Макс в комментариях напомнил, что я ничего не написала про рекомендованный им сериал
«Уборщица» или «Cleaning Lady » 2022-2025,
4 сезона,
я пока на втором.
#просериалы
Если закрыть глаза на сюжет, будто списанный с GTA, «Уборщица» смотрится очень легко. Каждая серия, как мини-триллер про мигрантов, оружие и прочие тёмные делишки.
Как водится, раскачивался сериал где-то в течение первых трех серий первого сезона, а потом стало увлекательно!
Элоди Юнг, француженка с характером, играющая главную героиню, Тони, тащит весь сериал - кажется, в любой момент может навалять злодеям шваброй, или джеб-апперкот-хук… но у неё совсем другие методы.
Если вам нечего смотреть, хочется убедиться, что нелегальным мигрантам в США живется не очень хорошо, что не все мафиози одинаково плохие, что Лас-Вегас держит армянская мафия… и много еще всего разного - смотрите.
Очень помогает понять, что у нас и проблем-то никаких нет.
#просериалыVeraRed
«Уборщица» или «Cleaning Lady » 2022-2025,
4 сезона,
я пока на втором.
#просериалы
Если закрыть глаза на сюжет, будто списанный с GTA, «Уборщица» смотрится очень легко. Каждая серия, как мини-триллер про мигрантов, оружие и прочие тёмные делишки.
Как водится, раскачивался сериал где-то в течение первых трех серий первого сезона, а потом стало увлекательно!
Элоди Юнг, француженка с характером, играющая главную героиню, Тони, тащит весь сериал - кажется, в любой момент может навалять злодеям шваброй, или джеб-апперкот-хук… но у неё совсем другие методы.
Если вам нечего смотреть, хочется убедиться, что нелегальным мигрантам в США живется не очень хорошо, что не все мафиози одинаково плохие, что Лас-Вегас держит армянская мафия… и много еще всего разного - смотрите.
Очень помогает понять, что у нас и проблем-то никаких нет.
#просериалыVeraRed
❤56👍55😁20✍5🔥1
Кто я такая, чтобы не отвечать на ваши вопросы?
Нас приглашали вчера на Pot au feu, « котелок на огне», зимнее французское деревенское блюдо, рагу с мясом, овощами и корнеплодами.
А когда мы приехали, оказалось, что хозяин передумал и приготовил Coq au vin, «петух в вине».
Это тоже деревенское блюдо: крестьяне так «спасали» старых жёстких петухов, томя их часами в красном вине с овощами и травами.
Осторожно❗️ Сейчас будет правда жизни ❗️
Когда у французских крестьян в Бургундии, а потом и в других регионах, оставался старый, гордый, но уже бесполезный петух, его не отправляли на пенсию, его того-с, потом заливали красным вином и томили на медленном огне, пока жесткое мясо не превращалось в тушёнку, тот самый кок-о-вЭн «петух в вине», который из деревенского превратился в классику Бургундии.
Если вдруг вы решитесь, то рецепт простой:
обжарить бекон, на его жире зазолотить куски курицы, добавить лук, морковь, сельдерей, чеснок, тимьян и лавровые листики, залить всё красным сухим вином, немного бульона и медленно томить, пока мясо не станет мягким. Отдельно обжарить шампиньоны и лук, закинуть в кастрюлю под конец и чуть загустить соус мукой.
Я сама такое ни разу не готовила 😁
Вкусно? Да! Как и вся деревенская кухня! Вкусно, сытно, понятно!
#пропожратьсVeraRed
Нас приглашали вчера на Pot au feu, « котелок на огне», зимнее французское деревенское блюдо, рагу с мясом, овощами и корнеплодами.
А когда мы приехали, оказалось, что хозяин передумал и приготовил Coq au vin, «петух в вине».
Это тоже деревенское блюдо: крестьяне так «спасали» старых жёстких петухов, томя их часами в красном вине с овощами и травами.
