«Голос века» в Пространстве развития: как ВЭБ Центр отметил 125-летие Ивана Козловского 🎙
22 мая в ВЭБ Центре прошёл памятный концерт «Певец милостью Божьей», приуроченный к 125-летию со дня рождения великого оперного тенора XX века — Ивана Семёновича Козловского.
С приветственным словом выступил председатель ВЭБа Игорь Шувалов, подчеркнув важность сохранения культурного наследия.
➡️ Организатором мероприятия стал вокально-творческий кабинет Антонины Неждановой в партнёрстве с Музеем Музыки и ВЭБ.РФ.
На вечере также присутствовала правнучка певца София Проскурякова. Она отметила, что наследие Козловского — ценность не только для её семьи, но и для всей страны⭐
ВЭБ Центр рад быть частью культурной жизни города и продолжать развивать Пространство как место, где звучит настоящее искусство и открываются новые смыслы🌐
#ВЭБЦентр_Событий
22 мая в ВЭБ Центре прошёл памятный концерт «Певец милостью Божьей», приуроченный к 125-летию со дня рождения великого оперного тенора XX века — Ивана Семёновича Козловского.
С приветственным словом выступил председатель ВЭБа Игорь Шувалов, подчеркнув важность сохранения культурного наследия.
🟢 Памятный вечер открылся архивной записью 1950 года — отрывком «Всенощного бдения» С.В. Рахманинова. В концерте прозвучали произведения из репертуара певца, включая арию Ленского из оперы «Евгений Онегин» П.И. Чайковского, в исполнении народного артиста РФ Вадима Заплечного.➡️ Экспозиция, сопровождавшая концерт, представила личные вещи Ивана Козловского, а также творческие работы студентов КМТИ им. Г. П. Вишневской — эскизы костюмов, макеты декораций и готовые сценические образы.
На вечере также присутствовала правнучка певца София Проскурякова. Она отметила, что наследие Козловского — ценность не только для её семьи, но и для всей страны
ВЭБ Центр рад быть частью культурной жизни города и продолжать развивать Пространство как место, где звучит настоящее искусство и открываются новые смыслы
#ВЭБЦентр_Событий
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏12🔥8❤6😍2
Сегодня — День российского предпринимательства!
В преддверии праздника в ВЭБ Центре выступили те, кто стоит на защите прав бизнеса в нашей стране:
🟢 Татьяна Сизова,
Уполномоченная по защите прав предпринимателей в городе Москве
🟢 Борис Титов,
Экс-уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, специальный представитель Президента РФ по связям с международными организациями
Также в конференции «Взаимодействие бизнеса и власти. Новые ориентиры» приняли участие:
🟢 Михаил Хомич, главный управляющий директор, главный стратег ВЭБ.РФ, заместитель директора направления «Новый бизнес» АНО «АСИ»
🟢 Представители Правительства Москвы
🟢 Представители институтов развития и бизнес-объединений
Обсудили ключевые вопросы:
➡️ Какая реальная поддержка нужна предпринимательству сегодня
➡️ Конкретные кейсы диалога бизнеса и власти
➡️ Развитие Экосистемы по защите бизнеса Москвы
⚡️ Сегодня в России более 6 миллионов предпринимателей — это мощная и активная часть экономики, драйвер идей и рабочих мест. Каждый из них заслуживает поддержки, честного разговора и понятных решений.
ВЭБ Центр — пространство, где таким разговорам есть место. На нашей площадке регулярно проходят ключевые события в сфере предпринимательства, стартапов и инноваций, а совсем недавно мы открыли центр инвестиционного развития INVESTORO помогающий предпринимателям привлекать инвесторов.
