Итак, вторая книга из случайно образовавшейся у меня подборки.
«Сиделка» Джой Филдинг.
Первая - «Идеальная няня» Лейлы Слимани.
Сюжет, вроде бы, похож, только идеальную сиделку приглашают не к детям, а к пожилым родителям. И конфликт муж/жена на почве работы тоже есть.
Но на этом сходство заканчивается. Потому что в книге есть элементы детектива, есть драма, но нет морализаторства. Нет навязываемого автором липкого ощущения превосходства писателя над читателем. Да, книга попроще, но в ней взрослые герои сами отвечают за свои взрослые поступки.
И хоть с детективной линией все довольно слабо - кто тут злодей понятно очень быстро, зато уровень триллерности и развлекательности вполне хорош: твистов в историй в истории будет аж несколько, причем тогда, когда уже и не ждешь.
#прокниги
«Сиделка» Джой Филдинг.
Первая - «Идеальная няня» Лейлы Слимани.
Сюжет, вроде бы, похож, только идеальную сиделку приглашают не к детям, а к пожилым родителям. И конфликт муж/жена на почве работы тоже есть.
Но на этом сходство заканчивается. Потому что в книге есть элементы детектива, есть драма, но нет морализаторства. Нет навязываемого автором липкого ощущения превосходства писателя над читателем. Да, книга попроще, но в ней взрослые герои сами отвечают за свои взрослые поступки.
И хоть с детективной линией все довольно слабо - кто тут злодей понятно очень быстро, зато уровень триллерности и развлекательности вполне хорош: твистов в историй в истории будет аж несколько, причем тогда, когда уже и не ждешь.
#прокниги
👍94❤22✍13❤🔥1👨💻1
Друзья, доброе утро!
Я не успела написать утренний пост, потому что ночью думала о том, смогла бы я выжить на необитаемом острове и если да, то сколько времени, где этот остров должен находиться и что с собой взять.
А сейчас я поняла, что вечером после работы встречаюсь с подружками, и мне нечего надеть. Точнее, все не соответствует.
А вы как?
Я не успела написать утренний пост, потому что ночью думала о том, смогла бы я выжить на необитаемом острове и если да, то сколько времени, где этот остров должен находиться и что с собой взять.
А сейчас я поняла, что вечером после работы встречаюсь с подружками, и мне нечего надеть. Точнее, все не соответствует.
А вы как?
😁152❤32🤣19🙈8👻2👨💻1
#прокино
«Франкенштейн» - фильм 2025 года
Если вы любите готическую стилистику, то я вам очень рекомендую этот фильм. Мне кажется, это лучшая интерпретация (именно интерпретация, не экранизация) классического романа Мэри Шелли.
Невероятно красивые съемки, потрясающая игра Джейкоба Эллорди.
Вечный вопрос: кто здесь монстр?
Фильм длинный, так что приготовьтесь к полному погружению в атмосферу на весь вечер.
Захотелось перечитать книгу.
«Франкенштейн» - фильм 2025 года
Если вы любите готическую стилистику, то я вам очень рекомендую этот фильм. Мне кажется, это лучшая интерпретация (именно интерпретация, не экранизация) классического романа Мэри Шелли.
Невероятно красивые съемки, потрясающая игра Джейкоба Эллорди.
Вечный вопрос: кто здесь монстр?
Фильм длинный, так что приготовьтесь к полному погружению в атмосферу на весь вечер.
Захотелось перечитать книгу.
❤75👍39🔥6❤🔥1
По средам в шоу РАШ тему дня разбирают не только ведущие, Антон, Артур и Саша, но и самый настоящий психолог - Оксана Козырева. Сегодня вечером будет тема «Мне жалко тратить деньги на себя»
Будем слушать, что скажет Оксана, потому что такой вопрос, актуальный, чего уж…
Вам жалко? Для себя? Или нет?
Будем слушать, что скажет Оксана, потому что такой вопрос, актуальный, чего уж…
Вам жалко? Для себя? Или нет?
Telegram
Оксана Козырева |Пора к психологу
Психолог, телеведущая
Действительный член Общероссийской профессиональной психотерапевтической Лиги
Запись на консультацию http://oksanakozireva.ru/
Сотрудничество, реклама oksanakozireva@gmail.com
Ютуб-канал «Пора к психологу»
Действительный член Общероссийской профессиональной психотерапевтической Лиги
Запись на консультацию http://oksanakozireva.ru/
Сотрудничество, реклама oksanakozireva@gmail.com
Ютуб-канал «Пора к психологу»
❤67🤗18👍12💯10❤🔥1
К моему дому невозможно близко подъехать, потому что вместо дороги огромное отверстие выкопали, которое, вероятно, ведет к центру земли. Через него мог бы червь из «Дюны» вылезти легко и непринужденно.
