«Тайна семи циферблатов» - экранизация Агаты Кристи 2026
#просериалы
Что хорошо?
✔️Всего три серии
✔️Хелена Боннем Картер
✔️Мартин Фримен
✔️Иэн Глен (сир Джорах Мормонт 😁)
Так, и что? А всё!
Сериал получился у создателей каким-то детским, хочется пионерский галстук на шею главной героине повязать.
Еще ужасно раздражало, что все персонажи постоянно говорят: О! Она такая умная! Она такая сообразительная! Она такая логически мыслящая!
Можно зритель сам спокойно решит по поступкам героини, умная она или тупая?
Тем более что, чем больше все вокруг подчеркивают её исключительный ум, тем хуже выглядят её невероятные умозаключения!
Хелена Бонни Картер играет маму девушки-детектива, что мы уже видели в сериале про Энолу Холмс. Разницы между игрой роли этих двух мам нет.
И что теперь? Не смотреть?
Ну почему же, эти три серии займут гораздо меньше времени, чем «Марти Великолепный».
А если любите Агату Кристи - можно потом взять и перечитать!
#просериалыVeraRed
#просериалы
Что хорошо?
✔️Всего три серии
✔️Хелена Боннем Картер
✔️Мартин Фримен
✔️Иэн Глен (сир Джорах Мормонт 😁)
Так, и что? А всё!
Сериал получился у создателей каким-то детским, хочется пионерский галстук на шею главной героине повязать.
Еще ужасно раздражало, что все персонажи постоянно говорят: О! Она такая умная! Она такая сообразительная! Она такая логически мыслящая!
Можно зритель сам спокойно решит по поступкам героини, умная она или тупая?
Тем более что, чем больше все вокруг подчеркивают её исключительный ум, тем хуже выглядят её невероятные умозаключения!
Хелена Бонни Картер играет маму девушки-детектива, что мы уже видели в сериале про Энолу Холмс. Разницы между игрой роли этих двух мам нет.
И что теперь? Не смотреть?
Ну почему же, эти три серии займут гораздо меньше времени, чем «Марти Великолепный».
А если любите Агату Кристи - можно потом взять и перечитать!
#просериалыVeraRed
❤53✍30😁13👌7
Вообще, у нас в разработке был проект с поездкой на Байкал, но, пожалуй, лучше притормозить пока…
🤣147😭23😱9🔥7🙈7🤯2❤1
Марк предложил мне отвлечься от спасения Байкала и задать вам гораздо более важный вопрос 👆🏻
То есть в своем канале он хочет новую бейсболку от бога торговли, а у меня тут призывает интеллектуальные игрища устраивать!
Ну, погнали!
То есть в своем канале он хочет новую бейсболку от бога торговли, а у меня тут призывает интеллектуальные игрища устраивать!
Ну, погнали!
😁109🤣68❤4😢1
*Извините, если я веду себя странно, я вообще странная и продолжу себя вести соответственно 😁
#пятничнаякурочка
Доброе утро, друзья!
Как вы?
#пятничнаякурочка
Доброе утро, друзья!
Как вы?
🤣150❤33👍14🔥3👀3
Меня вчера забанила нейросеть.
Прислали письмо, что мы вас блокируем, деньги за платную подписку сами как-то возвращайте через банк, решение окончательное и обжалованию не подлежит.
С помощью другой нейросети 😁 я общалась (ну как общалась, пересылала ей письма от техподдержки, а она на них отвечала, потрясая законами и угрозами) с техподдержкой до двух ночи (могла бы и не общаться, поскольку результат нулевой)… причину бана мне назвать отказались, ссылаясь на внутренние правила, не подлежащие разглашению.
В результате другая нейросеть сказала мне, что они упертые идиоты, не будем больше тратить время, давай лучше составим рекламацию, чтобы вернуть деньги.
Деньги, кстати, уже вернулись на карту, уф…
Но эта бойцовская переписка двух роботов, когда ты лишь посредник…
Страшновато.
(Переписка была на английском, на русском я сама могу ругаться)
А вы как?
Предпразднично отмечаете?
Предпразднично работаете?
Роботы не смогут нас заменить на корпоративных сборищах, это успокаивает…
Прислали письмо, что мы вас блокируем, деньги за платную подписку сами как-то возвращайте через банк, решение окончательное и обжалованию не подлежит.
С помощью другой нейросети 😁 я общалась (ну как общалась, пересылала ей письма от техподдержки, а она на них отвечала, потрясая законами и угрозами) с техподдержкой до двух ночи (могла бы и не общаться, поскольку результат нулевой)… причину бана мне назвать отказались, ссылаясь на внутренние правила, не подлежащие разглашению.
В результате другая нейросеть сказала мне, что они упертые идиоты, не будем больше тратить время, давай лучше составим рекламацию, чтобы вернуть деньги.
Деньги, кстати, уже вернулись на карту, уф…
Но эта бойцовская переписка двух роботов, когда ты лишь посредник…
Страшновато.
(Переписка была на английском, на русском я сама могу ругаться)
А вы как?
Предпразднично отмечаете?
Предпразднично работаете?
Роботы не смогут нас заменить на корпоративных сборищах, это успокаивает…
❤81😁64😱13🍾11🙈8❤🔥1💋1🙉1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
На моменте с электронкой в рукаве я заплакала 😁
С другой стороны, а чё он мельтешит? Такое давление оказывает!
Если видео не грузит - в первом комменте описание 👇🏻
С другой стороны, а чё он мельтешит? Такое давление оказывает!
Если видео не грузит - в первом комменте описание 👇🏻
😁74🤣32🐳6🤝2❤1💋1🤗1
«Его и её» или «His & hers» 2026 год, мини сериал
Не помню, кто из вас посоветовал, но я вчера (уже даже сегодня) залпом посмотрела.
Детективный триллер, убита женщина, главный герой - шериф, главная героиня - репортер тв канала.
После первой серии думаешь: а, ну ок, кто-то из них!
И зачем это на 6 серий растягивать?
А потом… а потом… каждый персонаж подозрителен, я была уверена, что угадала убийцу.
Но нет. Никто не угадал!
Кто смотрел?
Кто не смотрел? - Смотрите! Будем обсуждать.
Потому что на самом деле, это сериал о любви.
В отличие от «Во всём виновата она»
#просериалы
#просериалыVeraRed
Не помню, кто из вас посоветовал, но я вчера (уже даже сегодня) залпом посмотрела.
Детективный триллер, убита женщина, главный герой - шериф, главная героиня - репортер тв канала.
После первой серии думаешь: а, ну ок, кто-то из них!
И зачем это на 6 серий растягивать?
А потом… а потом… каждый персонаж подозрителен, я была уверена, что угадала убийцу.
Но нет. Никто не угадал!
Кто смотрел?
Кто не смотрел? - Смотрите! Будем обсуждать.
Потому что на самом деле, это сериал о любви.
В отличие от «Во всём виновата она»
#просериалы
#просериалыVeraRed
👍79✍30❤8🍾2
* «Согласно исследованиям, когда взрослые дети внезапно пишут маме сообщение “Я люблю тебя, мам”, это снижает тревожность мамы примерно на 99,9%.»
Вот тут еще одно исследование…
Ну, не знаю… у меня от такого сообщения появляется 100% уверенность, что что-то не так…
Либо кто-то заболел, либо ключи потерял…
Вот тут еще одно исследование…
Ну, не знаю… у меня от такого сообщения появляется 100% уверенность, что что-то не так…
Либо кто-то заболел, либо ключи потерял…
🤣110💯86❤16👍7😁2💋2🤝2
С праздником, дорогие защитники! ❤️
Спасибо, что вы у нас есть!
#важныйопрос будет позже, сначала важное поздравление для самых важных людей!
Спасибо, что вы у нас есть!
👍92❤44❤🔥8🍾4🤗4⚡2👏1🫡1
Доброе позднее утро, друзья!
#важныйопрос
По шкале средневековых рыцарей, как вы себя сегодня чувствуете?
#важныйопрос
По шкале средневековых рыцарей, как вы себя сегодня чувствуете?
😁97❤11❤🔥8🍾5
«Робин Гуд»
Сериал 2025 года, США
#просериалы
Уж сколько было всевозможных экранизаций, даже мультфильмы были, но, как любой архетип, Робин Гуд оставляет место для новых прочтений и переосмыслений.
К счастью, особенностью этой экранизации является то, что первые серии рассказывают нам о детстве будущего разбойника, его семье, родителях и об отношениях условно коренного населения с норманнскими захватчиками, (а не превращает разбойников в мужчин в трико).
Почему условно коренного? Потому что я до утра пыталась навести в голове порядок среди бритов, саксов и норманнов и понять, кто из них может говорить с духами предков и прочими языческими богами и просить их помочь победить захватчиков… в сериале коренным населением являются саксы, но мы то догадываемся, что это германские племена, изгнавшие римскую империю, поработившую бритов… короче, там всё сложно 😁
Интересен персонаж Алиеноры (Элеоноры) Аквитанской.
Удивительная женщина была, великая не только для своего времени.
Есть у этой версии легкий вайб Игры Престолов. Может, из-за Шона Бина?
#просериалыVeraRed
Смотрели?
Сериал 2025 года, США
#просериалы
Уж сколько было всевозможных экранизаций, даже мультфильмы были, но, как любой архетип, Робин Гуд оставляет место для новых прочтений и переосмыслений.
К счастью, особенностью этой экранизации является то, что первые серии рассказывают нам о детстве будущего разбойника, его семье, родителях и об отношениях условно коренного населения с норманнскими захватчиками, (а не превращает разбойников в мужчин в трико).
Почему условно коренного? Потому что я до утра пыталась навести в голове порядок среди бритов, саксов и норманнов и понять, кто из них может говорить с духами предков и прочими языческими богами и просить их помочь победить захватчиков… в сериале коренным населением являются саксы, но мы то догадываемся, что это германские племена, изгнавшие римскую империю, поработившую бритов… короче, там всё сложно 😁
Интересен персонаж Алиеноры (Элеоноры) Аквитанской.
Удивительная женщина была, великая не только для своего времени.
Есть у этой версии легкий вайб Игры Престолов. Может, из-за Шона Бина?
#просериалыVeraRed
Смотрели?
❤41✍31❤🔥2
Вдруг вам интересно, какая нейросеть «самая умная» ну или не самая тупая?
😁80🤣58👍12❤2🤯2👨💻1