Вчера мы решили пересмотреть «Холодное сердце» (я и забыла, насколько это трогательный и глубокий анимационный фильм и вообще, как мать двоих девочек, я очень близко к сердцу воспринимаю все произведения, где есть сестры), а сегодня, оказывается, официальный день Снежной Королевы.
Достаем внутреннюю Эльзу?
Можно наорать на погоду и сделать вид, что метель и вот это вот всё - это такой личный спецэффект и вообще откапывать машину и расчищать от снега окружающий мир, включая балкон - это выбор.
А моем детстве Снежная Королева была из сказки Андерсена, но надо признать, у большинства Снежная Королева теперь ассоциируется с «Frozen» и драматичным «я улетаю в горы, никого не зову».
Так что если первый рабочий день идет не по плану, просто «отпустиии и забудь», включаем песню и делаем вид, что строим ледяной замок, а не пытаемся вспомнить, что надо делать на работе 😁 или на учебе!
Вот тот самый гимн внутренней ледяной независимости «Let It Go» в исполнении Идины Мензель: https://rutube.ru/video/7ba50d9e90ac99ed37238018927e738a/
Может ли этот пост считаться #прокино ?
Достаем внутреннюю Эльзу?
Можно наорать на погоду и сделать вид, что метель и вот это вот всё - это такой личный спецэффект и вообще откапывать машину и расчищать от снега окружающий мир, включая балкон - это выбор.
А моем детстве Снежная Королева была из сказки Андерсена, но надо признать, у большинства Снежная Королева теперь ассоциируется с «Frozen» и драматичным «я улетаю в горы, никого не зову».
Так что если первый рабочий день идет не по плану, просто «отпустиии и забудь», включаем песню и делаем вид, что строим ледяной замок, а не пытаемся вспомнить, что надо делать на работе 😁 или на учебе!
Вот тот самый гимн внутренней ледяной независимости «Let It Go» в исполнении Идины Мензель: https://rutube.ru/video/7ba50d9e90ac99ed37238018927e738a/
Может ли этот пост считаться #прокино ?
❤114👍24❤🔥22😍3🆒1
Forwarded from Бригада У. Личка (Aleksey Sorokin)
А у вас бывало такое, что отправляли сообщения не в тот чат? 🤔
😁68🤣33💯14❤5
Григорий Погосян, [13 янв. 2026 в 15:05]
13 января знаменито ещё одной датой - в 1910 году в Нью-Йорке состоялась первая публичная радиотрансляция. В эфир были переданы две оперы: «Сельская честь» Пьетро Масканьи и «Паяцы» Руджеро Леонкавалло.
Радиосигнал распространялся всего на несколько километров с ужасными помехами. Тем не менее New York Times совершенно справедливо назвала этот эксперимент хоть и неудачным, но историческим. Именно в этот день радио заявило о себе, что оно тоже СМИ.
13 января знаменито ещё одной датой - в 1910 году в Нью-Йорке состоялась первая публичная радиотрансляция. В эфир были переданы две оперы: «Сельская честь» Пьетро Масканьи и «Паяцы» Руджеро Леонкавалло.
Радиосигнал распространялся всего на несколько километров с ужасными помехами. Тем не менее New York Times совершенно справедливо назвала этот эксперимент хоть и неудачным, но историческим. Именно в этот день радио заявило о себе, что оно тоже СМИ.
🔥94👍26❤7
Еще один праздник сегодня, оказывается! Мало праздновали!
☃67😁36👍11❤5🎉3
Это могли бы быть мы с вами, но нам надо учиться и работать!
Доброе утро, друзья!
Показывайте, кто у вас живет свою лучшую жизнь!
Доброе утро, друзья!
Показывайте, кто у вас живет свою лучшую жизнь!
🤗123❤62😍19😭3
Пожалуйста, не разговаривайте со мной про «Жаркое соперничество», я себя плохо контролирую,это затянется на несколько часов и я не сделаю свою работу.
Буквально сейчас в нашем кабинете.
А вообще мы придумываем вопросы для игры Тимбилдинг и подбираем треки для «Снова хитово»
#проработу #просериалы
Буквально сейчас в нашем кабинете.
А вообще мы придумываем вопросы для игры Тимбилдинг и подбираем треки для «Снова хитово»
#проработу #просериалы
😁91❤41🤣20👍6🆒1
Ко мне тут заходил оптимист из другого отдела и рассказывал, что 2026 будет таким, что 2025 будем вспоминать с нежностью.
