я бесцельно бродил по свету -
ноги сами меня вели.
я любовь заверну в газету,
и зажгу у твоей двери.
позвоню и сбегу. ты выйдешь,
закричишь, и вступив в огонь,
из груди своё сердце вынешь
и протянешь в мою ладонь.
я сожму его крепко-крепко,
как ребёнок кленовый лист.
пусть закат догорает бледный,
пусть дожди миллиардом брызг
заливают остатки лета,
растекаются сотней рек.
так уютно и так нелепо,
как рассветы, любовь и смерть.
© Бомгард
ноги сами меня вели.
я любовь заверну в газету,
и зажгу у твоей двери.
позвоню и сбегу. ты выйдешь,
закричишь, и вступив в огонь,
из груди своё сердце вынешь
и протянешь в мою ладонь.
я сожму его крепко-крепко,
как ребёнок кленовый лист.
пусть закат догорает бледный,
пусть дожди миллиардом брызг
заливают остатки лета,
растекаются сотней рек.
так уютно и так нелепо,
как рассветы, любовь и смерть.
© Бомгард
🔥29
не верь ни хендриксу, ни курту -
когда не пишется - пиши!
и не кидай окурки в урну -
быть может в ней живут бомжи.
ходи по свету босоногим,
коль спотыкнулся - похромай.
батуты - выдумка убогих,
а мы с похмелья сразу в рай.
зимою не буди медведя.
и летом тоже не буди.
и похуй кто ты - вася, петя,
храни огонь в своей груди.
© Бомгард
когда не пишется - пиши!
и не кидай окурки в урну -
быть может в ней живут бомжи.
ходи по свету босоногим,
коль спотыкнулся - похромай.
батуты - выдумка убогих,
а мы с похмелья сразу в рай.
зимою не буди медведя.
и летом тоже не буди.
и похуй кто ты - вася, петя,
храни огонь в своей груди.
© Бомгард
🔥15👍5🐳3
я из дома не выйду - я сушу свои кроссы,
если в мокрых пойду - подцеплю менингит.
стал бояться любви, словно кот пылесоса,
про любовь вам споют и ротару и крид.
на контакте ума, зажимается клеммой
и искрит новый стих - домино бренных слов.
я пою про тоску от бескрайней вселенной -
про соитие звёзд и распады миров.
я к тебе не приду, когда кроссы досохнут,
я поставлю стирать балахон и штаны.
бьётся долбаный дождь по недолбаным стеклам,
и небес пустота, вместо глупого "мы".
© Бомгард
если в мокрых пойду - подцеплю менингит.
стал бояться любви, словно кот пылесоса,
про любовь вам споют и ротару и крид.
на контакте ума, зажимается клеммой
и искрит новый стих - домино бренных слов.
я пою про тоску от бескрайней вселенной -
про соитие звёзд и распады миров.
я к тебе не приду, когда кроссы досохнут,
я поставлю стирать балахон и штаны.
бьётся долбаный дождь по недолбаным стеклам,
и небес пустота, вместо глупого "мы".
© Бомгард
😢12🔥11👍2🐳2🕊1
я смотрю на изгиб полумесяца -
дотянуться, а после повеситься.
и висеть там, пугая старушек,
своей гадкой подгнившею тушей.
чтобы люди все ахали, охали,
и хоть раз им всем стало не похую.
общий разум в течение месяца,
им построит великую лестницу.
поползут все народы и нации,
чтобы лунную мякоть помацать и
чтобы рядом со мною пофоткаться,
проползут пол-пути, после ёбнутся
и вообще ничего не изменится.
только жёлтый изгиб полумесяца -
грустный смайлик небесного хутора
говорит мне, что все ебанутые.
© Бомгард
дотянуться, а после повеситься.
и висеть там, пугая старушек,
своей гадкой подгнившею тушей.
чтобы люди все ахали, охали,
и хоть раз им всем стало не похую.
