Сегодня день рождения у ведущего вечернего шоу РАШ Артура
Артур уникальный человек, в нём сочетается серьезность и ответственность с отличным чувством юмора и раздолбайством (в хорошем смысле этого слова)!
Артур, мы тут все тебя поздравляем! Ты классный!
Артур уникальный человек, в нём сочетается серьезность и ответственность с отличным чувством юмора и раздолбайством (в хорошем смысле этого слова)!
Артур, мы тут все тебя поздравляем! Ты классный!
Telegram
ТРУ АРТУР
33
<3
<3
🍾117🎉96🔥10❤🔥3👍1🆒1
Вэл и Вики дали интервью РБК:
https://www.rbc.ru/life/news/6916f5a29a7947a23004840b
https://www.rbc.ru/life/news/6916f5a29a7947a23004840b
👍98❤🔥50🤩12💘2🆒1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Он опять снял шедевр.
А мы опять завидуем слушателям.
Новогодняя ночь в Atlantis и концерт Maroon 5…
Эх… Питер Паркер…
А мы опять завидуем слушателям.
Новогодняя ночь в Atlantis и концерт Maroon 5…
Эх… Питер Паркер…
1❤113😁59🔥48🤣9🍾8👍7🤩5🎄5👏2🆒1
Слушала сегодня саундчек (рубрика в Бригаде У, кто не знает) и там были истории бывших детей, которые что-то такое натворили в детстве, что думали, всё… в лучшем случае, в детский дом сдадут… но выжили.
Мне интересно, а еще есть нынешние дети, которые боятся родительского гнева? Или это я своих абсолютно бесстрашными воспитала? Или те, кого пугали в детстве, выросли с твердым убеждением, что так не надо делать?
Мне кажется или понятие «ой, меня мать «убьет» за это» больше не существует?
Я, кстати, когда своим предлагала в виде отмазки «Меня мама не пустила», смотрели на меня с жалостью и говорили: ну мам, ну кто же в это поверит?
Мне интересно, а еще есть нынешние дети, которые боятся родительского гнева? Или это я своих абсолютно бесстрашными воспитала? Или те, кого пугали в детстве, выросли с твердым убеждением, что так не надо делать?
Мне кажется или понятие «ой, меня мать «убьет» за это» больше не существует?
Я, кстати, когда своим предлагала в виде отмазки «Меня мама не пустила», смотрели на меня с жалостью и говорили: ну мам, ну кто же в это поверит?
1🤣147💯31👏8😁5❤1🆒1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤣165🤯30🙊19😁9🙈6❤3👾3🤩1😍1🤓1
Forwarded from Вики Европа Плюс
А сегодня же Всемирный День Рекордов Гиннесса!🫶
У нас такой имеется! И даже не верится, что уже прошло столько лет.
7 февраля 20года мы провели эфир из самой северной в истории общедоступного радиовещания точки планеты. Было сложно, холодно, но весело. Одно из самых ярких событий моей жизни! И ведь потом буду рассказывать внукам, а они не будут верить, пока не покажу сертификат Книги Гиннесса.😅
Если хотите посмотреть на наши радости и страдания в поездке на Шпицберген, гоу смотреть фильм.
«Первые на севере»
У нас такой имеется! И даже не верится, что уже прошло столько лет.
7 февраля 20года мы провели эфир из самой северной в истории общедоступного радиовещания точки планеты. Было сложно, холодно, но весело. Одно из самых ярких событий моей жизни! И ведь потом буду рассказывать внукам, а они не будут верить, пока не покажу сертификат Книги Гиннесса.😅
Если хотите посмотреть на наши радости и страдания в поездке на Шпицберген, гоу смотреть фильм.
«Первые на севере»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤132👍41❤🔥16🔥1
Вчера ходили с дочкой и Остином* в обувной магазин. Взяли с собой намордник, взяли Остина на руки, потому что эти новые законы и ограничения для собак такие строгие…
Заходим в магазин.
Вокруг нас тут же собираются все консультанты:
Ой, ну что вы его держите, ему же не удобно!
Пустите его побегать, ему же интересно!
А можно мы с ним по магазину походим, пусть он все понюхает!
Можно погладить? Можно подержать? можно обнять?
Остин был звездой. Правда, потом его слегка потряхивало от гиперстимуляции, но он выдержал это испытание с честью.
Как хорошо, что строгость законов разбивается о простой человеческий фактор. Ну и, конечно же, в такой атмосфере милоты, обуви было куплено, будто у меня не человеческая дочка, а сороконожка 😁
*Остин - это собака
Заходим в магазин.
Вокруг нас тут же собираются все консультанты:
Ой, ну что вы его держите, ему же не удобно!
Пустите его побегать, ему же интересно!
А можно мы с ним по магазину походим, пусть он все понюхает!
