Вера продюсер-интроверт 🎧
4.89K subscribers
3.59K photos
676 videos
2 files
456 links
Привет, я Вера. И я продюсер.
Продюсер программ на радио Европа Плюс. Добро пожаловать на мой канал про радио, про жизнь, про кино, про сериалы,про путешествия и про кота, конечно же. 🔞 сотрудничество: @verachamoux
Download Telegram
Почему канал утратил свое историческое название?
А вот почему! 👆🏻
Информация взята и запрещенной сети, но проверена и соответствует действительности
🤯8427😭16🙈7👍3😁3💘3💯2
Ладно, это всё ерунда!

Давайте разгадывать загадку без использования интернета и нейросетей:

Первым позволить себе это смог Людовик XIV.
До него все выкручивались, как могли, обходились то поясом, то рукавом, то мешком.
Несмотря на то, что это нужно всем, у мужчин этого в достаточном количестве, а женщин традиционно обделяют.
В некоторых странах в метро и людных местах объявляют по громкой связи:
осторожно, работают …плохие люди, чья «профессия» связана с этим предметом.
Что это?
 
#естественныйинтеллектVeraRed
🔥8617👍5❤‍🔥4
Ответ - карман👆🏻

Мне, с одной стороны, очень нравится придумывать загадки, а с другой - у меня развивается (укрепляется) комплекс неполноценности, потому что я над ней пыхчу несколько часов, читаю всякие исторические и культурологические, а то и социологические факты, а вы за секунду всё разгадываете!

Я недостойна таких подписчиков!
Вы слишком умные, друзья!

🫶🏻
1🤣124❤‍🔥37😁2910👍4🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На этом видео, которое прислала мне дочь из путешествия по Африке, кричит неведомый зверёк.
В копилку к ламе, орущей в горах Перу.

Кто знает, что за животное?
Кто понял, о чём кричит?
64🤔35🔥21😘2🥰1🤯1
Доброе утро, друзья!
Что у вас с цветами?
173🤗51😁11💘3👍2👨‍💻1
Все сегодняшние разговоры на работе. Даже с теми, кому еще до 30 расти и расти!

А вы как, братцы и сестры?
🤣15025😁19🤝7👍2🤯2😢1🍾1
«Спасибо, что вы со мной, друзья! Сомнительный выбор в жизни, но я ценю это!»

#пятничнаякурочка

Доброе утро, друзья!
141😁60🤣26🤗4😘3
Относительно новостей про 1 апреля.

На сегодняшний день у меня нет альтернативного канала. Мои этические установки не позволяют жить на две семьи 😁
Если/когда доступ сюда станет невозможно-невыносимым, я, вероятно, начну думать про альтернативы (если это вообще кому-то нужно).
А пока только тут.


Ну и чтобы этот пост не был абсолютно бессмысленным:

🍿 На следующей неделе в Бригаде У игра по криминальной комедии «Наследник».
В 08:40.
Призы (как мы любим придумывать призы для розыгрышей в киноиграх!!!) натуральный природный бриллиант и сейфы. Сейфов пять, бриллиант один!

Вообще, мы хотели сначала золотой слиток разыграть, но оказалось, что это очень сложно по документам. (Сложно - это эвфемизм).

Фильм, кстати, обещает быть прикольным!

🍿 А еще я посмотрела «Убежище» с Джейсоном Стейтэмом.
Я понимаю, почему кому-то не понравилось, но для меня это как во Вкусноиточка сходить - ты точно знаешь, что тебя ждёт. И если ты хочешь картошку фри - ты получишь картошку фри. Якорь стабильности.

#проработу
#прокиноVeraRed
#прокино
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11226👏15👍8😁43
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На этом видео наглядно демонстрируется единственный эффективный способ сжигания калорий!

Доброе утро, друзья!

Как вы?
🤣176😁20💯121
"Парижский роман" Рут Райшл

#прокниги
Я взялась за эту книгу без ожиданий - обложка показалась милой.
Начала читать и внутренне ощетинилась: не хочу про сложности отношений матери и дочери и вот этого тоже не хочу, но все же пошла дальше и какой же потрясающий мир мне открылся!
Так любить Париж (которого больше нет), ведь действие книги происходит в восьмидесятых, могут только русские или американцы.
Так описывать ощущения, текстуры, краски, вкусы может только безумно талантливый человек, чей талант - любить всё настоящее!

Что происходит в книге?
Главная героиня, американка, редактор в маленьком издательстве, уезжает из Нью-Йорка в Париж, потому что получила странное наследство от матери: билет и дорожные чеки.
Сначала ей совсем не нравится этот город, люди (какие же точные описания вот этого холодного ощущения чужеземности и одиночества среди людей!), а потом она случайно заходит в магазин винтажных вещей и... не хочу всё рассказывать!
Скажу только, что вы будете сыты и влюблены в каждое блюдо, которое попробует героиня, вы почувствуете аромат и букет каждого бокала вина, вы побываете на фермерских рынках, на домашних кухнях и кухнях великих шефов (именно побываете! Не прочитаете описание! Вы там физически окажетесь!), вы почувствуете, что еда - это искусство, это поэзия, это сама жизнь. Любая еда, даже просто кусок хлеба или листья салата.

Это первый слой.
Потому что роман многослойный, в нем много того, отчего хочется заплакать или наоборот, поверить в жизнь и в себя.
Второй слой - люди, семьи, друзья, общность и случайность встреч и расставаний.
Третий слой - живопись. Потому что будет еще детективное (не криминальное) расследование, поиск картины, поиск художника, поиск натурщицы, поиск справедливости.
Четвертый слой - вещи. Как они меняют нас, как по разному мы ощущаем себя на разных стульях и в разной одежде.

А пятый - это то, что вы захотите найти в себе.

И только проглотив книгу за один многочасовой присест (я не смогла прерваться, я ела с книгой, я ходила с ней по квартире), я пошла читать про автора. И все стало очевидно. Кто еще мог бы так написать? Оставлю это вам для самостоятельного открытия.

"Парижский роман" я вам очень советую. Это моя лучшая в жизни поездка в Париж!
#прокнигиVeraRed
8726🔥15❤‍🔥8👏3👍2😘1
«Если я проснусь среди ночи с криком, просто помни, что это только из‑за того, как обстоят дела.»

Доброе утро, друзья!
88😁44🤣11🕊2
Уровень стресса - печём пирог!
(У меня это предпоследняя стадия. Когда ничего не помогает - печем пирог!)
Видеорецепт болтался в сохраненках, у меня, конечно же, не такой лосось, не такой шпинат, но получилось вкусно.
И дома пахнет уютом.
У нас друзья и родные живут, по-моему, абсолютно везде, поэтому волноваться приходится буквально всё время…

#пропожратьVeraRed
1134🙏45👍24🔥11❤‍🔥8
Доброе утро, друзья!

#важныйопрос

Если бы вы сегодня проснулись в теле морской свинки, то под каким номером ваш портрет?
77😁35👍10😘3👻1