Мы вступили в интенсивное время: сентябрь богат событиями, трансформацией и внутренней работой.
С начала месяца сохраняется напряжённая оппозиция Марса и Сатурна, которую я описала в предыдущем разборе месяца.
Чувствуете ли вы плотность задач и повышенную нагрузку или препятствия в действиях?
Я в полной мере ощутила это время, занимаясь организацией курса по астрологии.
Напомню, что до 13 сентября нам особенно важно опираться на искусство маленьких шагов, чёткость действий и внимание к деталям.
Переход Марса в Весы 13 сентября освободит энергию для действий, творческой активности, но может снизить решительность и затруднить концентрацию усилий в одном направлении.
В сентябре происходит коридор затмений. Значения и рекомендации читайте в этой статье
🌚 Лунное затмение 7 сентября
Лунное затмение пробуждает внутренний протест против всего, что ограничивает - будь то внешиние обстоятельства или внутренние требования к себе. Это время встречи со своей теневой стороной, подавленными частями. Важно наблюдать свои состояния и не принимать решений под влиянием импульсов. Подробнее - в той же статье.
Планета чувств и отношений переходит в огненный знак Льва и соединяется с лунным узлом Кету. Это время испытаний и проработок в личной жизни. Может расти импульсивность, потребность в статусе и границах в отношениях. Не исключены провокации. На поверхность выходят проблемы, с которыми до этого могло быть "терпимо", но теперь необходимо найти им решение, чтобы выйти на новый уровень.
Соединение Венеры и Кету продлится до 9 октября. Стоит отложить косметологические процедуры и не принимать импульсивных решений в отношениях, а разбираться с внутренними конфликтами в себе.
Меркурий будет в экзальтации с 15 до 3 октября. Это создаёт новые возможности в обучении, систематизации своих проектов или бизнеса. Это время, когда интеллектуальная деятельность будет особенно важна. Хороший период для неведения порядка в делах.
Однако аспект ретроградного Сатурна будет требовать ответственного подхода, необходимость соблюдать структуру и чёткость в делах и коммуникации.
Очень важно беречь нервную систему, вовремя отдыхать, расслабляться, особенно при приближении к очередному затмению
🌚 Солнечное затмение - 21 сентября
Оно завершает коридор затмений и открывает новый этап в зонах ответственности, труда и социальной роли. Подробности - в статье про коридор.
Хочу отметить и напомнить, что с 7 по 21 сентября происходит важный в ведической культуре период почитания предков - Питру Пакша.
Скоро я напишу о нём подробнее - оставайтесь на связи!
#разбормесяца
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30🔥9👍7🙏7
Дорогие, завтра мы с Марикой - моей дорогой коллегой, подругой и ангелом проекта "Накшатры" встречаемся поговорить на очень актуальную тему ИИ в астрологии
Все подробности в канале накшатр
Приходите, будем вам очень рады!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Накшатры. Возвращение силы
✨ Прямой эфир: "ИИ и Астрология — союз или замена?"
4 сентября в 11:00
Сегодня технологии меняют всё — от музыки до медицины. Но что насчёт астрологии?
Может ли искусственный интеллект действительно заменить астролога — или это всего лишь иллюзия?
🔮 Вместе…
4 сентября в 11:00
Сегодня технологии меняют всё — от музыки до медицины. Но что насчёт астрологии?
Может ли искусственный интеллект действительно заменить астролога — или это всего лишь иллюзия?
🔮 Вместе…
❤12
Делюсь личной историей
В 2013 году моя жизнь разделилась на "до" и "после".
Кого вы видите на первом фото? Оно сделано в 2012 году. Это молодая 23-летняя девушка Лера с печальным взглядом. Она потеряна.
Хотя в её жизни всё складывается успешно: окончание престижного вуза в родном городе Новосибирске, поступление в Высшую Школу Экономики на магистратуру и переезд в Москву. Работа в международной корпорации в стеклянном небоскрёбе Москва-сити.
Об этом мечтали многие, но не она.
Она шла туда, потому что слышала "это - успех" и умела хорошо учиться и работать.
И потому что по её гороскопу этот путь был тоже частью судьбы.
Я смотрю на тот период как на другую жизнь. Но я помню эти ощущения, когда было пусто и тяжело.
В моей натальной карте соединены Луна и Сатурн. Это даёт склонность к депрессии, которую я проживала в разной степени с юности. Но при правильном применении это положение планет может трансформировать депрессию в глубину и преданность труду. Так проявляются низшие и высшие качества Сатурна.
Второе фото сделано в этом году в кафе на острове Бали. Рядом со мной лежит набор карт "Накшатры" моего авторства. Я вижу в этой женщине совершенно другой взгляд. А вы?