Поздравляем с праздником всех причастных!💡
#ВЭБЦентр_Событий
#ВЭБЦентр_Возможностей
В преддверии праздника в ВЭБ Центре выступили те, кто стоит на защите прав бизнеса в нашей стране:
Уполномоченная по защите прав предпринимателей в городе Москве
Экс-уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, специальный представитель Президента РФ по связям с международными организациями
Также в конференции «Взаимодействие бизнеса и власти. Новые ориентиры» приняли участие:
Обсудили ключевые вопросы:
ВЭБ Центр — пространство, где таким разговорам есть место. На нашей площадке регулярно проходят ключевые события в сфере предпринимательства, стартапов и инноваций, а совсем недавно мы открыли центр инвестиционного развития INVESTORO помогающий предпринимателям привлекать инвесторов.
Поздравляем с праздником всех причастных!
#ВЭБЦентр_Событий
#ВЭБЦентр_Возможностей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11❤6👏6 1
Главная стартап-вечеринка весны в эту пятницу ⭐
30 мая в ВЭБ Центре пройдёт AFTERPARTY STARTUP VILLAGE — финал второго дня технологической конференции и старт новых коллабораций, знакомств и смелых идей.
🔹 На один вечер атриум ВЭБ Центра станет живой нетворкинг-зоной — точкой встречи инноваторов, предпринимателей, инвесторов и визионеров.
🗓 30 мая, пятница, 19:00–23:00
⬆️ Мероприятие проходит в коллаборации с Startech Networking, INVESTORO и при поддержке Сколково.
⚡️ В программе: венчурная нетворкинг-сессия, интерактивы, мастермайнд по инвестициям, фуршет и живая музыка.
Подробности — по ссылке✅
Увидимся в пятницу — в эпицентре технологического нетворкинга🔥
#ВЭБЦентр_Событий
#ВЭБЦентр_Возможностей
30 мая в ВЭБ Центре пройдёт AFTERPARTY STARTUP VILLAGE — финал второго дня технологической конференции и старт новых коллабораций, знакомств и смелых идей.
Подробности — по ссылке
Увидимся в пятницу — в эпицентре технологического нетворкинга
#ВЭБЦентр_Событий
#ВЭБЦентр_Возможностей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥9 5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Selfie — 11 лет
29 мая один из самых ярких гастрономических проектов Москвы, резидент ВЭБ Центра — ресторан Selfie — отмечает 11-летие. Поздравляем команду с этой знаковой датой!
◻️ Selfie с самого открытия остаётся в нашем здании — теперь уже и в обновлённом ВЭБ Центре. Он стабильно входит в международные рейтинги, например, в международный гид GreatList, и по праву отмечен звездой Michelin.
Особые слова благодарности — основателю White Rabbit Family Борису Зарькову и его команде, которая делится уникальной гастрономической культурой, эмоциями и опытом⭐️
И, конечно, шефу Анатолию Казакову — за то, как вы меняете индустрию и вдохновляете через каждое блюдо.
Встречаемся в Selfie!
29 мая один из самых ярких гастрономических проектов Москвы, резидент ВЭБ Центра — ресторан Selfie — отмечает 11-летие. Поздравляем команду с этой знаковой датой!
Особые слова благодарности — основателю White Rabbit Family Борису Зарькову и его команде, которая делится уникальной гастрономической культурой, эмоциями и опытом
И, конечно, шефу Анатолию Казакову — за то, как вы меняете индустрию и вдохновляете через каждое блюдо.
Встречаемся в Selfie!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6😍5❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
10 лет климатическому диалогу: в ВЭБ Центре прошёл юбилей Партнёрства за сохранение климата России 🌐
28 мая в ВЭБ Центре состоялось юбилейное заседание Партнёрства за сохранение климата — объединения крупнейших российских компаний, научных организаций и институтов, созданного в 2015 году в преддверии Парижского соглашения.
➡️ С приветственным словом выступила координатор партнёрства Ольга Санарова, подчеркнув влиятельность сообщества на климатическую повестку страны.
🔹 Партнёрство продолжает расширяться. На юбилейном заседании к сообществу присоединились новые участники — СПбНИИЛХ, ООО «БиЭмТек» и Earthood Russia. Меморандумы о вступлении были подписаны накануне события.