Но сейчас не об этом.
Привозит меня к этому отверстию вчера вечером (ну ладно, ночью) таксист. С одной стороны изнанка парка с какими-то домиками, украшенными колючей проволокой по крыше и забору, с другой отверстие.
Таксист: девушка, ну и зачем вы сюда на ночь глядя приехали? Может, домой поедете?
Я (гордо, во мне несколько бокалов встречи с подружками): я здесь живу!
Таксист: ужас какой!
Так что, конечно, все очень зависит от того, с какой стороны смотреть…
С другого ракурса, например, огонечки и елочки, а не прям вот ужас-ужас
Но сейчас не об этом.
Привозит меня к этому отверстию вчера вечером (ну ладно, ночью) таксист. С одной стороны изнанка парка с какими-то домиками, украшенными колючей проволокой по крыше и забору, с другой отверстие.
Таксист: девушка, ну и зачем вы сюда на ночь глядя приехали? Может, домой поедете?
Я (гордо, во мне несколько бокалов встречи с подружками): я здесь живу!
Таксист: ужас какой!
Так что, конечно, все очень зависит от того, с какой стороны смотреть…
С другого ракурса, например, огонечки и елочки, а не прям вот ужас-ужас
🤣200😁34❤10
Меня часто спрашивают (С), почему мы не участвуем в Радиомании? Потому что мы считаем, что судить о том, что хорошо на радио, а что не очень, должны слушатели, а не всякие дядьки. Поэтому вот!
Спасибо, друзья!
https://t.me/e_m_g_fm/3082
Спасибо, друзья!
https://t.me/e_m_g_fm/3082
Telegram
Европейская медиагруппа — ЕМГ
«Европа Плюс» — радиостанция года. VK Музыка подвела итоги 2025-го
27 ноября VK Музыка поделилась итогами года: что и кого чаще всего слушали в России и странах СНГ в 2025 — самые популярные треки, альбомы, артисты и форматы. В этом году стриминг впервые…
27 ноября VK Музыка поделилась итогами года: что и кого чаще всего слушали в России и странах СНГ в 2025 — самые популярные треки, альбомы, артисты и форматы. В этом году стриминг впервые…
🔥126👍26❤16❤🔥4🆒1
Audio
Наша новая песенка про термобутылку с потрясающим вокалом Вики и не менее потрясающим Вэлом 🫶🏻
🔥162❤25🍾18👍6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе субботнее!
❕В этом видео 👆🏻не содержится никакого намека на предыдущий пост❕
Как вы друзья?
Мне сегодня надо успеть на тренировку, в пвз потому что я тупая и не проверила покупку вчера, открыла дома, а там вообще не то, что я заказывала 🙈
На обед придут гости. Такие, знаете, идеальные, которые пишут: ты ничего не готовь, мы всю еду сами принесем.
Я, конечно же, все равно буду готовить, но меньше, чем могла бы 😁
А еще мы вчера впервые попали на фильм в переводе от ИИ и в озвучке от него же. Это было так плохо, что мы даже зависли и не столько смотрели фильм, сколько следили за модуляциями, липсингом и неадекватными интонациями, но самое страшное - это смех. Если вы помните, как смеялся робот Вертер в Гостье из будущего, то это еще страшнее! Просто волосы дыбом и холодный пот.
Не смотрите фильмы в такой озвучке 🤗
А в комментариях Григорий Погосян учит нас готовить негрони!
Идеальное субботнее утро
❕В этом видео 👆🏻не содержится никакого намека на предыдущий пост❕
Как вы друзья?
Мне сегодня надо успеть на тренировку, в пвз потому что я тупая и не проверила покупку вчера, открыла дома, а там вообще не то, что я заказывала 🙈
На обед придут гости. Такие, знаете, идеальные, которые пишут: ты ничего не готовь, мы всю еду сами принесем.
Я, конечно же, все равно буду готовить, но меньше, чем могла бы 😁
А еще мы вчера впервые попали на фильм в переводе от ИИ и в озвучке от него же. Это было так плохо, что мы даже зависли и не столько смотрели фильм, сколько следили за модуляциями, липсингом и неадекватными интонациями, но самое страшное - это смех. Если вы помните, как смеялся робот Вертер в Гостье из будущего, то это еще страшнее! Просто волосы дыбом и холодный пот.
Не смотрите фильмы в такой озвучке 🤗
А в комментариях Григорий Погосян учит нас готовить негрони!