общий разум в течение месяца,
им построит великую лестницу.
поползут все народы и нации,
чтобы лунную мякоть помацать и
чтобы рядом со мною пофоткаться,
проползут пол-пути, после ёбнутся
и вообще ничего не изменится.
только жёлтый изгиб полумесяца -
грустный смайлик небесного хутора
говорит мне, что все ебанутые.
© Бомгард
🔥25🐳3🕊2
пусть гремит весёлый балаган,
смесью твена, зощенко и сартра
кто россии водит по губам,
тот и нас ведёт к святому завтра.
кто пастух, тот каждого пасёт,
фермеру - бульон, овце - зарплата.
над страной - пылающий костёр.
шоколадный глаз большого брата,
ставим в красный угол. оберег
от расстрела и разбитой скрепы.
мы живём и копим на билет
в рай, в котором все равны и слепы.
© Бомгард
смесью твена, зощенко и сартра
кто россии водит по губам,
тот и нас ведёт к святому завтра.
кто пастух, тот каждого пасёт,
фермеру - бульон, овце - зарплата.
над страной - пылающий костёр.
шоколадный глаз большого брата,
ставим в красный угол. оберег
от расстрела и разбитой скрепы.
мы живём и копим на билет
в рай, в котором все равны и слепы.
© Бомгард
🔥18🤬3😢1
мажу ломтик хлеба яблочным повидлом,
в форточке лоснятся голубые дали.
в небе после дождика радуги не видно,
неужели геи радугу украли?
со стены икона смотрит взлядом грозным,
осуждая геев, кражи и парады.
я наемся каши и когда стану взрослым,
покажу всем геям, чтоб не воровали!
вы поймите - я расту, чтобы стать солдатом!
знамя мира на дыбе радостно поднимем!
детская ручонка криво ставит дату и
криво ставит подпись: Соловьёв Владимир.
© Бомгард
в форточке лоснятся голубые дали.
в небе после дождика радуги не видно,
неужели геи радугу украли?
со стены икона смотрит взлядом грозным,
осуждая геев, кражи и парады.
я наемся каши и когда стану взрослым,
покажу всем геям, чтоб не воровали!
вы поймите - я расту, чтобы стать солдатом!
знамя мира на дыбе радостно поднимем!
детская ручонка криво ставит дату и
криво ставит подпись: Соловьёв Владимир.
© Бомгард
🔥17🕊5🐳4
Ого, в телеграм оказывается можно писать не в рифму и за это ничего не будет. А ещё можно снимать кружки, записывать голосовые, а все стикеры бесплатные. Будущее наступило и оно прекрасно.
Скоро разбавлю череду стихов записками из своего дневника, который веду, подобно маленькой готессе с 1876 года.🤴 Да-да, я очень старый. И грустный. И Вова. Такие дела.
Скоро разбавлю череду стихов записками из своего дневника, который веду, подобно маленькой готессе с 1876 года.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13😱3🤩3🤬1
меня учили жизни злые улицы,
тебя учили двач и барбершоп.
пингвины - антарктические курицы,
подставив солнцу сферы пышных жоп,
не обвиняют Байдена и Путина
в морозе и отсутствии сардин.
а ты всё ноешь, ебанашка хуева,
забыв о том, что счастье нам самим
ковать придётся, в жизни светлой кузнице -
писать коммент - не молотом махать.
в одну затяжку жизнь земная скурится.
а фильтр в урну, рот его ебать.
© Бомгард
тебя учили двач и барбершоп.
пингвины - антарктические курицы,
подставив солнцу сферы пышных жоп,
не обвиняют Байдена и Путина
в морозе и отсутствии сардин.
а ты всё ноешь, ебанашка хуева,
забыв о том, что счастье нам самим
ковать придётся, в жизни светлой кузнице -
писать коммент - не молотом махать.
в одну затяжку жизнь земная скурится.
а фильтр в урну, рот его ебать.
