мажу ломтик хлеба яблочным повидлом,
в форточке лоснятся голубые дали.
в небе после дождика радуги не видно,
неужели геи радугу украли?
со стены икона смотрит взлядом грозным,
осуждая геев, кражи и парады.
я наемся каши и когда стану взрослым,
покажу всем геям, чтоб не воровали!
вы поймите - я расту, чтобы стать солдатом!
знамя мира на дыбе радостно поднимем!
детская ручонка криво ставит дату и
криво ставит подпись: Соловьёв Владимир.
© Бомгард
в форточке лоснятся голубые дали.
в небе после дождика радуги не видно,
неужели геи радугу украли?
со стены икона смотрит взлядом грозным,
осуждая геев, кражи и парады.
я наемся каши и когда стану взрослым,
покажу всем геям, чтоб не воровали!
вы поймите - я расту, чтобы стать солдатом!
знамя мира на дыбе радостно поднимем!
детская ручонка криво ставит дату и
криво ставит подпись: Соловьёв Владимир.
© Бомгард
🔥17🕊5🐳4
Ого, в телеграм оказывается можно писать не в рифму и за это ничего не будет. А ещё можно снимать кружки, записывать голосовые, а все стикеры бесплатные. Будущее наступило и оно прекрасно.
Скоро разбавлю череду стихов записками из своего дневника, который веду, подобно маленькой готессе с 1876 года.🤴 Да-да, я очень старый. И грустный. И Вова. Такие дела.
Скоро разбавлю череду стихов записками из своего дневника, который веду, подобно маленькой готессе с 1876 года.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13😱3🤩3🤬1
меня учили жизни злые улицы,
тебя учили двач и барбершоп.
пингвины - антарктические курицы,
подставив солнцу сферы пышных жоп,
не обвиняют Байдена и Путина
в морозе и отсутствии сардин.
а ты всё ноешь, ебанашка хуева,
забыв о том, что счастье нам самим
ковать придётся, в жизни светлой кузнице -
писать коммент - не молотом махать.
в одну затяжку жизнь земная скурится.
а фильтр в урну, рот его ебать.
© Бомгард
тебя учили двач и барбершоп.
пингвины - антарктические курицы,
подставив солнцу сферы пышных жоп,
не обвиняют Байдена и Путина
в морозе и отсутствии сардин.
а ты всё ноешь, ебанашка хуева,
забыв о том, что счастье нам самим
ковать придётся, в жизни светлой кузнице -
писать коммент - не молотом махать.
в одну затяжку жизнь земная скурится.
а фильтр в урну, рот его ебать.
© Бомгард
🔥15👍5😢2😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я и @podlomerzotno подготовили для вас песню о самом страшном, что может произойти в жизни мужчины. О взрослении. Ставь 😱 если страшно и не забывай рассказать друзьям о фите тысячелетия! Уже скоро
😱10🤬2👍1🔥1🤩1
спи дурашка, тренды не листай -
не единой лентой будешь жив.
пусть поэт придёт к тебе во снах
и к любви склоняет падежи.
закрывай уставшие глаза,
разожми кулак на шее дня.
лишь во сне нам суждено узнать,
что реальность - та ещё фигня.
мир стечёт, что клякса - сверху вниз,
превратится в лужу у реки.
если миру нужен реализм,
то зачем придумали стихи?
© Бомгард
не единой лентой будешь жив.
пусть поэт придёт к тебе во снах
и к любви склоняет падежи.
закрывай уставшие глаза,
разожми кулак на шее дня.
лишь во сне нам суждено узнать,
что реальность - та ещё фигня.
мир стечёт, что клякса - сверху вниз,
превратится в лужу у реки.
если миру нужен реализм,
то зачем придумали стихи?
© Бомгард
🔥21😢3🕊3❤🔥1
В конце августа солнце попрощалось и ушло на зимовку до начала апреля. Проспекты и переулки теряли цвета, всё больше напоминая локацию из Dark Souls. Солевые зомби, пьяные упыри и плетущиеся из офиса погасшие, дополняли этот пейзаж. Главный архитектор решил, что красно-серый торговый центр здорово впишется в этот район. Хотя бездомные, пляшущие вокруг горящих покрышек или кладбище автомобилей смотрелись бы куда более органично.
