Вера продюсер-интроверт 🎧
🎄Розыгрыш🎄 🎄Для кого? Для подписчиков моего канала 🎄Что? 5 сертификатов на маркетплейс по 1000 руб каждый 🎄Что делать? Нажать кнопку «участвую» ✅Быть подписанным на мой канал в течение всего розыгрыша ✅ставить реакции на посты ✅После объявления победителей…
1. Marina
2. Екатерина
3. Анастасия (@Nastia_small)
4. Anna (@red_cotton)
5. Наталья
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉161❤8👏7👨💻1
Поздравляю победителей, очень приятно дарить подарки!
Обещаю скоро продолжить!
Получаю от этого огромное удовольствие!
И еще хочу сказать большое всем, кто читает, комментирует, ставит реакции…
Почитала ваши комментарии про сложности с мобильным интернетом и до тысячи раз больше стала ценить, что в те моменты, когда у вас появляется возможность что-то почитать или написать, вы приходите ко мне.
Это бесценно!
Всех обняла❤️
Обещаю скоро продолжить!
Получаю от этого огромное удовольствие!
И еще хочу сказать большое всем, кто читает, комментирует, ставит реакции…
Почитала ваши комментарии про сложности с мобильным интернетом и до тысячи раз больше стала ценить, что в те моменты, когда у вас появляется возможность что-то почитать или написать, вы приходите ко мне.
Это бесценно!
Всех обняла
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤160👍30🥰12🤗4🔥1
Поскольку результаты розыгрыша не всем интересны, давайте обсуждать еду и рейтинги!
TasteAtlas опубликовал в начале декабря обновленный рейтинг худших в мире блюд.
Возглавляют его блюда из северных стран, на первом месте блюдо под названием «Свид» (надеюсь, я правильно написала) из Исландии. Это вареная овечья голова. Блюдо, судя по фото, выглядит еще хуже, чем звучит. Вкус даже обсуждать не буду.
На втором месте опять Исландия, на третьем Испания и «форель по-наваррски».
Россия появляется на 65 месте с салатом Индигирка (республика Саха).
Для желающих приготовить этот быстрый якутский салат:
слегка размороженную рыбы, нарезаем кубиками, смешиваем с луком, солью, перцем и растительным маслом, затем сразу подаем на стол.
Ключевые детали:
✅Рыба: Традиционно используют сиговые породы (чир, муксун, нельма). Филе должно быть замороженным или чуть оттаявшим.
✅Подача: Блюдо нужно есть сразу, пока рыба холодная.
(Если честно, мне кажется, это безумно вкусно!)
TasteAtlas опубликовал в начале декабря обновленный рейтинг худших в мире блюд.
Возглавляют его блюда из северных стран, на первом месте блюдо под названием «Свид» (надеюсь, я правильно написала) из Исландии. Это вареная овечья голова. Блюдо, судя по фото, выглядит еще хуже, чем звучит. Вкус даже обсуждать не буду.
На втором месте опять Исландия, на третьем Испания и «форель по-наваррски».
Россия появляется на 65 месте с салатом Индигирка (республика Саха).
Для желающих приготовить этот быстрый якутский салат:
слегка размороженную рыбы, нарезаем кубиками, смешиваем с луком, солью, перцем и растительным маслом, затем сразу подаем на стол.
Ключевые детали:
✅Рыба: Традиционно используют сиговые породы (чир, муксун, нельма). Филе должно быть замороженным или чуть оттаявшим.
✅Подача: Блюдо нужно есть сразу, пока рыба холодная.
(Если честно, мне кажется, это безумно вкусно!)
Tasteatlas
100 Worst Rated Foods in the World
List includes: Svið, Thorramatur, Blodplättar, Truchas a la Navarra, Milcao.
👍67❤25👌10🤣6🤔3🔥1🐳1👨💻1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я знаю, что сегодня слишком много постов, но не могу не поделиться ❤️ все, ухожу жить вне соцсетей (но это не точно!)
🔥149❤🔥25😁15🆒2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе спортивное утро!
(Ну, у меня спортивное, а вы можете быть счастливыми и валяться в кроватке с книжечкой и кофе. Или чая. Или с бутербродами… завидую!)
Вы как? На спорте или выбрали быть счастливыми?
(Ну, у меня спортивное, а вы можете быть счастливыми и валяться в кроватке с книжечкой и кофе. Или чая. Или с бутербродами… завидую!)
Вы как? На спорте или выбрали быть счастливыми?