А всё поменялось в 2013 году, когда я встретилась с ведической астрологией Джйотиш
Завтра, 4.09 - мой особенный день на этом пути. Я расскажу ещё одну историю.
Вам интересно читать мой рассказ?
В 2013 году моя жизнь разделилась на "до" и "после".
Кого вы видите на первом фото? Оно сделано в 2012 году. Это молодая 23-летняя девушка Лера с печальным взглядом. Она потеряна.
Хотя в её жизни всё складывается успешно: окончание престижного вуза в родном городе Новосибирске, поступление в Высшую Школу Экономики на магистратуру и переезд в Москву. Работа в международной корпорации в стеклянном небоскрёбе Москва-сити.
Об этом мечтали многие, но не она.
Она шла туда, потому что слышала "это - успех" и умела хорошо учиться и работать.
И потому что по её гороскопу этот путь был тоже частью судьбы.
Я смотрю на тот период как на другую жизнь. Но я помню эти ощущения, когда было пусто и тяжело.
В моей натальной карте соединены Луна и Сатурн. Это даёт склонность к депрессии, которую я проживала в разной степени с юности. Но при правильном применении это положение планет может трансформировать депрессию в глубину и преданность труду. Так проявляются низшие и высшие качества Сатурна.
Второе фото сделано в этом году в кафе на острове Бали. Рядом со мной лежит набор карт "Накшатры" моего авторства. Я вижу в этой женщине совершенно другой взгляд. А вы?
А всё поменялось в 2013 году, когда я встретилась с ведической астрологией Джйотиш
Завтра, 4.09 - мой особенный день на этом пути. Я расскажу ещё одну историю.
Вам интересно читать мой рассказ?
❤63👍14💯6
12 лет назад в этот день произошло событие, которое изменило мою жизнь.
Начало истории - в предыдущем посте
В тот год сгущались краски. Я работаю в корпорации, жду повышения в должности, снимаю квартиру на Арбате, обедаю в ресторанах Москвы, в отпуск езжу в Альпы. Внешне всё выглядит более, чем успешно. Но дыра внутри становится всё больше и больше. Я не ощущаю себя на своём месте и плачу почти каждый день, идя на работу.
И тогда я отчётливо решаю, что так больше жить не хочу. Мне важно найти моё дело!
В 2013 году я прохожу Випассану
На фестивале пою свой первый "Ом"
Становлюсь вегетарианкой
И начинаю молиться, чтобы Вселенная показала мне моё предназначение и дело жизни.
Эта молитва сыграла огромную роль, о ней я хочу рассказать отдельно.
И вот в начале сентября 2013 года я узнаю о существовании ведической астрологии. Что-то загорается во мне.
Я иду в эзотерический центр Белые Облака в центре Москвы (кстати, там была первая презентация наших карт "Накшатры" в прошлом году) чтобы купить книгу Роберта Свободы "Джйотиш. Введение в индийскую астрологию", о которой я только что узнала.
Я подхожу к книжной полке, беру её в руки и через минуту слышу голос продавца за спиной: "Вы хотите купить эту книгу? А вы знаете, что её автор Роберт Свобода сейчас здесь?"
Оказалось, что Роберт Свобода (американский астролог и исследователь ведической традиции) впервые приехал в Москву на конференцию. И в этот момент заканчивал читать свою лекцию этажом выше.
Я схватила книгу, поднялась в лекторий и подошла к Роберту со словами: "Я хочу изучать ведическую астрологию". Он улыбнулся и ответил: "Это замечательно, у тебя всё получится", взял золотую ручку и написал:
For Valerie. May the grahas bless your study
Что переводится как "пусть планеты благословят твоё обучение"
Это случилось ровно 12 лет назад - 4 сентября 2013 года
С этого момента я не расставалась с астрологией ни на один день. Она стала моим делом жизни и открыла мне новый взгляд на себя, людей и окружающий мир.
Вскоре я отправилась в Индию, начала проводить свои первые консультации, уволилась с работы, чтобы полностью посвятить себя ведической астрологии.
На фото та сама книга
И я в 2014 году - начинающий астролог консультант
А спустя 3 года в 2016 году меня попросили обучать астрологии. Так начался мой путь преподавателя Джйотиш, которому уже 9 лет.
А был ли у вас такой же момент в жизни, когда "проснулась Душа" и вы нашли своё дело жизни вместо нелюбимого?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤43🔥22👏7❤🔥5👍1
💫Чем уникален 12-летний цикл?
