетесь!), вы почувствуете, что еда - это искусство, это поэзия, это сама жизнь. Любая еда, даже просто кусок хлеба или листья салата.
Это первый слой.
Потому что роман многослойный, в нем много того, отчего хочется заплакать или наоборот, поверить в жизнь и в себя.
Второй слой - люди, семьи, друзья, общность и случайность встреч и расставаний.
Третий слой - живопись. Потому что будет еще детективное (не криминальное) расследование, поиск картины, поиск художника, поиск натурщицы, поиск справедливости.
Четвертый слой - вещи. Как они меняют нас, как по разному мы ощущаем себя на разных стульях и в разной одежде.
А пятый - это то, что вы захотите найти в себе.
И только проглотив книгу за один многочасовой присест (я не смогла прерваться, я ела с книгой, я ходила с ней по квартире), я пошла читать про автора. И все стало очевидно. Кто еще мог бы так написать? Оставлю это вам для самостоятельного открытия.
"Парижский роман" я вам очень советую. Это моя лучшая в жизни поездка в Париж!
#прокнигиVeraRed
❤87✍26🔥15❤🔥8👏3👍2😘1
Уровень стресса - печём пирог!
(У меня это предпоследняя стадия. Когда ничего не помогает - печем пирог!)
Видеорецепт болтался в сохраненках, у меня, конечно же, не такой лосось, не такой шпинат, но получилось вкусно.
И дома пахнет уютом.
У нас друзья и родные живут, по-моему, абсолютно везде, поэтому волноваться приходится буквально всё время…
#пропожратьVeraRed
(У меня это предпоследняя стадия. Когда ничего не помогает - печем пирог!)
Видеорецепт болтался в сохраненках, у меня, конечно же, не такой лосось, не такой шпинат, но получилось вкусно.
И дома пахнет уютом.
#пропожратьVeraRed
1❤134🙏45👍24🔥11❤🔥8
Доброе утро, друзья!
#важныйопрос
Если бы вы сегодня проснулись в теле морской свинки, то под каким номером ваш портрет?
#важныйопрос
Если бы вы сегодня проснулись в теле морской свинки, то под каким номером ваш портрет?
❤77😁35👍10😘3👻1
Я пока так и не решилась посмотреть «Грозовой перевал» с Марго Робби и Джейкобом Элорди.
Но я перечитала роман Эмили Бронте (впервые с тех пор, как мне исполнилось 14 лет).
А потом еще комментарии и отзывы читателей почитала 🙈 и поняла, что изучать классическую литературу в историческом контексте перестали учить в школе.
Кроме «абьюзер » и «терапия» и удивления, что «все персонажи какие-то неприятные» ничего бедные читатели из романа не вынесли.
Да, с точки зрения сегодняшней морали, они правы и должны быть благодарны, что родились в 21 веке, ведь самое страшное в романе, что это не «девичьи фантазии», а история семьи, и у большинства персонажей есть реальные прототипы.
Другая претензия к роману - «слишком много смертей и болезней». Тут уж вообще не знаю, что сказать. Мать Шарлоты, Эмили и Энн умерла после родов (Энн, младшей дочери), Шарлота умерла в 38, Эмили в 30, а Энн в 29, а до этого еще в школе умерли их две старшие сестры. Да и брат тоже (прототип Хиндли, кстати) умер раньше сестер.
Так что, к сожалению, роман частично автобиографичен, выстрадан и написан на основе собственного опыта и семейной истории.
И читать его в поисках романтики довольно бессмысленно.
И оценивать только «любовную линию» бессмысленно.
Это вообще не роман о любви. Это роман о мести, клаустрофобное и реалистичное описание жизни людей в Англии в самом начале 19 века, без связи с миром, без медицины (кровопускание и прогнозы скорой смерти - это все, что может доктор), в холоде, голоде (обратите внимание, что они едят, в чем ходят, чем занимаются) и о воспитании детей.
Поиск золотой середины между избалованными чудовищами и заброшенными одичавшими сиротами.
Это не «Унесенные ветром», «Грозовой перевал» - совсем другая литература, и читать её для развлечения, вероятно, неправильно.
#прокниги
#прокнигиVeraRed
Но я перечитала роман Эмили Бронте (впервые с тех пор, как мне исполнилось 14 лет).
А потом еще комментарии и отзывы читателей почитала 🙈 и поняла, что изучать классическую литературу в историческом контексте перестали учить в школе.
Кроме «абьюзер » и «терапия» и удивления, что «все персонажи какие-то неприятные» ничего бедные читатели из романа не вынесли.
Да, с точки зрения сегодняшней морали, они правы и должны быть благодарны, что родились в 21 веке, ведь самое страшное в романе, что это не «девичьи фантазии», а история семьи, и у большинства персонажей есть реальные прототипы.
Другая претензия к роману - «слишком много смертей и болезней». Тут уж вообще не знаю, что сказать. Мать Шарлоты, Эмили и Энн умерла после родов (Энн, младшей дочери), Шарлота умерла в 38, Эмили в 30, а Энн в 29, а до этого еще в школе умерли их две старшие сестры. Да и брат тоже (прототип Хиндли, кстати) умер раньше сестер.
Так что, к сожалению, роман частично автобиографичен, выстрадан и написан на основе собственного опыта и семейной истории.
И читать его в поисках романтики довольно бессмысленно.
И оценивать только «любовную линию» бессмысленно.
Это вообще не роман о любви. Это роман о мести, клаустрофобное и реалистичное описание жизни людей в Англии в самом начале 19 века, без связи с миром, без медицины (кровопускание и прогнозы скорой смерти - это все, что может доктор), в холоде, голоде (обратите внимание, что они едят, в чем ходят, чем занимаются) и о воспитании детей.
Поиск золотой середины между избалованными чудовищами и заброшенными одичавшими сиротами.
Это не «Унесенные ветром», «Грозовой перевал» - совсем другая литература, и читать её для развлечения, вероятно, неправильно.
#прокниги
#прокнигиVeraRed
❤87👍47👏13💯9👀2
В пятницу улетаю в отпуск. Сегодня от скачка напряжения сгорел холодильник.
За-ши-бись
За-ши-бись
😱157😢39🙏7😭6😴1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Давайте начнем утро с интеллектуальных вопросов:
Если бы червяк должен был печатать на клавиатуре, то как бы он это делал?
Если бы червяк должен был печатать на клавиатуре, то как бы он это делал?
🤣158❤11🤪10😁6👀2