мне бы слова сталь перелить в кулак,
и по небу въебать, будто по столу.
чтобы дрогнул от ужаса грязный гулаг,
чтоб огонь пожирал за страной страну.
чтобы контур лиц, превратился в прах,
демонстрируя полное равенство.
ни войны, ни крестов, ни бездомных собак
тишина. и мне это нравится.
© Бомгард
и по небу въебать, будто по столу.
чтобы дрогнул от ужаса грязный гулаг,
чтоб огонь пожирал за страной страну.
чтобы контур лиц, превратился в прах,
демонстрируя полное равенство.
ни войны, ни крестов, ни бездомных собак
тишина. и мне это нравится.
© Бомгард
🔥28😈2🕊1
я танцую на барной стойке
сгорбленный и смешной.
я - дитя перестройки
с отсутствующей мечтой.
ты едой меня не подкупишь -
я голодный за годом год!
моих строк однозначный кукиш,
моих мыслей водоворот.
ни лица на мне нет, ни тела -
только чёрный кричащий рот.
быстро песенка пролетела,
сколотив из аккордов гроб.
я хочу, задыхаясь от хохота,
дергать стоптанными ногами.
я хочу, чтобы пахло порохом,
чтобы ноты не утихали,
а вбивались гвоздём ржавеющим,
в мякоть мозга, за тактом такт.
лучше стать мне тупым и немощным,
чем всю жизнь проплясать вот так.
© Бомгард
сгорбленный и смешной.
я - дитя перестройки
с отсутствующей мечтой.
ты едой меня не подкупишь -
я голодный за годом год!
моих строк однозначный кукиш,
моих мыслей водоворот.
ни лица на мне нет, ни тела -
только чёрный кричащий рот.
быстро песенка пролетела,
сколотив из аккордов гроб.
я хочу, задыхаясь от хохота,
дергать стоптанными ногами.
я хочу, чтобы пахло порохом,
чтобы ноты не утихали,
а вбивались гвоздём ржавеющим,
в мякоть мозга, за тактом такт.
лучше стать мне тупым и немощным,
чем всю жизнь проплясать вот так.
© Бомгард
🔥22🕊3🌚3😱2
строчкой в небо запульну,
облакам спою балладу!
мне не хочется в тюрьму,
но я русский, значит надо.
храм на спину, крест на грудь,
пару грыж под поясницу.
мне тут воли не дадут,
но она мне будет снится.
может я построю БАМ,
после стану частью БАМа.
мне удел страною дан,
мне страной дана программа!
выбор - дело дураков,
путь к тоске - ума палата.
между нимбов и рогов,
пролетит моя баллада
и космическую даль,
разукрасит триколором!
а я снова жду январь,
чтоб замёрзнуть под забором.
© Бомгард
облакам спою балладу!
мне не хочется в тюрьму,
но я русский, значит надо.
храм на спину, крест на грудь,
пару грыж под поясницу.
мне тут воли не дадут,
но она мне будет снится.
может я построю БАМ,
после стану частью БАМа.
мне удел страною дан,
мне страной дана программа!
выбор - дело дураков,
путь к тоске - ума палата.
между нимбов и рогов,
пролетит моя баллада
и космическую даль,
разукрасит триколором!
а я снова жду январь,
чтоб замёрзнуть под забором.
© Бомгард
🔥16👍3🕊3😱2🌚1
пляшите, суки, несите в массы
ублюдский хохот над всем святым.
кто алгоритмами перемазан,
тому не надобно высоты.
несите, твари, пустое слово,
смеясь над каждым, кто скажет "хуй".
пока планета в пылу раздора,
подобно пьяному мужику,
блюёт и корчится на отшибе
умов, себя превративших в прах.
фальшивей, суки, ещё фальшивей!
так много тем: холокост, гулаг,
болезни, смерти, война и рабство -
каков простор, заводи стендап!
под ржач ослиный планеты гаснут
и люди виснут на проводах.
гнилая участь пустого слова -
на поле боли растить оскал.
пляшите, суки, а я назло вам
из слез людских возведу рейхстаг.
ублюдский хохот над всем святым.
кто алгоритмами перемазан,
тому не надобно высоты.