© Бомгард
🔥15👍5😢2😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я и @podlomerzotno подготовили для вас песню о самом страшном, что может произойти в жизни мужчины. О взрослении. Ставь 😱 если страшно и не забывай рассказать друзьям о фите тысячелетия! Уже скоро
😱10🤬2👍1🔥1🤩1
спи дурашка, тренды не листай -
не единой лентой будешь жив.
пусть поэт придёт к тебе во снах
и к любви склоняет падежи.
закрывай уставшие глаза,
разожми кулак на шее дня.
лишь во сне нам суждено узнать,
что реальность - та ещё фигня.
мир стечёт, что клякса - сверху вниз,
превратится в лужу у реки.
если миру нужен реализм,
то зачем придумали стихи?
© Бомгард
не единой лентой будешь жив.
пусть поэт придёт к тебе во снах
и к любви склоняет падежи.
закрывай уставшие глаза,
разожми кулак на шее дня.
лишь во сне нам суждено узнать,
что реальность - та ещё фигня.
мир стечёт, что клякса - сверху вниз,
превратится в лужу у реки.
если миру нужен реализм,
то зачем придумали стихи?
© Бомгард
🔥21😢3🕊3❤🔥1
В конце августа солнце попрощалось и ушло на зимовку до начала апреля. Проспекты и переулки теряли цвета, всё больше напоминая локацию из Dark Souls. Солевые зомби, пьяные упыри и плетущиеся из офиса погасшие, дополняли этот пейзаж. Главный архитектор решил, что красно-серый торговый центр здорово впишется в этот район. Хотя бездомные, пляшущие вокруг горящих покрышек или кладбище автомобилей смотрелись бы куда более органично.
Я покинул этот город в начале октября. В кармане было двести рублей, пачка красного Чапмана, а за спиной рюкзак, полный камней - чтобы я не забывал, о тяжести жизни. На моих руках ещё не высохла кровь - порезался, пока делал овощной салат перед выходом. Я шёл, движимый одной целью - понять кто я.
****
Спустя три часа устал, а локация всё не заканчивалась. Разве что дома стали более редкими и большими. Отшиб - так мы называли этот край города. Переулки, грязные от плевков нацвая, вели к шоссе имени Теплотрассы n9. Куда ведётэта дорога знали два дальнобойщика и три, оставшихся в живых строителя. Если кто-то их спрашивал, о том, куда она ведёт, они доставали трубку, делали большую дымную затяжку и важно отвечали: далеко. А где это далеко? Черт его знает. И это хорошо.
Полдень. Пустынное шоссе. В кармане двести рублей и полпачки Чапмана, за спиной рюкзак, наполненный камнями. Увидев неподалеку ручеёк, принял твёрдое решение - я умываю руки. Вода пощипывала порез. Однако руки были чисты от крови. Начиналась новая жизнь.
*
Мимо проехала машина. Удивительный день, полный приключений. Город за моей спиной становился меньше, но всё ещё был подозрительно большим. Я знал, что города так просто не отпускают. То ди дело деревня - поле перешёл и уже заблудился в лесу. Главное - не оборачиваться. Многоэтажки манят, зовут, хотят вплавить тебя в свой монолит, обнять своими ледяными стенами, заполнить твой разум детскими криками, собачьим лаем и стонами похотливых соседей. Помнишь то утро, когда это всё перестало тебя бесить? Когда ты проснулся от визга дрели, вздохнул и снова уснул. Не помнишь? Значит повезло - внутри тебя ещё остался маленький кусочек того, кем ты был. И ничего, что не знаешь или не помнишь кем.
Чёртово шоссе. Проклятое всеми богами и дьволами. Солнца нет, а душно, как на пьянке у поэтов. Проклятое всеми чертями и ангелами. Чёрный асфальт, серая обочина и пустота. Проклятое всеми людьми и собаками.
Внутри меня тоже самое, но без асфальта и обочины.