Я покинул этот город в начале октября. В кармане было двести рублей, пачка красного Чапмана, а за спиной рюкзак, полный камней - чтобы я не забывал, о тяжести жизни. На моих руках ещё не высохла кровь - порезался, пока делал овощной салат перед выходом. Я шёл, движимый одной целью - понять кто я.
****
Спустя три часа устал, а локация всё не заканчивалась. Разве что дома стали более редкими и большими. Отшиб - так мы называли этот край города. Переулки, грязные от плевков нацвая, вели к шоссе имени Теплотрассы n9. Куда ведётэта дорога знали два дальнобойщика и три, оставшихся в живых строителя. Если кто-то их спрашивал, о том, куда она ведёт, они доставали трубку, делали большую дымную затяжку и важно отвечали: далеко. А где это далеко? Черт его знает. И это хорошо.
Полдень. Пустынное шоссе. В кармане двести рублей и полпачки Чапмана, за спиной рюкзак, наполненный камнями. Увидев неподалеку ручеёк, принял твёрдое решение - я умываю руки. Вода пощипывала порез. Однако руки были чисты от крови. Начиналась новая жизнь.
*
Мимо проехала машина. Удивительный день, полный приключений. Город за моей спиной становился меньше, но всё ещё был подозрительно большим. Я знал, что города так просто не отпускают. То ди дело деревня - поле перешёл и уже заблудился в лесу. Главное - не оборачиваться. Многоэтажки манят, зовут, хотят вплавить тебя в свой монолит, обнять своими ледяными стенами, заполнить твой разум детскими криками, собачьим лаем и стонами похотливых соседей. Помнишь то утро, когда это всё перестало тебя бесить? Когда ты проснулся от визга дрели, вздохнул и снова уснул. Не помнишь? Значит повезло - внутри тебя ещё остался маленький кусочек того, кем ты был. И ничего, что не знаешь или не помнишь кем.
Чёртово шоссе. Проклятое всеми богами и дьволами. Солнца нет, а душно, как на пьянке у поэтов. Проклятое всеми чертями и ангелами. Чёрный асфальт, серая обочина и пустота. Проклятое всеми людьми и собаками.
Внутри меня тоже самое, но без асфальта и обочины.
В кармане двести рублей и три сигареты. Зажигалки нет - я не курю. Просто время от времени ломаю их, чтобы чем-то занять руки. Бессмысленность - верный спутник гения и худший враг толпы. Смеркается. Вот бы бифштекс. Или эскалоп. Или доширак. Впереди - автобусные остановки. Перехожу дорогу и смиренно жду, когда по этому стиксу поедет лодка в мир живых.
****
Понедельник. В кармане телефон, кредитка и пачка Чапмен. В сумке - документы, зарядка, ноутбук и жвачка. Упырь угостил зажигалкой. Смачно затянулся и пошёл работать. Вечером - бокал пива и литровый рамён из доставки. Философские вопросы утонут в бульоне, пропитанном специями, повесятся на канатах домашней лапши, накроются гранитными плитами свинной нарезки. А ближе к ночи, подобно фениксу возродятся и будут грызть до следующих выходных. А когда они начнутся, я снова попробую убежать от всего, чем не являюсь. Главное не опоздать в офис.
© Бомгард
Я покинул этот город в начале октября. В кармане было двести рублей, пачка красного Чапмана, а за спиной рюкзак, полный камней - чтобы я не забывал, о тяжести жизни. На моих руках ещё не высохла кровь - порезался, пока делал овощной салат перед выходом. Я шёл, движимый одной целью - понять кто я.
