Вера продюсер-интроверт 🎧
4.89K subscribers
3.59K photos
676 videos
2 files
457 links
Привет, я Вера. И я продюсер.
Продюсер программ на радио Европа Плюс. Добро пожаловать на мой канал про радио, про жизнь, про кино, про сериалы,про путешествия и про кота, конечно же. 🔞 сотрудничество: @verachamoux
Download Telegram
Поскольку сегодня внезапно литературный день у нас с вами, то поделюсь двумя легкими, атмосферными, классически написанными детективами шотландской писательницы и журналистки М. С. Битон (публиковалась как M. C. Beaton, а на самом деле её звали Мэрион Чесни ).

Наибольшую славу (если верить результатам поиска в интернете, ей принесли серии про деревенского полицейского Хэмиша Макбета.
Эти вот две книги как раз с его участием.

Он живет в рыбацкой деревне Лохдуб, держит кур и лохматую дворнягу, разбирается в охоте и рыбалке, сверкает на солнце рыжей шевелюрой и умеет саркастично парировать.
(Шутки про англичан великолепны!)

Шотландию автор описывает так, что я теперь туда очень хочу!

#прокниги
#прокнигиVeraRed
8028👍24👏4🆒2
Миллениалы (1981-1996): «Нам нужно всё исправить!»
2. Бумеры (1946-1964): «Страдания закаляют характер».
3. Поколение Z (1997-2012): «Для нас уже ничего не осталось…»
4. Поколение X (1965-1980): «Какого чёрта, мне нужны коктейли!»



Всё так…

Доброе утро, друзья!
😁13532😭1
Горничная, фильм 2025

#прокино

Мы с коллегами посмотрели фильм.
Было столько негативных отзывов, что ожидания были абсолютно заниженными.
А оказался неплохой, очень неплохой триллер.
Аманда Сайфред прекрасная, Сидни Суини гораздо лучше, чем могла бы. И нет, она не ходит весь фильм голая. Не понятно, почему все увидели это.
Фильм вообще-то про то, что может скрываться за фасадом в благополучных домах.
И про то, что внешнее не всегда соответствует внутреннему.
«Простая просьба» с Блейк Лайвли или «Исчезнувшая» с Розамунд Пайк примерно об этом же.
Мне кажется, имидж Сидни Суини мешает воспринимать проблематику фильма.
Смотрите или пишите ваше мнение, если смотрели!

#прокиноVeraRed

(Муж в фильме постоянно замечает отросшие корни волос у жены, вчера я книги вам рекомендовала - там в одной тоже есть такой момент… что-то в этом есть, вероятно, тревожное и опасное, когда партнер видит то, что не должен)
88🔥3123👍9
«Те, кто не изучает историю, обречены повторять её.

А те, кто изучает историю, обречены беспомощно наблюдать, как остальные её повторяют».

Настроение - уехать пасти овец в Новую Зеландию
❤‍🔥85😢40🙏18👌12💯11
Доброе утро, друзья!

Как дела?
🤣215💯35😁134😢3
Хорошие новости, друзья!
К нам едет Flo Rida!

Его треки Right Round, Whistle, Good Feeling, Club Can’t Handle Me давно стали гимнами вечеринок и звучат на крупнейших сценах мира.
Российский тур начнётся в Москве: сразу два концерта 8 и 9 марта, затем артист повезёт солнечный вайб Флориды в Краснодар 11 марта, а завершающее шоу пройдёт 14 марта в Новосибирске.

Розыгрыш билетов начнется уже в этот понедельник в Бригаде У.

Не понадобятся никакие специальные знания и умения (кроме умения дозвониться или прислать личное сообщение в ТГ канал Европы Плюс), потому что выиграть билеты можно будет каждый день в одной из привычных и любимых игр Бригады У.

В понедельник розыгрыш билетов будет в «Первой мысли», в 07:40 по Москве.
Вы сами выбираете, на концерт в каком городе хотите пойти!

(А теперь давайте посмеемся надо мной. У меня отпуск с 6 по 14 марта 😭😭😭и на концерт я не попаду. Буду завидывать вам молча!)

Всем удачи!🍀

#проработу
🔥8826😢18🤗4🦄1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня к нам в гости приедет Остин.

Будет примерно так.

Если у вас не грузится видео, то там корова мешает парню готовить и всё языком со стола слизывает.
😁82🤣68🔥6🥴42😘1
#прокота #проОстина

Ну как-то так…

А у вас что? Показывайте!
116👍29😁26🔥7❤‍🔥5😘5🎉1
Доброе утро, друзья!

Это ведь самый приятный, самый уютный сон, вот эта вот минута сорок пять? Да?

