«Одна из многих» или «Pluribus»
Сериал 2025 г.
#просериалы
Все, конечно, давно посмотрели и сто раз обсудили, а я в этот раз плетусь в хвосте.
С опозданием досмотрела (местами домучила) последнюю серию и вот что хочу сказать:
Идея отличная, некоторые планы - просто картины (когда героиня играет в гольф, на фоне небоскребов - это просто световой апокалипсис и произведение художника. Например, Дейнеки, когда он девушек-спортсменок писал). Сатира на лево-зелёные идеи и пародия на общение с нейросетями - это прекрасно.
Но всё оооооочень медленно. Бесконечно медленно. Неоправданно медленно.
Иногда, вроде, входишь в транс и плывешь по сюжету, а потом очнешься: да что ж такое! Сколько можно тянуть резину!
На что я трачу свою жизнь?
На прослушивание автоответчика в сотый раз?
Главная героиня мне показалась максимально отталкивающей и неприятной. Совсем у меня не вызвала сочувствия.
Конечно, это режиссерский ход такой, но иногда она настолько противная, что хочется её встряхнуть. Как можно быть такой пассивной и агрессивной, нелогичной и животно-базовой?
Вот эту вот свою уникальность ты так бережешь?
(Критики со мной не согласны и считают игру актрисы невероятно тонкой и глубокой. Возможно, это правда, иначе бы она меня так не бесила).
А зараженная (или просветленно-осчасливленная специальным космическим вирусом), Зося, которую играет польско-американская актриса и модель Каролина Выдра, все время напоминала мне другую героиню фантастическо-утопического сериала «Humans» («Люди») - Мию в исполнении Джемаймы Чан. Явно вдохновлялась её актерской работой.
Вот тот сериал был потрясающий. Я столько всего уже с тех пор посмотрела, но его до сих пор вспоминаю и мурашки бегут.
А «Одна из многих»… ну что ж… один из многих…
Еще и сезон закончили/подвесили. Ждите, люди дорогие, гадайте.
Не жалею, что посмотрела, но явно не мое кино.
А вам как? Зашел? Смотрели?
#просериалыVeraRed
Сериал 2025 г.
#просериалы
Все, конечно, давно посмотрели и сто раз обсудили, а я в этот раз плетусь в хвосте.
С опозданием досмотрела (местами домучила) последнюю серию и вот что хочу сказать:
Идея отличная, некоторые планы - просто картины (когда героиня играет в гольф, на фоне небоскребов - это просто световой апокалипсис и произведение художника. Например, Дейнеки, когда он девушек-спортсменок писал). Сатира на лево-зелёные идеи и пародия на общение с нейросетями - это прекрасно.
Но всё оооооочень медленно. Бесконечно медленно. Неоправданно медленно.
Иногда, вроде, входишь в транс и плывешь по сюжету, а потом очнешься: да что ж такое! Сколько можно тянуть резину!
На что я трачу свою жизнь?
На прослушивание автоответчика в сотый раз?
Главная героиня мне показалась максимально отталкивающей и неприятной. Совсем у меня не вызвала сочувствия.
Конечно, это режиссерский ход такой, но иногда она настолько противная, что хочется её встряхнуть. Как можно быть такой пассивной и агрессивной, нелогичной и животно-базовой?
Вот эту вот свою уникальность ты так бережешь?
(Критики со мной не согласны и считают игру актрисы невероятно тонкой и глубокой. Возможно, это правда, иначе бы она меня так не бесила).
А зараженная (или просветленно-осчасливленная специальным космическим вирусом), Зося, которую играет польско-американская актриса и модель Каролина Выдра, все время напоминала мне другую героиню фантастическо-утопического сериала «Humans» («Люди») - Мию в исполнении Джемаймы Чан. Явно вдохновлялась её актерской работой.
Вот тот сериал был потрясающий. Я столько всего уже с тех пор посмотрела, но его до сих пор вспоминаю и мурашки бегут.
