Вечерний Даня (danya.ru)
10.2K subscribers
904 photos
273 videos
478 links
Даня Шеповалов. Уютный островок романтики и отдохновения души посреди тоталитарного цифрового ада. // danya.ru

Сотрудничество и реклама: @novalogic

РКН: vk.cc/cWqyTt
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Кооперативная драма о том, как два гуся тащат проект к деплою в пятницу яйцо через бесконечный хаос. Задача: не разбить и дотащить. Называется an Eggstremely Hard Game, камин сун.
62😁14🔥11🤔2🖕1
Прошу сообщить в комментариях о планах на выходные
🔥21😢1511😁32🎃2🖕1
Хоть суббота и ненастоящая, но это суббота! Как сказали в комментах: “шабат мемом”. Но в комментах надо не “мемом шабат” в ответ писать, а выложить последний сохраненный мем.
9😁57🔥9931💔1🖕1👾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ингрид Стейнсдоттир и ее новый купальник. Как вам?
❤‍🔥372514🥰7🤡7👾7🔥6👎5🖕3💅31
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот мы тут сидим, а на Солнце происходят НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЕ реакции! Это легально? Нужно ли проявить бдительность и написать куда-нибудь донос?
2🔥5225👾158🖕2👍1🥰1🤪11
Срочно! В Рио-де-Жанейро наш корреспондент наконец-то обнаружил белые штаны. Впервые за много лет
👍39🔥31😁139🖕1
Едва успел для вас оргию на Капри сфотографировать перед закрытием Третьяковской галереи. И я был, мне кажется, на этом пляже, очень знакомый, там грот ещё рядом. Но вот этих людей там не застал.
😁24🔥13👍543🖕1
Портрет Хованского на месте. Не украли, тут вам не Лувр
😁77🔥31👍16🥰5👏2🙏2🖕221
Женщины народности тайдам во Вьетнаме носят высокие пучки, чтобы обозначить свое замужество. Поэтому для них делают специальные мотошлемы.

В принципе, красиво, но я бы мигалку еще добавил.
😁61🔥3315🥰321👍1🖕1
Реалити-шоу про построение игрового издательства? Все так, его можно заценить в канале “Кирилл Орешкин. Маркетинг игр”. Кирилл несколько лет тянул лямку в Варгейминге, успел запилить стартап, который не взлетел, а потом плюнул на все и стал делать то, что нравится - свое издательство, с лутбоксами и NPC.

Сейчас у издательства 8 тайтлов, выручка одной из игр $500к. То есть, прям самое начало. Кирилл в прямом эфире рассказывает о всех удачах и фейлах, делится находками и лайфхаками, практическими советами и наработками в маркетинге игр. Плюс до 15 ноября ему можно запитчить свой игровой проект.

@kiroreshkin
👍13🔥933🖕2
Hotline Caribbean

По легенде, первым сообщением, отправленным по линии горячей связи между Вашингтоном и Москвой было “THE QUICK BROWN FOX JUMPED OVER THE LAZY DOG’S BACK 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0”. (Телетайпный канал запилили в 1963 году после Карибского кризиса, чтобы чуть снизить вероятность преждевременной отправки на курорты Ядерного Титбитленда).

В ответ советские коллеги написали “чево блять?”. Есть разные версии, что из СССР написали в ответ. По одной, они и правда написали “чево блять”, уточнили, что американцы имели ввиду. По другой, отправили описание московского заката. Еще по одной версии, ответили фразой “В ЧАЩАХ ЮГА ЖИЛ-БЫЛ ЦИТРУС? ДА, НО ФАЛЬШИВЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР!”. То есть, американцы прислали стандартную фразу, содержащую все буквы английского алфавита, которая применялась для теста пишущих машинок и телетайпов, а русские якобы ответили такой же тестовой фразой из русского алфавита.

Но если условные инопланетяне, прослушивающие эту горячую линию, о таких тестовых фразах не знали, они бы что подумали? Что две местные сверхдержавы, на днях чуть не расхерачившие друг-друга, наглухо отбитые и ебанутые. А сейчас, думаю, никаких тестовых фраз по секретной линии не пишут. Уверен, там последовательности эмодзи фигачат, типа таких “🔥💣😂”.
5117😁12126👍3🔥2🖕2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Новый AI-ролик Кока-Колы про праздничное настроение. По словам Кока-Колы над ним работало 100 человек и было сгенерено 70 000 исходных видео. Колеса у грузовиков, в отличие от прошлых роликов, действительно вращаются. Но людей с их сводолюбивыми пальцами и конечностями в видео нет (даже в кабинах грузовиков водителей не видно). Людей заменили ленивцами, ежиками и пингвинами.

Какой отсюда вывод может сделать зритель? Кока-кола - напиток для животных, а люди пьют титбит в Титбитленде.
49😁2716🥴9🎄76🔥5🤡31🖕1🗿1
"Пароль от сервера, управляющего системой видеонаблюдения Лувра, был Louvre"

👆 Но это в 2014 вроде было. Потом могли цифры добавить, Louvre123.
😁71🤝2111🔥8🥴42👍2🖕1
Знаете, я и сам своего рода экстремал
1👍67😁52💯221310😨5👾553🖕1
Помните в фильме “Враг Государства” была лютая сцена, где смотрят запись с камеры видеонаблюдения в магазине, но что-то не все видно, поэтому аналитик АНБ просит развернуть уже отснятую толпу на 75 градусов, посмотреть с другого угла, что происходит. Бомбило от этой сцены у всех.

Так теперь можно делать с помощью Qwen-Image-2509-MultipleAngles Но сырая еще штука, функции интеграции улик не вижу пока.

upd: функция интеграции улик там все же есть
🔥35😁21👍104🖕211
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Отправили Ингрид Стейнсдоттир как блондинку-эксперта в “Ядерный Титбитленд” снимать репортажи. Пока что она выкладывает сторис, как играет в волейбол. Но обещает прислать эксклюзив.
❤‍🔥2216🔥10👍9😍44🖕31
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Коллеги, мнения?
34🔥18😱85👍4🖕4👏1🫡1
Прошу сообщить в комментариях о планах на выходные
2877🫡2🖕1
Чувак выложил “Квадрупэл 5090 батлстейшн” похвастаться. Его спрашивают: “Тебе зачем эта штука? Мамку свою рендерить?”. Вот, что я называю стабильностью.
1🤣88🔥15🥰1212👍3🖕2🎅2
Проверка мемов. В комментах нужно выложить последний сохраненный мем
10😁69🐳1812👍4🔥2🖕2🎅22