Бомгард ☠️
292 subscribers
70 photos
1 video
5 links
Стихи и заметки.

Моя поэзия не для веганов - в ней нет Сои

Каналы:

Бомгард классический - https://t.me/vbomgard
Бомгард сходит с ума - https://t.me/bogdram
Бомгард играет в компьютер - https://t.me/bogdramy
Download Telegram
шапка из фольги - на голову. 
для хера - мантия. 
не пойду  я к астрологу -
херомантия

в головах, а не в линиях
рук задроченных. 
пустота, забери меня! 
всё уплочено 

государству и творчеству, 
богу и цезарю. 
а взамен одиночество
режет лезвием. 

шапку из фольги на голову. 
лету - летова. 
мир - видение шамана который
ловит бледного.

© Бомгард
❤‍🔥19🔥4🐳3🌭2🕊1
Я всё перепутал и случайно запостил новый стих вконтакте, а не тут. Поэтому стих читаем там, а тут ставим реакцию, чтобы я помнил, что вы обо мне помните. И чтобы сделать вид, что вы не заметили мою оплошность, разумеется😔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥24❤‍🔥7🕊7😍7👍1
в моей стране бескрайней нет машин.
кому водить? ни у кого нет прав.
и словно зевс с божественных вершин,
за мной блюдёт ментовка и минздрав.

а между гор, как между двух грудей,
раскинулась бескрайняя тайга.
её спилил бесстыжий иудей
и по дешёвке распродал врагам.

на небе голубом парад планет
затмят багрянный флаг и белый смог.
и миром будет править человек.
и ёлочной игрушкой станет бог.


© Бомгард
❤‍🔥16🔥3🕊3🌚2🤩1
Трамвайный романс


а счастье в дверь стучало, но не мне.
я ждал его, сжав желваки до хруста.
кондуктор, утопи меня в неве,
и никому вокруг не станет грустно.

чего ты ждёшь? за грудь меня хватай!
смотри как под водой терзаюсь в муках.
а по утру вернёшься в свой трамвай,
который понесёт тебя по кругу.

закончится мучений полоса -
я буду там, в раю, смешной и босый.
не надо, друг, не жми на тормоза,
пускай стучат проклятые колёса!

© Бомгард
10👍5💔3😍2😱1
❤‍🔥6😍4🌚1💔1
кляксы людей разлетятся по глобусу,
в жизненном море легко утонуть.
голая девушка едет в автобусе,
но я не знаю к кому.

а потом в газете правда,
журналисты выльют в свет:
бабки дохнут от инфаркта
из-за перелома скреп.

старый тв - чёрно-белые полосы -
жизнь человека - пустые следы.
голая девушка едет в автобусе,
люди не видят её красоты.

а потом с телееэкрана,
скажет жирный соловьёв:
нарушение харама,
и поддержка всех врагов.

с белого облака бог улыбается,
он и создал этот образ шальной.
голая девушка, вот тебе платьице,
люди так злы, уходите со мной.


© Бомгард
❤‍🔥21👍3🕊2😍1💯1
Audio
🔥10💯1
трассой от мая до мая,
вьётся наш жизненный путь.
надо жить охуевая
каждые восемь минут
в ленте из дней, что отмерил,
боженька нашей судьбе.
людям открыты все двери!
только вот где они, где?

© Бомгард
😢12🔥11🐳4👍1🌚1
люди растут в пробирке,
дохнут от ОРВИ. 
но штопор втыкается в горло бутылке, 
во имя святой любви. 

в небо взлетает ястреб, 
мясом птенцов кормить. 
но острым ножом разбиваются яйца, 
во имя святой любви. 

маньяк закрывает погреб, 
перестаёт рубить. 
но работорговля плюшевой плотью
во имя  святой любви. 

приговорить и высечь, 
не поломал - дроби! 
но мы наплодим ещё тысячи тысяч, 
во имя святой любви.


© Бомгард
❤‍🔥11🕊3🌭3🌚1💯1
Audio
❤‍🔥9🕊5💯3🌭1
ищу ответ на полочках,
средь свечек и кадил:
в лесу родилась ёлочка,
но кто её родил?

