Вера продюсер-интроверт 🎧
4.89K subscribers
3.59K photos
676 videos
2 files
456 links
Привет, я Вера. И я продюсер.
Продюсер программ на радио Европа Плюс. Добро пожаловать на мой канал про радио, про жизнь, про кино, про сериалы,про путешествия и про кота, конечно же. 🔞 сотрудничество: @verachamoux
Download Telegram
Доброе утро, друзья!
#важныйопрос
По шкале печенек, сладких булочек и прочих кексиков, как вы себя сегодня чувствуете?
😁11131❤‍🔥5👍4🆒1
#прокниги
Каким-то чудом (или алгоритмом) мне попались две схожие по сюжету книги.

Первая - «Идеальная няня» Лейлы Слимани.

Книга тягуче страшная. Все самое страшное происходит в самом начале, а потом до конца книги мы, страница за страницей, погружаемся в безумие в поисках ответа: почему?

К сожалению, финал открытый и ответа нет.

Точнее, каждый должен сам себе сказать: ах, вот поэтому!

Дальше спойлеры 👇🏻

Нелюбящая мать, старорежимный муж, противная дочь-подросток, безысходность и ощущение одиночества? Возможно. Но все равно нелогично.
Душевная болезнь? Да. Я ставлю на это.

Но автор нас к этому не приводит. Она водит нас «по болотам», а потом подталкивает к тому, что по-настоящему
виновна мать двоих детей, которая не смогла получать радость от материнства и вышла на работу. Вот кто виноват. Ведь если бы мать сама сидела со своими детьми, а не бросала их с няней…

Это я считаю отвратительно. Серьезно. Тем более от автора женщины. Когда же все наконец-то поймут, что не «женщина - тоже человек», а женщина - человек. Такой же, как мужчина, но с суперспособностью рожать детей. А права у нее такие же, как у любого человека: хотеть жить, хотеть работать, хотеть общаться на темы, выходящие за рамки подгузников. Место женщины не на кухне и в детской, а там, где она хочет. Хочет в детской - да, хочет быть юристом - значит, её место там.
Думаю, некоторые женщины с удовольствием бы стали самками морского конька и это не сделало бы их плохими матерями.

Книгу не рекомендую и за что ей дали премию не понимаю.

Вторая - «Сиделка» Джой Филдинг. Но я, пожалуй, напишу про нее отдельный пост, а то этот слишком длинный.
#прокниги@verared
71👍49👏18❤‍🔥3🔥2💯2🆒1
Я, конечно, чудо-женщина. В плохом смысле. У меня сбились настройки локализации и мои заказы с маркетплейса привезли в какой-то совсем не мой пункт выдачи.
Тот случай, когда дурная голова ногам покоя не дает 🥹

А у вас как? Хороший день был?
😱111🤣3523🤗18👏1
Доброе утро, друзья! Вторник он такой…
1😁164💯4910🆒1
Итак, вторая книга из случайно образовавшейся у меня подборки.
«Сиделка» Джой Филдинг.
Первая - «Идеальная няня» Лейлы Слимани.
Сюжет, вроде бы, похож, только идеальную сиделку приглашают не к детям, а к пожилым родителям. И конфликт муж/жена на почве работы тоже есть.
Но на этом сходство заканчивается. Потому что в книге есть элементы детектива, есть драма, но нет морализаторства. Нет навязываемого автором липкого ощущения превосходства писателя над читателем. Да, книга попроще, но в ней взрослые герои сами отвечают за свои взрослые поступки.
И хоть с детективной линией все довольно слабо - кто тут злодей понятно очень быстро, зато уровень триллерности и развлекательности вполне хорош: твистов в историй в истории будет аж несколько, причем тогда, когда уже и не ждешь.
#прокниги
👍942213❤‍🔥1👨‍💻1
Друзья, доброе утро!
Я не успела написать утренний пост, потому что ночью думала о том, смогла бы я выжить на необитаемом острове и если да, то сколько времени, где этот остров должен находиться и что с собой взять.

А сейчас я поняла, что вечером после работы встречаюсь с подружками, и мне нечего надеть. Точнее, все не соответствует.

А вы как?
😁15232🤣19🙈8👻2👨‍💻1
#прокино
«Франкенштейн» - фильм 2025 года

Если вы любите готическую стилистику, то я вам очень рекомендую этот фильм. Мне кажется, это лучшая интерпретация (именно интерпретация, не экранизация) классического романа Мэри Шелли.
Невероятно красивые съемки, потрясающая игра Джейкоба Эллорди.
Вечный вопрос: кто здесь монстр?

