Кроме личных практик для предков, про которые я написала в предыдущем посте, существует культурное наследие ведической традиции - это ритуалы, которые проводятся в священных местах потомственными браминами.
В этом году я сама участвую в этих ритуалах дистанционно
И хочу сказать огромное спасибо за это Марине, которая уже много лет занимается организацией паломничеств и пудж в Индии. Марине я абсолютно доверяю и знаю её лично.
В Питру Пакша будет проходить три ягьи для предков:
Ритуалы будут проходить в Гокарне - святом городе на юге Индии, где мне посчастливилось прожить несколько месяцев. Я отношусь с глубоким почтением к этой земле и чувствую в ней место силы: воздух там буквально пропитан древней духовной традицией ведической культуры.
Подробнее про ритуалы можно почитать в её телеграм-канале
На фото: Марина, а также мои давние снимки Гокарны за 2015г
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17🔥6🙏3
Привет, дорогие!
Поздравляю всех со входом в коридор затмений! 🌚
Я предлагаю относиться к этому времени как к периоду возможностей. Он создан для трансформации и перехода на новую ступень развития.
Хочу поделиться интересной историей, которая случилась со мной вчера.
В день лунного затмения я устроила себе выходной и пошла гулять по району, где жила 18 лет назад.
🌀 18 лет - это цикл обращения лунных узлов Раху-Кету, который отмечает важные этапы реализации наших кармических задач.
И вот, совершенно случайно, я вышла к дому на Морском проспекте, 15. Именно сюда я переехала в 2007 году
Это было моё первое отдельное жильё. Оно стало началом нового большого цикла: поиска себя, новых смыслов и процесса сепарации.
И сейчас, ровно через 18 лет, в очередной возврат узлов, я снова оказалась у этого дома!
Это был очень знаковый момент.
Я стояла перед ним и ясно почувствовала весь свой путь: от первых шагов самостоятельности и поисков себя - до реализации в любимом деле и создания школы астрологии в этом году.
Вот так работают астрологические циклы!
💡Мне пришла идея провести практикум по определению кармических задач: как в целом, так и в этом коридоре затмений.
Хотите присоединиться?
Жду ваши отклики в комментариях⬇️
Поздравляю всех со входом в коридор затмений! 🌚
Я предлагаю относиться к этому времени как к периоду возможностей. Он создан для трансформации и перехода на новую ступень развития.
Хочу поделиться интересной историей, которая случилась со мной вчера.
В день лунного затмения я устроила себе выходной и пошла гулять по району, где жила 18 лет назад.
И вот, совершенно случайно, я вышла к дому на Морском проспекте, 15. Именно сюда я переехала в 2007 году
Это было моё первое отдельное жильё. Оно стало началом нового большого цикла: поиска себя, новых смыслов и процесса сепарации.
И сейчас, ровно через 18 лет, в очередной возврат узлов, я снова оказалась у этого дома!
Это был очень знаковый момент.
Я стояла перед ним и ясно почувствовала весь свой путь: от первых шагов самостоятельности и поисков себя - до реализации в любимом деле и создания школы астрологии в этом году.
Вот так работают астрологические циклы!
💡Мне пришла идея провести практикум по определению кармических задач: как в целом, так и в этом коридоре затмений.
Хотите присоединиться?
Жду ваши отклики в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38🙏15❤🔥12👍4🤓1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8
10 сентября в 12:00
Совпадение коридора затмений и периода Питру Пакша — редкий шанс глубоко встретиться со своими кармическим задачами и энергиями рода.
Это время открывает две двери одновременно в:
На эфире мы:
- рассмотрим сценарии и паттерны судьбы через призму психологии и Джйотиш;
- разберём, какие методы помогают трансформировать карму и освободиться от повторяющихся проблем;
- поделимся практиками, как использовать энергию затмений для набора силы и продвижения вперёд;
- поговорим о традиционных мерах коррекции
А ещё расскажем о курсе по ведической астрологии для тех, кто хочет глубже понять себя, свои кармические задачи и методы работы со своей судьбой.
💡 Коридор затмений может стать точкой изменения: возможностью отпустить старое и наполнить жизнь новыми смыслами.
в наших личных аккаунтах - zhelama и lopamudra_108
*деятельность Instagram запрещена в России
Запись постараемся сделать и выложить здесь!
Пишите ваши вопросы к эфиру
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11❤🔥9
Благодарю за ваши отклики! С предвкушением жду нашу встречу!
И сейчас самое лучшее время, ведь мы находимся в коридоре затмений, который не просто так называют "кармическим". Это период влияния лунных узлов Раху и Кету, которые определяют наши кармические уроки и задачи
И нам очень важно осознавать свои задачи как от рождения, так и в коридоре затмений! Тогда мы можем использовать возможности каждого периода времени и легче проходить свой путь эволюции.