А «Одна из многих»… ну что ж… один из многих…
Еще и сезон закончили/подвесили. Ждите, люди дорогие, гадайте.
Не жалею, что посмотрела, но явно не мое кино.
А вам как? Зашел? Смотрели?
#просериалыVeraRed
❤55🤝29✍17❤🔥2👨💻2
А что вы делаете?
А давайте устроим #обменмемами а то как-то всё очень серьезно последнее время?
Доброе утро, друзья!
А давайте устроим #обменмемами а то как-то всё очень серьезно последнее время?
Доброе утро, друзья!
😁123❤23👍14😴1
Доброе утро, друзья!
#важныйопрос
По шкале разнообразных живых существ, украшающих здания, как вы себя сегодня чувствуете?
#важныйопрос
По шкале разнообразных живых существ, украшающих здания, как вы себя сегодня чувствуете?
😁119❤19🥱6
«Каждый в нашей семье кого-нибудь да убил» Бенджамин Стивенсон
#прокниги
Не помню, как ко мне попал этот детектив, возможно, кто-то из вас посоветовал?
Это история в стилистике «герметичный детектив» с довольно неожиданной развязкой (для таких как я, не мастеров дедукции, мастера бы догадались!), по вайбу как «Достать ножи».
Классика, ирония, динамика.
Понравилось, что автор ломает четвёртую стену и разговаривает с читателем и обыгрывает детективные штампы: отель в горах, снежная буря, все заперты с убийцей. Честно предупреждает: «Убийства на стр. 25, 60, 80 и дважды на 91-й».
Пазл без лишнего: каждая деталь в финале встанет на место:
«Ага, вот зачем это было!».
Герои живые, слог лёгкий, сюжет держит.
Не для перечитки, но на один раз - отлично!
(Я так и не поняла некоторые технические тонкости, но это не влияет на оценку 😁)
#прокнигиVeraRed
#прокниги
Не помню, как ко мне попал этот детектив, возможно, кто-то из вас посоветовал?
Это история в стилистике «герметичный детектив» с довольно неожиданной развязкой (для таких как я, не мастеров дедукции, мастера бы догадались!), по вайбу как «Достать ножи».
Классика, ирония, динамика.
Понравилось, что автор ломает четвёртую стену и разговаривает с читателем и обыгрывает детективные штампы: отель в горах, снежная буря, все заперты с убийцей. Честно предупреждает: «Убийства на стр. 25, 60, 80 и дважды на 91-й».
Пазл без лишнего: каждая деталь в финале встанет на место:
«Ага, вот зачем это было!».
Герои живые, слог лёгкий, сюжет держит.
Не для перечитки, но на один раз - отлично!
(Я так и не поняла некоторые технические тонкости, но это не влияет на оценку 😁)
#прокнигиVeraRed
👏83✍44❤19👍9🤩4
Ну раз всё равно каждый день отписки и убывание числа подписчиков, то добью всех: Миша Зайцев улетает в Японию с нашими слушателями на концерт Леди Гаги… мы рады, но…
https://t.me/kayasov/222
https://t.me/kayasov/222
Telegram
Андрей Каясов 🎧
ребята!!!
сегодня вечером наш ведущий Миша Зайцев отправляется со слушателями в Лайв Тур на фантастическое шоу Леди Гаги в Токио!!!
подробности путешествия будут здесь, в нашем телеграм-канале. А пока, наблюдаем за инцидентом с Андреем Каясовым, который…
сегодня вечером наш ведущий Миша Зайцев отправляется со слушателями в Лайв Тур на фантастическое шоу Леди Гаги в Токио!!!
подробности путешествия будут здесь, в нашем телеграм-канале. А пока, наблюдаем за инцидентом с Андреем Каясовым, который…
🔥147❤44👻17🤣11😭8💯6😁2🆒1
Взрослые, умные, образованные люди сидят в кабинете и придумывают игру по фильму «Убежище» с Джейсоном Стейтэмом.