несите, твари, пустое слово,
смеясь над каждым, кто скажет "хуй".
пока планета в пылу раздора,
подобно пьяному мужику,
блюёт и корчится на отшибе
умов, себя превративших в прах.
фальшивей, суки, ещё фальшивей!
так много тем: холокост, гулаг,
болезни, смерти, война и рабство -
каков простор, заводи стендап!
под ржач ослиный планеты гаснут
и люди виснут на проводах.
гнилая участь пустого слова -
на поле боли растить оскал.
пляшите, суки, а я назло вам
из слез людских возведу рейхстаг.
🔥18👍2🤬2😈2
Bomgard - Gusarskaya Ballada
user
на холодном ветру, реет порванный парус,
мой кораблик никак не найдёт берега.
я хочу чтобы ты никогда не ебалась,
ну точней до тех пор, как ни встретишь меня.
пульс ебашил дабстеп, в миг когда я увидел,
твой изысканный профиль на сайте вк.
я молю всех богов, чтобы кто-то не выеб,
тебя в тихой ночи, чтобы первым был я.
так жесток купидон, холодны его стрелы,
что горячее сердце пронзили насквозь.
я бы выеб весь мир, чтоб тебя не имели,
до тех пока встретиться нам не пришлось.
© Бомгард
мой кораблик никак не найдёт берега.
я хочу чтобы ты никогда не ебалась,
ну точней до тех пор, как ни встретишь меня.
пульс ебашил дабстеп, в миг когда я увидел,
твой изысканный профиль на сайте вк.
я молю всех богов, чтобы кто-то не выеб,
тебя в тихой ночи, чтобы первым был я.
так жесток купидон, холодны его стрелы,
что горячее сердце пронзили насквозь.
я бы выеб весь мир, чтоб тебя не имели,
до тех пока встретиться нам не пришлось.
© Бомгард
😢9🔥6🌚3👍2🕊2
я вижу тень, забытую в подъезде,
похожую на бабку в мягком кресле.
она не спит, точнее - не проснётся -
она лишь отблеск яростного солнца.
а рядом с тенью - свастика и маты.
и времени сплетённые канаты,
проложат путь сквозь надписи и глину,
и сточат старый дом наполовину,
а после в ноль. но тени не коснутся -
пусть спит старуха, пусть несут на блюдце
забвение от сплетен, толков, слухов.
и вечный похуизм поганых внуков.
© Бомгард
похожую на бабку в мягком кресле.
она не спит, точнее - не проснётся -
она лишь отблеск яростного солнца.
а рядом с тенью - свастика и маты.
и времени сплетённые канаты,
проложат путь сквозь надписи и глину,
и сточат старый дом наполовину,
а после в ноль. но тени не коснутся -
пусть спит старуха, пусть несут на блюдце
забвение от сплетен, толков, слухов.
и вечный похуизм поганых внуков.
© Бомгард
🔥9😢4😈3❤🔥1
не любовь, а тоска прилипнет,
в сердце стрельнет Амур косой.
я пишу эти строки в лифте
по дороге за колбасой.
за плечами печалей груда,
но ровней с каждым годом пульс.
колбасу покупать не буду -
лучше пива возьму, напьюсь.
я пишу эти строки в лифте -
стих родился! душа, ликуй!
но увы, к этим стенам липнут
не поэмы, а "блядь" и "хуй".
© Бомгард
в сердце стрельнет Амур косой.
я пишу эти строки в лифте
по дороге за колбасой.
за плечами печалей груда,
но ровней с каждым годом пульс.
колбасу покупать не буду -
лучше пива возьму, напьюсь.
я пишу эти строки в лифте -
стих родился! душа, ликуй!
но увы, к этим стенам липнут
не поэмы, а "блядь" и "хуй".
© Бомгард
🔥19👍5😱2😢2🕊2
кудри заплету в косичку,
я теперь считаю так:
гравитация токсична -
запрещает нам летать.
а когда вокруг границы -
тело кажется тюрьмой.
лица вылитые в гипсе
почитаются толпой.
на бескрайнем небе звезды
исполняют русский попс.
- что же я оставлю после?, -
бьётся птичкой глупый мозг.