❤85😁68😍7👍3💯3❤🔥2🔥1🤯1
#просериалы #прокино
Для тех, кто по какой-то причине не смотрит в эти выходные фильм «Достать ножи: воскрешение покойника», предлагаю
сериал «Благодетель» 2025 года - экранизация одноименного романа Джона Гришема (и римейк, но значительно отличающийся в деталях, фильма с Мэтом Дэймоном).
У Гришема, конечно, моя любимая книга - «Фирма». И фильм Поллока с Томом Крузом я пересматривала, наверное, раз 10…
Но вернемся к нашему сериалу.
Процессуальный детектив про становление молодого адвоката, выпускника юридического факультета, который, вместе с однокурсницей и, по совместительству, любимой девушкой, попадает в престижную фирму. Но не надолго.
Я люблю сериалы про суды, про адвокатов, интересно, как работают со свидетелями, как выворачивают законы в ту или иную сторону. Ну и вечная битва добра со злом, корпораций с человеком, выбор жизненного пути и карьеры, столкновение с тем, как адвокаты стоят на страже интересов богатых и влиятельных, а вовсе не ищут правду или справедливость.
Понравился исполнитель главной роли, раньше его не видела, но у него уже довольно большая фильмография - британский актер Майло Каллахэн.
Если ищете, что посмотреть, рекомендую!
Для тех, кто по какой-то причине не смотрит в эти выходные фильм «Достать ножи: воскрешение покойника», предлагаю
сериал «Благодетель» 2025 года - экранизация одноименного романа Джона Гришема (и римейк, но значительно отличающийся в деталях, фильма с Мэтом Дэймоном).
У Гришема, конечно, моя любимая книга - «Фирма». И фильм Поллока с Томом Крузом я пересматривала, наверное, раз 10…
Но вернемся к нашему сериалу.
Процессуальный детектив про становление молодого адвоката, выпускника юридического факультета, который, вместе с однокурсницей и, по совместительству, любимой девушкой, попадает в престижную фирму. Но не надолго.
Я люблю сериалы про суды, про адвокатов, интересно, как работают со свидетелями, как выворачивают законы в ту или иную сторону. Ну и вечная битва добра со злом, корпораций с человеком, выбор жизненного пути и карьеры, столкновение с тем, как адвокаты стоят на страже интересов богатых и влиятельных, а вовсе не ищут правду или справедливость.
Понравился исполнитель главной роли, раньше его не видела, но у него уже довольно большая фильмография - британский актер Майло Каллахэн.
Если ищете, что посмотреть, рекомендую!
❤66✍38👍13🔥2👌1🤗1
Доброе утро, друзья!
А вы уже начали запасаться продуктами или чем-то еще к НГ?
Я пока стыдливо таскаю алкоголь из соседнего магазина.
Меня там уже узнают и каждый раз желают приятно провести время… а я же не на сейчас! Это на праздник!
Ну и сегодня у меня тоже праздник.
Даже несколько!
Дочка прилетела на каникулы 🥰и годовщина свадьбы…
А вы уже начали запасаться продуктами или чем-то еще к НГ?
Я пока стыдливо таскаю алкоголь из соседнего магазина.
Меня там уже узнают и каждый раз желают приятно провести время… а я же не на сейчас! Это на праздник!
Ну и сегодня у меня тоже праздник.
Даже несколько!
Дочка прилетела на каникулы 🥰и годовщина свадьбы…
🎉137❤95👍14😁11🔥4❤🔥3😍1
Вы просили (да, да, это не я сама придумала!) рассказать историю знакомства с мужем. (Надеюсь, ему никто из вас не расскажет, что я тут публично про личное, он такого не одобряет). Пожалуйста! А то мне придется удалить этот пост, а я его писала с большой любовью!
Короче, моя первая неделя на работе. Секретариат Европы Плюс, все стоят на ушах в ожидании приезда представителей французского акционера с проверкой. Едут финансовые аудиторы и гроза всех программных директоров, которого боится вся Европа (мы тогда входили в холдинг, у которого были радиостанции по всей Европе и даже в Китае).
Финансисты приехали, засели за бумаги. Программного стратега нет.
В какой-то момент, устав от ожидания, все уходят на обед, оставив меня одну в кабинете.
Заходит симпатичный француз.
Ставит в кресло портфель и говорит: мне надо на собрание, но я не могу оставить этот портфель в одиночестве, он этого не переносит. Если будет плакать - пожалейте его, кусочек сахара ему дайте. Вы же добрая девушка? Возьмете над ним опеку?
Я говорю: возьму. Могу и над вами тоже взять.
Француз: хорошо, я подумаю.
Думать, конечно, никто не собирался 😁
Ну и вот.
