Вера продюсер-интроверт 🎧
4.89K subscribers
3.59K photos
675 videos
2 files
456 links
Привет, я Вера. И я продюсер.
Продюсер программ на радио Европа Плюс. Добро пожаловать на мой канал про радио, про жизнь, про кино, про сериалы,про путешествия и про кота, конечно же. 🔞 сотрудничество: @verachamoux
Download Telegram
Макс в комментариях напомнил, что я ничего не написала про рекомендованный им сериал
«Уборщица» или «Cleaning Lady » 2022-2025,
4 сезона,
я пока на втором.
#просериалы

Если закрыть глаза на сюжет, будто списанный с GTA, «Уборщица» смотрится очень легко. Каждая серия, как мини-триллер про мигрантов, оружие и прочие тёмные делишки.
Как водится, раскачивался сериал где-то в течение первых трех серий первого сезона, а потом стало увлекательно!
Элоди Юнг, француженка с характером, играющая главную героиню, Тони, тащит весь сериал - кажется, в любой момент может навалять злодеям шваброй, или джеб-апперкот-хук… но у неё совсем другие методы.

Если вам нечего смотреть, хочется убедиться, что нелегальным мигрантам в США живется не очень хорошо, что не все мафиози одинаково плохие, что Лас-Вегас держит армянская мафия… и много еще всего разного - смотрите.
Очень помогает понять, что у нас и проблем-то никаких нет.

#просериалыVeraRed
56👍55😁205🔥1
Старинная пословица:

Если ты выбираешь не радоваться снегу, то в твоей жизни будет меньше радости, а снега будет столько же.

Актуально!

Доброе утро, друзья!

День-тюлень?
👍119💯6922🤣13❤‍🔥7👏1🆒1
Кто я такая, чтобы не отвечать на ваши вопросы?

Нас приглашали вчера на Pot au feu, « котелок на огне», зимнее французское деревенское блюдо, рагу с мясом, овощами и корнеплодами.
А когда мы приехали, оказалось, что хозяин передумал и приготовил Coq au vin, «петух в вине».

Это тоже деревенское блюдо: крестьяне так «спасали» старых жёстких петухов, томя их часами в красном вине с овощами и травами.

Осторожно❗️Сейчас будет правда жизни ❗️

Когда у французских крестьян в Бургундии, а потом и в других регионах, оставался старый, гордый, но уже бесполезный петух, его не отправляли на пенсию, его того-с, потом заливали красным вином и томили на медленном огне, пока жесткое мясо не превращалось в тушёнку, тот самый кок-о-вЭн «петух в вине», который из деревенского превратился в классику Бургундии.

Если вдруг вы решитесь, то рецепт простой:

обжарить бекон, на его жире зазолотить куски курицы, добавить лук, морковь, сельдерей, чеснок, тимьян и лавровые листики, залить всё красным сухим вином, немного бульона и медленно томить, пока мясо не станет мягким. Отдельно обжарить шампиньоны и лук, закинуть в кастрюлю под конец и чуть загустить соус мукой.

Я сама такое ни разу не готовила 😁

Вкусно? Да! Как и вся деревенская кухня! Вкусно, сытно, понятно!

#пропожратьсVeraRed
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
128👍47👏21🔥17🤣32👎1
Доброе утро, друзья!

По шкале всякого разного под снегом, как вы себя сегодня ощущаете?

#важныйопрос
68😁63🥱6👨‍💻1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Самые активные комментаторы по статистике TGStats 👆🏻

Екатерина @msSfera
Oкса @Oksa311277
NatS
Jeko
Юлия Белова @JuBelova58


Спасибо вам, дорогие и любимые!
Думаю, все участники чата именно так и представляли себе итоги!
Ваши комментарии делают канал и чат уютными, полезными и смешными!
Скоро пришлю обещанные сертификаты!

Но!

Поскольку это я первый раз так делаю, то решила расширить заявленный топ-5 до топ-10.
Первый и последний раз😁
Итак, вторая пятерка!