В кармане двести рублей и три сигареты. Зажигалки нет - я не курю. Просто время от времени ломаю их, чтобы чем-то занять руки. Бессмысленность - верный спутник гения и худший враг толпы. Смеркается. Вот бы бифштекс. Или эскалоп. Или доширак. Впереди - автобусные остановки. Перехожу дорогу и смиренно жду, когда по этому стиксу поедет лодка в мир живых.
****
Понедельник. В кармане телефон, кредитка и пачка Чапмен. В сумке - документы, зарядка, ноутбук и жвачка. Упырь угостил зажигалкой. Смачно затянулся и пошёл работать. Вечером - бокал пива и литровый рамён из доставки. Философские вопросы утонут в бульоне, пропитанном специями, повесятся на канатах домашней лапши, накроются гранитными плитами свинной нарезки. А ближе к ночи, подобно фениксу возродятся и будут грызть до следующих выходных. А когда они начнутся, я снова попробую убежать от всего, чем не являюсь. Главное не опоздать в офис.
© Бомгард
Я покинул этот город в начале октября. В кармане было двести рублей, пачка красного Чапмана, а за спиной рюкзак, полный камней - чтобы я не забывал, о тяжести жизни. На моих руках ещё не высохла кровь - порезался, пока делал овощной салат перед выходом. Я шёл, движимый одной целью - понять кто я.
****
Спустя три часа устал, а локация всё не заканчивалась. Разве что дома стали более редкими и большими. Отшиб - так мы называли этот край города. Переулки, грязные от плевков нацвая, вели к шоссе имени Теплотрассы n9. Куда ведётэта дорога знали два дальнобойщика и три, оставшихся в живых строителя. Если кто-то их спрашивал, о том, куда она ведёт, они доставали трубку, делали большую дымную затяжку и важно отвечали: далеко. А где это далеко? Черт его знает. И это хорошо.
Полдень. Пустынное шоссе. В кармане двести рублей и полпачки Чапмана, за спиной рюкзак, наполненный камнями. Увидев неподалеку ручеёк, принял твёрдое решение - я умываю руки. Вода пощипывала порез. Однако руки были чисты от крови. Начиналась новая жизнь.
*
Мимо проехала машина. Удивительный день, полный приключений. Город за моей спиной становился меньше, но всё ещё был подозрительно большим. Я знал, что города так просто не отпускают. То ди дело деревня - поле перешёл и уже заблудился в лесу. Главное - не оборачиваться. Многоэтажки манят, зовут, хотят вплавить тебя в свой монолит, обнять своими ледяными стенами, заполнить твой разум детскими криками, собачьим лаем и стонами похотливых соседей. Помнишь то утро, когда это всё перестало тебя бесить? Когда ты проснулся от визга дрели, вздохнул и снова уснул. Не помнишь? Значит повезло - внутри тебя ещё остался маленький кусочек того, кем ты был. И ничего, что не знаешь или не помнишь кем.
Чёртово шоссе. Проклятое всеми богами и дьволами. Солнца нет, а душно, как на пьянке у поэтов. Проклятое всеми чертями и ангелами. Чёрный асфальт, серая обочина и пустота. Проклятое всеми людьми и собаками.
Внутри меня тоже самое, но без асфальта и обочины.
В кармане двести рублей и три сигареты. Зажигалки нет - я не курю. Просто время от времени ломаю их, чтобы чем-то занять руки. Бессмысленность - верный спутник гения и худший враг толпы. Смеркается. Вот бы бифштекс. Или эскалоп. Или доширак. Впереди - автобусные остановки. Перехожу дорогу и смиренно жду, когда по этому стиксу поедет лодка в мир живых.
