Вера продюсер-интроверт 🎧
4.89K subscribers
3.59K photos
673 videos
2 files
455 links
Привет, я Вера. И я продюсер.
Продюсер программ на радио Европа Плюс. Добро пожаловать на мой канал про радио, про жизнь, про кино, про сериалы,про путешествия и про кота, конечно же. 🔞 сотрудничество: @verachamoux
Download Telegram
Арина из Новочеркасска познакомилась с «Бригадой У» благодаря «Ёлке желаний»

22 января мечта Арины из Новочеркасска сбылась — она побывала в студии «Европы Плюс» и познакомилась с ведущими суперпопулярного утреннего шоу «Бригада У» Вэлом и Вики в рамках масштабного всероссийского проекта «Ёлка желаний»!

Команда «Европы Плюс» провела для Арины экскурсию, а Вэл и Вики рассказали о работе в прямом эфире. Девочка смогла попробовать себя в роли ведущей и получила новогодний подарок — фирменную Лабубу радиостанции.

«Мы с Ариной каждое утро слушаем “Бригаду У”. Давно мечтали дозвониться в прямой эфир и пообщаться с любимыми ведущими, но даже не могли представить, что наше знакомство пройдёт так — вживую, в самом сердце “Европы Плюс”!», — поделилась эмоциями мама девочки.

«Елка желаний» — благотворительный проект, который каждый год помогает исполнить новогодние мечты детей из разных уголков страны. Акция проводится с 2018 года и объединяет тысячи участников. Всего благодаря проекту уже исполнилось 320 000 желаний!
176❤‍🔥40👍14😍8🔥7👏6🆒2😭1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро, друзья!

#пятничнаякурочка

Как вы? Выспались?
Какие планы?
😁130🤣8017❤‍🔥6
На следующей неделе в Бригаде У игра по фильму «Гренландия-2: Миграция»

Главный приз: LED Телевизор с подсветкой AMBILIGHT (красивый, технологичный, выбирали, как для себя!)

Утешительные призы: Ночник проектор с эффектом северного сияния - (5 шт.) Можно будет устроить романтичную атмосферу дома, без всяких миграций.

Фильм актуалочка, конечно…
Вот как они так попали с выходом по времени?
Поддержим ребят😁
Игра будет доброй и познавательной, без вот этого вот всего 😁

#проработу
#прокино
👍106❤‍🔥23👏108😁4🔥2🤯1
Я почему-то очень отчетливо помню, как в детстве мечтала ходить зимой в кроссовках.
Бывают дети с нормальными мечтами, а у меня была вот такая.

Однажды, когда я пришла из школы и дома никого не было, я решила эту мечту осуществить.

Успела дойти от подъезда до детской площадки и встретила возвращавшуюся из магазина маму, которая тут же отправила меня домой.
Смотрела она на меня при этом примерно как кот Матроскин на Шарика в «Каникулах в Простоквашино».

Прошло время.

Теперь зимой в кроссовках ходят буквально все и я в том числе.
Но то яркое ощущение счастья от хруста снега под резиновой подошвой и легкости после тяжелых зимних сапог - оно больше никогда не было таким сильным.

Расскажете про ваши детские мечты?
Исполнились?
😁13843🤣24👍16💯3🔥1🙉1
Доброе утро, друзья!

К сожалению, пойти на тренировку лёжа у меня не получится, но хотелось бы, хотелось…


А еще хотела рассказать, что наш Вэл предложил нам с Вики отказаться от сладкого на месяц. Типа челлендж.

И мы такие: ага, ага!

Он: а сейчас вы что делаете?

Вики: ем картошку, это овощ!
Я: ем морковный торт, это овощ!

Вэл: …

Как вы? Что по овощам?

(Я считаю, что пирожное «картошка» и морковный торт - это овощи)
🤣232😁4612💯9😱1
«Одна из многих» или «Pluribus»
Сериал 2025 г.
#просериалы

Все, конечно, давно посмотрели и сто раз обсудили, а я в этот раз плетусь в хвосте.