Ну, не знаю.
У меня есть счастливая черта - я забываю плохое, а хорошее помню (правда, из-за этого я не помню очень многих людей 😁), но зато у меня всегда прекрасные воспоминания!
А вы оптимисты или пессимисты?
Доброе утро, друзья!
Ну, не знаю.
У меня есть счастливая черта - я забываю плохое, а хорошее помню (правда, из-за этого я не помню очень многих людей 😁), но зато у меня всегда прекрасные воспоминания!
А вы оптимисты или пессимисты?
Доброе утро, друзья!
❤135🤗48🙏7👍4🦄4😁3🤩3😘1
К вопросу об оптимистах и пессимистах.
Вы когда-нибудь заставляли себя улыбаться через силу? Оказывается, это работает на вас, даже если улыбка неискренняя.
Исследователи из Калифорнийского университета провели эксперимент.
Одну группу людей попросили держать во рту палочки так, чтобы активировались мышцы улыбки, другие просто сидели с «русским выражением лица». Потом им дали стрессовые задания.
Результат?
У тех, кто "улыбался" даже искусственно, уровень стресса и частота сердечных сокращений были ниже, а восстановление после задания - быстрее.
Даже простая "техническая" улыбка может послать сигнал нервной системе, что все не так плохо.
Попробуйте прямо сейчас: слегка растяните губы на 30 секунд. Проще стало? Или сразу почувствовали себя продавцом в магазине?
Я не умею улыбаться неискренне. Возможно, поэтому повышенный уровень тревожности - это мое нормальное состояние.
#добрыйипознавательныйконтент
Ну что? Раз, два, улыбаемся!
Вы когда-нибудь заставляли себя улыбаться через силу? Оказывается, это работает на вас, даже если улыбка неискренняя.
Исследователи из Калифорнийского университета провели эксперимент.
Одну группу людей попросили держать во рту палочки так, чтобы активировались мышцы улыбки, другие просто сидели с «русским выражением лица». Потом им дали стрессовые задания.
Результат?
У тех, кто "улыбался" даже искусственно, уровень стресса и частота сердечных сокращений были ниже, а восстановление после задания - быстрее.
Даже простая "техническая" улыбка может послать сигнал нервной системе, что все не так плохо.
Попробуйте прямо сейчас: слегка растяните губы на 30 секунд. Проще стало? Или сразу почувствовали себя продавцом в магазине?
Я не умею улыбаться неискренне. Возможно, поэтому повышенный уровень тревожности - это мое нормальное состояние.
#добрыйипознавательныйконтент
Ну что? Раз, два, улыбаемся!
😁145❤35👍9❤🔥5🤯2
Я, кстати, не забыла, что обещала вам розыгрыши!
Надо теперь определиться, что вам больше нравится?
Умная колонка?
Сертификаты на маркет-плейс?
Есть еще странная идея, я пока её докручиваю мысленно, но, думаю, попробовать.
Розыгрыш не в канале, а в чате. И не розыгрыш вовсе, а подарить серты на маркетплейс самым активным комментаторам. Технически, я могу эту статистику вытащить.
Но! Так пострадают те, кто интровертно читает, но не комментирует. Это не очень справедливо.
Что думаете?
Надо теперь определиться, что вам больше нравится?
Умная колонка?
Сертификаты на маркет-плейс?
Есть еще странная идея, я пока её докручиваю мысленно, но, думаю, попробовать.
Розыгрыш не в канале, а в чате. И не розыгрыш вовсе, а подарить серты на маркетплейс самым активным комментаторам. Технически, я могу эту статистику вытащить.
Но! Так пострадают те, кто интровертно читает, но не комментирует. Это не очень справедливо.
Что думаете?
❤141👍61❤🔥12👏6
*Моё доверие людям - 40%
Моё доверие курочкам - 100%
Доброе утро, друзья!
#пятничнаякурочка поздравляет всех с окончанием первой трудовой недели!
Моё доверие курочкам - 100%
Доброе утро, друзья!
#пятничнаякурочка поздравляет всех с окончанием первой трудовой недели!
❤122😁62🔥13🤣12🎉5🤗3💯1🫡1
На следующей неделе в Бригаде У игра по фильму «Возвращение в Сайлент Хилл».
Мы уже придумали вопросы для розыгрыша в эфире (это всегда очень стимулирует фантазию, когда нужно придумать легкую и веселую игру по страшному фильму!)
