Бомгард ☠️
294 subscribers
70 photos
1 video
5 links
Стихи и заметки.

Моя поэзия не для веганов - в ней нет Сои

Каналы:

Бомгард классический - https://t.me/vbomgard
Бомгард сходит с ума - https://t.me/bogdram
Бомгард играет в компьютер - https://t.me/bogdramy
Download Telegram
Channel created
Channel photo updated
Channel name was changed to «Вова Грустный»
Привет
🔥6
Скоро тут будет контент
🔥8
ебейшая окраинная хтонь, 
навыкате циррозный зрак трамвая. 
а я бегу, бегу навстречу к той, 
которая изысканно картавя, 
приветит, пригласит, накроет стол,
осветит кухню кривенькой улыбкой. 
и станет мне пожизненным крестом. 
в жару, прижавшись сзади грудью липкой, 
прошепчет: пиво стынет, наливай! 
и мы пойдём тусить по стрёмным барам. 
пока не запрессует в грунт плита,
на кладбище, пылящемся за КАДом... 

ебейшая окраиная хтонь, 
навыкате циррозный зрак трамвая.
и тишина. и тихим эхом стон
былой любви, летит, в ночи картавя. 

© Бомгард
🔥16
я бесцельно бродил по свету - 
ноги сами меня вели.  
я любовь заверну в газету,  
и зажгу у твоей двери. 
 
позвоню и сбегу. ты выйдешь,  
закричишь, и вступив в огонь, 
из груди своё сердце вынешь 
и протянешь в мою ладонь. 
 
я сожму его крепко-крепко,  
как ребёнок кленовый лист. 
пусть закат догорает бледный, 
пусть дожди миллиардом брызг

заливают остатки лета, 
растекаются сотней рек. 
так уютно и так нелепо, 
как рассветы, любовь и смерть. 


© Бомгард
🔥29
лето кончилось, я тоже -
осень в теле и мозгах.
по моей небритой роже,
мухи бегают в носках.

ты смешна и босонога,
и сочнее беляша.
но осенней позолотой
покрывается душа -

я не лайкну твоё фото
и не приглашу в театр.
на душе скребётся кто-то...
кошка или психиатр?


© Бомгард
🔥20🤬2
снег укутает ёлочку пледом,
волки хвост отморозят в лесах.
я завидую мёртвым поэтам,
ведь им больше не нужно писать.

© Бомгард
🔥20😢5🤬4🐳1💔1
не верь ни хендриксу, ни курту -
когда не пишется - пиши! 
и не кидай окурки в урну -
быть может в ней живут бомжи. 

ходи по свету босоногим, 
коль спотыкнулся - похромай. 
батуты - выдумка убогих, 
а мы с похмелья сразу в рай. 

зимою не буди медведя. 
и летом тоже не буди. 
и похуй кто ты - вася, петя, 
храни огонь в своей груди.

© Бомгард
🔥15👍5🐳3
я из дома не выйду - я сушу свои кроссы, 
если в мокрых пойду - подцеплю менингит. 
стал  бояться любви, словно кот пылесоса, 
про любовь вам споют и ротару и крид. 

на контакте ума, зажимается клеммой
и искрит новый стих - домино бренных слов. 
я пою про тоску от  бескрайней вселенной -
про соитие звёзд и распады миров. 

я к тебе не приду, когда кроссы досохнут, 
я поставлю стирать балахон и штаны. 
бьётся долбаный дождь по недолбаным стеклам, 
и небес пустота, вместо глупого "мы".


© Бомгард
😢12🔥11👍2🐳2🕊1
я смотрю на изгиб полумесяца -
дотянуться, а после повеситься. 
и висеть там, пугая старушек, 
своей гадкой подгнившею тушей. 

чтобы люди все ахали, охали, 
и хоть раз им всем стало не похую. 
общий разум в течение месяца, 
им построит великую лестницу. 

поползут все народы и нации, 
чтобы лунную мякоть помацать и
чтобы рядом со мною пофоткаться, 
проползут пол-пути, после ёбнутся

и вообще ничего не изменится. 
только жёлтый изгиб полумесяца -
грустный смайлик небесного хутора
говорит мне, что все ебанутые. 


© Бомгард
🔥25🐳3🕊2
пусть гремит весёлый балаган,
смесью твена, зощенко и сартра
кто россии водит по губам,
тот и нас ведёт к святому завтра.
кто пастух, тот каждого пасёт,
фермеру - бульон, овце - зарплата.
над страной - пылающий костёр.
шоколадный глаз большого брата,
ставим в красный угол. оберег
от расстрела и разбитой скрепы.
мы живём и копим на билет
в рай, в котором все равны и слепы.

© Бомгард
🔥18🤬3😢1
мажу ломтик хлеба яблочным повидлом, 
в форточке лоснятся голубые дали. 
в небе после дождика радуги не видно, 
неужели геи радугу украли? 

со стены икона смотрит взлядом грозным,
осуждая геев, кражи и парады. 
я наемся каши и когда стану взрослым, 
покажу всем геям, чтоб не воровали! 

вы поймите - я расту, чтобы стать солдатом! 
знамя мира на дыбе радостно поднимем! 
детская ручонка криво ставит дату и
криво ставит подпись: Соловьёв Владимир.


© Бомгард
🔥17🕊5🐳4
Ого, в телеграм оказывается можно писать не в рифму и за это ничего не будет. А ещё можно снимать кружки, записывать голосовые, а все стикеры бесплатные. Будущее наступило и оно прекрасно.