➡️ Особым моментом стало вручение благодарственных писем от Рослесхоза за реализацию первого в России лесного климатического проекта в рамках Парижского соглашения.
Юбилейное заседание в ВЭБ Центре стало важным шагом вперёд — к новым инициативам и совместным климатическим решениям Партнёрства🌱
#ВЭБЦентр_Событий
28 мая в ВЭБ Центре состоялось юбилейное заседание Партнёрства за сохранение климата — объединения крупнейших российских компаний, научных организаций и институтов, созданного в 2015 году в преддверии Парижского соглашения.
«Пусть сегодняшний день укрепит наше сотрудничество и поможет каждому из нас внести вклад в общее дело — сохранение климата для нынешних и будущих поколений» — отметила Ольга Санарова
Юбилейное заседание в ВЭБ Центре стало важным шагом вперёд — к новым инициативам и совместным климатическим решениям Партнёрства
#ВЭБЦентр_Событий
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🔥3👏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
29 мая в ВЭБ Центре второй год подряд прошла конференция «Офисы с Коммерсантъ» — профессиональная дискуссия о трансформации офисной недвижимости и ключевых трендах 2025 года.
Эксперты обсудили, почему офис — не просто квадратные метры и как растёт спрос на качественные пространства, несмотря на ограниченное предложение.
⚡️От стандартных помещений — к гибкой, удобной и человекоцентричной среде. Офис становится точкой притяжения и частью экосистемы бизнеса.
Сегодня ВЭБ Центр выступил не просто площадкой конференции, но и участником диалога, примером новой философии развития. Спасибо всем участникам за продуктивную дискуссию!
#ВЭБЦентр_Событий
🟢Открыл конференцию исполнительный директор ВЭБ Центра Михаил Подругин. Он подвёл итоги года, рассказал о насыщенной программе мероприятий и поделился планами: обновлённый ВЭБ Центр сегодня — не просто деловая площадка, а модное, узнаваемое место с продуманной инфраструктурой.
Эксперты обсудили, почему офис — не просто квадратные метры и как растёт спрос на качественные пространства, несмотря на ограниченное предложение.
⚡️От стандартных помещений — к гибкой, удобной и человекоцентричной среде. Офис становится точкой притяжения и частью экосистемы бизнеса.
Сегодня ВЭБ Центр выступил не просто площадкой конференции, но и участником диалога, примером новой философии развития. Спасибо всем участникам за продуктивную дискуссию!
#ВЭБЦентр_Событий
🔥7❤5👏4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
500 участников технологического сообщества под одной крышей — это было 🔥 !
30 мая в ВЭБ Центре мы вместе закрыли второй день Startup Village ярко, душевно и с пользой. AFTERPARTY STARTUP VILLAGE собрала предпринимателей, инвесторов, корпорации в живую нетворкинг-зону — пространство для обсуждения будущего, место, где стартапы находят инвесторов, корпорации — партнёров, а каждая идея находит отклик.
На одном вечере мы:
◻️ запустили венчурную нетворкинг-сессию
◻️ обсудили главные тренды венчурного рынка 2025
◻️ провели мастермайнд-сессии по инвестициям, привлечению капитала и M&A вместе с INVESTORO
◻️ и, конечно, делились инсайтами с большой конференции, ресурсами, опытом и контактами!
Спасибо партнёрам INVESTORO, Startech Networking, Сколково за поддержку и соорганизацию!
А за качественную и освежающую воду на мероприятии — благодарность «Королевской Воде».
Спасибо всем, кто стал частью — до встречи в ВЭБ Центре!
#ВЭБЦентр_Событий
30 мая в ВЭБ Центре мы вместе закрыли второй день Startup Village ярко, душевно и с пользой. AFTERPARTY STARTUP VILLAGE собрала предпринимателей, инвесторов, корпорации в живую нетворкинг-зону — пространство для обсуждения будущего, место, где стартапы находят инвесторов, корпорации — партнёров, а каждая идея находит отклик.