1.Евгений @EvgeniyCSKAA
2.Мадя @Madi_Buglakova
3.Шугай
4.Наиль @NailKhalfin
5. Аркадий @a_rkadli

Со всеми свяжусь, всем всё пришлю! Если не связалась и не прислала - не беспокойтесь!
Никого не забуду!

Спасибо 🫶🏻🎉🎉🎉


Хотелось бы, конечно, еще больше подарков, но…
Надо прокачивать канал, чтобы было больше рекламы 😅 и можно было больше розыгрышей проводить и подарков дарить 💝

Не расходимся!
1101🎉90👍9🆒1
Утром! Вечером! Всегда! Москва выбирает шоу «Европы Плюс»

Согласно актуальным данным исследований Mediascope, «Европа Плюс» — №1 по узнаваемости* и доле рынка по аудитории** в России. Флагманские позиции среди музыкальных форматов радиостанция занимает и в Москве. Проекты «Европы Плюс» лидируют и в утреннем, и в вечернем сегменте эфира. «Бригада У» с Вэлом и Вики — №1 по ежедневному охвату и доле рынка по аудитории в начале дня***, а РАШ с Антоном Комоловым, Артуром и Сашей возглавляет рейтинг по доле рынка вечером****.

Каждый день к эфиру «Европы Плюс» подключается больше радиослушателей, чем к любой другой станции в столице*****. И это неудивительно! Вэл и Вики будят страну по будням с 7 до 10 утра. Услышать главные мировые хиты, узнать свежие новости, получить билет на концерт любимого артиста, выиграть крутой подарок, взломать Сейф и забрать из него внушительную сумму, позвонить в эфир и прославиться на всю страну, отправиться в незабываемое путешествие в разные точки планеты, установить рекорд Гиннеса на Крайнем Севере… Всё это — обычное утро тех, кто включает «Бригаду У»!

А с 19:00 до 21:00 на «Европе Плюс» Антон Комолов, Артур и Саша обсуждают в РАШ самые интересные и актуальные вопросы. Горячие споры, неизбитые шутки и отборные темы: «Давать ли дорогу дураку?», «С какого корабля бегут офисные крысы?», «Что лучше — муж или две подруги?». Есть мнение по каждому поводу? Тут только его и ждали!

Сергей Андреев, продюсер шоу «Европы Плюс»: «За качественный плейлист на “Европе Плюс” отвечает музыкальная редакция — лучшие профессионалы индустрии. А для максимального коннекта с аудиторией нужны ведущие, совмещающие мастерство с вдохновением — те, кто умеют всегда найти нужные слова и заряжать слушателей яркими эмоциями в режиме нон-стоп. Вэл и Вики в “Бригаде У”, Антон, Артур и Саша в РАШ именно такие!»

Вера Яковлева, продюсер шоу «Европы Плюс»: «Эфир — это всегда результат скрупулёзной работы большой команды, где важна каждая деталь. Крутые подарки, увлекательные рубрики, классное настроение, проекты мирового масштаба и лучшие хиты планеты — это и многое другое ждёт слушателей “Европы Плюс” каждое утро, каждый вечер, всегда!»

*Mediascope, Radio Index — РОССИЯ 100К+, АПРЕЛЬ — СЕНТЯБРЬ 2025 г., Полное знание радиостанций, % от населения 12+.
**Mediascope, Radio Index — РОССИЯ 100К+, АПРЕЛЬ — СЕНТЯБРЬ 2025 г., AQH Share, население 12+.
***Mediascope, Radio Index — МОСКВА, ОКТЯБРЬ-ДЕКАБРЬ 2025 г., Daily Reach, AQH Share, ПН-ПТ, 07-10ч, население 12+.
****Mediascope, Radio Index — МОСКВА, ОКТЯБРЬ-ДЕКАБРЬ 2025 г., AQH Share, ПН-ПТ, 19-21ч, население 12+.
*****Mediascope, Radio Index — МОСКВА, ОКТЯБРЬ-ДЕКАБРЬ 2025 г., Daily Reach, население 12+.
1105🎉48🔥17👍9❤‍🔥2🆒1
«Это уже не зима, это какое‑то издевательство».