Можно погладить? Можно подержать? можно обнять?
Остин был звездой. Правда, потом его слегка потряхивало от гиперстимуляции, но он выдержал это испытание с честью.
Как хорошо, что строгость законов разбивается о простой человеческий фактор. Ну и, конечно же, в такой атмосфере милоты, обуви было куплено, будто у меня не человеческая дочка, а сороконожка 😁
*Остин - это собака
❤153🤣97🤗12🥰6🔥3👍2👨💻1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я на тренировку, а вы куда?
Доброе утро, друзья!
Доброе утро, друзья!
🤣157❤🔥17👍15😁11🏆4❤3👏3🙉2
«Проблемы с шампанским»
(Champagne problems)
Романтическая рождественско-новогодняя комедия в лучших (худших) традициях жанра:
Сюжет: американская бизнесвумен летит в Париж накануне Рождества, чтобы заключить выгодную коммерческую сделку по покупке винодельческих угодий. Там ее настигает осознание, что любовь дороже денег и всё-такое.
Париж максимально мультяшно прекрасный (с белоснежным снегом, огоньками, елками, милыми коммерсантами и очаровательными книготорговцами и богатыми наследниками, которым нечего делать, кроме как знакомится на улице. Никаких бомжей, мигрантов, только ёлки и красивые люди повсюду).
Среди претендентов на покупку замка с виноградниками карикатурный немец, карикатурный итальянец француженка, владелица, соседнего замка ну и наша героиня, американка.
Всю историю рассказывать не буду, вдруг вам захочется сказочного чуда? Поверить, что кто-то заключает бизнес сделки в Рождество? И что хоть что-то, хоть крохотная деталь этого фильма возможна в реальности.
Кстати, название в оригинале « Champagne problems » переводится по-разному, в зависимости от контекста.
1. Проблемы богатых/проблемы «высшего света»
Это самый распространенный и буквальный перевод. Так говорят о проблемах, которые кажутся незначительными или появляются от избытка и роскоши. Это проблемы людей, у которых в жизни всё настолько хорошо, что им приходится волноваться о мелочах.
2. «Шампанские проблемы». Этот вариант стал популярен благодаря песне Тейлор Свифт (Taylor Swift «Champagne problems »). Песня про ситуацию, которая выглядит как идеальная или роскошная (как шампанское), но на самом деле является проблемой.
Так что название фильма многозначное.
Вот такое вот сегодня #прокино
Хорошей субботы 🤗
(Champagne problems)
Романтическая рождественско-новогодняя комедия в лучших (худших) традициях жанра:
Сюжет: американская бизнесвумен летит в Париж накануне Рождества, чтобы заключить выгодную коммерческую сделку по покупке винодельческих угодий. Там ее настигает осознание, что любовь дороже денег и всё-такое.
Париж максимально мультяшно прекрасный (с белоснежным снегом, огоньками, елками, милыми коммерсантами и очаровательными книготорговцами и богатыми наследниками, которым нечего делать, кроме как знакомится на улице. Никаких бомжей, мигрантов, только ёлки и красивые люди повсюду).
Среди претендентов на покупку замка с виноградниками карикатурный немец, карикатурный итальянец француженка, владелица, соседнего замка ну и наша героиня, американка.
Всю историю рассказывать не буду, вдруг вам захочется сказочного чуда? Поверить, что кто-то заключает бизнес сделки в Рождество? И что хоть что-то, хоть крохотная деталь этого фильма возможна в реальности.
Кстати, название в оригинале « Champagne problems » переводится по-разному, в зависимости от контекста.
1. Проблемы богатых/проблемы «высшего света»
Это самый распространенный и буквальный перевод. Так говорят о проблемах, которые кажутся незначительными или появляются от избытка и роскоши. Это проблемы людей, у которых в жизни всё настолько хорошо, что им приходится волноваться о мелочах.
2. «Шампанские проблемы». Этот вариант стал популярен благодаря песне Тейлор Свифт (Taylor Swift «Champagne problems »). Песня про ситуацию, которая выглядит как идеальная или роскошная (как шампанское), но на самом деле является проблемой.
Так что название фильма многозначное.
Вот такое вот сегодня #прокино
Хорошей субботы 🤗
❤89✍41👍32❤🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро, друзья!
Остин и кот желают вам хорошенько отдохнуть в это воскресенье.
Ну и терпения, конечно!
Терпение всегда пригодится!
Остин и кот желают вам хорошенько отдохнуть в это воскресенье.
Ну и терпения, конечно!
Терпение всегда пригодится!
❤178🤗59😁18👍10🤩3😘3👨💻2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
#добрыйипознавательныйконтент
Ролик мне прислала дочка в запрещенной сети, я начала его переводить, а потом решила поискать собственно сами исследования, так что перевод превратился в самостоятельный текст на ту же тему.
