Бомгард ☠️
292 subscribers
70 photos
1 video
5 links
Стихи и заметки.

Моя поэзия не для веганов - в ней нет Сои

Каналы:

Бомгард классический - https://t.me/vbomgard
Бомгард сходит с ума - https://t.me/bogdram
Бомгард играет в компьютер - https://t.me/bogdramy
Download Telegram
31/5

"Про хорошего человека"


Шумят тенистые аллеи -
Ты горяча, я весельчак.
Ты будешь спать под батареей,
Чтобы не мерзнуть по ночам.

Пускай противится рассудок,
Но ночь пройдет, а после две,
И я продам тебя, как сука,
Чтоб худшим быть в твоей судьбе.

Пусть шрамы тело жгут крестами,
Вся суть не в шрамах, а в крестах.
Я убивать тебя не стану,
Чтоб ты могла сильнее стать.


© Бомгард
🔥16💔8😱5❤‍🔥2
красным дошираком
ошпарило горло снова.
последнее желание -
к космосу автостопом.
на небе пляшет радуга,
ну разве катастрофа
в том чтоб оббухавшись наглухо
выблевывать стоп-слово?

без комплексов и гордости.
и кожа не обвисла,
не выходя из образа,
вхожу в неё на вписке.
искрят снежинки стёклами
скажите: это хасл,
чтобы накормить бездомную,
тридцатилетним мясом?

всё ближе горизонт,
всё медленней коррида
и пройдёт весёлый сон,
закончится молитва
и обжабашись грибов,
господь пришлёт за нами киллера.
и будем драить райский пол
обсосанными крыльями.

© Бомгард
👍16😈5😱4💔3
я нарисую круг, потом сотру -
всю жизнь свою определив хуйне.
настанет день, в который я умру -
всем будет похуй. так же как и мне

© Бомгард
😢23❤‍🔥15🔥9💯7👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥21🕊10❤‍🔥9😢3🐳3
Я в отпуске. Пишу много, но в стол (в рюкзак). Сегодня, для вдохновения, пытался закосплеить Мандельштама. Подошёл пузатый мужик и стал требовать прочитать три его стиха. Прочитал один свой. Был с почётом изгнан из города. Познал абсурдность бытия. Скоро будут новые строки, а может даже и басня. Обнял-приподнял-покрутил-вернул на место. Всегда ваш Я
❤‍🔥29🔥8🐳7🤩2🕊2
старая бобина плёнку зажевала,
не поёт высоцкий про судьбы момент.
если бы мизулина трахнула шамана,
то у них родился бы новый президент.


© Бомгард 2024
🐳21🤩15😁10🔥6🌚3
29/06

зашла в вагон, похожая на лето, 
прошла танцуя, села у окна. 
и что с того, что платьице нелепо, 
и что с того, что здесь идёт война? 

я вижу сон: берёза брызжет соком, 
мы пьëм его, пьянея от любви. 
и радуга, взмывая над востоком, 
стирает кровь. и дымные клубы

становятся похожими на нимбы. 
растут потомки, предков веселя.
враждуют только боги на олимпе...
уходит сон, приходит боль моя:

ликует друг, а после враг ликует. 
играет смерть свой марш за тактом такт. 
я взял её, босую и слепую, 
прижал к груди и мы ушли в закат. 
💔21🕊12🔥8😢6👍3
Русскому языку не хватает слова, обозначающего эмоцию, которую испытывает человек, встретивший после долгой разлуки друга детства, и в момент общения, поймавший себя на том, что не было 10-15 лет разлуки, заполняемой мемами/вопросами как дела. Прошли, в лучшем случае сутки, с того момента, как он провожал тебя, стоя на перроне. Комфорт, атмосфера, вайб и кайф тут не подходят, т.к это совершенно отдельное состояние/эмоция, которая будто сворачивает время в узел и заставляет соприкоснуться прошлое с настоящим.

Долго думал над неологизмом для этого слова, но вспомнил слово бипки и дурацки хихикаю уже вторые сутки. Такова судьба поэта - думать о вечном, хихикать над глупостями и писать рифмованные (или не очень) строчки. Всем бипки Обнял🥰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍20🕊8😢6🔥5🐳3
меня смешила смерть, а жизнь всегда бесила,
я видел как любовь блюёт за гаражом.
концепция проста - ищи пока есть силы,
когда не станет сил - страдай, что не нашёл.