И никто, никто не может прочитать нормально слово «убежище».
Абсолютно никто!
#проработу
И никто, никто не может прочитать нормально слово «убежище».
Абсолютно никто!
#проработу
😁155🤣89💯3👍2👏2❤1🤯1
И снова здравствуйте!
Я к вам с анонсом на пятницу! #проработу
30 января Европа Плюсустраивает Special Day 2016.zip!
Тренд «Покажи свой 2016» врывается в эфир Радио № 1.
Это был год громких релизов: Бейонсе выпустила визуальный альбом Lemonade, Netflix презентовал первый сезон «Очень странных дел», а Леонардо Ди Каприо наконец-то получил свой долгожданный «Оскар» за роль в «Выжившем». Символом эпохи стала игра Pokemon Go.
Ну и, конечно, выход нового iPhone SE, который разыграют Вэл и Вики.
Весь день, слушай лучшие хиты планеты 2016 года.
В 9:00 в Бригаду У придёт музыкант Burito, чей трек Мегахит был выпущен весной 2016 года и покорил хит парады страны.
Ролик с Вэлом и Вики тут!
Я к вам с анонсом на пятницу! #проработу
30 января Европа Плюсустраивает Special Day 2016.zip!
Тренд «Покажи свой 2016» врывается в эфир Радио № 1.
Это был год громких релизов: Бейонсе выпустила визуальный альбом Lemonade, Netflix презентовал первый сезон «Очень странных дел», а Леонардо Ди Каприо наконец-то получил свой долгожданный «Оскар» за роль в «Выжившем». Символом эпохи стала игра Pokemon Go.
Ну и, конечно, выход нового iPhone SE, который разыграют Вэл и Вики.
Весь день, слушай лучшие хиты планеты 2016 года.
В 9:00 в Бригаду У придёт музыкант Burito, чей трек Мегахит был выпущен весной 2016 года и покорил хит парады страны.
Ролик с Вэлом и Вики тут!
❤83🔥62💯9🥰2🆒1
Вчера у друга был день рождения, а сегодня я обнаружила в телефоне #добрыйипознавательныйконтент с вечеринки 😁
Встречайте!
Карп-белка! (Да, алкоголь мы тоже пили!)
Откуда взялся?
Он появился не потому, что китайцам скучно жилось, а потому что одного императора очень тянуло на запрещёнку с алтаря богам.
По легенде китайский император во время путешествия заметил в храме свежего карпа, предназначенного богам, и внезапно решил, что он ему нужен. На тарелке. Повару жить тоже хотелось, поэтому он пошел по пути кулинарной хитрости: разделал рыбу, вывернул наизнанку так, чтобы оно напоминало пушистый хвост, зажарил до хруста и щедро залил кисло-сладким соусом. На вид получилось нечто, больше похожее на белку, чем на жертвенного карпа, а богам, видимо, решили не рассказывать, что произошло.
Так блюдо и дошло до нас под названием «карп белка» или «рыба-белка» и стало классикой китайской кухни, символом кулинарной смекалки и тихого сговора между поваром, императором и, будем надеяться, довольно терпимыми богами.
Вы, наверное, все продвинутые, а я первый раз такое чудо-юдо увидела! (И попробовала)
А вы что самое необычное ели?
#пропожратьсVeraRed
Встречайте!
Карп-белка! (Да, алкоголь мы тоже пили!)
Откуда взялся?
Он появился не потому, что китайцам скучно жилось, а потому что одного императора очень тянуло на запрещёнку с алтаря богам.
По легенде китайский император во время путешествия заметил в храме свежего карпа, предназначенного богам, и внезапно решил, что он ему нужен. На тарелке. Повару жить тоже хотелось, поэтому он пошел по пути кулинарной хитрости: разделал рыбу, вывернул наизнанку так, чтобы оно напоминало пушистый хвост, зажарил до хруста и щедро залил кисло-сладким соусом. На вид получилось нечто, больше похожее на белку, чем на жертвенного карпа, а богам, видимо, решили не рассказывать, что произошло.