****
Понедельник. В кармане телефон, кредитка и пачка Чапмен. В сумке - документы, зарядка, ноутбук и жвачка. Упырь угостил зажигалкой. Смачно затянулся и пошёл работать. Вечером - бокал пива и литровый рамён из доставки. Философские вопросы утонут в бульоне, пропитанном специями, повесятся на канатах домашней лапши, накроются гранитными плитами свинной нарезки. А ближе к ночи, подобно фениксу возродятся и будут грызть до следующих выходных. А когда они начнутся, я снова попробую убежать от всего, чем не являюсь. Главное не опоздать в офис.
© Бомгард
🔥11👍2😱2❤🔥1😢1
ублюдский дабстеп дождя.
по телеку хают НАТО.
поэзия, блядь, должна.
кому она, блядь, должна-то?
лирический тонкий слог,
залитый ванильным цензом.
и ровный рядок крестов,
из знающих своё место.
затёртый репеуртар -
заёбанный луч рассвета,
аллея и тротуар,
влюблённых теплом согреты
и ночь, словно шёлк, нежна... -
бумаги пустая трата!
поэзия, блядь, должна.
кому она, блядь, должна-то?
© Бомгард
по телеку хают НАТО.
поэзия, блядь, должна.
кому она, блядь, должна-то?
лирический тонкий слог,
залитый ванильным цензом.
и ровный рядок крестов,
из знающих своё место.
затёртый репеуртар -
заёбанный луч рассвета,
аллея и тротуар,
влюблённых теплом согреты
и ночь, словно шёлк, нежна... -
бумаги пустая трата!
поэзия, блядь, должна.
кому она, блядь, должна-то?
© Бомгард
🤩12👍6🔥4😱2🐳2
пьяный гопник песенки лабает,
едет озорная неотложка.
у соседа загорелась баня,
у соседки окотилась кошка.
а ещё напротив, в переулке,
в доме восемь, поселился дьявол.
мне вчера сказали злые урки,
что он там в ночи блудницу трахал.
та рвалась под натиском, кричала,
угрожала дьяволу ментовкой.
а он тряс мохнатыми плечами
и скользил копытами неловко.
богохульно хрюкал на латыни
и плевался жёваным нацваем.
если б урки не были блатными,
то не вышло б сохранить лица им.
ну а так, съебались без обломов,
повторяя мантру: "Фарт за смелых".
и, разжившись газовым балоном,
подошли к хибаре на рассвете
и зажгли. я видел в кольцах дыма
вавилон, содом и номер зверя.
жаль, когда мы были молодыми,
не смогли дойти до мавзолея.
© Бомгард
едет озорная неотложка.
у соседа загорелась баня,
у соседки окотилась кошка.
а ещё напротив, в переулке,
в доме восемь, поселился дьявол.
мне вчера сказали злые урки,
что он там в ночи блудницу трахал.
та рвалась под натиском, кричала,
угрожала дьяволу ментовкой.
а он тряс мохнатыми плечами
и скользил копытами неловко.
богохульно хрюкал на латыни
и плевался жёваным нацваем.
если б урки не были блатными,
то не вышло б сохранить лица им.
ну а так, съебались без обломов,
повторяя мантру: "Фарт за смелых".
и, разжившись газовым балоном,
подошли к хибаре на рассвете
и зажгли. я видел в кольцах дыма
вавилон, содом и номер зверя.
жаль, когда мы были молодыми,
не смогли дойти до мавзолея.
© Бомгард
🔥12🐳7🤔2👍1😱1
не спасут грибы и марки,
алкоголь сильней загрузит.
солнца лучик пизжу палкой,
потому что я абьюзер.
все мечты разрезал в клочья,
тело - клетка. где напильник?
придушил остатки ночи -
как в любимом порнофильме.
что останется на утро?
лунный свет уедет к маме.
и покажет ей на кукле,
всё что было между нами.
© Бомгард 2021
алкоголь сильней загрузит.
солнца лучик пизжу палкой,
потому что я абьюзер.
все мечты разрезал в клочья,
тело - клетка. где напильник?
придушил остатки ночи -
как в любимом порнофильме.
что останется на утро?