Недавнее исследование показало, что городские еноты начинают демонстрировать признаки одомашнивания, причем этот процесс происходит естественно, без целенаправленного разведения человеком. То есть еноты сами себя приручают!
Анализ почти 20 000 фотографий енотов с платформы iNaturalist выявил любопытные изменения у городских популяций по сравнению с их дикими родственниками.
✅Физические изменения: У енотов, живущих в городах, длина морды в среднем на 3.5% короче. Это классический признак, который наблюдался у предков собак и кошек на ранних стадиях одомашнивания.
✅Поведенческие изменения: Городские еноты становятся спокойнее и менее пугливыми. Они учатся быть «достаточно смелыми, чтобы рыться в мусорных баках, но достаточно воспитанными, чтобы избегать конфликтов с людьми».
✅Причина эволюции: Главный двигатель этих изменений - доступ к мусору, который оставляет человек. Чтобы успешно копаться в помойках и питаться отходами, животные должны преодолеть страх перед людьми, но не проявлять агрессию.
По-научному это называется: «Синдром одомашнивания»
Укороченная морда, а также другие черты, иногда отмечаемые у городских енотов (например, милая мордочка, висячие ушки или белые пятнышки на шерсти), являются частью этого синдрома.
Я про него почитала, там всё длинно и сложно, про изменения нервных клеток, формы черепа и тд на клеточном и эмбриональном уровне… поверим на слово, да?
Также пишут, что это лишь начальная стадия процесса, который может занять много времени. Планируются дальнейшие исследования, включающие анализ генетики и уровня стресса у городских и сельских енотов. Выживают и размножаются самые спокойные и милые.
Так что жители Америки бессознательно влияют на эволюцию диких животных прямо у нас на глазах.
И у этого тоже есть научный термин: мы (то есть, они, у нас нет енотов) оказываем на енотов
«Селективное давление». (Создаем факторы окружающей среды, которые влияют на выживание и репродуктивный успех организмов в популяции), например, когда изобретаем сложный замок для крышки мусорного бака, а еноты учатся его открывать, развиваются интеллектуально и передают эти знания детям.
Кто захотел енота после этого исследования?
А кто и так всегда хотел енота?
А у кого есть енот?
Пишите, пожалуйста! Мы должны это обсудить!
Ролик мне прислала дочка в запрещенной сети, я начала его переводить, а потом решила поискать собственно сами исследования, так что перевод превратился в самостоятельный текст на ту же тему.
Недавнее исследование показало, что городские еноты начинают демонстрировать признаки одомашнивания, причем этот процесс происходит естественно, без целенаправленного разведения человеком. То есть еноты сами себя приручают!
Анализ почти 20 000 фотографий енотов с платформы iNaturalist выявил любопытные изменения у городских популяций по сравнению с их дикими родственниками.
✅Физические изменения: У енотов, живущих в городах, длина морды в среднем на 3.5% короче. Это классический признак, который наблюдался у предков собак и кошек на ранних стадиях одомашнивания.
✅Поведенческие изменения: Городские еноты становятся спокойнее и менее пугливыми. Они учатся быть «достаточно смелыми, чтобы рыться в мусорных баках, но достаточно воспитанными, чтобы избегать конфликтов с людьми».
✅Причина эволюции: Главный двигатель этих изменений - доступ к мусору, который оставляет человек. Чтобы успешно копаться в помойках и питаться отходами, животные должны преодолеть страх перед людьми, но не проявлять агрессию.
По-научному это называется: «Синдром одомашнивания»
Укороченная морда, а также другие черты, иногда отмечаемые у городских енотов (например, милая мордочка, висячие ушки или белые пятнышки на шерсти), являются частью этого синдрома.
Я про него почитала, там всё длинно и сложно, про изменения нервных клеток, формы черепа и тд на клеточном и эмбриональном уровне… поверим на слово, да?
Также пишут, что это лишь начальная стадия процесса, который может занять много времени. Планируются дальнейшие исследования, включающие анализ генетики и уровня стресса у городских и сельских енотов. Выживают и размножаются самые спокойные и милые.
Так что жители Америки бессознательно влияют на эволюцию диких животных прямо у нас на глазах.
И у этого тоже есть научный термин: мы (то есть, они, у нас нет енотов) оказываем на енотов
«Селективное давление». (Создаем факторы окружающей среды, которые влияют на выживание и репродуктивный успех организмов в популяции), например, когда изобретаем сложный замок для крышки мусорного бака, а еноты учатся его открывать, развиваются интеллектуально и передают эти знания детям.
Кто захотел енота после этого исследования?
А кто и так всегда хотел енота?
А у кого есть енот?
Пишите, пожалуйста! Мы должны это обсудить!
😁100👍39🤪20❤10