Бомгард ☠️
295 subscribers
70 photos
1 video
5 links
Стихи и заметки.

Моя поэзия не для веганов - в ней нет Сои

Каналы:

Бомгард классический - https://t.me/vbomgard
Бомгард сходит с ума - https://t.me/bogdram
Бомгард играет в компьютер - https://t.me/bogdramy
Download Telegram
Channel created
Channel photo updated
Channel name was changed to «Вова Грустный»
Привет
🔥6
Скоро тут будет контент
🔥8
ебейшая окраинная хтонь, 
навыкате циррозный зрак трамвая. 
а я бегу, бегу навстречу к той, 
которая изысканно картавя, 
приветит, пригласит, накроет стол,
осветит кухню кривенькой улыбкой. 
и станет мне пожизненным крестом. 
в жару, прижавшись сзади грудью липкой, 
прошепчет: пиво стынет, наливай! 
и мы пойдём тусить по стрёмным барам. 
пока не запрессует в грунт плита,
на кладбище, пылящемся за КАДом... 

ебейшая окраиная хтонь, 
навыкате циррозный зрак трамвая.
и тишина. и тихим эхом стон
былой любви, летит, в ночи картавя. 

© Бомгард
🔥16
я бесцельно бродил по свету - 
ноги сами меня вели.  
я любовь заверну в газету,  
и зажгу у твоей двери. 
 
позвоню и сбегу. ты выйдешь,  
закричишь, и вступив в огонь, 
из груди своё сердце вынешь 
и протянешь в мою ладонь. 
 
я сожму его крепко-крепко,  
как ребёнок кленовый лист. 
пусть закат догорает бледный, 
пусть дожди миллиардом брызг

заливают остатки лета, 
растекаются сотней рек. 
так уютно и так нелепо, 
как рассветы, любовь и смерть. 


© Бомгард
🔥29
лето кончилось, я тоже -
осень в теле и мозгах.
по моей небритой роже,
мухи бегают в носках.

ты смешна и босонога,
и сочнее беляша.
но осенней позолотой
покрывается душа -

я не лайкну твоё фото
и не приглашу в театр.
на душе скребётся кто-то...
кошка или психиатр?


© Бомгард
🔥20🤬2
снег укутает ёлочку пледом,
волки хвост отморозят в лесах.
я завидую мёртвым поэтам,
ведь им больше не нужно писать.

© Бомгард
🔥20😢5🤬4🐳1💔1
не верь ни хендриксу, ни курту -
когда не пишется - пиши! 
и не кидай окурки в урну -
быть может в ней живут бомжи. 

ходи по свету босоногим, 
коль спотыкнулся - похромай. 
батуты - выдумка убогих, 
а мы с похмелья сразу в рай. 

зимою не буди медведя. 
и летом тоже не буди. 
и похуй кто ты - вася, петя, 
храни огонь в своей груди.

© Бомгард
🔥15👍5🐳3
я из дома не выйду - я сушу свои кроссы, 
если в мокрых пойду - подцеплю менингит. 
стал  бояться любви, словно кот пылесоса, 
про любовь вам споют и ротару и крид. 

на контакте ума, зажимается клеммой
и искрит новый стих - домино бренных слов. 
я пою про тоску от  бескрайней вселенной -
про соитие звёзд и распады миров. 

я к тебе не приду, когда кроссы досохнут, 
я поставлю стирать балахон и штаны. 
бьётся долбаный дождь по недолбаным стеклам, 
и небес пустота, вместо глупого "мы".


© Бомгард
😢12🔥11👍2🐳2🕊1
я смотрю на изгиб полумесяца -
дотянуться, а после повеситься. 
и висеть там, пугая старушек, 
своей гадкой подгнившею тушей. 

чтобы люди все ахали, охали, 
и хоть раз им всем стало не похую. 
общий разум в течение месяца, 
им построит великую лестницу. 

поползут все народы и нации, 
чтобы лунную мякоть помацать и
чтобы рядом со мною пофоткаться, 
проползут пол-пути, после ёбнутся

и вообще ничего не изменится. 
только жёлтый изгиб полумесяца -
грустный смайлик небесного хутора
говорит мне, что все ебанутые. 


© Бомгард
🔥25🐳3🕊2