Вера продюсер-интроверт 🎧
4.89K subscribers
3.59K photos
676 videos
2 files
456 links
Привет, я Вера. И я продюсер.
Продюсер программ на радио Европа Плюс. Добро пожаловать на мой канал про радио, про жизнь, про кино, про сериалы,про путешествия и про кота, конечно же. 🔞 сотрудничество: @verachamoux
Download Telegram
#прокино
«Юбилей» фильм 2025 года

Нельзя смотреть фильмы, ничего про них не читая.
Я почему-то решила, что контекстуально нам этот фильм подходит.
И ошиблась.
Это эмоционально тяжелый триллер про ближайшее будущее (надеюсь, такое будущее не наступит).
А начинается всё прекрасно - родители собирают гостей на 25 годовщину свадьбы, их четверо детей, три дочери и сын с ними в этот день… но сын привел знакомиться девушку, бывшую студентку с курса, где преподает мама, отчисленную за радикализм.

Не знаю, рекомендую ли я этот фильм. Он хорошо снят, он поднимает важные вопросы… но надо ли это? Не достаточно ли этого нам в рабочее время? Может быть, в выходные и праздничные дни мы заслужили что-то менее безнадежное?
👍7715🔥52
Когда ты наконец-то освободился, чтобы немножко пожить.

А потом наступает утро!
Доброе утро, друзья!
Как вы?
😁10662😢16💯8🥱6🙈4🍾1
Хорошая новость, друзья! Нас с вами точно не сожрет гигантский котик!
🤣174😁284👍3🆒3
Forwarded from desh
Это кот великанши Гриллы. Он выходит из пещеры на Йоль и питается теми, у кого нет новых носочков. Потому что в Исландии к декабрю очень важно к Йолю завести новые носочки — климат, сами понимаете. Ну, и ручной труд он во все века уважаем. А если новых носочков у вас нет, значит, вы лентяй и лежебока. Теперь вы знаете, что делать, чтобы вас кот не сожрал. 🐈‍⬛
🔥105😁3419👏8👍5
Декабрь такой насыщенный, что я даже плакать не успеваю…
Не то что смотреть кино и сериалы и писать на них отзывы!
Но!
Вы в комментариях просили обсудить «Достать ножи 3: Воскрешение мертвеца», а кто я такая, чтобы не отвечать на комментарии?
Поэтому #прокино

Основные дискуссии развернулись между сторонниками утверждения «это лучший фильм трилогии» и теми, кто считает, что первый фильм был лучше.
Я из тех, кто считает, что первый был милым, ламповым, но простым, что ли… без особых художественных достоинств, но открывшим путь к возвращению на экраны детективов в классическом стиле.
А вот третий (второй мы даже не рассматриваем), третий да! Лучший!
И по сценарию, и по диалогам, и по юмору он очень хорош.
Но что меня впечатлило больше всего, так это это игра со светом. Освещение - это один из главных героев, оно подсказывает, оно подчеркивает, оно не обманывает. Буду пересматривать еще. Это как смотреть на картины, где художник светом сказал больше, чем сюжетом.
Обсуждать, как изменились Мила Куннис и Джереми Реннер мы с вами, наверное, не будем, потому что они всё-таки актеры, а не нельзяграм модели и имеют право взрослеть, не теряя мимики.
Гленн Клоуз великолепна, а Дэниэл Крейг восхищает меня тем, что смог избавиться от стереотипа Джеймса Бонда. Глядя на него невозможно поверить, что он играл эту роль. Отличный он актер!
Кто смотрел фильм?
Пишите, как вам! Спойлеры прячьте, вдруг кто-то еще не видел!


#прокиноVeraRed
94🔥2518❤‍🔥3
Я такая взрослая, что помню предыдущую версию этого анекдота…эх…

Доброе утро, друзья!

#обменмемами ну или что-то хорошее для настроения!
😁104🤣71👍73🥴3🤝1
Forwarded from Katerina Romanova💕
Я когда прочитала сначала, первая мысль "салат "Оливье" никому ничего не должен"😂
Декабрь чё....😂😂😂
🤣136💯14😁3👍2👏1👀1
#прокниги

«Снежная ловушка мистера Куина» Бенедикт Браун.

Рановато я решила порекомендовать вам эту книгу, потому что читать её в безумном декабре просто невозможно.

Но если вдруг вам нужно чтение для новогодних каникул - это будет идеальный выбор.
Милый английский герметичный детектив, действие которого происходит накануне Рождества.
1927 год, Англия, замок, снег, дворецкий, дядюшки, тетушки, пудинг…
Подходящее чтение для идеального времени года!
В остальные периоды книга может вам показаться слишком легкой, местами шаблонной и предсказуемой.
Но! Для длинных зимних выходных она просто идеальна.

Сохраняйте, вдруг захочется почитать.
И советуйте мне книги, пожалуйста!
Благодаря вам я, например, открыла для себя Лиану Мориарти! Спасибо!

#прокнигиVeraRed
69👍25❤‍🔥97
Традиционное:
Быть взрослым - это постоянно быть усталым, жаловаться, как ты устал и слушать, как устали другие взрослые!

Доброе утро, друзья!
😁12442💯31😭6
Итоги моего обучения… не совсем таких итогов мы ждали, с одной стороны… с другой стороны, мои тексты все также будут стилистически несовершенны и полны внезапных запятых в неожиданных местах (я люблю запятые)

Расскажите, какие нейросетки используете (если используете) и для чего?

Мои дети сказали, что это фууу и картинки надо рисовать руками и тексты писать самостоятельно. Удивили меня мои домашние зумеры 😁
82🤣45😁18🔥11
По вашим просьбам друзья!

Пост, в котором вы делитесь рецептами всяких вкусностей на новогодний и рождественский стол.

Я пока не придумала, чем похвастаться, все традиционно, кроме того, что у нас есть правило - должны быть блюда всех стран, представители которых будут за столом.
Не могу решить, что будет играть роль английского блюда в этот раз, потому что сил на говядину Веллингтон у меня нет. Вот думаю, джин-тоник - это Английское блюдо?

Делитесь вашими семейными рецептами, любимыми салатами, закусками и горячим, а мы все вместе будем вдохновляться! 👇🏻

(Картинку рисовала вместе с нейросетью, не могу перестать смеяться над её косяками)

#нетрогайэтонановыйгод
#пропожратьсVeraRed
79🎄27😁22🤣8👍5🔥2
Дорогой Санта, в этом году я была по-настоящему хорошей девочкой!

#пятничнаякурочка

Кто уже купил подарки на НГ и все упаковал?

Видели новость, что зумеры отрицают идею новогодних подарков и считают это лишней тратой денег и психологическим давлением?
(Мои так не считают!)
😁137🤯1810👍7👀5🤗3
Московская зима во всем своем великолепии!

Вчера гуляли по бульварам и смотрели на красивое. Конечно, со снегом это было бы наряднее, чем с травой, но с травой тоже хорошо! И настроение праздничное сразу появляется!
Особенно от кресел у камина и от розового мехового поезда!

Почему гуляли вчера, а фото сегодня? Потому что вчера вы делились рецептами и я постеснялась вас отвлекать!

#Москва
114🎄31🥰15🤗4👍1