#пропожратьсVeraRed
Найдено божественное сочетание к блинам…
Тренеру не говорите!
Знаю, что блины рано, но так получилось!
Вы же тоже что-то едите сейчас, да?
Показывайте!
Найдено божественное сочетание к блинам…
Тренеру не говорите!
Знаю, что блины рано, но так получилось!
Вы же тоже что-то едите сейчас, да?
Показывайте!
🤣92❤41👍24✍6🔥2👀1🤗1
«Марти Великолепный»
#прокино
Не было у меня желания смотреть, но я всё же сделала это.
Было не просто.
Ощущение, что вместо спортивной драмы про настольный теннис (господи, пинг-понг! Я посмотрела фильм про какой-то пинг-понг!), подвезли трёхчасовой марафон тревожного мерзкого мужика с ракеткой и манией величия.
Фильм делает вид, что рассказывает о пути к мечте, но по факту показывает, как один человек превращает пинг‑понг, криминал и личную жизнь в сплошной кошмар.
Марти Маузер то торгует обувью, то крутит романы, то падает вместе с ванной через перекрытия на мафиози и его собаку...
И всё ради того, чтобы доказать миру, что настольный теннис - это не «детская забава», а достойный способ угробить себе жизнь и нервную систему окружающих.
Тот случай, когда кино одновременно утомляет, и заставляет задуматься, сколько ещё видов спорта можно так сильно травмировать киноискусством. Ждём фильм про керлинг!
Отдельный кошмар - звуковое оформление. Три часа какофонии из музыки, шума, криков… даже на финальных титрах младенцы плакали под музыкальной дорожкой…
Самый приятный момент - когда всё наконец-то закончилось и дома наступила тишина!
Кто смотрел? Что скажете?
#прокиноVeraRed
#прокино
Не было у меня желания смотреть, но я всё же сделала это.
Было не просто.
Ощущение, что вместо спортивной драмы про настольный теннис (господи, пинг-понг! Я посмотрела фильм про какой-то пинг-понг!), подвезли трёхчасовой марафон тревожного мерзкого мужика с ракеткой и манией величия.
Фильм делает вид, что рассказывает о пути к мечте, но по факту показывает, как один человек превращает пинг‑понг, криминал и личную жизнь в сплошной кошмар.
Марти Маузер то торгует обувью, то крутит романы, то падает вместе с ванной через перекрытия на мафиози и его собаку...
И всё ради того, чтобы доказать миру, что настольный теннис - это не «детская забава», а достойный способ угробить себе жизнь и нервную систему окружающих.
Тот случай, когда кино одновременно утомляет, и заставляет задуматься, сколько ещё видов спорта можно так сильно травмировать киноискусством. Ждём фильм про керлинг!
Отдельный кошмар - звуковое оформление. Три часа какофонии из музыки, шума, криков… даже на финальных титрах младенцы плакали под музыкальной дорожкой…
Самый приятный момент - когда всё наконец-то закончилось и дома наступила тишина!
Кто смотрел? Что скажете?
#прокиноVeraRed
😁99❤16🙈12👀8✍7🤣3🍾1
Хотела начать утро с нытья про зиму, но вспомнила лето…
Можно мне что-то типа конца апреля-мая? Пожалуйста! Я буду аккуратно пользоваться!
Доброе утро, друзья!
Как вы?
Покажите, что у вас!
Будем выживать вместе (сочинцы, к вам вопросов нет 🤣)
Можно мне что-то типа конца апреля-мая? Пожалуйста! Я буду аккуратно пользоваться!
Доброе утро, друзья!
Как вы?
Покажите, что у вас!
Будем выживать вместе (сочинцы, к вам вопросов нет 🤣)
🤣148❤33🤝16🍾5
Пока ребята записывают подкаст, я придумала вам очередную загадку!
Поиском не пользуемся, накидываем варианты в комментах самостоятельно!
Это изобретение было запатентовано американцем в 1888 году как устройство на базе баллончика краски, стало больше похоже на современное в тридцатых годах прошлого века после того, как над ним серьезно потрудились два брата венгра (журналист и химик). Братья, кстати, снова продали патент американцам, американцы пришли в восторг, но всё равно препродали патент французам.
Французы доработали и создали не просто самый продаваемый товар в этой категории (более ста миллиардов экземпляров к 2006, сколько сейчас - не знаю), они создали символ индустриального дизайна и минимализма, который находится теперь в музее современного искусства Нью-Йорка и практически на каждом рабочем столе и на каждой школьной парте.