Осторожно
Когда у французских крестьян в Бургундии, а потом и в других регионах, оставался старый, гордый, но уже бесполезный петух, его не отправляли на пенсию, его того-с, потом заливали красным вином и томили на медленном огне, пока жесткое мясо не превращалось в тушёнку, тот самый кок-о-вЭн «петух в вине», который из деревенского превратился в классику Бургундии.
Если вдруг вы решитесь, то рецепт простой:
обжарить бекон, на его жире зазолотить куски курицы, добавить лук, морковь, сельдерей, чеснок, тимьян и лавровые листики, залить всё красным сухим вином, немного бульона и медленно томить, пока мясо не станет мягким. Отдельно обжарить шампиньоны и лук, закинуть в кастрюлю под конец и чуть загустить соус мукой.
Я сама такое ни разу не готовила 😁
Вкусно? Да! Как и вся деревенская кухня! Вкусно, сытно, понятно!
#пропожратьсVeraRed
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤128👍47👏21🔥17🤣3✍2👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Самые активные комментаторы по статистике TGStats 👆🏻
Екатерина @msSfera
Oкса @Oksa311277
NatS
Jeko
Юлия Белова @JuBelova58
Спасибо вам, дорогие и любимые!
Думаю, все участники чата именно так и представляли себе итоги!
Ваши комментарии делают канал и чат уютными, полезными и смешными!
Скоро пришлю обещанные сертификаты!
Но!
Поскольку это я первый раз так делаю, то решила расширить заявленный топ-5 до топ-10.
Первый и последний раз😁
Итак, вторая пятерка!
1.Евгений @EvgeniyCSKAA
2.Мадя @Madi_Buglakova
3.Шугай
4.Наиль @NailKhalfin
5. Аркадий @a_rkadli
Со всеми свяжусь, всем всё пришлю! Если не связалась и не прислала - не беспокойтесь!
Никого не забуду!
Спасибо 🫶🏻🎉🎉🎉
Хотелось бы, конечно, еще больше подарков, но…
Надо прокачивать канал, чтобы было больше рекламы 😅 и можно было больше розыгрышей проводить и подарков дарить 💝
Не расходимся!
Екатерина @msSfera
Oкса @Oksa311277
NatS
Jeko
Юлия Белова @JuBelova58
Спасибо вам, дорогие и любимые!
Думаю, все участники чата именно так и представляли себе итоги!
Ваши комментарии делают канал и чат уютными, полезными и смешными!
Скоро пришлю обещанные сертификаты!
Но!
Поскольку это я первый раз так делаю, то решила расширить заявленный топ-5 до топ-10.
Первый и последний раз😁
Итак, вторая пятерка!
1.Евгений @EvgeniyCSKAA
2.Мадя @Madi_Buglakova
3.Шугай
4.Наиль @NailKhalfin
5. Аркадий @a_rkadli
Со всеми свяжусь, всем всё пришлю! Если не связалась и не прислала - не беспокойтесь!
Никого не забуду!
Спасибо 🫶🏻🎉🎉🎉
Хотелось бы, конечно, еще больше подарков, но…
Надо прокачивать канал, чтобы было больше рекламы 😅 и можно было больше розыгрышей проводить и подарков дарить 💝
Не расходимся!
1❤101🎉90👍9🆒1
Вера продюсер-интроверт 🎧
1. Сергей Артемьев (@sergeiart123)
2. Viktor (@BelTomar4)
3. Роман (@morovrom)
4. Макс (@Max45566)
5. Tanechka (@fdegma)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉143🔥10❤2🤗2
Forwarded from Европейская медиагруппа — ЕМГ
Утром! Вечером! Всегда! Москва выбирает шоу «Европы Плюс»
Согласно актуальным данным исследований Mediascope, «Европа Плюс» — №1 по узнаваемости* и доле рынка по аудитории** в России. Флагманские позиции среди музыкальных форматов радиостанция занимает и в Москве. Проекты «Европы Плюс» лидируют и в утреннем, и в вечернем сегменте эфира. «Бригада У» с Вэлом и Вики — №1 по ежедневному охвату и доле рынка по аудитории в начале дня***, а РАШ с Антоном Комоловым, Артуром и Сашей возглавляет рейтинг по доле рынка вечером****.
