люди растут в пробирке,
дохнут от ОРВИ.
но штопор втыкается в горло бутылке,
во имя святой любви.
в небо взлетает ястреб,
мясом птенцов кормить.
но острым ножом разбиваются яйца,
во имя святой любви.
маньяк закрывает погреб,
перестаёт рубить.
но работорговля плюшевой плотью
во имя святой любви.
приговорить и высечь,
не поломал - дроби!
но мы наплодим ещё тысячи тысяч,
во имя святой любви.
© Бомгард
дохнут от ОРВИ.
но штопор втыкается в горло бутылке,
во имя святой любви.
в небо взлетает ястреб,
мясом птенцов кормить.
но острым ножом разбиваются яйца,
во имя святой любви.
маньяк закрывает погреб,
перестаёт рубить.
но работорговля плюшевой плотью
во имя святой любви.
приговорить и высечь,
не поломал - дроби!
но мы наплодим ещё тысячи тысяч,
во имя святой любви.
© Бомгард
❤🔥11🕊3🌭3🌚1💯1
Дорогие мои друзья. Очень рад, что вы у меня есть. Поздравляю вас всех с наступающими праздниками. Проведите это время в тишине, спокойствии, или жутком угаре и веселье - как вам больше нравится. Я поэт, а не мамочка, что мне вам советы раздавать. Тоже мне.
Ой, извините. В общем - желаю каждому человеку на этой планете мира, тепла, любви и всех прочих качеств, которых так не достаёт в наше время.
Ой, извините. В общем - желаю каждому человеку на этой планете мира, тепла, любви и всех прочих качеств, которых так не достаёт в наше время.
❤🔥21🔥7😍4🕊2💯2
🕊3🐳2🌚2😍1
мы приходим одни и уходим одни
под истошные вопли друзей и родни,
под их пьяные басни, торжественный стол,
что стирает различие у похорон
и рождения. если же выслушать тост -
алгоритм опознания станет так прост:
где не чокаясь пьют - там случилась беда,
где все чокнулись - может, уже не одна...
здесь такая судьба, здесь такая страна
здесь и в горе, и в радости сходят с ума,
здесь у каждого море друзей и родни...
но приходят, живут и уходят одни.
©Бомгард
под истошные вопли друзей и родни,
под их пьяные басни, торжественный стол,
что стирает различие у похорон
и рождения. если же выслушать тост -
алгоритм опознания станет так прост:
где не чокаясь пьют - там случилась беда,
где все чокнулись - может, уже не одна...
здесь такая судьба, здесь такая страна
здесь и в горе, и в радости сходят с ума,
здесь у каждого море друзей и родни...
но приходят, живут и уходят одни.
©Бомгард
🕊22🔥14❤🔥8😢6🌚1
маленькая точка твоего окна,
мне из-за решётки будет не видна.
доктор даст таблетку, может даже две,
разрушая стены в лысой голове.
если рухнут стены - крыша протечёт,
и на месте сердца станет родничок
в нём вода святая - набери да пей,
как напьёшься вдоволь, так меня добей.
как добьёшь - разделай, приготовь и съешь,
я пока что тёплый - значит мягок, свеж.
не запачкай кровью свой красивый рот.
мясо станет бабочкой. домом - твой живот.
и тогда влюблёность снова оживёт.
© Бомгард
мне из-за решётки будет не видна.
доктор даст таблетку, может даже две,
разрушая стены в лысой голове.
если рухнут стены - крыша протечёт,
и на месте сердца станет родничок
в нём вода святая - набери да пей,
как напьёшься вдоволь, так меня добей.
как добьёшь - разделай, приготовь и съешь,
я пока что тёплый - значит мягок, свеж.
не запачкай кровью свой красивый рот.
мясо станет бабочкой. домом - твой живот.
и тогда влюблёность снова оживёт.
© Бомгард
❤🔥15🔥5🕊5😢2💯1
Следующий стих я хотел опубликовать в новогоднюю ночь. Новогоднюю ночь 2019 года. Но не мог определиться с последним четверостишием. То пошлое, то стрёмное, то тупое. В итоге публикую так, как оно было
🤔7😱5😁3
телек бесит - Путин, Басков
пьют и режут колбасу.
мы с тобой идём ебаться,
в зимнем сказочном лесу.
хрусткий снег. луну морозит.
ёлка кутается в снег.
и от саночных полозьев
след, уводит нас от всех
надоевших и убогих,
загнивающих домов
у тебя трясутся ноги,
у меня в груди - любовь.
мы пропустим бой курантов?
ну и ладно! чёрт бы с ним!
в этом радость русских панков:
всё страдают - мы летим!
© Бомгард
пьют и режут колбасу.