Кто сова? Кто жаворонок?
Кто голубь?
Перекличка!
😁175💯4813🤣8🥱5💋1
Я придумала еще одну загадку, но отдала её для эфира, потому что эфир всегда в приоритете!

Новую свою придумать не успела, нашла чужую в интернете.

Угадываем?

Только #естественныйинтеллект

В некоторых авиакомпаниях стюардессы по негласному правилу кладут это в сейф отеля вместе с документами.

Правило придумали, чтобы не забывать документы при спешном выезде на рейс: без этого из номера не выйдешь, а значит, проверишь сейф и не забудешь документы.

Что это?
(И кладут ли это в сейф стюарды? Думаю, да.)

#естественныйинтеллектVeraRed
❤‍🔥53👏2115
Во многих авиакомпаниях есть внутренняя рекомендация - убирать одну туфлю из пары или один ботинок в сейф с документами.
Поскольку без пары из номера не выйдешь - обязательно проверишь сейф и не забудешь документы.

Вы молодцы, буду дальше придумывать (а не таскать из интернета) вопросы!

И да, это вопрос был в Что?Где?Когда?, как вы правильно вспомнили в комментах!
90👍69👏17🔥11👀1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Может, конечно, я вам уже это показывала, но, кажется, пользы от этого больше, чем вреда 😁

На видео просто ёж, просто чешется!

Заодно тестирую вот эту фишку
😁117🤣3611👀4👍2💋1
А вы бы что ответили, если бы вам сделали предложение с таким кольцом?

#пятничнаякурочка
🤣160😁19❤‍🔥14🔥7🥰5🤗4🤩1💅1
Нашла еще один вариант ❤️
#пятничнаякурочка

Вспомнила, как много лет назад, один коллега, слушая как мы с девочками на работе ждём ДСВ*, возмущенно сказал:
Девочки, это не ваш праздник, ваш день - 8 марта!

*ДСВ - День Святого Валентина
😁7553🔥15🤣6🤯4🤗3🫡1
«День проклятого Валентина» или «F❤️ Valentine’s day » фильм 2026
#прокино
Я вообще не уверена, что вам это нужно знать, но я тут за вас посмотрела этот комедийный фильм.

Он в стилистике любимых мною рождественских комедий, так что любителям авторских фестивальных фильмов точно стоит пройти мимо.

А так, это история девушки, которая ненавидит ДСВ, всю атрибутику, сердечки вот эти и тд, а еще у нее день рождения 14 февраля и с детства ей все в этот день передаривают плюшевых медведей и конфеты.
Ну а дальше комедия положений, съемки на Санторини, много забавных моментов…
Для этого жанра - очень неплохо!

#прокиноVeraRed
👍83308😁8😍5
Доброе утро, друзья!

Вы самые любимые подписчики во всем телеграмме! ❤️❤️❤️

Всем любви!

(И спорта 🫠. Тренировку, конечно, никто не отменил 🥹)

🫶🏻🫶🏻🫶🏻🫶🏻🫶🏻🫶🏻🫶🏻
180🤣33❤‍🔥16😘6🔥4
Эта ваша Олимпиада постоянно мотивирует меня то растяжку сделать, то водички попить, то еще что-то полезное сделать…

Хотя кроме новостей в тг и рилсов в запрещенной сети я ничего не смотрела.

Вы смотрите? Или только в новостях?
Или просто увлажняетесь?
Рассказывайте!
😁69🤣447👏3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро, друзья!

#обменмемами

Вы же накопили уже что-то? Делитесь, пожалуйста!
🤣139😁19💯5
«Во всем виновата она» или «All Her Fault »
Сериал 2025
#просериалы

Мини сериал (8 серий), детективная драма.

После школы (детского сада, скорее) странным образом пропадает сын главной героини.
И дальше начинают раскручиваться клубки змей: родственники, коллеги, знакомства со школьного двора…
Фоном постоянное чувство вины работающих мам.

Чувство вины, которое культивируют и поощряют все кругом - мужья, семья, другие неработающие мамы, журналисты:

- Вы были замечены в компании людей вечером в ресторане с бокалом вина.
- Да, мы с коллегами отмечали подписание контракта
- А с кем был ваш ребенок?
- С няней
- Вы берете няню, чтобы напиваться с коллегами?»

Сериал не динамичный, но какой-то неотвратимый, ты просто чувствуешь, как он медленно проникает в твою кровь, в твои мысли, в твои мышцы…
Не совсем развлекательный, скорее для размышлений.

Смотрели? Как вам?

#просериалыVeraRed
48👍3010🤔3🔥1🤨1💋1