© Бомгард
❤‍🔥23😢13🔥12🕊3💯2
Брат-поэт, писатель, музыкант, редактор и просто маковая булочка. Оцените 😍
😍12👍3🔥3
В дождливом парке, сидя у реки,
Осколки перематываю скотчем.
Я чувствую так много от других,
А вот себя я чувствую не очень.

#стихи
❤‍🔥29😢11🕊5🔥2
совместной жизни книгу разорви,
в ней не было ни смысла ни мотива -
тебе хотелось пламенной любви,
а мне бутылку ледяного пива.

© Бомгард
💔23🕊13😱11💯5🐳2
неудачи так сложно признать,
пока жизнь не поставит у края.
я безумно любил поезда,
но всегда попадались трамваи.

как на будду найдётся майот -
проза жизни накроется Блоком.
меня в небо манил самолёт,
но летал с бодуна вертолётом.

я молитвой богов утомил,
задушил их поэзией тонкой.
я хотел разъебать этот мир,
а теперь бы собрать по осколкам.

© Бомгард
❤‍🔥57🔥9💔6🤩4😱2
Скоро будут новые стихи. А пока что - лето!
🐳15😍10👍5❤‍🔥4🕊2
выйду по утру из душевой,
на прощание прикоснусь к постели.
в телеке сказали: Цой живой!
даже в этом, сука, напиздели
😢33👍13🔥10🐳6🤬1
кола жизни выпита мной до дна,
стала моя милая холодна.
закопаю милую я в лесу,
а из леса ёлочку принесу.

будет моя ёлочка зеленеть,
будут птички вешние песни петь.
будет всё по-прежнему, как всегда
только водка станет мне как вода.

выйду ранней осенью я в лесок,
видит моя милая сладкий сон.
полнится лисичками туесок
и я вою с волками в унисон.

крест на храме высится словно гвоздь,
вытянусь у ëлочек в полный рост.
и прилягу с милою по весне,
буду ветром ласковым шелестеть
💔23😢9❤‍🔥7😱3😈2
беспонтовая бетонная тюрьма. 
лай собак и ушлые соседи. 
не лапша на уши - каша из дерьма
льётся изо всех щелей на свете. 

съешь кусок - его дают за так. 
и ещё захочется добавки.
и висит несмотренный закат, 
на ветру качается в удавке
😱21💔14❤‍🔥8😢4🤬1
белые фарфоровые кошечки, 
как же всё то заебало меня  божечки. 
нету силы дотащить к кровати бренный зад, 
я не нужен словно в алфавите твёрдый знак. 

красной тряпкой вековой истории, 
накрывают труп поэта из Астории. 
прочитаешь его стих - с тоски удавишься, 
прочитаешь два - поймёшь что дурью маешься. 

если сына оскорбил - считай задел отца, 
как же хочется в бессмертные заделаться, 
на Олимпе рядом с Герой и Афиною
на людишек смертных повыёбываться. 

стать бы не медалью, сразу орденом
жить на пиджаке тирана, а не в Колпино. 
в четырёх стенах душа не разгуляется, 
понедельниками погоняет пятница. 

отыщи любовь в стихах у алкоголика, 
по понятиям нам всем ходить непонятым, 
а кто понял или хуже - кого поняли - 
тех раздеть, отпиздить и отправить по миру.
❤‍🔥38🔥10😱7😈3👍2
я сижу, пугая тишину,
перед сном считаю этажи.
я не рана - я не заживу,
даже если вечно буду жить
1🔥41😢19❤‍🔥15👍3😱1
мы гуляем с тобой по аллее,
что  ведëт дураков на тот свет.
и дома не молчат, а дуреют,
и карась не клюёт на багет.

капучино теперь без лактозы,
солнца диск, как небесная плешь!
и говном перемазаны розы
моих детских наивных надежд
🔥47🕊11😢6😁3😱2
Четверть века позади. С новым годом!
❤‍🔥32🔥12👍2