****
Спустя три часа устал, а локация всё не заканчивалась. Разве что дома стали более редкими и большими. Отшиб - так мы называли этот край города. Переулки, грязные от плевков нацвая, вели к шоссе имени Теплотрассы n9. Куда ведётэта дорога знали два дальнобойщика и три, оставшихся в живых строителя. Если кто-то их спрашивал, о том, куда она ведёт, они доставали трубку, делали большую дымную затяжку и важно отвечали: далеко. А где это далеко? Черт его знает. И это хорошо.
Полдень. Пустынное шоссе. В кармане двести рублей и полпачки Чапмана, за спиной рюкзак, наполненный камнями. Увидев неподалеку ручеёк, принял твёрдое решение - я умываю руки. Вода пощипывала порез. Однако руки были чисты от крови. Начиналась новая жизнь.
*
Мимо проехала машина. Удивительный день, полный приключений. Город за моей спиной становился меньше, но всё ещё был подозрительно большим. Я знал, что города так просто не отпускают. То ди дело деревня - поле перешёл и уже заблудился в лесу. Главное - не оборачиваться. Многоэтажки манят, зовут, хотят вплавить тебя в свой монолит, обнять своими ледяными стенами, заполнить твой разум детскими криками, собачьим лаем и стонами похотливых соседей. Помнишь то утро, когда это всё перестало тебя бесить? Когда ты проснулся от визга дрели, вздохнул и снова уснул. Не помнишь? Значит повезло - внутри тебя ещё остался маленький кусочек того, кем ты был. И ничего, что не знаешь или не помнишь кем.
Чёртово шоссе. Проклятое всеми богами и дьволами. Солнца нет, а душно, как на пьянке у поэтов. Проклятое всеми чертями и ангелами. Чёрный асфальт, серая обочина и пустота. Проклятое всеми людьми и собаками.
Внутри меня тоже самое, но без асфальта и обочины.
В кармане двести рублей и три сигареты. Зажигалки нет - я не курю. Просто время от времени ломаю их, чтобы чем-то занять руки. Бессмысленность - верный спутник гения и худший враг толпы. Смеркается. Вот бы бифштекс. Или эскалоп. Или доширак. Впереди - автобусные остановки. Перехожу дорогу и смиренно жду, когда по этому стиксу поедет лодка в мир живых.
****
Понедельник. В кармане телефон, кредитка и пачка Чапмен. В сумке - документы, зарядка, ноутбук и жвачка. Упырь угостил зажигалкой. Смачно затянулся и пошёл работать. Вечером - бокал пива и литровый рамён из доставки. Философские вопросы утонут в бульоне, пропитанном специями, повесятся на канатах домашней лапши, накроются гранитными плитами свинной нарезки. А ближе к ночи, подобно фениксу возродятся и будут грызть до следующих выходных. А когда они начнутся, я снова попробую убежать от всего, чем не являюсь. Главное не опоздать в офис.
© Бомгард
🔥11👍2😱2❤🔥1😢1
ублюдский дабстеп дождя.
по телеку хают НАТО.
поэзия, блядь, должна.
кому она, блядь, должна-то?
лирический тонкий слог,
залитый ванильным цензом.
и ровный рядок крестов,
из знающих своё место.
затёртый репеуртар -
заёбанный луч рассвета,
аллея и тротуар,
влюблённых теплом согреты
и ночь, словно шёлк, нежна... -
бумаги пустая трата!
поэзия, блядь, должна.
кому она, блядь, должна-то?
© Бомгард
по телеку хают НАТО.
поэзия, блядь, должна.
кому она, блядь, должна-то?
лирический тонкий слог,
залитый ванильным цензом.
и ровный рядок крестов,
из знающих своё место.
затёртый репеуртар -
заёбанный луч рассвета,
аллея и тротуар,
влюблённых теплом согреты
и ночь, словно шёлк, нежна... -
бумаги пустая трата!
поэзия, блядь, должна.
кому она, блядь, должна-то?
© Бомгард
🤩12👍6🔥4😱2🐳2
пьяный гопник песенки лабает,
едет озорная неотложка.
у соседа загорелась баня,
у соседки окотилась кошка.