Каждый день к эфиру «Европы Плюс» подключается больше радиослушателей, чем к любой другой станции в столице*****. И это неудивительно! Вэл и Вики будят страну по будням с 7 до 10 утра. Услышать главные мировые хиты, узнать свежие новости, получить билет на концерт любимого артиста, выиграть крутой подарок, взломать Сейф и забрать из него внушительную сумму, позвонить в эфир и прославиться на всю страну, отправиться в незабываемое путешествие в разные точки планеты, установить рекорд Гиннеса на Крайнем Севере… Всё это — обычное утро тех, кто включает «Бригаду У»!
А с 19:00 до 21:00 на «Европе Плюс» Антон Комолов, Артур и Саша обсуждают в РАШ самые интересные и актуальные вопросы. Горячие споры, неизбитые шутки и отборные темы: «Давать ли дорогу дураку?», «С какого корабля бегут офисные крысы?», «Что лучше — муж или две подруги?». Есть мнение по каждому поводу? Тут только его и ждали!
Сергей Андреев, продюсер шоу «Европы Плюс»: «За качественный плейлист на “Европе Плюс” отвечает музыкальная редакция — лучшие профессионалы индустрии. А для максимального коннекта с аудиторией нужны ведущие, совмещающие мастерство с вдохновением — те, кто умеют всегда найти нужные слова и заряжать слушателей яркими эмоциями в режиме нон-стоп. Вэл и Вики в “Бригаде У”, Антон, Артур и Саша в РАШ именно такие!»
Вера Яковлева, продюсер шоу «Европы Плюс»: «Эфир — это всегда результат скрупулёзной работы большой команды, где важна каждая деталь. Крутые подарки, увлекательные рубрики, классное настроение, проекты мирового масштаба и лучшие хиты планеты — это и многое другое ждёт слушателей “Европы Плюс” каждое утро, каждый вечер, всегда!»
*Mediascope, Radio Index — РОССИЯ 100К+, АПРЕЛЬ — СЕНТЯБРЬ 2025 г., Полное знание радиостанций, % от населения 12+.
**Mediascope, Radio Index — РОССИЯ 100К+, АПРЕЛЬ — СЕНТЯБРЬ 2025 г., AQH Share, население 12+.
***Mediascope, Radio Index — МОСКВА, ОКТЯБРЬ-ДЕКАБРЬ 2025 г., Daily Reach, AQH Share, ПН-ПТ, 07-10ч, население 12+.
****Mediascope, Radio Index — МОСКВА, ОКТЯБРЬ-ДЕКАБРЬ 2025 г., AQH Share, ПН-ПТ, 19-21ч, население 12+.
*****Mediascope, Radio Index — МОСКВА, ОКТЯБРЬ-ДЕКАБРЬ 2025 г., Daily Reach, население 12+.
Согласно актуальным данным исследований Mediascope, «Европа Плюс» — №1 по узнаваемости* и доле рынка по аудитории** в России. Флагманские позиции среди музыкальных форматов радиостанция занимает и в Москве. Проекты «Европы Плюс» лидируют и в утреннем, и в вечернем сегменте эфира. «Бригада У» с Вэлом и Вики — №1 по ежедневному охвату и доле рынка по аудитории в начале дня***, а РАШ с Антоном Комоловым, Артуром и Сашей возглавляет рейтинг по доле рынка вечером****.