Скоро разбавлю череду стихов записками из своего дневника, который веду, подобно маленькой готессе с 1876 года. 🤴 Да-да, я очень старый. И грустный. И Вова. Такие дела.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13😱3🤩3🤬1
крутилось жизни колесо,
я куплен был, а после продан
но солнце село на лицо,
моим печалям и невзгодам.

и гул унылый двух столиц
вернулся песнею портовой!
и от горячих ягодиц
огонь в груди воспрял по новой!


© Бомгард
🔥17👍2🤩2😈1
меня учили жизни злые улицы,
тебя учили двач и барбершоп.
пингвины - антарктические курицы,
подставив солнцу сферы пышных жоп,
не обвиняют Байдена и Путина
в морозе и отсутствии сардин.
а ты всё ноешь, ебанашка хуева,
забыв о том, что счастье нам самим
ковать придётся, в жизни светлой кузнице -
писать коммент - не молотом махать.
в одну затяжку жизнь земная скурится.
а фильтр в урну, рот его ебать.

© Бомгард
🔥15👍5😢2😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я и @podlomerzotno подготовили для вас песню о самом страшном, что может произойти в жизни мужчины. О взрослении. Ставь 😱 если страшно и не забывай рассказать друзьям о фите тысячелетия! Уже скоро
😱10🤬2👍1🔥1🤩1
спи дурашка, тренды не листай -
не единой лентой будешь жив.
пусть поэт придёт к тебе во снах
и к любви склоняет падежи.

закрывай уставшие глаза,
разожми кулак на шее дня.
лишь во сне нам суждено узнать,
что реальность - та ещё фигня.

мир стечёт, что клякса - сверху вниз,
превратится в лужу у реки.
если миру нужен реализм,
то зачем придумали стихи?

© Бомгард
🔥21😢3🕊3❤‍🔥1
В конце августа солнце попрощалось и ушло на зимовку до начала апреля. Проспекты и переулки теряли цвета, всё больше напоминая локацию из Dark Souls. Солевые зомби, пьяные упыри и плетущиеся из офиса погасшие, дополняли этот пейзаж. Главный архитектор решил, что красно-серый торговый центр здорово впишется в этот район. Хотя бездомные, пляшущие вокруг горящих покрышек или кладбище автомобилей смотрелись бы куда более органично.

Я покинул этот город в начале октября. В кармане было двести рублей, пачка красного Чапмана, а за спиной рюкзак, полный камней - чтобы я не забывал, о тяжести жизни. На моих руках ещё не высохла кровь - порезался, пока делал овощной салат перед выходом. Я шёл, движимый одной целью - понять кто я.

****

Спустя три часа устал, а локация всё не заканчивалась. Разве что  дома стали более редкими и большими. Отшиб - так мы называли этот край города. Переулки, грязные от плевков нацвая, вели к шоссе имени Теплотрассы n9.  Куда ведётэта дорога знали два дальнобойщика и три, оставшихся в живых строителя. Если кто-то их спрашивал, о том, куда она ведёт, они доставали трубку, делали большую дымную затяжку и важно отвечали: далеко. А где это далеко? Черт его знает. И это хорошо.

Полдень. Пустынное шоссе. В кармане двести рублей и полпачки Чапмана, за спиной рюкзак, наполненный камнями. Увидев неподалеку ручеёк, принял твёрдое  решение - я умываю руки. Вода пощипывала порез. Однако руки были чисты от крови. Начиналась новая жизнь.

*

Мимо проехала машина. Удивительный день, полный приключений. Город за моей спиной становился  меньше, но всё ещё был подозрительно большим.  Я знал, что города так просто не отпускают. То ди дело деревня - поле перешёл и уже заблудился в лесу. Главное - не оборачиваться. Многоэтажки манят, зовут, хотят вплавить тебя в свой монолит, обнять своими ледяными стенами, заполнить твой разум детскими криками, собачьим лаем и стонами похотливых соседей.  Помнишь то утро, когда это всё  перестало тебя  бесить? Когда ты проснулся от визга дрели, вздохнул и снова уснул. Не помнишь? Значит повезло - внутри тебя ещё остался маленький кусочек того, кем ты был. И ничего, что не знаешь или не помнишь кем.

Чёртово шоссе. Проклятое всеми богами и дьволами. Солнца нет, а душно, как на пьянке у поэтов. Проклятое всеми чертями и ангелами. Чёрный асфальт, серая обочина и пустота. Проклятое всеми людьми и собаками.

Внутри меня тоже самое, но без асфальта и обочины.  
В кармане двести рублей и три сигареты. Зажигалки нет - я не курю. Просто время от времени ломаю их, чтобы чем-то занять руки.  Бессмысленность - верный спутник гения и худший враг толпы.  Смеркается. Вот бы бифштекс. Или эскалоп. Или доширак. Впереди - автобусные остановки. Перехожу дорогу и смиренно жду, когда по этому стиксу поедет лодка в мир живых.


****

Понедельник. В кармане телефон, кредитка и пачка Чапмен. В сумке - документы, зарядка, ноутбук и жвачка. Упырь угостил зажигалкой. Смачно затянулся и пошёл работать. Вечером - бокал пива и литровый рамён из доставки. Философские вопросы утонут в бульоне, пропитанном специями, повесятся на канатах домашней лапши, накроются гранитными плитами свинной нарезки. А ближе к ночи, подобно фениксу возродятся и будут грызть до следующих выходных. А  когда они начнутся, я снова попробую убежать от всего, чем не являюсь. Главное не опоздать в офис.


© Бомгард
🔥11👍2😱2❤‍🔥1😢1