Главный приз - Sony PS5 и игра Silent Hill-2, утешительные - дым-машины Fogger (сможете устраивать себе свой собственный Сайлент Хилл хоть где)
#прокино #проработу
Мы уже придумали вопросы для розыгрыша в эфире (это всегда очень стимулирует фантазию, когда нужно придумать легкую и веселую игру по страшному фильму!)
Главный приз - Sony PS5 и игра Silent Hill-2, утешительные - дым-машины Fogger (сможете устраивать себе свой собственный Сайлент Хилл хоть где)
#прокино #проработу
🔥95❤11😍7
👍99❤35👌18❤🔥5
Вера продюсер-интроверт 🎧 pinned «Правила канала и согласие на обработку персональных данных 👆🏻почитайте, пожалуйста!»
Сексуально размножающиеся организмы используют яйца уже как минимум миллиард лет.
Яйца, похожие на те, из которых вылупляются птицы, с их продолговатой формой и толстой оболочкой, по‑видимому, появились у динозавров около 300 миллионов лет назад.
Сами птицы эволюционировали примерно 150 миллионов лет назад.
Куры появились намного позже, когда люди начали одомашнивать птиц около 10 000 лет назад.
Следовательно, яйцо появилось раньше курицы.
#пятничнаякурочка
#добрыйипознавательныйконтент
Яйца, похожие на те, из которых вылупляются птицы, с их продолговатой формой и толстой оболочкой, по‑видимому, появились у динозавров около 300 миллионов лет назад.
Сами птицы эволюционировали примерно 150 миллионов лет назад.
Куры появились намного позже, когда люди начали одомашнивать птиц около 10 000 лет назад.
Следовательно, яйцо появилось раньше курицы.
#пятничнаякурочка
#добрыйипознавательныйконтент
1👏122🤣47❤8👍3🔥3💯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Суббота - день спорта! (Это я пытаюсь мотивировать себя, потому что месяц не была…)
А вы как? Вернулись в форму?
Доброе утро, друзья?
А вы как? Вернулись в форму?
Доброе утро, друзья?
🤣149❤30👍14😁6🔥2😢2💯2😴1
«L’amour ouf » или «Разбитые сердца»
Фильм 2024 года
#прокино
(Возвращаемся в строй с непрофессиональной кинокритикой, вызывающей еще больше критики 😁)
Французско-бельгийский фильм, снятый Жилем Лелюшем.
Действие происходит в семидесятых, восьмидесятых и девяностых (звучит, почти как слоган Ретро FM).
История любви и жизни хорошей девочки и хулигана на фоне северных природных и индустриальных пейзажей Франции под потрясающий саундтрек.
Фильм красивый, игра с цветом, светом и тенями завораживает.
Достаточно болезненный, но какой-то очень честный и трепетный, как все, что связано с невозможными отношениями и подростковыми чувствами.
Вроде бы, безнадежный, а все равно счастливый.
Для современного французского (Франко-бельгийского) кинематографа - это просто шедевр.
Давно ничего такого хорошего не снимали.
Мне, конечно, больше понравились 70-80, актеры дети и подростки показались гораздо более талантливыми и было как-то грустно видеть, что они выросли и стали вот такими… но, с другой стороны, об этом и фильм…
#прокино #прокиноVeraRed
Фильм есть на Кинопоиске и других платформах
Фильм 2024 года
#прокино
(Возвращаемся в строй с непрофессиональной кинокритикой, вызывающей еще больше критики 😁)
Французско-бельгийский фильм, снятый Жилем Лелюшем.
Действие происходит в семидесятых, восьмидесятых и девяностых (звучит, почти как слоган Ретро FM).
История любви и жизни хорошей девочки и хулигана на фоне северных природных и индустриальных пейзажей Франции под потрясающий саундтрек.
Фильм красивый, игра с цветом, светом и тенями завораживает.
Достаточно болезненный, но какой-то очень честный и трепетный, как все, что связано с невозможными отношениями и подростковыми чувствами.
Вроде бы, безнадежный, а все равно счастливый.
Для современного французского (Франко-бельгийского) кинематографа - это просто шедевр.
Давно ничего такого хорошего не снимали.
Мне, конечно, больше понравились 70-80, актеры дети и подростки показались гораздо более талантливыми и было как-то грустно видеть, что они выросли и стали вот такими… но, с другой стороны, об этом и фильм…
#прокино #прокиноVeraRed
Фильм есть на Кинопоиске и других платформах
🔥83❤35👍20✍8👌1