и в новостях, по ящику,
не вижу я ответ:
где мать её гулящая?
сиротка или нет?

лежал, сминая простыни,
и ясно стало мне:
ответы филосовские
найду в сырой земле.


© Бомгард
❤‍🔥20🕊6🔥3💯1
Дорогие мои друзья. Очень рад, что вы у меня есть. Поздравляю вас всех с наступающими праздниками. Проведите это время в тишине, спокойствии, или жутком угаре и веселье - как вам больше нравится. Я поэт, а не мамочка, что мне вам советы раздавать. Тоже мне.

Ой, извините. В общем - желаю каждому человеку на этой планете мира, тепла, любви и всех прочих качеств, которых  так не достаёт в наше время.
❤‍🔥21🔥7😍4🕊2💯2
Channel name was changed to «Бомгард. Стихи»
цой уснул за рулём москвича,
курт сыграл нам на дробовике.
а тебя твой папаша зачал,
что бы ты вырос и умер никем.


© Бомгард
🔥22👍7❤‍🔥6😱2🕊2
мы приходим одни и уходим одни
под истошные вопли друзей и родни,
под их пьяные басни, торжественный стол,
что стирает различие у похорон
и рождения. если же выслушать тост -
алгоритм опознания станет так прост:
где не чокаясь пьют - там случилась беда,
где все чокнулись - может, уже не одна...

здесь такая судьба, здесь такая страна
здесь и в горе, и в радости сходят с ума,
здесь у каждого море друзей и родни...

но приходят, живут и уходят одни.

©Бомгард
🕊22🔥14❤‍🔥8😢6🌚1
а в зеркале потраченное время,
твердит ритмично: ты уже не тот.
возможно я сегодня заболею,
а завтра мне сколотят свежий гроб.

и отвезут в ближайший крематорий,
едва хирурги обозначат смерть.
но я хочу, чтоб ты, потомок, помнил,
что даже мёртвым буду я гореть!


© Бомгард
🕊175💔5❤‍🔥3
маленькая точка твоего окна,
мне из-за решётки будет не видна.
доктор даст таблетку, может даже две,
разрушая стены в лысой голове.
если рухнут стены - крыша протечёт,
и на месте сердца станет родничок
в нём вода святая - набери да пей,
как напьёшься вдоволь, так меня добей.
как добьёшь - разделай, приготовь и съешь,
я пока что тёплый - значит мягок, свеж.
не запачкай кровью свой красивый рот.
мясо станет бабочкой. домом - твой живот.

и тогда влюблёность снова оживёт.


© Бомгард
❤‍🔥15🔥5🕊5😢2💯1
Следующий стих я хотел опубликовать в новогоднюю ночь. Новогоднюю ночь 2019 года. Но не мог определиться с последним четверостишием. То пошлое, то стрёмное, то тупое. В итоге публикую так, как оно было
🤔7😱5😁3
телек бесит - Путин, Басков
пьют и режут колбасу.
мы с тобой идём ебаться,
в зимнем сказочном лесу.

хрусткий снег. луну морозит.
ёлка кутается в снег.
и от саночных полозьев
след, уводит нас от всех

надоевших и убогих,
загнивающих домов
у тебя трясутся ноги,
у меня в груди - любовь.

мы пропустим бой курантов?
ну и ладно! чёрт бы с ним!
в этом радость русских панков:
всё страдают - мы летим!


© Бомгард
🔥23😍8👍7❤‍🔥5🌚1
разлеталась в осколки миров шелуха,
битой сукой стенала эпоха!
я держал твою жопу в бесстыжих руках
и всё было не так уж и плохо.

чей-то бывший герой, словно пёс околел,
всё воинственней сутры и мантры
но ты с лозунгом громким: не встану с колен!
показала в чем суть пропаганды.

в чёрном ящике люди искали врагов,
угрожали огромной ракетой.
мы поднялись на крышу, и я был готов,
провести с тобой лучшее лето.


© Бомгард
😍21🔥124🤔1🕊1