Поэтому в коридоре затмений я приглашаю вас на онлайн-практикум
Что будет на практикуме:
13 сентября (суббота) в 12:00 по Мск
Ценность: 108о руб
После регистрации вы попадаете в закрытый телеграм-канал, где будет вся необходимая информация о встрече. Я на связи и всегда рада ответить на ваши вопросы: @zhelama
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🙏4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Совпадение коридора затмений и периода Питру Пакша — это особенный шанс глубоко встретиться со своими кармическим задачами и энергиями рода.
На эфире мы - Валерия и Марина поговорили про:
------
А уже непосредственно работать со своими кармическим задачами мы будем в эту субботу 13 сентября на онлайн-практикуме
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13
Замечали ли вы, что если оглядеться на пройденный жизненный путь, то в нём есть особые моменты и поворотные точки, которые ощущаются важными?
И что иногда возникает чувство, что Вселенная мне хочет что-то сказать повторяющимися событиями?
Я такое чувство испытывала несколько раз в жизни, а потом через свой гороскоп ясно видела, почему и для чего.
В ведической астрологии есть две очень важные планеты - лунные узлы Раху и Кету
Это теневые планеты, математические точки, создающие затмения. Они показывают наш багаж, таланты, долги и кармические задачи. Это ось эволюции и времени в гороскопе.
Сферы жизни, которые активированы лунными узлами в нашей карте требуют особенного внимания: именно там мы проходим основные уроки жизни.
Раху и Кету - это планеты, формирующие затмения, поэтому коридор затмений считается "кармическим"
Почитайте их, если вы знаете, что в вашей натальной карте есть такие положения.
Уже завтра мы займёмся глубоким изучением своих кармических задач
13 сентября в 12:00 Мск
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16
Наблюдение транзитов - важное занятие любого астролога
Это ежедневное движение планет.
Так мы видим корреляцию положения небесных тел и обстоятельств жизни.
Наблюдаем за течением времени и качествами каждого момента.
Синхронизируемся с процессами Вселенной, чтобы наша жизнь была более гармонична.
Я хочу кратко напомнить про главные транзиты сентября.
А подробные разборы я публикую в канале накшатр
👁️ Важно отметить, что транзиты - это лишь верхняя часть айсберга астрологического анализа. Глубина и корни лежат в периодах жизни. А они индивидуальны для каждого человека и определяются по личному гороскопу.
Итак про сентябрь:
◾️ Венера во Льве в соединении с Кету - с 14.09
Период, поднимающий вопросы отношений. Резкий, вероятно, сложный для многих и очищающий.
◾️ Меркурий в Деве - с 15.09
Экзальтация планеты интеллекта. Лучшее время для учёбы. Именно его я выбрала для начала курса Джйотиш Астролог - через неделю 22.09 отправляемся
◾️ Солнце в Деве - с 16.09
Получает аспект Сатурна. Важно следить за здоровьем и поддержать иммунитет
И напоминаю, что мы находимся в периоде Питру Пакша. Это время работы с родовыми программы.
❓ Как проживаете коридор затмений? Поделитесь в комментариях ⬇️
Это ежедневное движение планет.
Так мы видим корреляцию положения небесных тел и обстоятельств жизни.
Наблюдаем за течением времени и качествами каждого момента.
Синхронизируемся с процессами Вселенной, чтобы наша жизнь была более гармонична.
Я хочу кратко напомнить про главные транзиты сентября.
А подробные разборы я публикую в канале накшатр
Итак про сентябрь:
Период, поднимающий вопросы отношений. Резкий, вероятно, сложный для многих и очищающий.
Экзальтация планеты интеллекта. Лучшее время для учёбы. Именно его я выбрала для начала курса Джйотиш Астролог - через неделю 22.09 отправляемся
Получает аспект Сатурна. Важно следить за здоровьем и поддержать иммунитет
И напоминаю, что мы находимся в периоде Питру Пакша. Это время работы с родовыми программы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🙏2
🌚 21 сентября — cолнечное затмение
Коридор затмений завершается солнечным затмением 21 сентября, пик которого приходится на 22:45 по Москве
Солнце представляет путь души и нашу судьбу. Затмение Солнца - это момент, когда завершается цикл, запускается новый виток пути и жизненный сценарий.
События жизни, активированные затмением, разворачиваются следующие 3-6 месяц для каждого человека индивидуальным образом.
✍ Про влияние затмений на личный жизненный путь с наглядными примерами я писала в этой статье
Затмение Солнца 21 сентября происходит в:
🔹 знаке Девы
🔹 накшатре Уттара Пхалгуни
Коллективные темы затмения:
🔹 обретение нового взгляда на свою социальную роль и задачи перед обществом и семьёй
🔹 уроки в отношениях, прежде всего, супружеских, больше не получится «заметать пыль под ковёр»
🔹 встают задачи самоопределения и самоценности, проработки уверенности в себе и нахождения своего места в мире
🔹 возникают предпосылки для изменений в работе, статусе и сферах социальной ответственности
День до и сам день затмения неблагоприятны для новых начинаний. Это время для практики
Затмение 21 сентября совпадает с главным днём в периоде почитания предков - Питру Пакша
В этот день замечательно уделить внимание практикам, ритуалам и семейным ценностям.