Фильм длинный, так что приготовьтесь к полному погружению в атмосферу на весь вечер.

Захотелось перечитать книгу.
75👍39🔥6❤‍🔥1
По средам в шоу РАШ тему дня разбирают не только ведущие, Антон, Артур и Саша, но и самый настоящий психолог - Оксана Козырева. Сегодня вечером будет тема «Мне жалко тратить деньги на себя»
Будем слушать, что скажет Оксана, потому что такой вопрос, актуальный, чего уж…

Вам жалко? Для себя? Или нет?
67🤗18👍12💯10❤‍🔥1
Доброе утро, друзья!
Ну и где же эти 8 так необходимых часов???
😁142🤣70💯294👍1👨‍💻1
К моему дому невозможно близко подъехать, потому что вместо дороги огромное отверстие выкопали, которое, вероятно, ведет к центру земли. Через него мог бы червь из «Дюны» вылезти легко и непринужденно.

Но сейчас не об этом.

Привозит меня к этому отверстию вчера вечером (ну ладно, ночью) таксист. С одной стороны изнанка парка с какими-то домиками, украшенными колючей проволокой по крыше и забору, с другой отверстие.

Таксист: девушка, ну и зачем вы сюда на ночь глядя приехали? Может, домой поедете?
Я (гордо, во мне несколько бокалов встречи с подружками): я здесь живу!
Таксист: ужас какой!

Так что, конечно, все очень зависит от того, с какой стороны смотреть…
С другого ракурса, например, огонечки и елочки, а не прям вот ужас-ужас
🤣200😁3410
Меня часто спрашивают (С), почему мы не участвуем в Радиомании? Потому что мы считаем, что судить о том, что хорошо на радио, а что не очень, должны слушатели, а не всякие дядьки. Поэтому вот!
Спасибо, друзья!

https://t.me/e_m_g_fm/3082
🔥126👍2616❤‍🔥4🆒1
#пятничнаякурочка и мы, которые достойны лучшего!
Доброе утро, друзья!
Как ваша пятница начинается?
1114😁60👍31🔥13
Audio
Наша новая песенка про термобутылку с потрясающим вокалом Вики и не менее потрясающим Вэлом 🫶🏻
🔥16225🍾18👍6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе субботнее!

В этом видео 👆🏻не содержится никакого намека на предыдущий пост

Как вы друзья?

Мне сегодня надо успеть на тренировку, в пвз потому что я тупая и не проверила покупку вчера, открыла дома, а там вообще не то, что я заказывала 🙈
На обед придут гости. Такие, знаете, идеальные, которые пишут: ты ничего не готовь, мы всю еду сами принесем.
Я, конечно же, все равно буду готовить, но меньше, чем могла бы 😁

А еще мы вчера впервые попали на фильм в переводе от ИИ и в озвучке от него же. Это было так плохо, что мы даже зависли и не столько смотрели фильм, сколько следили за модуляциями, липсингом и неадекватными интонациями, но самое страшное - это смех. Если вы помните, как смеялся робот Вертер в Гостье из будущего, то это еще страшнее! Просто волосы дыбом и холодный пот.
Не смотрите фильмы в такой озвучке 🤗

А в комментариях Григорий Погосян учит нас готовить негрони!
Идеальное субботнее утро
🤣14829🤓7
Вообще-то надо собираться, но я сейчас вот так быстренько почитаю ваши комментарии и начну!
🤣160😁3510❤‍🔥6👨‍💻1
https://t.me/trends/22129 вот это очень хорошо, БургерКинг красавчики, а то, что вотсапп блокируют - плохо, потому что есть туристы, есть люди, у которых родственники по всему миру, а замены нет. Мессенджер из трех букв не предлагать, он работает только с русскими симками
1👏7616🤨8💯6🤯5🥴5😈3🔥1
Доброе утро, друзья!
92💯78😁29🤣22
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С Днём матери всех матерей и матерей этих матерей!

В целом, матерью быть круто. Оно, конечно, по разному ощущается в разные моменты жизни, иногда кажется, что не вывозишь и не соответствуешь, в другие моменты смотришь и думаешь: ого, это как же здорово у меня так получилось!
Чуть позже начинаешь откатывать назад и думать о своей маме уже не как «ну, маааам», а с благодарностью, что она вот тебя такую в мир принесла и научила, как с этим миром взаимодействовать ❤️
1230❤‍🔥34👍12🤗7🍾1
#важныйопрос
По королевской шкале, как вы себя сегодня чувствуете?
Доброе утро, друзья!
1😁139🤣26🤔32🔥2🤯1