Короче, моя первая неделя на работе. Секретариат Европы Плюс, все стоят на ушах в ожидании приезда представителей французского акционера с проверкой. Едут финансовые аудиторы и гроза всех программных директоров, которого боится вся Европа (мы тогда входили в холдинг, у которого были радиостанции по всей Европе и даже в Китае).
Финансисты приехали, засели за бумаги. Программного стратега нет.
В какой-то момент, устав от ожидания, все уходят на обед, оставив меня одну в кабинете.
Заходит симпатичный француз.
Ставит в кресло портфель и говорит: мне надо на собрание, но я не могу оставить этот портфель в одиночестве, он этого не переносит. Если будет плакать - пожалейте его, кусочек сахара ему дайте. Вы же добрая девушка? Возьмете над ним опеку?
Я говорю: возьму. Могу и над вами тоже взять.
Француз: хорошо, я подумаю.
Думать, конечно, никто не собирался 😁
Ну и вот.
1🔥261❤67❤🔥27🤩7🥰6😁6👍3💋1🆒1
#прокино
«Юбилей» фильм 2025 года
Нельзя смотреть фильмы, ничего про них не читая.
Я почему-то решила, что контекстуально нам этот фильм подходит.
И ошиблась.
Это эмоционально тяжелый триллер про ближайшее будущее (надеюсь, такое будущее не наступит).
А начинается всё прекрасно - родители собирают гостей на 25 годовщину свадьбы, их четверо детей, три дочери и сын с ними в этот день… но сын привел знакомиться девушку, бывшую студентку с курса, где преподает мама, отчисленную за радикализм.
Не знаю, рекомендую ли я этот фильм. Он хорошо снят, он поднимает важные вопросы… но надо ли это? Не достаточно ли этого нам в рабочее время? Может быть, в выходные и праздничные дни мы заслужили что-то менее безнадежное?
«Юбилей» фильм 2025 года
Нельзя смотреть фильмы, ничего про них не читая.
Я почему-то решила, что контекстуально нам этот фильм подходит.
И ошиблась.
Это эмоционально тяжелый триллер про ближайшее будущее (надеюсь, такое будущее не наступит).
А начинается всё прекрасно - родители собирают гостей на 25 годовщину свадьбы, их четверо детей, три дочери и сын с ними в этот день… но сын привел знакомиться девушку, бывшую студентку с курса, где преподает мама, отчисленную за радикализм.
Не знаю, рекомендую ли я этот фильм. Он хорошо снят, он поднимает важные вопросы… но надо ли это? Не достаточно ли этого нам в рабочее время? Может быть, в выходные и праздничные дни мы заслужили что-то менее безнадежное?
👍77❤15🔥5✍2
Forwarded from desh
Это кот великанши Гриллы. Он выходит из пещеры на Йоль и питается теми, у кого нет новых носочков. Потому что в Исландии к декабрю очень важно к Йолю завести новые носочки — климат, сами понимаете. Ну, и ручной труд он во все века уважаем. А если новых носочков у вас нет, значит, вы лентяй и лежебока. Теперь вы знаете, что делать, чтобы вас кот не сожрал. 🐈⬛
🔥105😁34❤19👏8👍5
Декабрь такой насыщенный, что я даже плакать не успеваю…
Не то что смотреть кино и сериалы и писать на них отзывы!
Но!
Вы в комментариях просили обсудить «Достать ножи 3: Воскрешение мертвеца», а кто я такая, чтобы не отвечать на комментарии?
Поэтому #прокино
Основные дискуссии развернулись между сторонниками утверждения «это лучший фильм трилогии» и теми, кто считает, что первый фильм был лучше.
Я из тех, кто считает, что первый был милым, ламповым, но простым, что ли… без особых художественных достоинств, но открывшим путь к возвращению на экраны детективов в классическом стиле.
А вот третий (второй мы даже не рассматриваем), третий да! Лучший!
И по сценарию, и по диалогам, и по юмору он очень хорош.
Но что меня впечатлило больше всего, так это это игра со светом. Освещение - это один из главных героев, оно подсказывает, оно подчеркивает, оно не обманывает. Буду пересматривать еще. Это как смотреть на картины, где художник светом сказал больше, чем сюжетом.
Обсуждать, как изменились Мила Куннис и Джереми Реннер мы с вами, наверное, не будем, потому что они всё-таки актеры, а не нельзяграм модели и имеют право взрослеть, не теряя мимики.