✍ Напомню, что у меня есть статья про практики для рода с аудио-медитацией!
Поделитесь, пожалуйста, в комментариях, как вы проживаете коридор затмений? Что у вас происходит эти 2 недели? Пишите⬇️
Коридор затмений завершается солнечным затмением 21 сентября, пик которого приходится на 22:45 по Москве
Солнце представляет путь души и нашу судьбу. Затмение Солнца - это момент, когда завершается цикл, запускается новый виток пути и жизненный сценарий.
События жизни, активированные затмением, разворачиваются следующие 3-6 месяц для каждого человека индивидуальным образом.
Затмение Солнца 21 сентября происходит в:
Коллективные темы затмения:
День до и сам день затмения неблагоприятны для новых начинаний. Это время для практики
Затмение 21 сентября совпадает с главным днём в периоде почитания предков - Питру Пакша
В этот день замечательно уделить внимание практикам, ритуалам и семейным ценностям.
Поделитесь, пожалуйста, в комментариях, как вы проживаете коридор затмений? Что у вас происходит эти 2 недели? Пишите
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38🙏1
После завершения коридора затмений мы входим в новый цикл ещё и в колесе года!
Осеннее равноденствие - это начало нового, самого тёмного цикла, когда день становится короче ночи и тёмная часть дня нарастает до своего пика в декабре. Этот момент входа в темноту символизирует встречу с собой, сбор урожая и подведение итогов.
В день осеннего равноденствия благоприятно:
Поблагодарите себя за свои достижения и результаты, а также окружающих людей, ситуации и опыты.
🌚 Напоминаю, что завтра - солнечное затмение.
Время перехода.
И сразу же на следующий день - приветствие нового цикла в день осеннего равноденствия!
С почтением к мудрости циклов,
ваша Валерия
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤49
Это традиция почитания женской энергии - шакти - в разных аспектах
В мифологии она отражена историей о богине Дурге, которая побеждает демона. Это процесс победы над тьмой при помощи женской силы и энергии.
Как много в этом сакральных смыслов.
Я делюсь ими в канале накшатр.
И кто после этого скажет, что "женщина - слабый пол" ?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27
В период Наваратри - 9 ночей Богини - я хочу говорить о женском в культуре и мышлении.
Тема гигантская. Глубокая. Погружение в неё - это полноценная женская практика, пробуждающая древнюю память о нашей природе.
Известно, что до современной эпохи патриархата, которой мы сильно обусловлены, существовали культуры, где женское начало играло главную роль. Это не только про другой уклад общества, но и иной склад мышления. До нашей эры существовали:
Природа и история волнообразны. За подъемом следует спад. Мы знаем и помним нашими клетками долгие периоды угнетения женского: охота на ведьм, лишение женщин социальных прав, отголоски этого тянутся до наших дней. Вероятно, что когда-то в древности с таким подавлением сталкивались и мужчины.
Кто читал книгу Пелевина "Тайные виды на гору Фудзи?" 😉
Мне очень близка ведическая и восточная культура, где Вселенная являет собой взаимодействие мужского и женского.
Шива-Шакти
Инь-Ян
Они танцуют друг другом и стремятся найти баланс, к которому можно прикоснуться на мгновение, он трудно сохраним. Неизбежно их взаимодействие рождает крайности - как в истории человечества, так и внутри каждого из нас.
Мы проживаем матриархат и патриархат внутри нашего сознания, тела и проявляем в наших отношениях и семьях.
Есть ли гармония и взаимное уважение женского и мужского в нашей жизни?
Или мужское подавляет, а женщина "должна" и терпит, обслуживая потребности мужчины?
Или женское доминирует и "кастрирует" мужчину, делая его слабым, незримо мстя за недавнюю эпоху?
В ведической культуре существуют праздники, посвящённые женским и мужским божествам. И сейчас в Наваратри время вспоминать и почитать женское.
Уже много лет я исследую женскую природу в культуре и нашей психике. И применяю это в телесных практиках и личной работе с женщинами.
Мне хотелось бы делиться с вами моими наработками по этой теме гораздо больше, чем мне хватает внимания и времени. И этот пост - лишь маленькая капля в океане этой фундаментальной темы.
Мне очень интересно послушать, что вам отзывается в этой теме? Делитесь всем, что поднял в вас этот мой текст. Жду ваши комментарии
И желаю всем прекрасного Наваратри и встречи со своей природой!
На фото: фигурки палеолита, трипольской культуры, индуизма, древнего Египта и моя фотография с Бали, где так же как и в ведической культуре достаточно сохранён культ женского
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤41🍓10😍2