а ещё напротив, в переулке,
в доме восемь, поселился дьявол.
мне вчера сказали злые урки,
что он там в ночи блудницу трахал.
та рвалась под натиском, кричала,
угрожала дьяволу ментовкой.
а он тряс мохнатыми плечами
и скользил копытами неловко.
богохульно хрюкал на латыни
и плевался жёваным нацваем.
если б урки не были блатными,
то не вышло б сохранить лица им.
ну а так, съебались без обломов,
повторяя мантру: "Фарт за смелых".
и, разжившись газовым балоном,
подошли к хибаре на рассвете
и зажгли. я видел в кольцах дыма
вавилон, содом и номер зверя.
жаль, когда мы были молодыми,
не смогли дойти до мавзолея.
© Бомгард
едет озорная неотложка.
у соседа загорелась баня,
у соседки окотилась кошка.
а ещё напротив, в переулке,
в доме восемь, поселился дьявол.
мне вчера сказали злые урки,
что он там в ночи блудницу трахал.
та рвалась под натиском, кричала,
угрожала дьяволу ментовкой.
а он тряс мохнатыми плечами
и скользил копытами неловко.
богохульно хрюкал на латыни
и плевался жёваным нацваем.
если б урки не были блатными,
то не вышло б сохранить лица им.
ну а так, съебались без обломов,
повторяя мантру: "Фарт за смелых".
и, разжившись газовым балоном,
подошли к хибаре на рассвете
и зажгли. я видел в кольцах дыма
вавилон, содом и номер зверя.
жаль, когда мы были молодыми,
не смогли дойти до мавзолея.
© Бомгард
🔥12🐳7🤔2👍1😱1
не спасут грибы и марки,
алкоголь сильней загрузит.
солнца лучик пизжу палкой,
потому что я абьюзер.
все мечты разрезал в клочья,
тело - клетка. где напильник?
придушил остатки ночи -
как в любимом порнофильме.
что останется на утро?
лунный свет уедет к маме.
и покажет ей на кукле,
всё что было между нами.
© Бомгард 2021
алкоголь сильней загрузит.
солнца лучик пизжу палкой,
потому что я абьюзер.
все мечты разрезал в клочья,
тело - клетка. где напильник?
придушил остатки ночи -
как в любимом порнофильме.
что останется на утро?
лунный свет уедет к маме.
и покажет ей на кукле,
всё что было между нами.
© Бомгард 2021
🔥17👍4😱4🌚2🤩1
скрипнула кровать,
напугав бабайку.
время-акробат
провернуло гайку
в стареньких часах –
наступает вечер.
ранки расчесав,
глупый человечек
пробует уснуть,
повторяет мантру –
мыслей белизну,
направляя к Гангу.
только не река,
а поганый омут
рушит берега,
заливает город
тысячей ручьёв,
топит в них прохожих.
мысли ни о чём
режут, лупят, гложут.
ночью придушив,
рвут на части душу
кошки-черныши –
просятся наружу.
мучает во снах
толстая нагайна,
словно сатана –
охраняет тайны.
в голове шумы
заглушают крики
карамазой тьмы,
грустной и безликой.
потушив все свечи,
смотрит на луну
глупый человечек –
пробует уснуть
Feat @inspiredbythestar
напугав бабайку.
время-акробат
провернуло гайку
в стареньких часах –
наступает вечер.
ранки расчесав,
глупый человечек
пробует уснуть,
повторяет мантру –
мыслей белизну,
направляя к Гангу.
только не река,
а поганый омут
рушит берега,
заливает город
тысячей ручьёв,
топит в них прохожих.
мысли ни о чём
режут, лупят, гложут.
ночью придушив,
рвут на части душу
кошки-черныши –
просятся наружу.
мучает во снах
толстая нагайна,
словно сатана –
охраняет тайны.
в голове шумы
заглушают крики
карамазой тьмы,
грустной и безликой.
потушив все свечи,
смотрит на луну
глупый человечек –
пробует уснуть
Feat @inspiredbythestar
🔥17😈4😢1
мне бы слова сталь перелить в кулак,
и по небу въебать, будто по столу.