Так блюдо и дошло до нас под названием «карп белка» или «рыба-белка» и стало классикой китайской кухни, символом кулинарной смекалки и тихого сговора между поваром, императором и, будем надеяться, довольно терпимыми богами.
Вы, наверное, все продвинутые, а я первый раз такое чудо-юдо увидела! (И попробовала)
А вы что самое необычное ели?
#пропожратьсVeraRed
😁136❤31🤩21👍18🎉4👀3❤🔥2
Придумывали сейчас вопросы для одной игры и мой вопрос все забраковали, как неберучку. В эфир не пойдет, но, может, вы угадаете?
Без поиска в интернетиках и нейросетей:
В Средневековье европейцы думали, что это диковинное чудовище без коленных суставов, которое спит, опираясь на дерево, и иногда падает, если ствол ломается. Они верили, что в голове у него живёт змея, издающая громкий хриплый звук, оно живет 300 лет в верном союзе со своей парой, символизируя целомудрие. Оно носит замок на спине, дерётся с драконами, кусая их за уши, и поклоняется солнцу и звездам, очищаясь в реке по новолунию.
Пишите варианты в комментах!
#естественныйинтеллектVeraRed
Без поиска в интернетиках и нейросетей:
В Средневековье европейцы думали, что это диковинное чудовище без коленных суставов, которое спит, опираясь на дерево, и иногда падает, если ствол ломается. Они верили, что в голове у него живёт змея, издающая громкий хриплый звук, оно живет 300 лет в верном союзе со своей парой, символизируя целомудрие. Оно носит замок на спине, дерётся с драконами, кусая их за уши, и поклоняется солнцу и звездам, очищаясь в реке по новолунию.
Пишите варианты в комментах!
#естественныйинтеллектVeraRed
👀92❤22👏12🔥6🤔4🤯3👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Небольшое напоминание, что смотреть, как курочки пьют воду, полезнее для вашего здоровья, чем читать новости!
#пятничнаякурочка
Доброе утро, друзья!
#пятничнаякурочка
Доброе утро, друзья!
❤🔥127💯65❤12😘7😁6🥰4
Друзья, вы же помните, что в понедельник подводим итоги розыгрыша https://t.me/verared/5450 (не забывайте нажать на кнопку «Участвую!» с помощью рандомбота и еще с помощью TGStats определим 5 самых активных комментаторов в https://t.me/veraredbot (комментарии к этому каналу)
(Бессмысленные комментарии для накрутки и боты не участвуют)
(Бессмысленные комментарии для накрутки и боты не участвуют)
Telegram
VeraRed Producer 🎧
🎉Розыгрыш 🎉
Что делать?
✅ Быть подписанным на канал VeraRedProducer и ставить реакции на посты
✅Нажать кнопку «Участвую!»
Что разыгрываем?
✅ 5 сертификатов по 1000 руб на маркетплейс
Когда итоги?
✅ 02.02.2026
Как подводятся итоги?
✅ Победителей выбирает…
Что делать?
✅ Быть подписанным на канал VeraRedProducer и ставить реакции на посты
✅Нажать кнопку «Участвую!»
Что разыгрываем?
✅ 5 сертификатов по 1000 руб на маркетплейс
Когда итоги?
✅ 02.02.2026
Как подводятся итоги?
✅ Победителей выбирает…
❤🔥85🔥47🎉23❤11👍7
Ладно, давайте опять загадку разгадывать.
Пишите ваши варианты в комментариях.
Поиском в интернете и нейросетями не пользуемся. Только собственный мозг!
#естественныйинтеллектVeraRed
Пишите ваши варианты в комментариях.
Поиском в интернете и нейросетями не пользуемся. Только собственный мозг!
#естественныйинтеллектVeraRed
👀69🔥38🤔19❤2⚡1
Вы все очень умные, широко образованные, начитанные люди (с прекрасным чувством юмора).