ничего я не оставлю,
всё в могилу унесу.
грудь мою придавят камни,
в сорок первую весну.
от пророка до поэта
нужно сделать шаг вперёд.
едет грека через реку.
а куда она ведёт?
© Бомгард 2022
я теперь считаю так:
гравитация токсична -
запрещает нам летать.
а когда вокруг границы -
тело кажется тюрьмой.
лица вылитые в гипсе
почитаются толпой.
на бескрайнем небе звезды
исполняют русский попс.
- что же я оставлю после?, -
бьётся птичкой глупый мозг.
ничего я не оставлю,
всё в могилу унесу.
грудь мою придавят камни,
в сорок первую весну.
от пророка до поэта
нужно сделать шаг вперёд.
едет грека через реку.
а куда она ведёт?
© Бомгард 2022
🔥22😱3👍1😢1
повсюду фашизм, хуета и разврат,
я в церкви на жизнь оформляю возврат.
поставил свечу себе за упокой,
и прыгнул с моста по дороге домой.
вот доктор кричит: подавайте разряд,
и с синих небес оформляет возврат.
и снова разват, хуета и фашизм,
лишь белый снежок, так красив и пушист
© Бомгард
я в церкви на жизнь оформляю возврат.
поставил свечу себе за упокой,
и прыгнул с моста по дороге домой.
вот доктор кричит: подавайте разряд,
и с синих небес оформляет возврат.
и снова разват, хуета и фашизм,
лишь белый снежок, так красив и пушист
© Бомгард
🔥16❤🔥6🕊3🐳2👍1
я целую тебя в лоб, как покойничка -
наших чувств с тобой больничная коечка,
о любви крича невинными жестами,
на кресте висит мила и божественна.
а вокруг неё солдаты и женщины,
разговоры их воинственно-желчные.
слов поганых автоматная очередь,
словно уксусом любовь нашу потчует.
солнце сядет за горой, вечер станется,
и убитую мою в красном платьице,
чёрный ворон заберёт в небо синее...
ты прости меня, любовь, ты прости меня.
© Бомгард
наших чувств с тобой больничная коечка,
о любви крича невинными жестами,
на кресте висит мила и божественна.
а вокруг неё солдаты и женщины,
разговоры их воинственно-желчные.
слов поганых автоматная очередь,
словно уксусом любовь нашу потчует.
солнце сядет за горой, вечер станется,
и убитую мою в красном платьице,
чёрный ворон заберёт в небо синее...
ты прости меня, любовь, ты прости меня.
© Бомгард
💔10😱8🕊3🐳3👍2
расскажи, куда мне воевать
и какие песни нужно петь.
расскажи про рай и целибат,
про могильный запах от побед,
кто мне друг, кто враг и кто судья -
я со школьной парты слаб умом.
где мой бог? где честь и красота?
для чего мы ходим табуном
по земле? в чем миссия и суть?
кто нам царь, а кто - коварный враг?
за вождя отдам последний зуб,
за министра - с ножиком на танк!
расскажи про факелы и пыль,
про любовь на кончике ножа.
я смотрю: глухой ведёт слепых,
чтобы за немых судьбу решать.
ты икону нежно оближи,
а потом открой с экрана рот,
расскажи, паскуда, как мне жить,
и я буду жить наоборот.
© Бомгард
и какие песни нужно петь.
расскажи про рай и целибат,
про могильный запах от побед,
кто мне друг, кто враг и кто судья -
я со школьной парты слаб умом.
где мой бог? где честь и красота?
для чего мы ходим табуном
по земле? в чем миссия и суть?
кто нам царь, а кто - коварный враг?
за вождя отдам последний зуб,
за министра - с ножиком на танк!
расскажи про факелы и пыль,
про любовь на кончике ножа.
я смотрю: глухой ведёт слепых,
чтобы за немых судьбу решать.
ты икону нежно оближи,
а потом открой с экрана рот,
расскажи, паскуда, как мне жить,
и я буду жить наоборот.
© Бомгард
🔥24😈3🤬2👍1
слева гей и справа гей,
между ними твич и стримы!
они украли моих детей,
они придут и за твоими.