Гленн Клоуз великолепна, а Дэниэл Крейг восхищает меня тем, что смог избавиться от стереотипа Джеймса Бонда. Глядя на него невозможно поверить, что он играл эту роль. Отличный он актер!
Кто смотрел фильм?
Пишите, как вам! Спойлеры прячьте, вдруг кто-то еще не видел!
#прокиноVeraRed
Не то что смотреть кино и сериалы и писать на них отзывы!
Но!
Вы в комментариях просили обсудить «Достать ножи 3: Воскрешение мертвеца», а кто я такая, чтобы не отвечать на комментарии?
Поэтому #прокино
Основные дискуссии развернулись между сторонниками утверждения «это лучший фильм трилогии» и теми, кто считает, что первый фильм был лучше.
Я из тех, кто считает, что первый был милым, ламповым, но простым, что ли… без особых художественных достоинств, но открывшим путь к возвращению на экраны детективов в классическом стиле.
А вот третий (второй мы даже не рассматриваем), третий да! Лучший!
И по сценарию, и по диалогам, и по юмору он очень хорош.
Но что меня впечатлило больше всего, так это это игра со светом. Освещение - это один из главных героев, оно подсказывает, оно подчеркивает, оно не обманывает. Буду пересматривать еще. Это как смотреть на картины, где художник светом сказал больше, чем сюжетом.
Обсуждать, как изменились Мила Куннис и Джереми Реннер мы с вами, наверное, не будем, потому что они всё-таки актеры, а не нельзяграм модели и имеют право взрослеть, не теряя мимики.
Гленн Клоуз великолепна, а Дэниэл Крейг восхищает меня тем, что смог избавиться от стереотипа Джеймса Бонда. Глядя на него невозможно поверить, что он играл эту роль. Отличный он актер!
Кто смотрел фильм?
Пишите, как вам! Спойлеры прячьте, вдруг кто-то еще не видел!
#прокиноVeraRed
❤94🔥25✍18❤🔥3
Я такая взрослая, что помню предыдущую версию этого анекдота…эх…
Доброе утро, друзья!
#обменмемами ну или что-то хорошее для настроения!
Доброе утро, друзья!
#обменмемами ну или что-то хорошее для настроения!
😁104🤣71👍7❤3🥴3🤝1
Салат «Оливье» должен быть с…
Anonymous Poll
67%
Колбасой
12%
Говядиной
11%
Курицей
63%
Солеными огурцами
18%
Свежими огурцами
3%
Яблоком
34%
Морковью
41%
С горошком и яйцами, остальное не важно
3%
Какой купил, такой и ем
20%
Ура! Опрос!
🔥49❤16😁8❤🔥4🆒1
Forwarded from Katerina Romanova💕
Я когда прочитала сначала, первая мысль "салат "Оливье" никому ничего не должен"😂
Декабрь чё....😂😂😂
Декабрь чё....😂😂😂
🤣136💯14😁3👍2👏1👀1
#прокниги
«Снежная ловушка мистера Куина» Бенедикт Браун.
Рановато я решила порекомендовать вам эту книгу, потому что читать её в безумном декабре просто невозможно.
Но если вдруг вам нужно чтение для новогодних каникул - это будет идеальный выбор.
Милый английский герметичный детектив, действие которого происходит накануне Рождества.
1927 год, Англия, замок, снег, дворецкий, дядюшки, тетушки, пудинг…
Подходящее чтение для идеального времени года!
В остальные периоды книга может вам показаться слишком легкой, местами шаблонной и предсказуемой.
Но! Для длинных зимних выходных она просто идеальна.
Сохраняйте, вдруг захочется почитать.
И советуйте мне книги, пожалуйста!
Благодаря вам я, например, открыла для себя Лиану Мориарти! Спасибо!
#прокнигиVeraRed
«Снежная ловушка мистера Куина» Бенедикт Браун.
Рановато я решила порекомендовать вам эту книгу, потому что читать её в безумном декабре просто невозможно.
Но если вдруг вам нужно чтение для новогодних каникул - это будет идеальный выбор.
Милый английский герметичный детектив, действие которого происходит накануне Рождества.
1927 год, Англия, замок, снег, дворецкий, дядюшки, тетушки, пудинг…
Подходящее чтение для идеального времени года!
В остальные периоды книга может вам показаться слишком легкой, местами шаблонной и предсказуемой.
Но! Для длинных зимних выходных она просто идеальна.
Сохраняйте, вдруг захочется почитать.
И советуйте мне книги, пожалуйста!
Благодаря вам я, например, открыла для себя Лиану Мориарти! Спасибо!
#прокнигиVeraRed
❤70👍25❤🔥9✍7