Мда, над следующей загадкой придется потрудиться получше!
Хэштег для загадок будем придумывать?
Что-то типа #недляэфира ❓
Или есть покреативнее варианты?
Мда, над следующей загадкой придется потрудиться получше!
Хэштег для загадок будем придумывать?
Что-то типа #недляэфира ❓
Или есть покреативнее варианты?
1❤102🔥74👏15⚡1👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро, друзья!
Вы как там? Какие планы?
У меня сегодня спорт, но будет не бокс, а что-то типа того, что на видео. И кот вместо цыпленка.
Кот, кстати, всегда участвует в моих домашних тренировках.
То продемонстрирует, насколько у него растяжка лучше, то камеру телефона закроет бубенчиками, то на коврике прямо подо мной уютно устроится и уснёт, пока я в планке стою (мы же понимаем, сколько я примерно стою в планке? Это синоним чего-то очень недолгого 😁)
А вечером едем с друзьями мужа загород , будем есть французское зимнее блюдо pot au feu (котелок на огне).
Такие вот взаимоуничтожающие планы 😁
Рассказывайте про свои 💪🏻
Вы как там? Какие планы?
У меня сегодня спорт, но будет не бокс, а что-то типа того, что на видео. И кот вместо цыпленка.
Кот, кстати, всегда участвует в моих домашних тренировках.
То продемонстрирует, насколько у него растяжка лучше, то камеру телефона закроет бубенчиками, то на коврике прямо подо мной уютно устроится и уснёт, пока я в планке стою (мы же понимаем, сколько я примерно стою в планке? Это синоним чего-то очень недолгого 😁)
А вечером едем с друзьями мужа загород , будем есть французское зимнее блюдо pot au feu (котелок на огне).
Такие вот взаимоуничтожающие планы 😁
Рассказывайте про свои 💪🏻
❤135❤🔥38😁31👍12🔥6😍2
Макс в комментариях напомнил, что я ничего не написала про рекомендованный им сериал
«Уборщица» или «Cleaning Lady » 2022-2025,
4 сезона,
я пока на втором.
#просериалы
Если закрыть глаза на сюжет, будто списанный с GTA, «Уборщица» смотрится очень легко. Каждая серия, как мини-триллер про мигрантов, оружие и прочие тёмные делишки.
Как водится, раскачивался сериал где-то в течение первых трех серий первого сезона, а потом стало увлекательно!
Элоди Юнг, француженка с характером, играющая главную героиню, Тони, тащит весь сериал - кажется, в любой момент может навалять злодеям шваброй, или джеб-апперкот-хук… но у неё совсем другие методы.
Если вам нечего смотреть, хочется убедиться, что нелегальным мигрантам в США живется не очень хорошо, что не все мафиози одинаково плохие, что Лас-Вегас держит армянская мафия… и много еще всего разного - смотрите.
Очень помогает понять, что у нас и проблем-то никаких нет.
#просериалыVeraRed
«Уборщица» или «Cleaning Lady » 2022-2025,
4 сезона,
я пока на втором.
#просериалы
Если закрыть глаза на сюжет, будто списанный с GTA, «Уборщица» смотрится очень легко. Каждая серия, как мини-триллер про мигрантов, оружие и прочие тёмные делишки.
Как водится, раскачивался сериал где-то в течение первых трех серий первого сезона, а потом стало увлекательно!
Элоди Юнг, француженка с характером, играющая главную героиню, Тони, тащит весь сериал - кажется, в любой момент может навалять злодеям шваброй, или джеб-апперкот-хук… но у неё совсем другие методы.
Если вам нечего смотреть, хочется убедиться, что нелегальным мигрантам в США живется не очень хорошо, что не все мафиози одинаково плохие, что Лас-Вегас держит армянская мафия… и много еще всего разного - смотрите.
Очень помогает понять, что у нас и проблем-то никаких нет.
#просериалыVeraRed
❤56👍55😁20✍5🔥1