Идеальное субботнее утро
🤣148❤29🤓7
https://t.me/trends/22129 вот это очень хорошо, БургерКинг красавчики, а то, что вотсапп блокируют - плохо, потому что есть туристы, есть люди, у которых родственники по всему миру, а замены нет. Мессенджер из трех букв не предлагать, он работает только с русскими симками
Telegram
Сегодня в тренде
Ларису Долину массово ОТМЕНЯЮТ — терпение людей из-за ситуации с квартирами достигло предела:
🟡Фанаты сдают билеты на ее концерты — например, на выступление во Владивостоке количество нераспроданных билетов внезапно достигло 224, хотя вчера их было всего…
🟡Фанаты сдают билеты на ее концерты — например, на выступление во Владивостоке количество нераспроданных билетов внезапно достигло 224, хотя вчера их было всего…
1👏76❤16🤨8💯6🤯5🥴5😈3🔥1
Напоминаю, что в понедельник тут будут итоги розыгрыша, а у Лехи Звукорежжжа все только начинается! Он, конечно, задрал планку! Такого еще никто не делал!
Telegram
Лёха 🎸 Звукорежжж
Попытался коротко рассказать о правилах участия в новогоднем розыгрыше!🎁
Коротко не получилось😅 Поэтому слушаем, задаём вопросы, не стесняемся😎 Перед стартом ещё обязательно распишу всё по пунктам!
Полные условия тут 👉 ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ
В воскресенье…
Коротко не получилось😅 Поэтому слушаем, задаём вопросы, не стесняемся😎 Перед стартом ещё обязательно распишу всё по пунктам!
Полные условия тут 👉 ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ
В воскресенье…
🔥160👍26🎄11❤2🍾2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С Днём матери всех матерей и матерей этих матерей!
В целом, матерью быть круто. Оно, конечно, по разному ощущается в разные моменты жизни, иногда кажется, что не вывозишь и не соответствуешь, в другие моменты смотришь и думаешь: ого, это как же здорово у меня так получилось!
Чуть позже начинаешь откатывать назад и думать о своей маме уже не как «ну, маааам», а с благодарностью, что она вот тебя такую в мир принесла и научила, как с этим миром взаимодействовать ❤️
В целом, матерью быть круто. Оно, конечно, по разному ощущается в разные моменты жизни, иногда кажется, что не вывозишь и не соответствуешь, в другие моменты смотришь и думаешь: ого, это как же здорово у меня так получилось!
Чуть позже начинаешь откатывать назад и думать о своей маме уже не как «ну, маааам», а с благодарностью, что она вот тебя такую в мир принесла и научила, как с этим миром взаимодействовать ❤️
1❤230❤🔥34👍12🤗7🍾1
Вера продюсер-интроверт 🎧
🎉🎉🎉 РОЗЫГРЫШ! Что разыгрываю? 🎉5 сертификатов на маркетплейс номиналом 1000 руб каждый Что надо делать? ✅Быть моим подписчиком или подписчицей ✅нажать кнопку «участвую» ✅в случае выигрыша написать комментарий под постом с результатами ✅ставить реакции…
1. Эмма (@Emma_Pan)
2. Елена
3. Роман (@morovrom)
4. Флюра (@FLYUROHKA)
5. Юлия
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🎉146😢12👍9🔥3❤🔥2🕊2👨💻1
Пока мы все ждём сообщений от победителей, я хочу сказать, что в этом месяце еще обязательно будет розыгрыш ❤️ я уверена, что рано или поздно, все обязательно получат свой подарок ❤️❤️❤️
1❤🔥138🔥33👍13❤4🆒4
Доброе утро, друзья!
Начался декабрь, а с ним пришло традиционное «яничегонеуспеваю» 🥹
Сегодня у нас подкаст, собрание по Живому Завтраку 2026, подготовка к завтрашнему эфиру с Xzibit, куча всякой текучки.
Впервые записалась на завтра в парикмахерскую до работы 🙈 потому что иначе вообще никак.
В конце недели командировка в Питер, но буквально туда-обратно.
Надо еще один розыгрыш запустить, потому что Новый год же, нельзя же вас без подарков оставлять, зря что ли вы рекламу терпите?
Ох, слишком длинно для «доброе утро»…
Начался декабрь, а с ним пришло традиционное «яничегонеуспеваю» 🥹
Сегодня у нас подкаст, собрание по Живому Завтраку 2026, подготовка к завтрашнему эфиру с Xzibit, куча всякой текучки.
Впервые записалась на завтра в парикмахерскую до работы 🙈 потому что иначе вообще никак.
В конце недели командировка в Питер, но буквально туда-обратно.
Надо еще один розыгрыш запустить, потому что Новый год же, нельзя же вас без подарков оставлять, зря что ли вы рекламу терпите?
Ох, слишком длинно для «доброе утро»…
❤168🤗54🔥24😍7😁5👍1