Каждый день к эфиру «Европы Плюс» подключается больше радиослушателей, чем к любой другой станции в столице*****. И это неудивительно! Вэл и Вики будят страну по будням с 7 до 10 утра. Услышать главные мировые хиты, узнать свежие новости, получить билет на концерт любимого артиста, выиграть крутой подарок, взломать Сейф и забрать из него внушительную сумму, позвонить в эфир и прославиться на всю страну, отправиться в незабываемое путешествие в разные точки планеты, установить рекорд Гиннеса на Крайнем Севере… Всё это — обычное утро тех, кто включает «Бригаду У»!
А с 19:00 до 21:00 на «Европе Плюс» Антон Комолов, Артур и Саша обсуждают в РАШ самые интересные и актуальные вопросы. Горячие споры, неизбитые шутки и отборные темы: «Давать ли дорогу дураку?», «С какого корабля бегут офисные крысы?», «Что лучше — муж или две подруги?». Есть мнение по каждому поводу? Тут только его и ждали!
Сергей Андреев, продюсер шоу «Европы Плюс»: «За качественный плейлист на “Европе Плюс” отвечает музыкальная редакция — лучшие профессионалы индустрии. А для максимального коннекта с аудиторией нужны ведущие, совмещающие мастерство с вдохновением — те, кто умеют всегда найти нужные слова и заряжать слушателей яркими эмоциями в режиме нон-стоп. Вэл и Вики в “Бригаде У”, Антон, Артур и Саша в РАШ именно такие!»
Вера Яковлева, продюсер шоу «Европы Плюс»: «Эфир — это всегда результат скрупулёзной работы большой команды, где важна каждая деталь. Крутые подарки, увлекательные рубрики, классное настроение, проекты мирового масштаба и лучшие хиты планеты — это и многое другое ждёт слушателей “Европы Плюс” каждое утро, каждый вечер, всегда!»
**Mediascope, Radio Index — РОССИЯ 100К+, АПРЕЛЬ — СЕНТЯБРЬ 2025 г., AQH Share, население 12+.
***Mediascope, Radio Index — МОСКВА, ОКТЯБРЬ-ДЕКАБРЬ 2025 г., Daily Reach, AQH Share, ПН-ПТ, 07-10ч, население 12+.
****Mediascope, Radio Index — МОСКВА, ОКТЯБРЬ-ДЕКАБРЬ 2025 г., AQH Share, ПН-ПТ, 19-21ч, население 12+.
*****Mediascope, Radio Index — МОСКВА, ОКТЯБРЬ-ДЕКАБРЬ 2025 г., Daily Reach, население 12+.
1❤105🎉48🔥17👍9❤🔥2🆒1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Коллеги вернулись из Японии и сообщили мне о том, что я поступила! Точнее, мы все с вами, всем каналом зачислены!🕴️🪄
🔥176❤61👍12😍8❤🔥4😁3🆒1
Отвлеку вас от квиддича.
Паша сегодня задал вопрос, почему слово «хозяюшка» может негативно восприниматься женщинами?
Мужчины в коллективе сразу сказали, что это не негативно, а наоборот очень позитивно: хранительница очага, настоящая женщина.
А для меня в этом есть некий снисходительно-поощрительный тон, с отсылкой, что место женщины на кухне, и что идеальная женщина - она не инженер, не создатель, не ученый, а кухарка и домработница.
Что думаете? Как относитесь к слову «хозяюшка»?
Паша сегодня задал вопрос, почему слово «хозяюшка» может негативно восприниматься женщинами?
Мужчины в коллективе сразу сказали, что это не негативно, а наоборот очень позитивно: хранительница очага, настоящая женщина.
А для меня в этом есть некий снисходительно-поощрительный тон, с отсылкой, что место женщины на кухне, и что идеальная женщина - она не инженер, не создатель, не ученый, а кухарка и домработница.
Что думаете? Как относитесь к слову «хозяюшка»?
❤🔥59👏31😁17🤪13👀10🤝6❤5👍2👨💻2⚡1😈1
Когда женщину называют «хозяюшкой» это
Anonymous Poll
33%
Приятно (я женщина)
13%
Приятно (я мужчина)
35%
Сомнительно (я женщина)
2%
Сомнительно (я мужчина)
16%
Ура! Опрос!