Два поста выше про мою историю - прочитайте, если пропустили
Сегодня мой юбилей в Джйотиш - 12 лет
Эта дата связана с транзитом Юпитера - он вновь идёт по моему первому дому. Именно так было 12 лет назад, когда в мою жизнь пришла ведическая астрология.
Юпитер - это планета знаний, учителей. В моей карте он управляет 10 домом работы и социальной реализации. Он расположен в 12 доме духовности, в накшатре Криттика, которая отвечает за передачу знаний, роль учителя и наставника.
Я счастлива признать: я нахожусь на своём месте, реализуя своё предназначение.
И курс по ведической астрологии, который я веду этой осенью особенный для меня.
Ведь на нём я буду передавать опыт и знания, накопленные за 12 лет - целый цикл Юпитера.
Я создала курс, который я бы пожелала себе 12 лет назад, чтобы мой путь к знаниям был короче и легче.
Что нас ждёт на погружении длиною в 2,5 - 3 месяца:
🔹 7 модулей обучения, где мы шаг за шагом выстроим фундамент ведической астрологии с нуля до первых консультаций - разборов конкретных запросов
🔹 познание себя и гармонизация своего гороскопа, терапевтические практики. Это курс в формате тренинга
🔹 структурная теория, онлайн-встречи с разборами
А главное:
🔹 курс веду лично я, без кураторов, небольшая группа и максимум моей вовлечённости
➡️ Программа и регистрация
С 15.09 повышение стоимости
Если у вас есть вопросы, я рада пообщаться с вами, рассказать про программу, можете мне написать лично: @zhelama
Два поста выше про мою историю - прочитайте, если пропустили
Сегодня мой юбилей в Джйотиш - 12 лет
Эта дата связана с транзитом Юпитера - он вновь идёт по моему первому дому. Именно так было 12 лет назад, когда в мою жизнь пришла ведическая астрология.
Юпитер - это планета знаний, учителей. В моей карте он управляет 10 домом работы и социальной реализации. Он расположен в 12 доме духовности, в накшатре Криттика, которая отвечает за передачу знаний, роль учителя и наставника.
Я счастлива признать: я нахожусь на своём месте, реализуя своё предназначение.
И курс по ведической астрологии, который я веду этой осенью особенный для меня.
Ведь на нём я буду передавать опыт и знания, накопленные за 12 лет - целый цикл Юпитера.
Я создала курс, который я бы пожелала себе 12 лет назад, чтобы мой путь к знаниям был короче и легче.
Что нас ждёт на погружении длиною в 2,5 - 3 месяца:
А главное:
С 15.09 повышение стоимости
Если у вас есть вопросы, я рада пообщаться с вами, рассказать про программу, можете мне написать лично: @zhelama
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27
Питру Пакша: 7 - 21 сентября
В этом году период почитания предков Питру Пакша совпадает с коридором затмений. Поэтому работа с родом приобретает особое трансформационное значение.
Что такое Питру Пакша?
Это ежегодный период в ведической традиции, который посвящён поминанию предков и ритуалам для рода. Однако не только в индийской, но и любой культуре роду придаётся важнейшее значение. Ведь мы неразрывно связаны с опытом наших предков, а их судьбы оказывают на нас непосредственное влияние.
Считается, что мы несём в себе опыт семи поколений
Если у предков были тяжёлые судьбы, неразрешённые конфликты, уход из жизни неестественным образом, и при этом не были совершены необходимые ритуалы, то эта энергия-информация передаётся дальше на потомков.
Очень много проблем, которые люди приносят в качестве запросов на консультации и сессии, являются частью родовых сценариев.
Законы рода отражены не только в культурном наследии, но и изучаются в психологии. Есть специальные разделы терапии, посвящённые работе с родом. Например, расстановки по Хеллингеру.
Более 9 лет я изучаю эти методы и применяю в своей работе с людьми. Их результаты я вижу и в своей жизни, и жизни клиентов.
В ней вы найдёте:
Кроме личной практики для предков, существует культурное наследие ведической традиции - это ритуалы
Читайте следующий пост
#практика
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19🙏7🔥2
Кроме личных практик для предков, про которые я написала в предыдущем посте, существует культурное наследие ведической традиции - это ритуалы, которые проводятся в священных местах потомственными браминами.
В этом году я сама участвую в этих ритуалах дистанционно
И хочу сказать огромное спасибо за это Марине, которая уже много лет занимается организацией паломничеств и пудж в Индии. Марине я абсолютно доверяю и знаю её лично.
В Питру Пакша будет проходить три ягьи для предков:
Ритуалы будут проходить в Гокарне - святом городе на юге Индии, где мне посчастливилось прожить несколько месяцев. Я отношусь с глубоким почтением к этой земле и чувствую в ней место силы: воздух там буквально пропитан древней духовной традицией ведической культуры.