На одном вечере мы:
Спасибо партнёрам INVESTORO, Startech Networking, Сколково за поддержку и соорганизацию!
А за качественную и освежающую воду на мероприятии — благодарность «Королевской Воде».
Спасибо всем, кто стал частью — до встречи в ВЭБ Центре!
#ВЭБЦентр_Событий
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15👏11😍6❤1🆒1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вспоминаем особенный вечер в ВЭБ Центре 🎙
Концерт в честь 125-летия со дня рождения великого тенора Ивана Козловского собрал ценителей классики и потомков певца в Пространстве развития — в атриуме ВЭБ Центра звучали архивные записи артиста, оперные арии и воспоминания об этой знаковой фигуре XX-го века.
🔹 Проект был реализован при поддержке ВЭБ.РФ, Музея музыки и вокального кабинета Антонины Неждановой.
Ощутите атмосферу, в которой музыка и история ожили в настоящем❤️
#ВЭБЦентр_Событий
Концерт в честь 125-летия со дня рождения великого тенора Ивана Козловского собрал ценителей классики и потомков певца в Пространстве развития — в атриуме ВЭБ Центра звучали архивные записи артиста, оперные арии и воспоминания об этой знаковой фигуре XX-го века.
Ощутите атмосферу, в которой музыка и история ожили в настоящем
#ВЭБЦентр_Событий
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤4😍4
Весна завершилась ярко — смотрим, как прошёл май в ВЭБ Центре 🗓
🔹 7 мая — День Победы в ВЭБ Центре
➡️ Музыка живого духового оркестра, военные фильмы — в этот день в ВЭБ Центре вспоминали о подвигах тех, кто приближал Победу.
🔹 14 мая — Форум по устойчивому развитию от «Ведомостей»
➡️ Площадка для диалога бизнеса, власти и общества об ESG-повестке и национальных приоритетах устойчивого развития.
🔹 15 мая — Дипломатический клуб в ВЭБ Центре
➡️ О культуре как языке доверия говорили представители МИД, губернаторы, ректоры, артисты и международные эксперты. В завершении прошёл концерт Елисея Мысина и выставка «Голубая роза».
🔹 17 мая — Зона поддержки на эстафете и велофестивале
➡️ ВЭБ Центр стал частью главных спортивных событий мая: Эстафеты по Садовому кольцу и велофеста.
🔹 22 мая — «Голос века» в Пространстве развития
➡️ Памятный концерт к 125-летию Ивана Козловского. Архивные записи, исполнение оперных арий и выставка, посвящённая артисту.
🔹 26 мая — Конференция о защите прав бизнеса
➡️ Представители власти и бизнеса обсудили, какая поддержка предпринимателям нужна сегодня.
🔹 24 мая — REBOOT GAMES VII
➡️ Соревнования между корпоративными командами, DJ-сет и живая фитнес-энергия в Пространстве развития.
🔹 28 мая — Юбилейное заседание Партнёрства за сохранение климата
➡️ Обсуждение влияния сообщества на климатическую повестку страны.
🔹 29 мая — 11 лет ресторану Selfie
➡️ Один из самых ярких гастрономических проектов Москвы — ресторан Selfie — отметил своё 11-летие.
🔹 30 мая — Конференция «Офисы с Коммерсантъ»
➡️ ВЭБ Центр стал площадкой для профессиональной дискуссии о будущем офисной недвижимости.
🔹 30 мая — AFTERPARTY STARTUP VILLAGE
➡️ Финал весны в духе инноваций: вечер нетворкинга, мастермайнды, музыка и коллаборации в Атриуме ВЭБ Центра.
Месяц в Пространстве развития получился насыщенным: от культуры до предпринимательства, от спорта до ESG📌
Месяц в Пространстве развития получился насыщенным: от культуры до предпринимательства, от спорта до ESG
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12❤11😍5