мы с тобой идём ебаться,
в зимнем сказочном лесу.
хрусткий снег. луну морозит.
ёлка кутается в снег.
и от саночных полозьев
след, уводит нас от всех
надоевших и убогих,
загнивающих домов
у тебя трясутся ноги,
у меня в груди - любовь.
мы пропустим бой курантов?
ну и ладно! чёрт бы с ним!
в этом радость русских панков:
всё страдают - мы летим!
© Бомгард
🔥23😍8👍7❤🔥5🌚1
разлеталась в осколки миров шелуха,
битой сукой стенала эпоха!
я держал твою жопу в бесстыжих руках
и всё было не так уж и плохо.
чей-то бывший герой, словно пёс околел,
всё воинственней сутры и мантры
но ты с лозунгом громким: не встану с колен!
показала в чем суть пропаганды.
в чёрном ящике люди искали врагов,
угрожали огромной ракетой.
мы поднялись на крышу, и я был готов,
провести с тобой лучшее лето.
© Бомгард
битой сукой стенала эпоха!
я держал твою жопу в бесстыжих руках
и всё было не так уж и плохо.
чей-то бывший герой, словно пёс околел,
всё воинственней сутры и мантры
но ты с лозунгом громким: не встану с колен!
показала в чем суть пропаганды.
в чёрном ящике люди искали врагов,
угрожали огромной ракетой.
мы поднялись на крышу, и я был готов,
провести с тобой лучшее лето.
© Бомгард
😍21🔥12⚡4🤔1🕊1
темнел погост, гулял по крышам ветер,
закат пропах дешёвым табаком.
хомяк был мал, почти что незаметен!
и пал под материнским сапогом.
рыдает сын. отец ругает сына.
в масштабах взрослой жизни тот хомяк
безмерно мал. от слёз невыносимо,
как и от мысли, что растёт тюфяк.
отцы и дети - вечные лекала,
столетний спор решают на бегу.
и льётся жизнь дешёвой мелодрамой,
что безразлична только хомяку.
© Бомгард
закат пропах дешёвым табаком.
хомяк был мал, почти что незаметен!
и пал под материнским сапогом.
рыдает сын. отец ругает сына.
в масштабах взрослой жизни тот хомяк
безмерно мал. от слёз невыносимо,
как и от мысли, что растёт тюфяк.
отцы и дети - вечные лекала,
столетний спор решают на бегу.
и льётся жизнь дешёвой мелодрамой,
что безразлична только хомяку.
© Бомгард
💔18😢9🕊8👍2🔥1
не плачь, сиротка, вот копеечка на чай,
старик Харон возьмёт с тебя оплату.
и больше ты не будешь по ночам,
рыдать в подвале, подзывая папу.
твоя душа покинет белый свет,
под панихидный крик голодной чайки,
стыдливо взглянет солнце на проспект
и дырки в твоей вязанной перчатке.
тоскливых дней исчерпанный лимит -
разорвана последняя струна.
мне синих рук твоих печален вид,
а может я уже схожу с ума.
© Бомгард
старик Харон возьмёт с тебя оплату.
и больше ты не будешь по ночам,
рыдать в подвале, подзывая папу.
твоя душа покинет белый свет,
под панихидный крик голодной чайки,
стыдливо взглянет солнце на проспект
и дырки в твоей вязанной перчатке.
тоскливых дней исчерпанный лимит -
разорвана последняя струна.
мне синих рук твоих печален вид,
а может я уже схожу с ума.
© Бомгард
💔19❤🔥5💯4⚡2😢1
1/03
засыпает, укуренный в кашу,
седовласый афганский мулла.
я тобой этот день разукрашу,
позабыв про пустые дела.
под мотивы арабского лепса,
сухофрукты везёт караван.
ты - мелодия дальнего детства,
что поётся всегда по слогам.
утро взвоет худым баритоном,
с минарета затянут блатняк.
и твой голос, манящим рингтоном,
мне поможет в любовных боях.
прикурив от палящего солнца,
покидает свой пост мукаддам.
я рождён был летать, а не ползать,
ну так что, вы готовы, мадам?
© Бомгард
засыпает, укуренный в кашу,
седовласый афганский мулла.
я тобой этот день разукрашу,
позабыв про пустые дела.
под мотивы арабского лепса,
сухофрукты везёт караван.
ты - мелодия дальнего детства,
что поётся всегда по слогам.
утро взвоет худым баритоном,
с минарета затянут блатняк.
и твой голос, манящим рингтоном,
мне поможет в любовных боях.
прикурив от палящего солнца,
покидает свой пост мукаддам.
я рождён был летать, а не ползать,
ну так что, вы готовы, мадам?
© Бомгард
🔥19❤🔥5😍5🕊3⚡1