чтобы дрогнул от ужаса грязный гулаг,
чтоб огонь пожирал за страной страну.
чтобы контур лиц, превратился в прах,
демонстрируя полное равенство.
ни войны, ни крестов, ни бездомных собак
тишина. и мне это нравится.
© Бомгард
и по небу въебать, будто по столу.
чтобы дрогнул от ужаса грязный гулаг,
чтоб огонь пожирал за страной страну.
чтобы контур лиц, превратился в прах,
демонстрируя полное равенство.
ни войны, ни крестов, ни бездомных собак
тишина. и мне это нравится.
© Бомгард
🔥28😈2🕊1
я танцую на барной стойке
сгорбленный и смешной.
я - дитя перестройки
с отсутствующей мечтой.
ты едой меня не подкупишь -
я голодный за годом год!
моих строк однозначный кукиш,
моих мыслей водоворот.
ни лица на мне нет, ни тела -
только чёрный кричащий рот.
быстро песенка пролетела,
сколотив из аккордов гроб.
я хочу, задыхаясь от хохота,
дергать стоптанными ногами.
я хочу, чтобы пахло порохом,
чтобы ноты не утихали,
а вбивались гвоздём ржавеющим,
в мякоть мозга, за тактом такт.
лучше стать мне тупым и немощным,
чем всю жизнь проплясать вот так.
© Бомгард
сгорбленный и смешной.
я - дитя перестройки
с отсутствующей мечтой.
ты едой меня не подкупишь -
я голодный за годом год!
моих строк однозначный кукиш,
моих мыслей водоворот.
ни лица на мне нет, ни тела -
только чёрный кричащий рот.
быстро песенка пролетела,
сколотив из аккордов гроб.
я хочу, задыхаясь от хохота,
дергать стоптанными ногами.
я хочу, чтобы пахло порохом,
чтобы ноты не утихали,
а вбивались гвоздём ржавеющим,
в мякоть мозга, за тактом такт.
лучше стать мне тупым и немощным,
чем всю жизнь проплясать вот так.
© Бомгард
🔥22🕊3🌚3😱2
строчкой в небо запульну,
облакам спою балладу!
мне не хочется в тюрьму,
но я русский, значит надо.
храм на спину, крест на грудь,
пару грыж под поясницу.
мне тут воли не дадут,
но она мне будет снится.
может я построю БАМ,
после стану частью БАМа.
мне удел страною дан,
мне страной дана программа!
выбор - дело дураков,
путь к тоске - ума палата.
между нимбов и рогов,
пролетит моя баллада
и космическую даль,
разукрасит триколором!
а я снова жду январь,
чтоб замёрзнуть под забором.
© Бомгард
облакам спою балладу!
мне не хочется в тюрьму,
но я русский, значит надо.
храм на спину, крест на грудь,
пару грыж под поясницу.
мне тут воли не дадут,
но она мне будет снится.
может я построю БАМ,
после стану частью БАМа.
мне удел страною дан,
мне страной дана программа!
выбор - дело дураков,
путь к тоске - ума палата.
между нимбов и рогов,
пролетит моя баллада
и космическую даль,
разукрасит триколором!
а я снова жду январь,
чтоб замёрзнуть под забором.
© Бомгард
🔥16👍3🕊3😱2🌚1
пляшите, суки, несите в массы
ублюдский хохот над всем святым.
кто алгоритмами перемазан,
тому не надобно высоты.
несите, твари, пустое слово,
смеясь над каждым, кто скажет "хуй".
пока планета в пылу раздора,
подобно пьяному мужику,
блюёт и корчится на отшибе
умов, себя превративших в прах.
фальшивей, суки, ещё фальшивей!
так много тем: холокост, гулаг,
болезни, смерти, война и рабство -
каков простор, заводи стендап!
под ржач ослиный планеты гаснут
и люди виснут на проводах.
гнилая участь пустого слова -
на поле боли растить оскал.