Доброе утро, друзья!
У кого там из вас тепло? Пришлите нам немножко?
😁12245💯20🤣10😢96🆒2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Коллеги вернулись из Японии и сообщили мне о том, что я поступила! Точнее, мы все с вами, всем каналом зачислены!🕴️🪄
🔥17661👍12😍8❤‍🔥4😁3🆒1
Отвлеку вас от квиддича.

Паша сегодня задал вопрос, почему слово «хозяюшка» может негативно восприниматься женщинами?

Мужчины в коллективе сразу сказали, что это не негативно, а наоборот очень позитивно: хранительница очага, настоящая женщина.

А для меня в этом есть некий снисходительно-поощрительный тон, с отсылкой, что место женщины на кухне, и что идеальная женщина - она не инженер, не создатель, не ученый, а кухарка и домработница.

Что думаете? Как относитесь к слову «хозяюшка»?
❤‍🔥59👏31😁17🤪13👀10🤝65👍2👨‍💻21😈1
Вот эта вот морда на окне, она меня будет кусать, когда я на улицу выйду?
Это вообще кто?

Дракон?
Волк?
Сука-мороз?

Доброе утро, друзья!
😁161🤯2086👍4💔3😱2😘1
Загадка

Придумала, написала, загадала нейросетке. Нейросетка угадала после третьей подсказки.
А вы?

Только сами!

Это коварное создание с вечной ухмылкой и независимыми глазами заманивает любопытных в свои игры, уводит за горизонт и предаёт, может осознанно убить из любопытства, пожирает слабых без жалости, не разбирает партнёров в сексуальных оргиях (принуждение - это для него норма), но люди тянутся к нему толпами, называя “милашкой” за фальшивую улыбку и выбирают его символом спортивных состязаний, турагентств и детских кружков.

Что это за чудовище-извращенец?

#естественныйинтеллектVeraRed
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁75👀33🤯12👌105🔥1
Ответ 👆🏻

Вы все очень-очень умные!
Не знаю даже, как мне загадки придумывать?

Вы сразу всё разгадываете!

Кстати, у нейросетки первый вариант был - квокка.
Оказалось, тоже не очень милое создание 😁
👍77🤣738🤯4😐4🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Почему роботы и нейросети не заменяют людей?
Да вот почему!

Доброе утро, друзья!
Нас не заменят!
🤣18823👍11💯7👀4🤯1
Анаконда, фильм 2025
#прокино

Группа друзей- киношников -неудачников отправляется в джунгли Амазонии, чтобы переснять фильм Анаконда 1997 года.
Прикольно.
Должно было получиться. Не получилось.
Получилось непонятно.

Пару раз просто до тупого хохота, все остальное время непонимание, где смеяться и что вообще происходит? Триллер? Треш-комедия? Что за дичь вообще?

У меня есть подозрение, что фильм полон референсов и отсылок к вещам, которые совершенно чужды нам культурно, поэтому 90% фильма непонятно и несмешно.

Пол Радд, конечно, очень естественен в роли переигрывающего актера-неудачника.
Джек Блэк кривлялся меньше, чем обычно, но больше, чем в «Отпуск по обмену».

Если хочется тупости и треша - смотрите.
Во всех остальных случаях можно смело проходить мимо.

#прокиноVeraRed
😁393214👍13👏6💅1
Бессмысленный пост с сугробом на память!
Таких сугробов же больше не будет, да?
Это была разовая акция?
🤣170😁34👍22💯64👌3🤯2🙏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Не буду ждать 14 февраля, чтобы отправить вам ❤️

#пятничнаякурочка

Доброе утро, друзья!
196🔥74😁30❤‍🔥20🆒1
Поскольку вы все знаете о моей любви к динозаврам, то вот вопрос.

Как брахиозавр должен носить галстук?

Мы все взрослые люди, поэтому вопросы тоже серьезные обсуждаем!

Ваши варианты?
😁122🤣1056🤡2👨‍💻1
Хочу порекомендовать вам канал, друзья:

Журналист, теле-радиоведущий Григорий Погосян обозревает телеграм в своём канале: вся наша жизнь его глазами - посмеяться и поплакать.

https://t.me/pogosyangrigoriold
42👏17👍8