🤣65😁21👌9🆒1😘1
Вот эта вот морда на окне, она меня будет кусать, когда я на улицу выйду?
Это вообще кто?
Дракон?
Волк?
Сука-мороз?
Доброе утро, друзья!
Это вообще кто?
Дракон?
Волк?
Сука-мороз?
Доброе утро, друзья!
😁161🤯20❤8☃6👍4💔3😱2😘1
Загадка
Придумала, написала, загадала нейросетке. Нейросетка угадала после третьей подсказки.
А вы?
Только сами!
❓ ❓ ❓
Это коварное создание с вечной ухмылкой и независимыми глазами заманивает любопытных в свои игры, уводит за горизонт и предаёт, может осознанно убить из любопытства, пожирает слабых без жалости, не разбирает партнёров в сексуальных оргиях (принуждение - это для него норма), но люди тянутся к нему толпами, называя “милашкой” за фальшивую улыбку и выбирают его символом спортивных состязаний, турагентств и детских кружков.
Что это за чудовище-извращенец?
#естественныйинтеллектVeraRed
Придумала, написала, загадала нейросетке. Нейросетка угадала после третьей подсказки.
А вы?
Только сами!
Это коварное создание с вечной ухмылкой и независимыми глазами заманивает любопытных в свои игры, уводит за горизонт и предаёт, может осознанно убить из любопытства, пожирает слабых без жалости, не разбирает партнёров в сексуальных оргиях (принуждение - это для него норма), но люди тянутся к нему толпами, называя “милашкой” за фальшивую улыбку и выбирают его символом спортивных состязаний, турагентств и детских кружков.
Что это за чудовище-извращенец?
#естественныйинтеллектVeraRed
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁75👀33🤯12👌10❤5🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Почему роботы и нейросети не заменяют людей?
Да вот почему!
Доброе утро, друзья!
Нас не заменят!
Да вот почему!
Доброе утро, друзья!
Нас не заменят!
🤣188❤23👍11💯7👀4🤯1
Анаконда, фильм 2025
#прокино
Группа друзей- киношников -неудачников отправляется в джунгли Амазонии, чтобы переснять фильм Анаконда 1997 года.
Прикольно.
Должно было получиться. Не получилось.
Получилось непонятно.
Пару раз просто до тупого хохота, все остальное время непонимание, где смеяться и что вообще происходит? Триллер? Треш-комедия? Что за дичь вообще?
У меня есть подозрение, что фильм полон референсов и отсылок к вещам, которые совершенно чужды нам культурно, поэтому 90% фильма непонятно и несмешно.
Пол Радд, конечно, очень естественен в роли переигрывающего актера-неудачника.
Джек Блэк кривлялся меньше, чем обычно, но больше, чем в «Отпуск по обмену».
Если хочется тупости и треша - смотрите.
Во всех остальных случаях можно смело проходить мимо.
#прокиноVeraRed
#прокино
Группа друзей- киношников -неудачников отправляется в джунгли Амазонии, чтобы переснять фильм Анаконда 1997 года.
Прикольно.
Должно было получиться. Не получилось.
Получилось непонятно.
Пару раз просто до тупого хохота, все остальное время непонимание, где смеяться и что вообще происходит? Триллер? Треш-комедия? Что за дичь вообще?
У меня есть подозрение, что фильм полон референсов и отсылок к вещам, которые совершенно чужды нам культурно, поэтому 90% фильма непонятно и несмешно.
Пол Радд, конечно, очень естественен в роли переигрывающего актера-неудачника.
Джек Блэк кривлялся меньше, чем обычно, но больше, чем в «Отпуск по обмену».
Если хочется тупости и треша - смотрите.
Во всех остальных случаях можно смело проходить мимо.
#прокиноVeraRed
😁39❤32✍14👍13👏6💅1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤196🔥74😁30❤🔥20🆒1