пляшите, суки, а я назло вам
из слез людских возведу рейхстаг.
ублюдский хохот над всем святым.
кто алгоритмами перемазан,
тому не надобно высоты.
несите, твари, пустое слово,
смеясь над каждым, кто скажет "хуй".
пока планета в пылу раздора,
подобно пьяному мужику,
блюёт и корчится на отшибе
умов, себя превративших в прах.
фальшивей, суки, ещё фальшивей!
так много тем: холокост, гулаг,
болезни, смерти, война и рабство -
каков простор, заводи стендап!
под ржач ослиный планеты гаснут
и люди виснут на проводах.
гнилая участь пустого слова -
на поле боли растить оскал.
пляшите, суки, а я назло вам
из слез людских возведу рейхстаг.
🔥18👍2🤬2😈2
Bomgard - Gusarskaya Ballada
user
на холодном ветру, реет порванный парус,
мой кораблик никак не найдёт берега.
я хочу чтобы ты никогда не ебалась,
ну точней до тех пор, как ни встретишь меня.
пульс ебашил дабстеп, в миг когда я увидел,
твой изысканный профиль на сайте вк.
я молю всех богов, чтобы кто-то не выеб,
тебя в тихой ночи, чтобы первым был я.
так жесток купидон, холодны его стрелы,
что горячее сердце пронзили насквозь.
я бы выеб весь мир, чтоб тебя не имели,
до тех пока встретиться нам не пришлось.
© Бомгард
мой кораблик никак не найдёт берега.
я хочу чтобы ты никогда не ебалась,
ну точней до тех пор, как ни встретишь меня.
пульс ебашил дабстеп, в миг когда я увидел,
твой изысканный профиль на сайте вк.
я молю всех богов, чтобы кто-то не выеб,
тебя в тихой ночи, чтобы первым был я.
так жесток купидон, холодны его стрелы,
что горячее сердце пронзили насквозь.
я бы выеб весь мир, чтоб тебя не имели,
до тех пока встретиться нам не пришлось.
© Бомгард
😢9🔥6🌚3👍2🕊2
я вижу тень, забытую в подъезде,
похожую на бабку в мягком кресле.
она не спит, точнее - не проснётся -
она лишь отблеск яростного солнца.
а рядом с тенью - свастика и маты.
и времени сплетённые канаты,
проложат путь сквозь надписи и глину,
и сточат старый дом наполовину,
а после в ноль. но тени не коснутся -
пусть спит старуха, пусть несут на блюдце
забвение от сплетен, толков, слухов.
и вечный похуизм поганых внуков.
© Бомгард
похожую на бабку в мягком кресле.
она не спит, точнее - не проснётся -
она лишь отблеск яростного солнца.
а рядом с тенью - свастика и маты.
и времени сплетённые канаты,
проложат путь сквозь надписи и глину,
и сточат старый дом наполовину,
а после в ноль. но тени не коснутся -
пусть спит старуха, пусть несут на блюдце
забвение от сплетен, толков, слухов.
и вечный похуизм поганых внуков.
© Бомгард
🔥9😢4😈3❤🔥1
не любовь, а тоска прилипнет,
в сердце стрельнет Амур косой.
я пишу эти строки в лифте
по дороге за колбасой.
за плечами печалей груда,
но ровней с каждым годом пульс.
колбасу покупать не буду -
лучше пива возьму, напьюсь.
я пишу эти строки в лифте -
стих родился! душа, ликуй!
но увы, к этим стенам липнут
не поэмы, а "блядь" и "хуй".
© Бомгард
в сердце стрельнет Амур косой.
я пишу эти строки в лифте
по дороге за колбасой.
за плечами печалей груда,
но ровней с каждым годом пульс.
колбасу покупать не буду -
лучше пива возьму, напьюсь.
я пишу эти строки в лифте -
стих родился! душа, ликуй!
но увы, к этим стенам липнут
не поэмы, а "блядь" и "хуй".
© Бомгард
🔥19👍5😱2😢2🕊2