Подробнее про ритуалы можно почитать в её телеграм-канале
На фото: Марина, а также мои давние снимки Гокарны за 2015г
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17🔥6🙏3
Привет, дорогие!
Поздравляю всех со входом в коридор затмений! 🌚
Я предлагаю относиться к этому времени как к периоду возможностей. Он создан для трансформации и перехода на новую ступень развития.
Хочу поделиться интересной историей, которая случилась со мной вчера.
В день лунного затмения я устроила себе выходной и пошла гулять по району, где жила 18 лет назад.
🌀 18 лет - это цикл обращения лунных узлов Раху-Кету, который отмечает важные этапы реализации наших кармических задач.
И вот, совершенно случайно, я вышла к дому на Морском проспекте, 15. Именно сюда я переехала в 2007 году
Это было моё первое отдельное жильё. Оно стало началом нового большого цикла: поиска себя, новых смыслов и процесса сепарации.
И сейчас, ровно через 18 лет, в очередной возврат узлов, я снова оказалась у этого дома!
Это был очень знаковый момент.
Я стояла перед ним и ясно почувствовала весь свой путь: от первых шагов самостоятельности и поисков себя - до реализации в любимом деле и создания школы астрологии в этом году.
Вот так работают астрологические циклы!
💡Мне пришла идея провести практикум по определению кармических задач: как в целом, так и в этом коридоре затмений.
Хотите присоединиться?
Жду ваши отклики в комментариях⬇️
Поздравляю всех со входом в коридор затмений! 🌚
Я предлагаю относиться к этому времени как к периоду возможностей. Он создан для трансформации и перехода на новую ступень развития.
Хочу поделиться интересной историей, которая случилась со мной вчера.
В день лунного затмения я устроила себе выходной и пошла гулять по району, где жила 18 лет назад.
И вот, совершенно случайно, я вышла к дому на Морском проспекте, 15. Именно сюда я переехала в 2007 году
Это было моё первое отдельное жильё. Оно стало началом нового большого цикла: поиска себя, новых смыслов и процесса сепарации.
И сейчас, ровно через 18 лет, в очередной возврат узлов, я снова оказалась у этого дома!
Это был очень знаковый момент.
Я стояла перед ним и ясно почувствовала весь свой путь: от первых шагов самостоятельности и поисков себя - до реализации в любимом деле и создания школы астрологии в этом году.
Вот так работают астрологические циклы!
💡Мне пришла идея провести практикум по определению кармических задач: как в целом, так и в этом коридоре затмений.
Хотите присоединиться?
Жду ваши отклики в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38🙏15❤🔥12👍4🤓1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8
10 сентября в 12:00
Совпадение коридора затмений и периода Питру Пакша — редкий шанс глубоко встретиться со своими кармическим задачами и энергиями рода.
Это время открывает две двери одновременно в:
На эфире мы:
- рассмотрим сценарии и паттерны судьбы через призму психологии и Джйотиш;
- разберём, какие методы помогают трансформировать карму и освободиться от повторяющихся проблем;
- поделимся практиками, как использовать энергию затмений для набора силы и продвижения вперёд;
- поговорим о традиционных мерах коррекции
А ещё расскажем о курсе по ведической астрологии для тех, кто хочет глубже понять себя, свои кармические задачи и методы работы со своей судьбой.
💡 Коридор затмений может стать точкой изменения: возможностью отпустить старое и наполнить жизнь новыми смыслами.
в наших личных аккаунтах - zhelama и lopamudra_108
*деятельность Instagram запрещена в России
Запись постараемся сделать и выложить здесь!
Пишите ваши вопросы к эфиру
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11❤🔥9
Благодарю за ваши отклики! С предвкушением жду нашу встречу!
И сейчас самое лучшее время, ведь мы находимся в коридоре затмений, который не просто так называют "кармическим". Это период влияния лунных узлов Раху и Кету, которые определяют наши кармические уроки и задачи
И нам очень важно осознавать свои задачи как от рождения, так и в коридоре затмений! Тогда мы можем использовать возможности каждого периода времени и легче проходить свой путь эволюции.
Поэтому в коридоре затмений я приглашаю вас на онлайн-практикум
Что будет на практикуме:
13 сентября (суббота) в 12:00 по Мск
Ценность: 108о руб
После регистрации вы попадаете в закрытый телеграм-канал, где будет вся необходимая информация о встрече. Я на связи и всегда рада ответить на ваши вопросы: @zhelama
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🙏4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥3