Вечерний Даня (danya.ru)
10.2K subscribers
908 photos
274 videos
480 links
Даня Шеповалов. Уютный островок романтики и отдохновения души посреди тоталитарного цифрового ада. // danya.ru

Сотрудничество и реклама: @novalogic

РКН: vk.cc/cWqyTt
Download Telegram
👆 Определился победитель новогоднего конкурса. Призовой Календарь с Ингрид на 2026 сегодня же отправляется в солнечную Москву.

В своем лирическом произведении автор ссылается на еретический текст Франсуа Рабле про гусенка. Разумеется, мы не будем цитировать этот отрывок тут. Больше того, отметим, что будь Гусиный Престол хоть в сотую часть могущественнее, как это было 1000 или 1500 лет назад, без сомнения помимо приза победитель получил бы в награду высококультурную беседу в подвалах гусиной инквизиции. О тонкостях стихосложения, уместности разного рода рифм к слову “пух” и гуманистических идеалах.
29😁7🔥4👍21
Тем временем, у «Ларька на улице Ленина» вышел трейлер (в нем Сергей Чонишвили поздравляет всех с НГ под Дискотеку Аварию). Играть надо будет за десятиклассника Кирилла, который бросил школу и устроился продавцом в ларек, чтобы накопить на поездку в Турцию для мамы. Торгуем пиратским GTA, паленым мерчем и горячительным для заводчан. Релиз в 2026.
https://www.youtube.com/watch?v=B9QK_OwEE1I
🎄30👍11🍾73🔥2
Оперативная елка всем!
1🎄117🔥25👍8🤣64👀3👾21💔1
да!
😁119🔥19🥰1444👍31
ThingsProgrammersDO

Сообщество айтишников похоже на отдельную нацию со своей культурой и, конечно же, юмором. Не каждый способен понять этот специфический юмор. Но те, кто смогут, часто имеют предрасположенность к изучению языков программирования.

Проверить это поможет ThingsProgrammersDO.

Залетай на канал: как минимум — хорошо проведёшь время, как максимум — это может стать первым шагом ко входу в IT.

// ThingsProgrammersDO
😁26🤡12🔥532
Так, ну что, время для хорошо забытого старого. Проваливаемся в легендарный Internet K-Hole. Тут не то, что не AI, тут даже не цифровые фото. Все только пленочное 80-90х годов, даже собранное без алгоритмов: Бьянка Пич уже 15 лет вручную ищет фотки на барахолках и в инете, а потом выкладывает. Странные семейные фото, случайные панки, нюдсы, чья-то бабушка с сигаретой, пьянка в коллекторе и прочая дичь. Гарантированный, эталонный AI FREE от настоящей энтузиастки.
1🔥8512995👍3
Прошу сообщить в комментариях о планах на выходные
🔥4774
Проверка мемов! В комментах нужно выложить последний сохраненный мем
13116🤣9👍864🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Прислали Ингрид из красного уголка самого дорогого места в доме
🔥266543🤮2
Еще прислали календарь. Боевого пса зовут Перси (Персефона)
😁26🔥1984🥰33🤮2😱1
Зумеры придумали новый термин «unc slop» (дядюшкины помои). К нему относят все, что было популярно у миллениалов.

👆 Вот поганцы какие
😁81😡4913🖕12💯119🤮5👾3👎1🤣1🤪1
Аларм! Прислали как Ингрид инопланетяне похищают
😁30🔥11🍓84👎3👻3👾33🤮2🌚1
Многие подумают, что на фото вид на новогоднюю елку утром 1 января со дна дофаминовой ямы. А на самом деле так елку видит сенсор цифровой камеры, это цифровой негатив по сути, RAW, который содержит все нужные данные, он фиксируется по факту когда нажимаешь на кнопку. А потом камера делает кучу преобразований, “проявляет” этот негатив, чтобы получился цветной красивый JPEG. Вот тут чувак показывает наглядно как это происходит по шагам.
🎄40🔥25🤪1193🌚3👍22🥱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
52 часа до Нового года! Курантики тикают. Подарков никто, конечно же, не купил. Но ещё можно успеть! Если сегодня заказать подарок в Geek Boutique, уже завтра с утра вам все срочно отправят. Подарки на любой вкус и бюджет: от подарков тем, у кого уже все есть, до подарков для настоящих людей.
🔥129🤡5🤮3🖕2👨‍💻2221🎄1
Новогоднее чудо! Телегран-пати! Правила простые: в комментах нужно скинуть ссылку на любимый телеграм-канал. Можно свой прорекламить. Даже нужно.
🎉22🔥15🎄73221
Ингрид - главное украшение праздника. Прислали фотку на которой показано, как ее правильно привязывать к елке.
18🔥125😁4🎄3
Коллеги, готовимся! 🎄
🎉5820🎄17👍3
Пришел в баню на лавандовое парение
💅55🥰1511🔥9😁3🗿3🤷‍♀1🤮1
Раскручиваем новогоднего гуся!
С 2022 года мы раскручиваем новогоднего гуся в правильную сторону. Это традиция. Это основа, без соблюдения которой человек - лишь невежественный варвар. Правильное раскручивание гуся невероятно важно. Кто не в курсе подробности можно узнать тут. К Новому 2026 году нужно поднажать, чтобы окончательно все гусифицировать!

Кто-то скажет, что наступает год Лошади. Чушь. Если отдать на откуп китайцам названия, они вместо года Гуся год Петуха сделают (как, собственно, и сделали). Хотя всем мыслящим людям очевидно, что каждый Новый год - год Гуся! Именно гусь гармонизирует пространство и время. Просто мы его недостаточно еще раскрутили.

С Наступающим! 🎄🎄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
70🎉9🎄421