И, кстати, дизайн этого изобретения не менялся с пятидесятых годов.
#естественныйинтеллект
#естественныйинтеллектVeraRed
Поиском не пользуемся, накидываем варианты в комментах самостоятельно!
Это изобретение было запатентовано американцем в 1888 году как устройство на базе баллончика краски, стало больше похоже на современное в тридцатых годах прошлого века после того, как над ним серьезно потрудились два брата венгра (журналист и химик). Братья, кстати, снова продали патент американцам, американцы пришли в восторг, но всё равно препродали патент французам.
Французы доработали и создали не просто самый продаваемый товар в этой категории (более ста миллиардов экземпляров к 2006, сколько сейчас - не знаю), они создали символ индустриального дизайна и минимализма, который находится теперь в музее современного искусства Нью-Йорка и практически на каждом рабочем столе и на каждой школьной парте.
И, кстати, дизайн этого изобретения не менялся с пятидесятых годов.
#естественныйинтеллект
#естественныйинтеллектVeraRed
🤔66❤26✍14💊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Если у вас такой же день, как у меня, то давайте вместе смотреть, как взвешивают пингвина и кормят его, чтобы он набирал массу.
Всем добра и нервных клеток!
#добрыйипознавательныйконтент
Всем добра и нервных клеток!
#добрыйипознавательныйконтент
❤87😍44🤣8🤔2💋1
«Тайна семи циферблатов» - экранизация Агаты Кристи 2026
#просериалы
Что хорошо?
✔️Всего три серии
✔️Хелена Боннем Картер
✔️Мартин Фримен
✔️Иэн Глен (сир Джорах Мормонт 😁)
Так, и что? А всё!
Сериал получился у создателей каким-то детским, хочется пионерский галстук на шею главной героине повязать.
Еще ужасно раздражало, что все персонажи постоянно говорят: О! Она такая умная! Она такая сообразительная! Она такая логически мыслящая!
Можно зритель сам спокойно решит по поступкам героини, умная она или тупая?
Тем более что, чем больше все вокруг подчеркивают её исключительный ум, тем хуже выглядят её невероятные умозаключения!
Хелена Бонни Картер играет маму девушки-детектива, что мы уже видели в сериале про Энолу Холмс. Разницы между игрой роли этих двух мам нет.
И что теперь? Не смотреть?
Ну почему же, эти три серии займут гораздо меньше времени, чем «Марти Великолепный».
А если любите Агату Кристи - можно потом взять и перечитать!
#просериалыVeraRed
#просериалы
Что хорошо?
✔️Всего три серии
✔️Хелена Боннем Картер
✔️Мартин Фримен
✔️Иэн Глен (сир Джорах Мормонт 😁)
Так, и что? А всё!
Сериал получился у создателей каким-то детским, хочется пионерский галстук на шею главной героине повязать.
Еще ужасно раздражало, что все персонажи постоянно говорят: О! Она такая умная! Она такая сообразительная! Она такая логически мыслящая!
Можно зритель сам спокойно решит по поступкам героини, умная она или тупая?
Тем более что, чем больше все вокруг подчеркивают её исключительный ум, тем хуже выглядят её невероятные умозаключения!
Хелена Бонни Картер играет маму девушки-детектива, что мы уже видели в сериале про Энолу Холмс. Разницы между игрой роли этих двух мам нет.
И что теперь? Не смотреть?
Ну почему же, эти три серии займут гораздо меньше времени, чем «Марти Великолепный».
А если любите Агату Кристи - можно потом взять и перечитать!
#просериалыVeraRed
❤53✍30😁13👌7
Вообще, у нас в разработке был проект с поездкой на Байкал, но, пожалуй, лучше притормозить пока…
🤣147😭23😱9🔥7🙈7🤯2❤1
Марк предложил мне отвлечься от спасения Байкала и задать вам гораздо более важный вопрос 👆🏻
То есть в своем канале он хочет новую бейсболку от бога торговли, а у меня тут призывает интеллектуальные игрища устраивать!
Ну, погнали!
То есть в своем канале он хочет новую бейсболку от бога торговли, а у меня тут призывает интеллектуальные игрища устраивать!
Ну, погнали!
😁109🤣68❤4😢1
*Извините, если я веду себя странно, я вообще странная и продолжу себя вести соответственно 😁
#пятничнаякурочка
Доброе утро, друзья!
Как вы?
#пятничнаякурочка
Доброе утро, друзья!
Как вы?
🤣150❤33👍14🔥3👀3
Меня вчера забанила нейросеть.
Прислали письмо, что мы вас блокируем, деньги за платную подписку сами как-то возвращайте через банк, решение окончательное и обжалованию не подлежит.
С помощью другой нейросети 😁 я общалась (ну как общалась, пересылала ей письма от техподдержки, а она на них отвечала, потрясая законами и угрозами) с техподдержкой до двух ночи (могла бы и не общаться, поскольку результат нулевой)… причину бана мне назвать отказались, ссылаясь на внутренние правила, не подлежащие разглашению.
В результате другая нейросеть сказала мне, что они упертые идиоты, не будем больше тратить время, давай лучше составим рекламацию, чтобы вернуть деньги.
Деньги, кстати, уже вернулись на карту, уф…
Но эта бойцовская переписка двух роботов, когда ты лишь посредник…
Страшновато.
(Переписка была на английском, на русском я сама могу ругаться)
А вы как?
Предпразднично отмечаете?
Предпразднично работаете?
Роботы не смогут нас заменить на корпоративных сборищах, это успокаивает…
Прислали письмо, что мы вас блокируем, деньги за платную подписку сами как-то возвращайте через банк, решение окончательное и обжалованию не подлежит.
С помощью другой нейросети 😁 я общалась (ну как общалась, пересылала ей письма от техподдержки, а она на них отвечала, потрясая законами и угрозами) с техподдержкой до двух ночи (могла бы и не общаться, поскольку результат нулевой)… причину бана мне назвать отказались, ссылаясь на внутренние правила, не подлежащие разглашению.
В результате другая нейросеть сказала мне, что они упертые идиоты, не будем больше тратить время, давай лучше составим рекламацию, чтобы вернуть деньги.
Деньги, кстати, уже вернулись на карту, уф…
Но эта бойцовская переписка двух роботов, когда ты лишь посредник…
Страшновато.
(Переписка была на английском, на русском я сама могу ругаться)
А вы как?
Предпразднично отмечаете?
Предпразднично работаете?
Роботы не смогут нас заменить на корпоративных сборищах, это успокаивает…
❤81😁64😱13🍾11🙈8❤🔥1💋1🙉1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
На моменте с электронкой в рукаве я заплакала 😁
С другой стороны, а чё он мельтешит? Такое давление оказывает!
Если видео не грузит - в первом комменте описание 👇🏻
С другой стороны, а чё он мельтешит? Такое давление оказывает!
Если видео не грузит - в первом комменте описание 👇🏻
😁74🤣32🐳6🤝2❤1💋1🤗1
«Его и её» или «His & hers» 2026 год, мини сериал
Не помню, кто из вас посоветовал, но я вчера (уже даже сегодня) залпом посмотрела.
Детективный триллер, убита женщина, главный герой - шериф, главная героиня - репортер тв канала.
После первой серии думаешь: а, ну ок, кто-то из них!
И зачем это на 6 серий растягивать?
А потом… а потом… каждый персонаж подозрителен, я была уверена, что угадала убийцу.
Но нет. Никто не угадал!
Кто смотрел?
Кто не смотрел? - Смотрите! Будем обсуждать.
Потому что на самом деле, это сериал о любви.
В отличие от «Во всём виновата она»
#просериалы
#просериалыVeraRed
Не помню, кто из вас посоветовал, но я вчера (уже даже сегодня) залпом посмотрела.
Детективный триллер, убита женщина, главный герой - шериф, главная героиня - репортер тв канала.
После первой серии думаешь: а, ну ок, кто-то из них!
И зачем это на 6 серий растягивать?
А потом… а потом… каждый персонаж подозрителен, я была уверена, что угадала убийцу.
Но нет. Никто не угадал!
Кто смотрел?
Кто не смотрел? - Смотрите! Будем обсуждать.
Потому что на самом деле, это сериал о любви.
В отличие от «Во всём виновата она»
#просериалы
#просериалыVeraRed
👍79✍30❤8🍾2
* «Согласно исследованиям, когда взрослые дети внезапно пишут маме сообщение “Я люблю тебя, мам”, это снижает тревожность мамы примерно на 99,9%.»
Вот тут еще одно исследование…
Ну, не знаю… у меня от такого сообщения появляется 100% уверенность, что что-то не так…
Либо кто-то заболел, либо ключи потерял…
Вот тут еще одно исследование…
Ну, не знаю… у меня от такого сообщения появляется 100% уверенность, что что-то не так…
Либо кто-то заболел, либо ключи потерял…
🤣110💯86❤16👍7😁2💋2🤝2