и под рекламу ворлд оф танк,
на чёрной мессе некоглая.
присягу примут на майнкампф,
и не вернутся из-за края.
эй, вставай, святая Русь,
взвейся пиздюлями!
помню, верю и горжусь
славными делами!
справа гей и слева гей,
на бесовском карнавале!
всё безумней и наглей,
сделать нас хотят рабами.
нет ни сердца ни ума -
их отдали по контракту!
мир спасут лишь пиздюля,
так восстань скорее брат мой!
© Бомгард
между ними твич и стримы!
они украли моих детей,
они придут и за твоими.
и под рекламу ворлд оф танк,
на чёрной мессе некоглая.
присягу примут на майнкампф,
и не вернутся из-за края.
эй, вставай, святая Русь,
взвейся пиздюлями!
помню, верю и горжусь
славными делами!
справа гей и слева гей,
на бесовском карнавале!
всё безумней и наглей,
сделать нас хотят рабами.
нет ни сердца ни ума -
их отдали по контракту!
мир спасут лишь пиздюля,
так восстань скорее брат мой!
© Бомгард
🔥21😱3😍2
судили шамана совсем молодого,
он женщине старой попортил нагваля.
а был бы умнее, сидел, сука, дома,
сказала, отведав грибов тётя Валя
судья запросил - тридцать циклов сансары,
и двести ударов кнутом, а меж тем,
кричал адвокат: он ещё слишком мал и
на зоне его ждёт пробитый тотем
свидетелей нет, только бог им свидетель,
но бог это миф - знает каждый шаман.
нагваль вместе с бабой кричал о вендетте,
что высшей рукой была предрешена
а юный шаман не боялся ни капли,
он слово последнее громко сказал:
духовны лишь плетки, японки, тентакли
и веры, надежды, любви голоса!
но зол прокурор - и под всхлипы нагваля,
кричал о десятках погубленных душ!
удар молотка и судья приговаривает,
слить видео нюдс, как шаман принял душ.
© Бомгард
он женщине старой попортил нагваля.
а был бы умнее, сидел, сука, дома,
сказала, отведав грибов тётя Валя
судья запросил - тридцать циклов сансары,
и двести ударов кнутом, а меж тем,
кричал адвокат: он ещё слишком мал и
на зоне его ждёт пробитый тотем
свидетелей нет, только бог им свидетель,
но бог это миф - знает каждый шаман.
нагваль вместе с бабой кричал о вендетте,
что высшей рукой была предрешена
а юный шаман не боялся ни капли,
он слово последнее громко сказал:
духовны лишь плетки, японки, тентакли
и веры, надежды, любви голоса!
но зол прокурор - и под всхлипы нагваля,
кричал о десятках погубленных душ!
удар молотка и судья приговаривает,
© Бомгард
🔥15🐳2👍1😁1
сижу один. без лайков и репостов -
в подвал смарт-лент отправил алгоритм.
по венам интернета варикозным
течёт холестерин моих обид:
неужто ты забыл меня, мой ангел?
оставил гнить в кринжовой пустоте?
здесь солнца нет и не настроить таргет!
за что я здесь, за что? я не злодей,
чтоб радость юных дней отдать темнице,
без продвижений в рейтинги и топ.
я слишком рано был тобою списан,
ведь я ещё портрет - не натюрморт!
услышь меня, неведомая сила,
открой подвал и вытащи мне кляп!
чтоб толпы женщин сочных и красивых
на мой концерт выстраивались в ряд.
© Бомгард 2021
в подвал смарт-лент отправил алгоритм.
по венам интернета варикозным
течёт холестерин моих обид:
неужто ты забыл меня, мой ангел?
оставил гнить в кринжовой пустоте?
здесь солнца нет и не настроить таргет!
за что я здесь, за что? я не злодей,
чтоб радость юных дней отдать темнице,
без продвижений в рейтинги и топ.
я слишком рано был тобою списан,
ведь я ещё портрет - не натюрморт!
услышь меня, неведомая сила,
открой подвал и вытащи мне кляп!
чтоб толпы женщин сочных и красивых
на мой концерт выстраивались в ряд.
© Бомгард 2021
❤🔥21🔥6😱5😢2