С опозданием досмотрела (местами домучила) последнюю серию и вот что хочу сказать:

Идея отличная, некоторые планы - просто картины (когда героиня играет в гольф, на фоне небоскребов - это просто световой апокалипсис и произведение художника. Например, Дейнеки, когда он девушек-спортсменок писал). Сатира на лево-зелёные идеи и пародия на общение с нейросетями - это прекрасно.

Но всё оооооочень медленно. Бесконечно медленно. Неоправданно медленно.
Иногда, вроде, входишь в транс и плывешь по сюжету, а потом очнешься: да что ж такое! Сколько можно тянуть резину!
На что я трачу свою жизнь?
На прослушивание автоответчика в сотый раз?

Главная героиня мне показалась максимально отталкивающей и неприятной. Совсем у меня не вызвала сочувствия.
Конечно, это режиссерский ход такой, но иногда она настолько противная, что хочется её встряхнуть. Как можно быть такой пассивной и агрессивной, нелогичной и животно-базовой?
Вот эту вот свою уникальность ты так бережешь?
(Критики со мной не согласны и считают игру актрисы невероятно тонкой и глубокой. Возможно, это правда, иначе бы она меня так не бесила).

А зараженная (или просветленно-осчасливленная специальным космическим вирусом), Зося, которую играет польско-американская актриса и модель Каролина Выдра, все время напоминала мне другую героиню фантастическо-утопического сериала «Humans» («Люди») - Мию в исполнении Джемаймы Чан. Явно вдохновлялась её актерской работой.

Вот тот сериал был потрясающий. Я столько всего уже с тех пор посмотрела, но его до сих пор вспоминаю и мурашки бегут.

А «Одна из многих»… ну что ж… один из многих…
Еще и сезон закончили/подвесили. Ждите, люди дорогие, гадайте.

Не жалею, что посмотрела, но явно не мое кино.

А вам как? Зашел? Смотрели?

#просериалыVeraRed
55🤝2917❤‍🔥2👨‍💻2
Доброе утро, друзья!

Искала что-нибудь красивое в своей ленте, чтобы проиллюстрировать поздравление с Татьяниным днём для всех Татьян и студентов.
Нашла Остина.

🎉🎉Поздравляю 🎉🎉
🎉207🥰4718😁7👍6
А что вы делаете?

А давайте устроим #обменмемами а то как-то всё очень серьезно последнее время?

Доброе утро, друзья!
😁12323👍14😴1
Доброе утро, друзья!

#важныйопрос

По шкале разнообразных живых существ, украшающих здания, как вы себя сегодня чувствуете?
😁11919🥱6
«Каждый в нашей семье кого-нибудь да убил» Бенджамин Стивенсон
#прокниги

Не помню, как ко мне попал этот детектив, возможно, кто-то из вас посоветовал?

Это история в стилистике «герметичный детектив» с довольно неожиданной развязкой (для таких как я, не мастеров дедукции, мастера бы догадались!), по вайбу как «Достать ножи».
Классика, ирония, динамика.
Понравилось, что автор ломает четвёртую стену и разговаривает с читателем и обыгрывает детективные штампы: отель в горах, снежная буря, все заперты с убийцей. Честно предупреждает: «Убийства на стр. 25, 60, 80 и дважды на 91-й».
Пазл без лишнего: каждая деталь в финале встанет на место:
«Ага, вот зачем это было!».
Герои живые, слог лёгкий, сюжет держит.
Не для перечитки, но на один раз - отлично!

(Я так и не поняла некоторые технические тонкости, но это не влияет на оценку 😁)
#прокнигиVeraRed
👏834419👍9🤩4
Доброе утро, друзья!

Это кот помогает нам с гирляндой 😁

А вы как?
😎13348😁42👍19🤗6🥰2🤯1
Взрослые, умные, образованные люди сидят в кабинете и придумывают игру по фильму «Убежище» с Джейсоном Стейтэмом.
И никто, никто не может прочитать нормально слово «убежище».
Абсолютно никто!

#проработу
😁155🤣89💯3👍2👏21🤯1
- Пух, это всё еще январь?
- Да, Пятачок, это всё ещё долбаный январь!


Дней, когда я думала, что уже февраль - 28.
Каждый день я думаю, что уже февраль, и вот-вот март наступит…

Доброе утро, друзья!
У вас какой месяц сегодня?
107😢37👍17🤔14😁10💯7😘6🤗4🤯1
И снова здравствуйте!

Я к вам с анонсом на пятницу! #проработу

30 января Европа Плюсустраивает Special Day 2016.zip!
Тренд «Покажи свой 2016» врывается в эфир Радио № 1. 
 
Это был год громких релизов: Бейонсе выпустила визуальный альбом Lemonade, Netflix презентовал первый сезон «Очень странных дел», а Леонардо Ди Каприо наконец-то получил свой долгожданный «Оскар» за роль в «Выжившем». Символом эпохи стала игра Pokemon Go.
Ну и, конечно, выход нового iPhone SE, который разыграют Вэл и Вики.
 
Весь день, слушай лучшие хиты планеты 2016 года.
В 9:00 в Бригаду У придёт музыкант Burito, чей трек Мегахит был выпущен весной 2016 года и покорил хит парады страны. 

Ролик с Вэлом и Вики тут!
83🔥62💯9🥰2🆒1
Вчера у друга был день рождения, а сегодня я обнаружила в телефоне #добрыйипознавательныйконтент с вечеринки 😁
Встречайте!
Карп-белка! (Да, алкоголь мы тоже пили!)
Откуда взялся?
Он появился не потому, что китайцам скучно жилось, а потому что одного императора очень тянуло на запрещёнку с алтаря богам.
По легенде китайский император во время путешествия заметил в храме свежего карпа, предназначенного богам, и внезапно решил, что он ему нужен. На тарелке. Повару жить тоже хотелось, поэтому он пошел по пути кулинарной хитрости: разделал рыбу, вывернул наизнанку так, чтобы оно напоминало пушистый хвост, зажарил до хруста и щедро залил кисло-сладким соусом. На вид получилось нечто, больше похожее на белку, чем на жертвенного карпа, а богам, видимо, решили не рассказывать, что произошло.
Так блюдо и дошло до нас под названием «карп белка» или «рыба-белка» и стало классикой китайской кухни, символом кулинарной смекалки и тихого сговора между поваром, императором и, будем надеяться, довольно терпимыми богами.

Вы, наверное, все продвинутые, а я первый раз такое чудо-юдо увидела! (И попробовала)

А вы что самое необычное ели?

#пропожратьсVeraRed
😁13631🤩21👍18🎉4👀3❤‍🔥2
*За каждым мужем, общающимся со всеми, есть жена, которая никого не любит

Ну, не то чтобы не любит, но общаться можно было бы и поменьше 😁

Вы как, за то чтобы в пледе на диване посидеть, или за тусовки?

Доброе утро, друзья!
😁166💯44👍219🤣8🙈2🤯1
Придумывали сейчас вопросы для одной игры и мой вопрос все забраковали, как неберучку. В эфир не пойдет, но, может, вы угадаете?

Без поиска в интернетиках и нейросетей:

В Средневековье европейцы думали, что это диковинное чудовище без коленных суставов, которое спит, опираясь на дерево, и иногда падает, если ствол ломается. Они верили, что в голове у него живёт змея, издающая громкий хриплый звук, оно живет 300 лет в верном союзе со своей парой, символизируя целомудрие. Оно носит замок на спине, дерётся с драконами, кусая их за уши, и поклоняется солнцу и звездам, очищаясь в реке по новолунию.

Пишите варианты в комментах!

#естественныйинтеллектVeraRed
👀9222👏12🔥6🤔4🤯3👍2
Ответ

Сложно было?
🔥120💯29❤‍🔥8🤔8🤣4🤯3🏆3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Небольшое напоминание, что смотреть, как курочки пьют воду, полезнее для вашего здоровья, чем читать новости!

#пятничнаякурочка

Доброе утро, друзья!
❤‍🔥127💯6512😘7😁6🥰4