лунный свет уедет к маме.
и покажет ей на кукле,
всё что было между нами.
© Бомгард 2021
🔥17👍4😱4🌚2🤩1
скрипнула кровать,
напугав бабайку.
время-акробат
провернуло гайку
в стареньких часах –
наступает вечер.
ранки расчесав,
глупый человечек
пробует уснуть,
повторяет мантру –
мыслей белизну,
направляя к Гангу.
только не река,
а поганый омут
рушит берега,
заливает город
тысячей ручьёв,
топит в них прохожих.
мысли ни о чём
режут, лупят, гложут.
ночью придушив,
рвут на части душу
кошки-черныши –
просятся наружу.
мучает во снах
толстая нагайна,
словно сатана –
охраняет тайны.
в голове шумы
заглушают крики
карамазой тьмы,
грустной и безликой.
потушив все свечи,
смотрит на луну
глупый человечек –
пробует уснуть
Feat @inspiredbythestar
напугав бабайку.
время-акробат
провернуло гайку
в стареньких часах –
наступает вечер.
ранки расчесав,
глупый человечек
пробует уснуть,
повторяет мантру –
мыслей белизну,
направляя к Гангу.
только не река,
а поганый омут
рушит берега,
заливает город
тысячей ручьёв,
топит в них прохожих.
мысли ни о чём
режут, лупят, гложут.
ночью придушив,
рвут на части душу
кошки-черныши –
просятся наружу.
мучает во снах
толстая нагайна,
словно сатана –
охраняет тайны.
в голове шумы
заглушают крики
карамазой тьмы,
грустной и безликой.
потушив все свечи,
смотрит на луну
глупый человечек –
пробует уснуть
Feat @inspiredbythestar
🔥17😈4😢1
мне бы слова сталь перелить в кулак,
и по небу въебать, будто по столу.
чтобы дрогнул от ужаса грязный гулаг,
чтоб огонь пожирал за страной страну.
чтобы контур лиц, превратился в прах,
демонстрируя полное равенство.
ни войны, ни крестов, ни бездомных собак
тишина. и мне это нравится.
© Бомгард
и по небу въебать, будто по столу.
чтобы дрогнул от ужаса грязный гулаг,
чтоб огонь пожирал за страной страну.
чтобы контур лиц, превратился в прах,
демонстрируя полное равенство.
ни войны, ни крестов, ни бездомных собак
тишина. и мне это нравится.
© Бомгард
🔥28😈2🕊1
я танцую на барной стойке
сгорбленный и смешной.
я - дитя перестройки
с отсутствующей мечтой.
ты едой меня не подкупишь -
я голодный за годом год!
моих строк однозначный кукиш,
моих мыслей водоворот.
ни лица на мне нет, ни тела -
только чёрный кричащий рот.
быстро песенка пролетела,
сколотив из аккордов гроб.
я хочу, задыхаясь от хохота,
дергать стоптанными ногами.
я хочу, чтобы пахло порохом,
чтобы ноты не утихали,
а вбивались гвоздём ржавеющим,
в мякоть мозга, за тактом такт.
лучше стать мне тупым и немощным,
чем всю жизнь проплясать вот так.
© Бомгард
сгорбленный и смешной.
я - дитя перестройки
с отсутствующей мечтой.
ты едой меня не подкупишь -
я голодный за годом год!
моих строк однозначный кукиш,
моих мыслей водоворот.
ни лица на мне нет, ни тела -
только чёрный кричащий рот.
быстро песенка пролетела,
сколотив из аккордов гроб.
я хочу, задыхаясь от хохота,
дергать стоптанными ногами.
я хочу, чтобы пахло порохом,
чтобы ноты не утихали,
а вбивались гвоздём ржавеющим,
в мякоть мозга, за тактом такт.
лучше стать мне тупым и немощным,
чем всю жизнь проплясать вот так.
© Бомгард
🔥22🕊3🌚3😱2